04.11.2020

Горячая новинка этой осени от Catrice - Тени для век 5 In A Box mini Eyeshadow Palette 010 Golden Nude Look, вдохновленные брендом Natasha Denona

Всем привет! Недавно немецкий бренд Catrice выпустил мини-палетки теней 5 In A Вох в практичном travel-формате. По самой упаковке и гамме подобранных оттенков мы видим, что бренд явно вдохновлен палетками Наташи Деноны.

В новой линейке — четыре палитры, каждая из которых объединяет по пять гармонично подобранных нюдовых оттенков: песочно-золотистые, карамельно-бронзовые, пыльно розовые или серо-бежевые. Комбинация матовых и сияющих тонов позволит создать элегантный макияж глаз в считанные секунды.

Единственное отличие от палеток Наташи Деноны: палетки Catrice продаются без картонной упаковки.

В остальном, упаковка идентична.

Палетка от Catrice: объем: 4 гр. Страна производства: Китай. Бренд Catrice заявляет, что палетка не содержит частиц микропластика.

С оборотной стороны информация от производителя.

Палетка сделана из пластика. Крышка прозрачная, открывается на 180 градусов. Не буду говорить, что сама палетка, как и палетки от Наташи Деноны компактная, легко умещается в ладони, что делает ее отличной спутницей в поездках.

Палетка содержит 5 оттенков: 3 матовых и 2 шиммера.

Насыщенная пигментом текстура теней содержит масло розы, легко набирается на кисть или палец и легко растушевывается, создавая плавные переходы цвета.

1. Золотистый шиммер оттенка шампанского
  2. Бежевый матовый
  3. Светло-коричневый для складки века
  4. Золотисто-бронзовый шиммер
  5. Матовый коричневый для внешнего уголка и прорисовки линии роста ресниц

Что сказать по итогу?

Недорогие бренды тоже могут удивлять! Макияжи были сделаны на скорую руку. Посмотрите на пигментацию! Тушевка теней превосходная, даже для таких криворуких, как я. Отлично подобранные цвета. Наносила тени на базу, стойкость до конца вечера! Они держались целый день и ни капли не скатались! За счет масла розы, которое содержится в палетке, все оттенки кремовые, влажные.

Если у Вас нет до сих пор ни одной палетки от Наташи и Вы хотите, например, просто тени в похожей упаковке — Welcome!

Конечно, Наташа на голову впереди по качеству теней, но бренд Catrice выпустил отличный аналог теней от Наташи.

Я пошла заказывать остальные 3 палетки в коллекции)))

Для сравнения: у меня есть 2 палетки теней от Наташи: Mini Nude Palette и Mini Glam.

Давайте посмотрим разницу. Палетка от Catrice не 100% — ая копия, но очень четкое попадание в некоторые оттенки в mini палетках от Natasha Denona.

Внизу палетка Mini Nude ND
Внизу палетка Mini Nude ND
Внизу палетка Mini Glam ND
Внизу палетка Mini Glam ND
Сверху свотчи ND Mini Glam
Сверху свотчи ND Mini Glam

Всем красоты!

