03.01.2021

Maybelline lifter gloss #003 Moon и #009 Topaz

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух блесках от Maybelline, которые многие сравнивают с популярными Fenty. И сравнить их с «вдохновителями»)

Упаковка из плотного пластика и она просто огромная. Из-за толстых граней футляры получились очень большими. Те же блески Fenty при большем объеме (9 мл против 5,4 мл) более компактные. Царапаются просто моментально, но надписи в сумке не затираются.

Объем – 5,4 мл. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано во Франции.

Спонжики сделаны под Fenty – такие же большие, скошенные, ворсистые и очень мягкие. Мне такой размер очень удобен – блески ими наносятся быстро и легко. Ограничитель отличный, количества продукта на спонжике хватает на две губы.

Отдушка очень яркая – мне пахнет чем-то химозным ванильно-кокосовым. В принципе к запахам я довольно спокойна и он меня не напрягает, но у блеска также есть вкус. Я чувствую что-то горьковато-сладкое и ощущается это даже когда блеск почти впитался в губы. Сначала он меня раздражал, потом привыкла, но все равно считаю, что лучше бы его не было.

Текстура густая, немного тягучая, не липкая. В этом плане блески показались мне очень похожими на Fenty.

С масками не дружит – его я ношу ее продолжительно время, то блески скатываются в белую полоску на стыке губ. Без маски это не происходит.

Если не считать этого, то ведут себя на губах отлично – немного выравнивают рельеф, никуда не затекают, маскируют шелушения.

Особого ухода я не ощущаю – единственное, после губы более мягкие и шелушения немного сглажены.

Стойкость около 2 часов без еды и питья – после блески начинают впитываться. Остается только небольшой глянец и этот дурацкий привкус.

Удаляются чем угодно, я обычно стираю остатки салфеткой.

003 Moon слева и 009 Topaz справа
003 Moon слева и 009 Topaz справа

003 Moon

Полупрозрачная розовая база с серебряными и золотыми блестками.

009 Topaz

Теплая карамельная полупрозрачная база с золотыми блестками.

И немного сравнения с Fenty)

Думаю, видно, что у блесков Рианны чуть более пигментированная база, но на губах эта разница не особо заметна. Визуально я вижу разницу только в финише (у Fenty он более «стеклянный») и блестках (у Maybelline их больше). Еще из отличий – запах Fenty лично мне нравится больше, у них нет вкуса и стойкость на моих губах чуть выше. Ну и цена, правда, это уже минус)

003 Moon и Fu$$y, 009 Topaz и Fenty Glow
003 Moon и Fu$$y, 009 Topaz и Fenty Glow

Если выбирать между ними, то я выберу Fenty, но у Maybelline тоже получились отличные блески. Если бы не было этого неприятного привкуса, то Maybelline я бы поставила твердую пятерку, но увы)

Оценка: 4.

Цена: 350-500 руб. в зависимости от акций.

julia84by 03 января 2021, 19:18
Неплохие блески получились! Закажу себе парочку на пробу))
Sorelle 03 января 2021, 19:38
Да, блески очень даже неплохие) Надеюсь, что вам тоже понравится)
Malta 04 января 2021, 14:17
Очень красивые, у меня Fenty розовый есть, нравится. Думаю, что и эти понравились бы)
Sorelle 04 января 2021, 15:46
Fu$$y я нежно люблю, но и аналог Maybelline хорош)
BunnyRouge 04 января 2021, 18:21
Ох уж эти вдохновленные производители, немного обидно за Рианну. Хотя понятно, что покупатель разный у этих блесков ))
Sorelle 04 января 2021, 21:34
Я не люблю, когда прям слизывают. Типа Revolution) Тут все-таки именно вдохновились, а не тупо скопировали)
CrazySusy 05 января 2021, 00:28
Блин, такие красивые на свотчах, но как же меня бесит упаковка!   Наверное, куплю один оттенок только чтоб свои ощущения сравнить с отзывами))
Вам очень идут оба!))
Sorelle 05 января 2021, 09:10
Спасибо! Меня тоже упаковка раздражает, ну вот зачем делать ее настолько огромной
man_i_ya 05 января 2021, 19:38
Взяла Maybelline lifter gloss #003 Moon и не ношу из-за запаха(((
Sorelle 05 января 2021, 21:00
Да, запах очень яркий
Frankie_Stein 06 января 2021, 00:30
Мне удалось потестировать блески перед покупкой. Я читала ранее на них отзывы, но авторы говорили либо о камамельном, либо конфетном аромате, никто не рассказал, на сколько он сильный. Я почувствовала смесь плохого, дешевого, некачественного, сублимированного, противно-кислого кофе с приторно-сладким сиропом, никаких конфет и кокоса. Этот аромат не просто неприятный, он — гадкий и удушаюший. Мне понравились несколько оттенков в линейке, но из-за запаха не куплю. Я не смогу этим дышать.
Я читала, что у блесков Fenty есть аромат и вкус, который многих отталкивает. У меня Fenty glow, вкуса не чувствую, вполне нейтральный, долго ходила и облизывала губы, пытаясь выявить вкус. А аромат — обычная косметическая, инертная основа, это если принюхиваться.
Sorelle 06 января 2021, 09:34
У меня тоже есть Fenty Glow, вкуса я не чувствую, но запах есть и он довольно яркий. Я тоже читала, что многим не нравится в блесках Fenty привкус, но сама не чувствую его ни в одном (у меня три блеска). Так что все очень индивидуально)
У Maybelline запах очень яркий, но я из тех людей, кто к ним в принципе очень спокоен и меня редко что раздражает. Хорошо, что вам удалось их протестировать перед покупкой, было бы обидно купить и не пользоваться.
fur_hat 05 января 2021, 23:35
Такие цвета нежные. Пойду другие цвета что ли гляну…
Sorelle 06 января 2021, 09:35
У них ещё есть более плотные кремовые оттенки, тоже красивые)
fur_hat 06 января 2021, 11:29

Stamina 06 января 2021, 09:36
Спасибо за фото сравнение свотчей!
Sorelle 06 января 2021, 09:43
Надеюсь, они помогут при выборе
Stamina 06 января 2021, 16:42
Конечно. Moon уже есть)