14.11.2020

Спинки жуков в моей коллекции

Всем здрасьте ))

Я очень люблю природу во всех ее проявлениях, особенно самые маленькие представители особенным образом вызывают интерес. Жуки часто очень маленькие и особенно красивые. Несколько лет назад была мода на такие оттенки в макияже глаз. Многие собирали целые коллекции, это были, наверно, самые первые дуохромы у многих. И вот я, перебирая свою коллекцию, нашла несколько оттенков. Специально я их не собирала, они сами. Очень хочу поделиться с вами.

давайте полюбуемся на этих красавцев
давайте полюбуемся на этих красавцев

Все эти оттенки можно использовать в моно макияже, они имеют цветовую базу и растушевывая их на веках получаем эффект трех оттенков. Очень удобно и эффектно получается. Так как в природе нет ничего абсолютно одинакового, то и тени в подборке не являются клонами.

Catrice Absolute Eye Colour Mono Eye Shadow 410 C'mon Chameleon!

Этот оттенок я именно хотела и искала, в свое время, тогда MAC и Inglot для меня было дорого, а этот красавец доступный. Тогда оттенок был прям вау, сейчас, конечно, нет. Это приятный сатин, на серо — коричневой базе бирюзовый отлив, сдержанный и благородный. Необходимо наслаивать для лучшего эффекта, довольно офисный вариант.

Рассыпчатая ультраперламутровая пудра Just оттенок 61

Этот оттенок я купила как аналог предыдущему, но оказалось они вообще разные, так я закрыла для себя тему с такими оттенками. Это пигмент со всеми вытекающими из этого неудобствами. Это зелено — салатовый на кирпичной базе, при определенном преломлении видна розовинка базы и и бирюзовый отлив. Интересный оттенок, очень мелкодисперсный, но полупрозрачный.

MAC Pigment Colour Powder  — Blue Brown

Blue Brown

Всем известный пигмент MAC, голубо — бирюзовый перелив на красно — коричневой базе. Подойдет не всем, но безумно красив. Он более плотный, чем пигмент Just, хорошо лежит без подложки. Сейчас самые ходовые оттенки продаются в мини форматах и этот однозначно нужен в коллекции.

Natasha Denona Mini Star Eyeshadow Palette

ОттенокOrion из мини палетки очень похож на MAC, но в нем база не красная, а розоватая и в переливе меньше голубого. Он не так сильно сияет, его оооочень сложно наносить и наслаивать, глаз прям тереть надо, он по — эффекту не то, что офисный, он для скромняжек))

Colourpop All I See Is Magic Pressed Powder Palette

ОттенокWishful Winking яркий тоже похож на MAC, но в нем меньше заметна сама база. Наносится без проблем, но дуохромно

Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Palette

ОттенокSponsored самый жирный и яркий в моей коллекции. Если его плотно наслаивать, то перелив прям зеленый на рыженькой базе, если растирать, то это больше Mac с ярким сатиновым розоватым отливом. Это прям магия. Считаю его просто необходимым в коллекции

Моно тени для век Bernovich Creative168

Писала пост, если коротко, то это нежный сатин, зелено — желтый на рыжей базе. Красивый, но не король вечеринки.

Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette

ОттенокLocust нестандартный дуохром, он еле видимый, но на веках это красиво. Бежево — зеленый перелив на рыже — розовой базе. Сияния почти нет, присутствуют мельчайшие искорки, на веке как бархатный. Наносится без проблем и украшает любые глаза.

Locust

Очень многие похожи между собой и если вам кажется, что они одинаковые, давайте рассмотрим их все вместе.

Вечернее время и вспышка

410 C'mon Chameleon!, 61, Blue Brown, Orion, Wishful Winking, Sponsored, 168, Locust

Дневное время неяркий свет

Электрическое освещение

Макияж с несколькими оттенками, тут нет растушевочного и затемняющего, другие оттенки только под бровью и во внутреннем уголке

Я — Марина, надеюсь была полезна )))

Arian 14 ноября 2020, 16:22
Спасибо за пост!
Такие дуохромы – одни из наиболее популярных в косметическом сообществе, и я их тоже люблю. Некоторые оттенки из поста у меня есть или были, и теперь думаю обзавестись миниатюрой пигмента MAC.
Marsy 14 ноября 2020, 23:35
Спасибо вам ))
Да, они самые распространенные, но такие интересные и разные
Masha87 14 ноября 2020, 16:30
Да, один из самых популярных оттенков, эффектный он) мне у бернович 06 нравятся и у инглот 85 вроде он, также у abh с джеки в палетке отличный
Marsy 15 ноября 2020, 02:45
Первых два у меня нет, к каким оттенкам они ближе?
Masha87 17 ноября 2020, 11:32