Спасибо, что зашли в гости! 😍

7 дней, 5р/в неделюиспользование

Masha87 04 ноября 2020, 16:00
Видела эти палетки, удачно вдохновились, для многих будут неплохой альтернативой дорогим теням 🙂
olechka7788 04 ноября 2020, 16:20
О, да! Достойная альтергатива!
CrazySusy 04 ноября 2020, 16:05
Ух ты, подборка оттенков приятная, надеюсь, можно будет пощупать их где-то у нас. Спасибо!
olechka7788 04 ноября 2020, 16:19
Наверное, скоро появятся в Подружке! =)
Iren_IV 04 ноября 2020, 16:13
Спасибо за обзор. Очень ждала отзыв на эти палетки. Заинтересовали. Отдельное спасибо за сравнение с тенями ND…
olechka7788 04 ноября 2020, 16:20
Рада, что смогла быть полезной) Советую присмотреться)
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 16:14
Не нравится, что такую похожую упаковку сделали( Самостоятельная марка, у них хорошие продукты, ну, выпустите свой формат, чтобы сам Катрис узнавали по упаковке.
А так тени весьма неплохие, и такие подборки актуальны будут.
olechka7788 04 ноября 2020, 16:18
У Catrice этой осенью много новинок, кроме этих палеток. Видимо, бренд решил так привлечь к себе внимание)))
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 16:27
Наверное) Просто мне всегда грустно, когда хорошие самодостаточные бренды начинают делать копии другого узнаваемого. Это для меня становится похоже на китайские подделки.
CoralTease 04 ноября 2020, 22:31
Catrice выпускали палетку консилеров в аналогичной упаковке задолго до Деноны.
Это к вопросу того, кто чем и когда вдохновлялся.
Да и не такой это уж сверхуникальный или новаторский дизайн, чтобы говорить о плагиате.
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 22:35
Консилеры и тени — это прям сильно разные вещи. Ну, и визуально они отличаются за счёт расстояний между рефилами.
А нынешние выглядят дублем.
Y gld 05 ноября 2020, 04:48
И однушки у них были в похожей упаковке.
wonderwall 04 ноября 2020, 17:08
Вот и меня не тянет к «пародиям», хотя качество и гамма отличные. У меня есть палетка, дизайном похожая на ND, только она вообще из H&M, который специализируется на одежде. А тут самостоятельный и известный косметический бренд, который всегда славился интересными и стильными для масс-маркета дизайнами.
olechka7788 04 ноября 2020, 17:28
Предполагаю, что бренд Сatrice решили сделать доступный вариант Наташи. Ведь кто-то может себе позволить купить 2-4 таких палеток от Катрис вместо одной палетки от Наташи.
wonderwall 04 ноября 2020, 17:34
Я не спорю, в этом плане они молодцы! Но сделали бы эти же палетки из картона, например))
Zarnica 05 ноября 2020, 09:49
Полностью с вами согласна. И как Наташа Денона терпит это. Это же сплошной плагиат(только в косметике)! Хотя бы форму упаковки придумали свою…
Mac_Cecht 05 ноября 2020, 13:27
Я не уверена, что Наташа Денона знает об этом   Да и не думаю, что ее продажи упадут. Если нюд можно заменить Катрисом (и ещё кучей фирм, честно говоря), то другие ее палетки с интересными подборками уже не заменишь.
Not_obsesssed 05 ноября 2020, 12:56
Дааа, полностью с вами согласна. Какое-то неуважение к своему бренду и своей косметике — настолько в лоб копировать чужое.
olechka7788 05 ноября 2020, 13:08
Все бренды друг друга копируют… Мне кажется, это неизбежно…
Mac_Cecht 05 ноября 2020, 13:31
Но более дорогие-то бренды как-то справляются со своим дизайном самостоятельно. И он становится легко узнаваем. Все узнают в лицо палетки Нейкед (а вот Эвелин уже пошли на схожесть дизайнов), все узнают палетки Худы, палетки Бали разные, но тоже узнаваемые, Лайм Крайм ни с чем не спутаешь et cetera.
Not_obsesssed 05 ноября 2020, 19:36
Совсем не все
Это не то же самое, что модные тенденции, которые каждый всё равно обыгрывает по-своему (например, розово-красная гамма или те же мультихромы)
CatCrab 04 ноября 2020, 16:15
Я с первого взгляда не поняла, что Денона сделала на крышке своих теней   А это Катрис))
Кстати, набор оттенков очень самодостаточный, хорошая базовая палетка
olechka7788 04 ноября 2020, 16:21
Полностью согласна!
Ольга Солдатко 04 ноября 2020, 17:00
Спасибо за пост! Очень жду эти палетки у нас в продаже, очень заинтересовала №02
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 17:43
Спасибо за пост! Вот это ВАУ! Прямо круто   Макияж   Палетки и правда похожи, вот это бы я взяла с удовольствием! У Вас № 2 от Катрис?
В продаже таких не видела, но буду ориентироваться на Вашу.
olechka7788 04 ноября 2020, 17:59
Спасибо за комплименты! У меня палетка 010, она доступна к покупке на WB. Если купите, напишите Ваше мнение, мне очень интересно)
Elena Chubarova 04 ноября 2020, 18:44
А что, так можно? Прям стащили все и продают не краснея?😀
Blondinka_Liuda 04 ноября 2020, 18:55
Революшн и Летуаль так же делают :) Летуаль так и говорят — вдохновляемся трендами. Не знаю, как Революшн говорят, но шоколадок наделали великое множество.
JustAsh 06 ноября 2020, 11:23
Ага, «не спёрли идею, а вдохновились»
cuba_libre 04 ноября 2020, 21:55
Не буду утверждать, но вроде бы у Катрис уже давно в подобной упаковке продавалась палетка из 5 консилеров 🤔 любопытная палетка, для подростков вообще отлично будет 👍🏻
olechka7788 04 ноября 2020, 22:29
Да, они эту палетку консилеров до сих пор выпускают)
Tahataha 04 ноября 2020, 23:32
У меня она до сих пор в ходу)
А тенюшки заказала такие 020, завтра забираю, посмотрим, что как) Конечно, качества Деноны от них не жду, скорее, базовая палетка на каждый день.
olechka7788 05 ноября 2020, 12:12
Конечно, с Наташей Деноной качество не сравнится)
RiverLee 04 ноября 2020, 23:02
Нет) Лучше Наташа Денона))).
SoftShimmer 05 ноября 2020, 00:39
Первые раз вижу эти палетки и тоже сперва решила, что это НД))
Я не люблю такое доскональное копирование, но что ж поделать, значит так можно. Хорошо, что качество теней оказалось достойным.
olechka7788 05 ноября 2020, 12:12
Спасибо, что зашли в гости!
DieKalekus 05 ноября 2020, 12:20
Все пощупала палетки, понравились, пинментация ок, выглядят симпатично, могла бы любую взять, но отговорила себя, потому что уже есть такие оттенки, а набирать 100500 одинаковых не хочется)
olechka7788 05 ноября 2020, 12:37
Мне кажется, теней, как и всей косметики много не бывает))) Рада, что Вам понравились эти палетки
DieKalekus 05 ноября 2020, 18:22
Я тенями не часто пользуюсь, поэтому мне столько не надо) думаю, если бы у меня их вообще не было, то я бы не страдала и просто никогда и не пользовалась. Я больше по помадам))
Not_obsesssed 05 ноября 2020, 12:56
Блин, ну вот правда — ЗАЧЕМ? Зачем просто тупо копировать чужое?
Тени ведь у Катрис реально хорошие, прямо обидно за нормальную косметику, которая заслуживает самостоятельной упаковки и дизайна.
Princhesa 06 ноября 2020, 11:32
Подскажите, пожалуйста, на какую базу вы наносили тени, особенно шиммерные? Не осыпаются?
olechka7788 06 ноября 2020, 11:35
Нет, шиммеры не осыпаются. База от Nars, прозрачная.
koshka25free 06 ноября 2020, 17:12
Вместо того, чтобы вдохновляться дизайном Наташи Деноны, лучше бы вдохновлялись ее качеством.
Banki 07 ноября 2020, 23:33
«Кради, как художник» начитались)))