08.11.2020

Розово-персиковый жемчуг. Рождественская лимитка 2020 Highlighter Superstar Glow от Charlotte Tilbury

Добрый день, дорогие друзья.

Пару месяцев назад американская Sephora открыла на несколько дней продажу Highlighter SuperstarGlow – рождественской лимитки от Charlotte Tilbury. Благо я нахожусь в штатах, недолго думая, оформила заказ. И теперь, после почти 2 месяцев использования, спешу поделиться с вами своими впечатлениями.

Оформление

Продукт заключен в большой серебряный кейс с тиснением под ракушку. Сама упаковка совсем не тяжелая, по моим ощущениям сделана как будто бы из алюминия. Внутри большое зеркало. Крышка открывается на 180 градусов.

Когда продукт попал ко мне в руки, я слегка опешила от его огромных размеров. Уже потом я прочитала, что он предназначен для лица и тела. Количество продукта в упаковке – 11 грамм.

Характеристики

Highlighter Superstar Glow от Charlotte Tilbury призван создавать «мягкое свечение» (soft focus glow). Производитель рекомендует наносить продукт на скулы, над верхней губой, на центр носа и декольте.

Текстура хайлайтера мягкая, нежная, «пружинистая». Оттенок играет в зависимости от освещения то персиком, то розовым золотом. Иногда я даже отчетливо вижу оттенок шампанского. Фактически это хайлайтер-хамелеон. Постаралась передать эти причудливые переливы на фото ниже.

Солнце почти село
Солнце почти село

Эффект металлика при наслоении
Эффект металлика при наслоении

Как видно на фотографиях, хайлайтер можно наслаивать, тем самым создавая либо

деликатное жемчужное свечение, либо добиваясь отчетливых металлических нот (так, чтобы было видно из космоса).

Электрическое освещение
Электрическое освещение

Электрическое освещение, поближе. Продукт нанесен на скулы и веки.
Электрическое освещение, поближе. Продукт нанесен на скулы и веки.

Итог

Highlighter Superstar Glow – милая игрушка для любителей хайлайтеров и коллекционеров редких вещиц. Меня этот оттенок полностью устраивает (я обладательница светлой кожи с розовым подтоном). Часто использую его в качестве теней для век. Однако я не могу назвать этот продукт универсальным в силу его «хамелеонистости». Для людей с очень светлой, фарфоровой кожей, вероятно, будет темноват.

Продукт может подчеркивать поры и неровности в зависимости от состояния кожи. На моей сухой чувствительной коже держится порядка 7 часов, не тускнея. Затем я его удаляю мицеллярной водой.

О покупке не жалею и с удовольствием использую хайлайтер время от времени.

55$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Содержит тальк на первом месте.

Качество
Большой объем
Интересный оттенок
Симпатичное оформление
Высокая цена
Тальк на первом месте
Оттенок подойдет не всем
Может подчеркивать поры и неровности

Продукт сделан в Италии.

Срок годности 30 месяцев после вскрытия упаковки.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным!

Спасибо за внимание,

Татьяна

_eikijane 06 ноября 2020, 18:21
Спасибо за обзор, интересно было посмотреть на эту красоту)
Не очень люблю Шарлотту, но иногда у нее проскальзывают какие-то новинки, которые нет-нет, да зацепят взгляд)
Ptitsa_Schastya 07 ноября 2020, 03:37
Добрый день, Евгения!
Я тоже не фанат Шарлотты, не скупаю все подряд. Но теми продуктами, которые у меня есть (тональник Light Wonder Foundation и румяна Pillow Talk), очень довольна.
Этот хайлайтер тоже ничего. Хотя, конечно, дороговат!
Спасибо, что заглянули. Хорошего дня)
Ксенька Ануфриева 08 ноября 2020, 02:36
Поздравляю с первым постом) Очень информативно и эстетично показали продукт) Эх, жаль, что он подчёркивает поры(
Ptitsa_Schastya 08 ноября 2020, 15:48
Добрый день, Ксения!
Большое спасибо за позитивную оценку.
Да, кожа должна быть в очень хорошем состоянии, чтобы он ничего не подчеркнул.
Kristina_ananas_mood 08 ноября 2020, 16:27
Очень красивый оттенок: шампанское, персик и розовое золото
Хороший пост!
Ptitsa_Schastya 08 ноября 2020, 17:55
Добрый день, Кристина. Да, оттенок очаровательный. Приятно его иметь в своей коллекции!
Vasilisk 08 ноября 2020, 16:51
Я извиняюсь, но на последнем фото выглядит жёлтым пятном🙄
Ptitsa_Schastya 08 ноября 2020, 18:09
Добрый день. Это хайлайтер-хамелеон, его цвет на коже зависит от освещения.
Саша Павлова 09 ноября 2020, 05:56
При ином освещении будет пятно другого цвета?)
Ptitsa_Schastya 09 ноября 2020, 06:30
Будет по-разному. Растушевка + освещение = результат.
cuba_libre 08 ноября 2020, 18:34
С дебютом вас, Татьяна! Спасибо за обзор, отличный пост! Объём и упаковка впечатляют 😉
Ptitsa_Schastya 08 ноября 2020, 19:03
Ольга, большое спасибо :)
TorTorri 09 ноября 2020, 02:52
Очень красивое оформление, футляр и тиснение!
С дебютом вас, добро пожаловать в ряды авторов
Ptitsa_Schastya 09 ноября 2020, 05:23
Спасибо большое, Виктория :)
mari_amell 09 ноября 2020, 07:15
Оформление просто невероятное!
Как говорится, хайлайтеров много не бывает, отличный продукт, который стоит иметь в косметичке!
Спасибо за красивый пост, вам очень хорошо с этим оттенком))
Ptitsa_Schastya 09 ноября 2020, 21:13
Хайлайтеров много не бывает — это точно :) Спасибо вам, Мария, что прочитали :)
SoftShimmer 10 ноября 2020, 15:46
Шикарное оформление и красивый оттенок)) поздравляю с дебютом
Вот хайлайтер у Шарлотты я бы заказала, а то тени не цепляют вообще.
Ptitsa_Schastya 11 ноября 2020, 05:03
Спасибо, Наталия! Меня тоже не цепляют тени от Шарлотты. Я долго думала над покупкой палетки Pillow Talk, но в итоге приобрела почти ее аналог от Tom Ford — Sous Le Sable.
А в рождественской палетке Шарлотты, кстати, есть очень похожие друг на друга оттенки, насколько я поняла из видео-обзоров. Так что она точно мимо :)