02.11.2020

Блеск для губ Lifter Gloss от Maybelline New York в оттенке 03 Moon

Не смогла пройти мимо этой новинки. Выбор оттенков в магазине был невелик — всего 4. Из них и выбирала. Приглянулся 03 Moon. О нем и расскажу.

Оформление: весьма симпатичное. Непрозрачная крышка нежного пудрового оттенка и прозрачный корпус флакона как кусочек льда. Жаль, корпус флакона немного царапается. На крышке сверху наклейка с номером и названием оттенка. Достаточно крупный ворсистый спонж, который оказался очень удобным и комфортным в нанесении. Хороший ограничитель в горлышке, который не позволяет блеску убегать из флакона. Произведен блеск во Франции. Объем 5,4 мл.

На солнце

Оттенок: база блеска видится мне розоватой с каплей коричневого. Уютный оттенок, придающий губам чуть больше яркости. В базе намешано большое количество разноцветного и очень мелкого шиммера, который на губах не ощутим. В зависимости от освещения, оттенок может казаться то более теплым, то более холодным. Как раз шиммер в зависимости от угла падения света играет по-разному. На солнце вспыхивают разноцветные искорки, в глубине комнаты проявляется то серебристое мерцание, то золотистое. Красивый блеск!

Свойства: для меня этот блеск оказался одним из самых комфортных по текстуре. Не липкий, ложится равномерным обволакивающим слоем. Распределяется без проблем, за контур не убегает, сидит строго там, куда его нанесли. Не скатывается в полоску на слизистой. Не подчеркивает шелушений. Шиммер на губах не ощутим. Стойкость стандартная для блесков — часа 1,5 в первозданном виде. Потом постепенно впитывается и тускнеет. Прием пищи не переживает, но легко обновляется. Отдушка то ли ваниль, то ли карамель, я не поняла. Достаточно яркая, ощущаю ее долго. Не отталкивающая (но это момент на любителя). Еще заметила, что блеск немного сладковатый на вкус. Здесь также писали и про горечь, но ее, к счастью, не ощущаю. Про уходовые свойства могу сказать так — блеск защищает губы от ветра и холода, не сушит их (и это хорошо), но увлажнения как такового я от него не чувствую. К заявленной гиалуронке отношусь скептически (считаю, это больше маркетинг).

Свотчи на руке: при разном освещении.

На ярком солнце

Свотчи на губах: при разном освещении.

Голые губы, есть шелушения.
Голые губы, есть шелушения.

Блеск днем в тени
Блеск днем в тени

В общем образе:

Днем в тени
Днем в тени

Днем у окна

Итог: блеск порадовал. Нежный и универсальный оттенок, подходящий ко всему. Приятная текстура без липкости и хорошее поведение на губах. Что еще нужно? )

Оценка: 5- (субъективно минус за яркую отдушку и вкус).

Цена: 549 руб.

Срок использования: в течение недели носила ежедневно.