Слева — направо: бернович 12, бернович 06 и инглот 85, освещение не оч конечно, но хоть так
Marsy 17 ноября 2020, 13:28
вот я вообще, бернович 6 у меня есть))) за фото прям огромное спасибо, инглот красавец)))
Masha87 17 ноября 2020, 11:33
Там все на коричнево — рыжеватой базе с лимонным или зелёным переливом, инглот богаче всех, у него немного в бордовый коричневая база отдаёт, крутой
Blondinka_Liuda 26 ноября 2020, 02:48
Интересно, в 85 бордового не видела.
Masha87 26 ноября 2020, 07:36
Ну, то что я странно вижу цвета — не новость)будет немного лучше свет, я попробую его ещё раз кинуть, просто мне кажется там все равно не на рыже — коричневой базе он как другие 2
Masha87 26 ноября 2020, 07:59
Masha87 26 ноября 2020, 08:01
Смотри) света у нас нет, но… может в фиолет, но не прям коричнево — рыжая база, там явный фиолетово — баклажановый, порой я явно вижу бордовинку ( ну мне простительно), девочка фиолетовый поймала на свотче Elenakot (она на него тут обзор делала), короче мне он из этой тройки больше всего нравится
Marsy 26 ноября 2020, 09:00
Я в некоторых, что есть тоже вижу интересные подтоны, но на фото их сложно передать(((
Masha87 26 ноября 2020, 09:07
Особенно сейчас, когда света нет совершенно
Marsy 26 ноября 2020, 19:12
Ой, не говори, я вот неделю не могу палетку отфотографировать(((
Masha87 26 ноября 2020, 19:19
Макияжи тем более никак (
Marsy 26 ноября 2020, 21:28
это печаль, кольцо не спасает(((
Masha87 26 ноября 2020, 21:36
Да, а видеосвет я не собираюсь покупать. Дорого чтобы просто для хобби брать)
Marsy 26 ноября 2020, 22:24
Вот и я так думаю, но посты сложно стало писать((
Kristina_ananas_mood 14 ноября 2020, 16:48
Отличная подборка! А что за оттенок использован в макияже?
И очень интересно какой карандаш на слизистой! Тебе с ним очень хорошо!
Marsy 29 ноября 2020, 04:05
Тут на самом деле несколько оттенков))
Kristina_ananas_mood 15 декабря 2020, 18:18
Несколько «жуков» вместе?
Marsy 16 декабря 2020, 14:26
В растушевке наташа, во внутреннем уголке лайм крайм, во внешнем уголке колор поп, а по центру мак
Kristina_ananas_mood 16 декабря 2020, 14:56
Я про жука спрашивала. Какой из списка))) ок, мас
Marsy 16 декабря 2020, 15:34
Так я весь макияж и сделала только жуками, никаких других оттенков, кроме как под бровью
Kristina_ananas_mood 16 декабря 2020, 16:09
П в растушёвке наташа, где-то лайм крайм-это про что?)) выше ты отвечала
Marsy 16 декабря 2020, 23:42
Это я жуками все делала, в складке оттенок жука из наташи, тот что из поста и так далее))
Kristina_ananas_mood 16 декабря 2020, 19:20
Очень красиво! Оттенок этот люблю!
Marsy 17 декабря 2020, 02:32
У тебя много подобных в коллекции?
Kristina_ananas_mood 17 декабря 2020, 10:38
К меня есть а комфорт зон 1 шт и палетке калар поп, как у тебя. Итого 2 шт. Ты со мной поделишься мас?;)
Marsy 17 декабря 2020, 16:10
Конечно отсыплю, его там дофига))
Kristina_ananas_mood 17 декабря 2020, 20:06
Уху! Буду рада!
Я хочу пигмент от инглот))) созрела, когда все не хотят их уже)) куплю, его тебе отсыплю))) но не сейчас, вся потратилась. Как скидки у низ будут
Marsy 17 декабря 2020, 21:42
Я тоже сморю на инглот, фиолетово-золотой)))
Kristina_ananas_mood 18 декабря 2020, 10:29
Какой номер?
Marsy 19 декабря 2020, 03:07
Не помню, надо поискать, но он там такой один
Kristina_ananas_mood 16 декабря 2020, 20:43

