28.11.2020

Бюджетная палетка London’s Calling от Make up obsession

В последнее время данная марка очень часто встречается в обзорах. И практически они всё с весьма многообещающими отзывами на палетки теней. Тени (как в общем-то и вся другая продукция бренда) достаточно бюджетные. На официальном сайте бренда часто бывают скидки.

После просмотра энного количества обзоров, я не смогла не удержаться от покупки палеток от Make up obsession. Так ли они были хороши или же принесли разочарование, я расскажу в этом посте.

В палетке 10 оттенков, из которых только 2 металлики, остальные матовые. Не буду затягивать интригу и озвучу мнение о палетки в самом начале поста. Характеристики у матовых идентичны: неплохо тушуются, да и наслоить их вполне можно. А дальше следует много но, которые меня останавливают от дальнейшего знакомства с брендом. Тени пятнят при попытках их растушевать. То есть вот ты их нанес, всё прекрасно, но границу хочется подтушевать. И тут начинается первая проблема: всё, что наслоилось в кучу заходов до приличного покрытия, слетает кусками, если задеть кистью при тушевке. Вторая проблема заключается в том, что даже при использовании базы под тени, матовые тускнеют, при чем делают это точно так же — кусками. С момента нанесения, к слову, проходит при этом пара часов. Единственная база, на которой тени ведут себя прилично в течение всего дня, это база от Wet'n'wild.

Если выполнить всё условия (наносить на стойкую базу, по возможности только набивая оттенок слегка подтушевывая), то с тенями вполне можно работать. Но лично меня танцы с бубнами останавливают от частого использования этих теней.

По характеристикам вроде бы всё подводные камни озвучила. Давайте переходить к свотчам.

Crown

Шиммерный оттенок светлого золота. Достаточно плотный, но я всё же по привычке наношу всегда на глиттерную базу.

Crown. Дневной свет у окна.
Crown. Дневной свет у окна.

Crown. Кольцевая лампа.
Crown. Кольцевая лампа.

Tea

Матовый песочно-бежевый светлый оттенок. Хорош в складку и для растушевывания границ.

Tea. Дневной свет у окна.
Tea. Дневной свет у окна.

Tea. Кольцевая лампа.
Tea. Кольцевая лампа.

Kensington

Матовый кораллово-красный, теплый цвет.

Kensington. Дневной свет у окна.
Kensington. Дневной свет у окна.

Kensington. Кольцевая лампа.
Kensington. Кольцевая лампа.

Rebel

Очень масляный и пигментированный бронзовый металлик. Великолепно наносится как кистью, так и пальцем. Не требует дополнительной липкой базы. Однозначно лучший рефилл в палетке.

Rebel. Дневной свет у окна.
Rebel. Дневной свет у окна.

Rebel. Кольцевая лампа.
Rebel. Кольцевая лампа.

Earl grey

Теплый средне-коричневый матовый оттенок. Отлично тушуется (но помним про очень аккуратную тушевку).

Earl grey. Дневной свет у окна.
Earl grey. Дневной свет у окна.

Earl grey. Кольцевая лампа.
Earl grey. Кольцевая лампа.

Corgi

Матовый лилово-коричневый оттенок. Хорошо будет сочетаться с оттенком Tea в построении формы макияжа.

Corgi. Дневной свет у окна.
Corgi. Дневной свет у окна.

Corgi. Кольцевая лампа.
Corgi. Кольцевая лампа.

Royalty

Красновато-коричневый, достаточно холодный, оттенок.

Royalty. Дневной свет у окна.
Royalty. Дневной свет у окна.

Royalty. Кольцевая лампа.
Royalty. Кольцевая лампа.

Hyde Park

Относительно послушный матовый рефилл цвета хаки.

Hyde Park. Дневной свет у окна.
Hyde Park. Дневной свет у окна.

Hyde Park. Кольцевая лампа.
Hyde Park. Кольцевая лампа.

Underground

Грязный, сине-зеленый матовый.

Underground. Дневной свет у окна.
Underground. Дневной свет у окна.

