03.12.2020

Первое знакомство с прессованными тенями от Тамми Тануки — оттенки 030 и 011

Всем большой привет! Сегодня рассказываю и показываю два оттенка Тамми Тануки в прессованном формате 🙂

С рассыпчатыми пигментами от Тамми я знакома уже много лет, но сейчас, ввиду выхода нового формата теней, я просто не могла пройти мимо 😍 Я очень поддерживаю кампанию выпуска именно сухих теней, лично для меня тени в сухом формате более удобны в использовании.

Sigil Inspired Tammy Tanuka Прессованные тени:

Для первого знакомства я выбрала два оттенка — Информатор Королевы (№011) и второй оттенок — №30. Вообще-то он основан на оттенке Затаившая Биение Сердца, но почему-то закрепившегося за ним названия не имеет.

Тени представлены в магнитных рефилах вполне себе приличного размера, вес составляет 1,8 грамма. Кстати, официальный сайт сообщает, что такой вес рефила соответствует полноразмерному объему рассыпчатого продукта, а не варианта сэмпла. Упакованы в несколько слоев картона и доехали почтой без проблем.

Ох уж, что не говори, сколько не смотри, а тени Тамми Тануки всегда поражают своей многогранностью. Я не помню у себя ни одного скучного и однобокого оттенка. Немного меняешь угол зрения и сразу видишь новый оттенок. Кстати, по текстуре тени очень мягкие и оттенок переносят быстро. Для плотности цвета лучше, конечно, наносить пальцем, для легкости — кистью. Рефил не засаливается

Рассмотрим каждый оттенок отдельно. Начнём с тёплого, рыжего — 030. Повторюсь, он основан на рассыпчатом оттенке Затаившая Биение Сердца, по обещаниям производителя он более спокойный и без голубого преломления (а я вообще зеленый отблеск увидела😂 )

Чистое золото:

А вот тут вроде как зеленый проглядывает:

На мне оттенок решил выглядеть чистым золотом. Нанесён на базу для теней Inglot, складка прорисована доп.цветом.

Не скажу, что я сильно люблю такие тёплые оттенки, но именно этим я довольна. Легкий, дневной макияж:

Вечерний вариант, поярче и внешний уголок затемнен :

Вот здесь лично я, возможно потому, что только вживую, вижу откровенную зелень… Кстати, оттенок нанесён на базу для пигментов от NYX.

Классно, что оттенок сразу практически прилипает к основе, практически не осыпается под глаза, с матовыми оттенками контактирует дружелюбно.

Второй оттенок на сегодня — Информатор Королевы.

Этот оттенок мне очень понравился, легкий и какой-то даже морозный, аккурат для нынешнего времени года. Иногда чистый голубой, но иногда проглядывает какой-то явный фиолет.

Если приглядеться к фото, можно заметить что вдоль ресничного контура оттенок поярче и поплотнее. Так смотрится потому что тени нанесены на базу, опять же Inglot, лёгкой пушистой кистью, а вдоль ресниц добавлен слой поплотнее мизинцем.

Но иногда хочется чего-то поярче, тут я добавила затемнение во внешнюю часть глаза, тени нанесены на базу для пигментов NYX. Взгляд становится очень томный и многообещающим 🤣

Я довольна таким комплиментарным сочетанием своих зеленых глаз и голубых теней.

Оба оттенка вместе, на открытом солнце:

Дневной свет:

Тени держатся беспроблемно с утра и до вечернего демакияжа.

Оба оттенка мне понравились и цветом и своим качеством.

А вы уже познакомились с сухим форматом теней от Тамми Тануки?