Marsy 16 декабря 2020, 00:52
На слизистой карандаш вивьен сабо, очень неплохой, я довольна
Marsy 18 декабря 2020, 01:22
Еще есть серый, тоже отличный
Kristina_ananas_mood 22 декабря 2020, 10:59

Kristina_ananas_mood 18 декабря 2020, 10:43
Я слышала, что чувствительные глаза может щипать… Теперь смотрю на него с опаской. Ты читала отзывы перед покупкой?
Marsy 19 декабря 2020, 13:51
Слышала такое, серый я прям чувствую на глазах и он может давать реакцию, у меня как чешется, но максимум минуту и не каждый раз, а с бирюзой не замечала такого.
Kristina_ananas_mood 19 декабря 2020, 15:14
Вот, побаиваюсь. Мои глаза краснеют от красных теней, к примеру. И бывает реакция на просрок… Боюсь продукты с такими характеристиками… Но попробоватьхотелось бы!
Marsy 19 декабря 2020, 15:31
Тогда лучше у кого-то, а потом покупать;)
Kristina_ananas_mood 19 декабря 2020, 20:01
Но такая вещь, личная. На слизистую глаз наносится… Что думаешь? На 300 руб дороже можно подороже бренды на скидках взять. Потому, не думаю рисковать пока. Если б, как в Америке было. Не понравился продукт- вернула в магазин! А то аллергия или че сиди и пользуйся или пристраивай кому-то ((
Marsy 20 декабря 2020, 01:09
Я бы не рисковала
Kristina_ananas_mood 20 декабря 2020, 09:44
Какие ещё карандаши на слизистую ты можешь посоветовать?
Marsy 20 декабря 2020, 21:48
Мне еще мейбелин понравились, они легче ощущаются, но там линейка проще
Kristina_ananas_mood 21 декабря 2020, 14:52
У тебя есть от мейбелин карандаши? У меня не было, интересно.
Marsy 21 декабря 2020, 23:19
Есть бордовый, хороший и оттенок отличный, но стойкость меньше, чем у вивьен сабо
Kristina_ananas_mood 21 декабря 2020, 23:31
А какая стойкость?
Сколько выдерживает тот и тот?
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 16:49
Спасибо за пост и красоту, какие красивые дуохромы! У меня пока что только один такой, однушка Летуаль оттенок Виридиан и планирую в пару к нему 85 Инглот.
Marsy 15 ноября 2020, 11:26
Спасибо за внимание   вот инглот у меня нет)))
SoftShimmer 14 ноября 2020, 17:06
Отличная подборка «жучков» у тебя   какой яркий на общем свотче Wishful Winking
Сейчас таких и правда много почти в каждой марке, а когда-то тот же MAC был очень желанным.
Навскидку, вспомнила похожий оттенок в палетке Wet n Wild Comfort Zone и у Бернович спаркл х12.
Marsy 15 ноября 2020, 12:16
Спасибо)) вот этих у меня пока нет ))
DariaValentine 14 ноября 2020, 17:33
Красивые тени, удачная коллекция подобралась у Вас   Напомнили, что надо свой подзабытый Blue-Brown расчехлить, осенью как раз в тему. А что на губах нанесено? Понравилось сочетание помады и теней
Marsy 16 ноября 2020, 14:31
Спасибо, конечно надо доставать))
На губах помада KIKO 433 и блеск бобби браун масляный force of nature
wonderwall 14 ноября 2020, 18:25
Wishful Winking оказался самым-самым! И это на фоне профессиональных брендов
Marsy 15 ноября 2020, 13:40
Согласна, но он больше зеленый, а не голубой))
Rhona 14 ноября 2020, 19:42
Супер-оттенки на все случаи жизни, не теряющие актуальности.
Marsy 15 ноября 2020, 14:40
Согласна с вами, интересно и красиво 😍
mari_amell 14 ноября 2020, 19:54
Марина, настоящая королева Жуков! В хорошем смысле слова))
Очень необычный оттенок, и ты собрала огромную коллекцию с ним)
Спасибо за чудесный пост!
Marsy 15 ноября 2020, 17:23
  пусть так, я не против
Спасибо за внимание ))
Stella777 14 ноября 2020, 22:31
Очень красивый макияж! Карандаш на нижнем веке делает взгляд волшебным.
Marsy 15 ноября 2020, 23:26
Спасибо огромное, прям удивительный оттенок ))
Frankie_Stein 15 ноября 2020, 00:44
Один из любимейших оттенков!
Мас и викинг
Marsy 16 ноября 2020, 00:28
Да, они красивы очень
Inga07 15 ноября 2020, 04:24