Underground. Кольцевая лампа.
Underground. Кольцевая лампа.

Regal

Красивый, глубокий (если наслоить) темный тил.

Regal. Дневной свет у окна.
Regal. Дневной свет у окна.

Regal. Кольцевая лампа.
Regal. Кольцевая лампа.

Думаю по свотчам вполне понятны мои претензии к палетке. И они, к сожалению, не всегда решаются полностью использованием баз.

Перейдем к макияжам. Матовые наслаивались огромное количество раз для того, чтобы получить плотное покрытие цветом. Тушевались границы очень маленькой кистью, чтоб не снести все то, что наслоила.

Складка проработана оттенком Tea. Тот же оттенок использовала и на нижнем веке. На подвижном веке Hyde Park и Underground.

Rebel на подвижном. растушеван Royalty, Kensington и Corgi. На центр века, уголок и центр нижнего века нанесен Crown на глиттерную базу.

Палетка вполне универсальна: можно сделать как теплые, так и холодные макияжи, а также вполне можно сделать как дневные, спокойные макияжи, так и яркие вечерние. Единственное, что мешает мне назвать ее полностью самодостаточной, это отсутствие очень светлого для высветления (например под бровь).

Если вас не смущают танцы с бубнами в нанесении, то палетка вполне достойна внимания.

Палетку покупала на официальном сайте. Сейчас на сайте на эту палетку, как и на многое другое, действуют скидки.

Цена: 6,99 фунтов.

Оценка: 3/5.

Marilanka 23 ноября 2020, 04:36
Не могу не добавить: по цветам эта палетка — очень близкая к тексту фантазия на тему Androgyny от Jeffrey Star. Только золото другого оттенка и вместо оранжевого — красно-розовый.
Anasko_666 23 ноября 2020, 12:06
Да, кстати. Забыла об этом указать в посте. В общем то из за близости к джефри и заказала, но сомнительная экономия получилась 🤷‍♀️
Анастасия Кирьянова 29 ноября 2020, 05:25
А мне напомнила палетку от sleek garden of eden
Eugenie_Roux 23 ноября 2020, 12:05
В виш листе эта палетка🤩 вот только красный мне кажется не в тему, ну это для меня не в тему)))
Anasko_666 23 ноября 2020, 16:38
Ну его куда нибудь приткнуть не проблема. Тот же медный им тушевать неплохо
Dushechka_Olga 23 ноября 2020, 12:07
Красиво очень! Пошла слушать — Небо Лондона)))
Anasko_666 23 ноября 2020, 16:38
Да, когда наслоишь до нужного цвета она вполне смотришься неплохо… но слишком много других более качественных палеток и пигментов, а потому к данной палетке рука в общем то и не тянется
Devinette 28 ноября 2020, 18:14
Подборка цветов интересная, но дальше… печально, что тени залипают, эта пятнистость видна на фото. Если торопишься, то это явно не та палетка, с которой можно сделать быстрый мейк.
А макияжи у вас чудесные получились))
Anasko_666 28 ноября 2020, 18:30
Спасибо 😊
О, быстрый мейк однозначно не к ней.
Печальнее всего, что даже наслоив до нужной интенсивности, все может пойти насмарку, тк тени имеют тенденцию к тому, чтобы исчезать с века кусками (вот также, прям проплешинами) 🤷‍♀️
Sunflower15 29 ноября 2020, 05:27
Макияжи у вас красивые, но палетка какая-то провальная. Я как-то уже привыкла к беспроблемным теням.
Anasko_666 29 ноября 2020, 12:10
Это да. Она явно перехваленная в отзывах 🤷‍♀️
SoftShimmer 03 декабря 2020, 14:14
Подбор оттенков на мой вкус интересный, продуманный, нет явно близких между собой. Жаль, что качество исполнения не дотянуло до идеи, но показали Вы её хорошо.
Anasko_666 03 декабря 2020, 18:48
Вот подборкой она меня и сманила (так как подобной от джефри у нас че т днём с огнём не найдёшь)
Ну и тяга к новому не всегда хороша как оказалось 😂