Masha87 02 ноября 2020, 23:27
Оттенок очень удачный, соглашусь что именно запах и вкус могут оттолкнуть
Shinkirou 03 ноября 2020, 09:10
Если бы не эта ложка дегтя, блеск точно был бы на уровне люкса, а в некоторых случаях даже лучше. )
wonderwall 03 ноября 2020, 01:12
Какая вы уютно-осенняя!
Блески пока ещё не видела в продаже, но очень хочу с ними познакомиться.
Shinkirou 03 ноября 2020, 09:11
Спасибо! )
Я тоже их целенаправленно смотрела. Не сразу нашла. Жаль, оттенков было мало в наличии.
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2020, 08:53
Не видела пока что такие блески в продаже. Очень красивый, нежный оттенок и прекрасно лег! Мне очень понравился, надо будет приглядеться!
P.S: какой благородный цвет и фактура у Ваших перчаток
Shinkirou 03 ноября 2020, 09:15
Ложится он замечательно и поведение на губах прекрасное. И оттенок меня покорил.   Так что да, присмотреться точно стоит. Одно НО — отдушка и вкус. Их, если что, имейте в виду.
VeronikaM 03 ноября 2020, 09:09
Спасибо за пост, очень понравился общий образ
Shinkirou 03 ноября 2020, 09:15
И вам спасибо за внимание к посту!
Marina_Odessa 03 ноября 2020, 12:10
Отличный блеск — вам очень идёт!
У меня есть в 01 оттенке — нравится всё в нём) И текстура, и спонж, и мириад блёсток, и запах) По поводу вкуса — целенаправленно лизать его не пробовала, но в носке дискомфорта не почувствовала)
Shinkirou 03 ноября 2020, 12:37
Благодарю! Думаю, такой нейтральный оттенок подойдет большинству.
Я 01 тоже смотрела, но потом вспомнила, что у меня есть аналогичный от Бьюти Бомб. )
Вкус как-то сам собой ощущаю. А вам повезло, раз все нравится!
Tanushka78 03 ноября 2020, 12:33
Я прикупила блеск в оттенке Topaz в одной косметических сетей, больше нигде этого блеска не видела. Блеск приятный конечно, мой оттенок чуть рыжее, но все-таки достаточно универсален. Конфетная отдушка для меня вообще самая бесячая из-за своей навязчивости, а в этой серии блесков я ее долго ощущаю
Shinkirou 03 ноября 2020, 12:40
Вот и я не любитель подобных отдушек.   Но за оттенок, текстуру и примерное поведение готова простить. ) Хочу и остальные оттенки в линейке посмотреть.
man_i_ya 03 ноября 2020, 13:01
И я купила именно в этом оттенке, Оттенок хорош, буду носить, но не часто, запах-противный.
Shinkirou 03 ноября 2020, 13:05
Мне не настолько кажется ужасным-ужасным. Я ношу часто, так как это новичок в моей скромной коллекции. )
Yana1712 03 ноября 2020, 17:06
Блеска Вам очень идет! Вот прямо Ваш оттенок на все 100%. Очень гармоничен для Вашей внешности.
Shinkirou 03 ноября 2020, 21:44
Спасибо большое!   Он многим подойдет.
Inga_Sol 03 ноября 2020, 18:22
И это была последняя капля
Заказала на пробу, но только №009 — Topaz. Приедет через неделю
Shinkirou 03 ноября 2020, 21:45
  Я не специально!
Хочу посмотреть и другие оттенки в линейке теперь. )
GlimmeringDarling 03 ноября 2020, 18:27
спасибо за пост! в упаковке и на свотче показалось, что похож на блеск fenty beauty fenty glow, но на губах он все же иной. в любом случае, продукт судя по всему отличный и стоит того, чтобы с ним познакомиться!
Shinkirou 03 ноября 2020, 21:46
И вам спасибо за внимание к посту! Не имею возможности сравнить с Fenty, но читала, многие их сравнивают. В любом случае, считаю, что блески удались. По крайней мере 03 оттенок точно. )
mari_amell 03 ноября 2020, 20:04
Потрясающий оттенок — единственный, который привлёк из всей коллекции!
Оформление на высоте))
Пост получился отличным — фотографии очень атмосферные))
Shinkirou 03 ноября 2020, 21:47
Благодарю! Рада, что пост понравился.
А я теперь хочу и другие оттенки еще присмотреть. )
redishhh 04 ноября 2020, 16:50
У вас такой красивый пост получился! Я блески не люблю, но эта новинка очень любопытная, может при случае даже попробую их ;)
Shinkirou 04 ноября 2020, 19:15
Спасибо! Я старался.
Будет возможность — попробуйте, вдруг понравятся. )
Darya Tolstykh 04 ноября 2020, 18:40
Купила блеск для губ. Со стороны мне сделали комплименты, но подчеркнули шелушения.
Shinkirou 04 ноября 2020, 19:16
У меня тоже сейчас есть небольшая сухость на губах, но блеск наоборот ее нивелирует.