10 дней, 5р/в неделюиспользование

angry_tigra 03 декабря 2020, 12:48
Очень красивые оттенки Вы выбрали!
Я пока не познакомилась, ошпарившись неоднократно на их рассыпушках, но оооочень хочу.
Жду когда все палетки-яйца проклюнутся, хочу что-нибудь из той палитры набрать в виде мини-версий.
Хотя, боюсь, будет с наличием все архисложно…
May_Rain 04 декабря 2020, 21:50
Кстати да, я информатора тоже долго ловила ;(( а что с рассыпушками у вас не так случилось?
angry_tigra 05 декабря 2020, 00:26
Да ничего у меня с ними не случилось, в прямом смысле слова…
Я не могу ими ничего вразумительного изобразить на веках. Они не дают цвета, разлетаются блёстками по всему лицу, сыпятся под глаза и не держатся на имеющихся у меня базах.
May_Rain 07 декабря 2020, 21:50
Эх, к сожаления, некоторые оттенки очень тяжело поддаются… У меня такие проблемы были с аметистовым драконом :( Такой красивый на свотчах, а на мне бледный, скучный
fur_hat 03 декабря 2020, 15:03
Первый вообще такой уже красивый
May_Rain 07 декабря 2020, 21:50
И первый, и второй и еще пара десятков
vivacolor 03 декабря 2020, 15:52
Второй очень хорош! Люблю такие, прямо слабость  , с десяток шт от разных фирм есть. Только вижу, и как в тумане. Вот и этот — нннада!
May_Rain 07 декабря 2020, 21:51
Надеюсь этот оттенок именно вам также понравится, как и мне
Marina Mogoutchaia 03 декабря 2020, 16:05
Тот случай, когда сразу после прочтения метнулась на сайт тамми и не купила только потому, что нет в наличии информатора. Спасибо за показ и наводку!
May_Rain 07 декабря 2020, 21:52
А я, кстати, тоже не с первого раза купила информатора! видимо он очень привлекательный для многих :)
Blondinka_Liuda 03 декабря 2020, 16:46
Спасибо за пост! Первый макияж так же делаю, только с золотым оттенком Орион (который посередине палетки мини Голд Наташи Деноны), и на именно этой же базе (говорю уже который раз — она лучше всех других баз), оттенок наношу побольше, нравится яркий цвет. В наташином золоте есть зеленый оттенок, как и у Вас в макияже он тоже немного заметен.
Какие красивые пигменты
May_Rain 07 декабря 2020, 21:53
Даааа, я базой от Инглот не перестаю восхищаться
DieOlga 03 декабря 2020, 20:35
Очень хочу «затаившую», но, на мой взгляд, в рассыпушке преломление более заметно. Вот и взвешиваю все за и против
May_Rain 07 декабря 2020, 21:55
Несмотря на преломление, яркость и прочие категории, удобство нанесения теней-рефилов у меня перевешивает
DieOlga 07 декабря 2020, 21:58
У меня внушительная коллекция пигментов, но по факту… больше для созерцания   Так что пару раз в год мазнуть для красоты можно и рассыпушкой
Masha87 03 декабря 2020, 22:33
Очень нравится второй оттенок, рада что она начала делать пресованные продукты, думаю присмотрюсь🙂
May_Rain 07 декабря 2020, 21:56
Да, как ни крути, очень многим прессованные тени более удобны, чем рассыпчатые пигменты… Присмотреться точно стоит, там очень много привлекательных оттенков :)
Devinette 03 декабря 2020, 22:41
Красивые оттенки, особенно второй понравился. Макияжи❤️
May_Rain 07 декабря 2020, 21:56
Благодарю
Frankie_Stein 03 декабря 2020, 22:58
Информатор Королевы — многогранный и красивый!
Он подсвечивает макияж.
Марта Можаева 04 декабря 2020, 16:42
Оттенки замечательные!)) Я обычно от Тануки только рассыпчатые пигменты беру, но ваш пост прямо вдохновил и новый формат испробовать
Напишите потом, надолго ли их хватает
May_Rain 07 декабря 2020, 21:57
Я бы с удовольствием поделилась сроками использования, но думаю при моем разнообразии теней, закончатся или покажут донышко они еще нескоро
redishhh 04 декабря 2020, 21:49
Информатор королевы просто невероятно красив! Пока еще не пробовала монетки Тамми, мечусь между ними и желанием заказать какую-нибудь палеточку))
mares 05 декабря 2020, 00:42
У меня Затаившая есть в рассыпчатом виде, и всё-таки у меня раскрывается более многогранно.
Информатор понравился, как раз в таких более темных смоки он отлично смотрится
Я совсем скоро познакомлюсь с прессованными тенями Тамми, моя палетка на 5 оттенков уже меня ждёт
May_Rain 07 декабря 2020, 22:00
НЕ могу не согласиться с вами :) В рассыпчатом виде этого оттенка у меня нет, но даже чисто визуально по сравнительным свотчам это невозможно не заметить…

Ура! Буду ждать отзыв ;)
Irene_blago 05 декабря 2020, 16:26
Какие же у вас аккуратные макияжи и плавная тушевка, есть чему поучиться
May_Rain 07 декабря 2020, 22:00
Ой, спасибо большое за комплимент :)
mari_amell 06 декабря 2020, 05:58
Очень необычные и изящные оттенки, вы шикарно показали их, загляденье))   Информатор покорил своей глубиной!
Я очень люблю тени бренда, но пока знакома только с рассыпчатыми продуктами)
Спасибо за обзор!
May_Rain 07 декабря 2020, 22:01
С прессованными текстурами точно стоит познакомиться, они реально будто совершенно другие :)
Katerika83 06 декабря 2020, 15:31
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки и макияжи! В прессовке они явно вышли на новый уровень!)) Тоже думаю вскоре купить)
May_Rain 07 декабря 2020, 22:02
Спасибо что читаете :) Надеюсь познакомившись Вы тоже будете довольны :)