Обожаю этот перелив) у Вас прекрасная коллекция! Надо своих красавчиков пересчитать:)
Marsy 16 ноября 2020, 11:39
Спасибо большое, конечно считайте, есть пересечения с моими?
Inga07 18 ноября 2020, 01:39
Marsy 18 ноября 2020, 22:01
Как красиво и все разные)) спасибо
Inga07 18 ноября 2020, 22:06
Спасибо:)
Очень хочется попробовать спаркл от Бернович -6, удивилась что его нет в списке- потом в комментариях прочитала что Вы за него забыли😁, и наверное хочется пигмент от мас, хотя однушка клаб как мне кажется тоже имеет такую базу как и пигмент, но сам цвет передаётся на веко очень темно, и хочется светлее и ярче-видимо прийдется купить пигмент😀
Marsy 18 ноября 2020, 23:18
А вы знаете, я его не отнесла в эту подборку, мне не кажется, что он из этой семьи, у него база почти прозрачная бесцветная, да и перелив не однозначный в голубо — бирюзовый, он сложнее и интереснее, как по мне )))
Inga07 19 ноября 2020, 02:47
Теперь ещё больше хочу:)
Marsy 19 ноября 2020, 14:07
я писала пост про него
вот фото
он правда другой, для меня
Inga07 19 ноября 2020, 14:09
Очень красивый! Заказала:) буду ждать! Спасибо!
Inga07 18 ноября 2020, 01:46
Слева на право
Венера XL 2-совпадение:)
Настя с Джеки-совпадение:)
Катрис 140
Инглот 85 на базу артдеко из тюбика
Алена Тофиль Goody
Wet n wild — старого образца
Урбан дикей палетка-Nocturnal
И уже после того как все было стерто:) я вспомнила что где-то есть однушка от Мас -Club
Но я думаю вспомнила не всех:)
Marsy 19 ноября 2020, 01:00
На ваших свотчах мне понравился последний, мак на него очень похож))
pi4y4y 15 ноября 2020, 12:32
Спасибо за подборку :) Кажется, у меня таких «жуков» нет :)
Marsy 16 ноября 2020, 16:12
Спасибо за внимание)) они очень часто встречаются в палетках ))
mares 15 ноября 2020, 15:27
Классная подборка, и действительно, все оттенки чем-то отличаются 👍🏻
У меня с вам только одно совпадение — Wishful Thinking, у меня он в однушке. А вот оттенок спаркла 12 от Бернович — наверное самый красивый прессованный оттенок из такой категории, которые у меня есть.
Marsy 16 ноября 2020, 18:24
Спасибо))) а он ближе к чему?
mares 16 ноября 2020, 18:45
По оттенку скорее к MAC Blue brown, но более сияющий.
Вот тут писала про свои спарклы и 12 в том числе.
Marsy 16 ноября 2020, 20:06
Спасибо, вспомнила я ваш пост))
Banki 15 ноября 2020, 21:58
Необычная подборочка
Напомнила мне о красивом инстаграме Бьянки Луини (whereiseefashion), она проводит много ассоциаций между модой и миром природы, в том числе, насекомых, вот такие интересные фото попадаются.
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 02:26
Если говорить об искусстве и спинках жуков, то это точно к Яну Фабру
Marsy 17 ноября 2020, 01:48
Я посмотрела, это уже немного другое, но красиво))
Marsy 16 ноября 2020, 23:26
Какая красота, я прям залипла на нее))) спасибо, что рассказали
Banki 17 ноября 2020, 11:24
Еще кое-что случайно нашла, тоже в инсте)) fashion.biologique, там побольше жучков и тоже все красиво :3
Marsy 17 ноября 2020, 18:50
Я умерла от такой красоты   спасибо за наводку
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 22:44
Из этих жуков еще платья шьют — нашивают на ткань надкрыльники. В начале 20 века было очень модно, да и потом периодами оно появлялось. Целые фабрики были (может и сейчас есть).
Приятные оттенки, есть за что зацепиться взгляду)
Marsy 18 ноября 2020, 01:28
Серьезно? Я не знала, спасибо что просветили))) А оттенки интересные, согласна
Diana-Nathalie 18 ноября 2020, 22:04
Я недавно читала где-то, но углубиться в тему не успела.
Marsy 19 ноября 2020, 02:24
В любом случае это очень интересно, спасибо, подтолкнули узнать новое ))
JustAsh 16 ноября 2020, 11:52
Даа, популярный оттенок :) наверное, почти у каждого тут хоть один подобный есть или был

Надо же, какой wishful winking яркий на общем свотче, прям заметный шифт, здорово!
Marsy 19 ноября 2020, 10:22
Согласна, сейчас их делают почти в каждой палетке, видимо это беспроигрышный вариант))
Этот оттенок на веке не такой яркий, к сожалению
aristokrato4ka 16 ноября 2020, 12:35
Как же я люблю жучков 😍😍😍😍 спасибо за пост! И вот подумала, когда увидела все своими вместе, я бы купила такую палетку, где все эти жучки есть вместе 😍👍🏻
Marsy 19 ноября 2020, 22:03
Спасибо вам, согласна, такая палетка была бы отличной
Black_Diamond 16 ноября 2020, 14:54
Ой люблю этот дуохром) у меня есть blue brown, club( MAC) и рефил MUFE, название не помню
Marsy 20 ноября 2020, 02:31
Скажите, а клаб красивее?
Black_Diamond 21 ноября 2020, 15:52
Слева направо: клаб, блю браун и mufe. Клаб самый деликатный, камера даже не особо ловит этот перелив. Ну и база не красная как у блю браун
Marsy 24 ноября 2020, 22:25
Спасибо, он похож на мой катрис, тот тоже не особо переливается)
KaraDora 19 ноября 2020, 03:03
Блин, не могу решить надо мне денону мини стар или нет, что-запала в душу. Я вообще тенями не очень, я больше по губам. У меня всего одна палетка матовых коричневых шанель. Хочу люксовую, скромную, но с изюмом. Как раз больше ореон и понравился, читаю отзывы, многие его оценивают на 4 из 5. И я в смятении. У вас палетка часто в ходу?
Marsy 20 ноября 2020, 07:52
Я собираю косметичку месяца и палетки в ходу чаще всего один месяц в году. Если вам нужен этот оттенок как очень красивый и простой дуохром, то нет, с ним сложновато. Перелив на веке не сильно яркий и очень скромный, нужно прям наслаивать пальцем на липкую базу, в макияже из поста я этим оттенком закладывала складку века.
BeautyAudit 20 ноября 2020, 10:05
Отличная коллекция! Colourpop по эффекту мне больше всего понравился, как ни странно)
Знаю, что это очень популярный оттенок и мне он визуально тоже очень нравится, но у меня самой ни одного такого дуохрома нет!
Marsy 25 ноября 2020, 02:40
Спасибо, странно, что нет ни одного, и в палетках не встречались?
fur_hat 24 ноября 2020, 19:02
Классные у Вас жуки!)
Интересная коллекция, спасибо!)
У меня такой только в палетке lime crime venus 2.
Marsy 25 ноября 2020, 16:44
Спасибо, а ваш оттенок на что больше похож из моих? Смотрю на эту палетку и не знаю надо ли мне ))
fur_hat 26 ноября 2020, 00:39
Так, думаю на представления из палетки от colour pop. Можете сами сравнить. Вот тут
Marsy 26 ноября 2020, 02:14
Спасибо, красивый пост)))
fur_hat 26 ноября 2020, 11:58

a_re_beauty 26 ноября 2020, 23:19
Спасибо, это просто фантастически красиво.
Тут и жизни не хватит использовать все оттенки до конца)
Marsy 27 ноября 2020, 00:24
Спасибо огромное))) не ставлю такой цели
a_re_beauty 27 ноября 2020, 00:25
А куда же потом это добро? По наследству?
Задаёт вопрос человек, у которого красных помад хватит, чтоб себя накрасить, стену и ещё правнукам останется😂
Marsy 27 ноября 2020, 01:12
Да, дочь уже засматривается, да и тени не портятся как помады, ну в массе своей ))
Ася Назарова 20 декабря 2020, 02:20
Эх, на что надеялась моя инсектофобная натура, открывая пост, даже от названия которого передёргивает?)) На то, что не будет фото жуков)
А вот оттенки очень красивые, люблю подобные, хотя у самой ещё нет таких) у катрис засматривались на подобный дуохром, но вроде бы другой оттенок)
Marsy 20 декабря 2020, 03:25
  надеюсь не сильно отпугнула)))
Катрис не самый удачный, знаю, что их перевыпускали в другой упаковке, но про формулу не знаю, у меня это не самый яркий экземпляр
Ася Назарова 20 декабря 2020, 16:10
Ничего, фотку жуков я быстро пролистала) да, возможно, но это для меня бюджетный вариант и относительно беспроблемный. Похожие видела ещё у артдеко и tf cosmetics из того, что под рукой)
Marsy 20 декабря 2020, 19:30
    ну и отлично