05.11.2020

Vivienne Sabo - Неужели действительно так хороша?

Когда в известной сети дрогерий в Венгрии объявили о появлении марки Vivienne Sabo, я сразу же знала, что со временем куплю их знаменитую тушь Cabaret Premiere. Ну кто о ней не слышал? Говорят, что это лучшая бюджетная тушь из всех. Разумеется, я захотела попробовать, а заодно и карандаш для бровей Brow Arcade, ведь его тоже частенько хвалят. Так ли хороши эти средства, как о них говорят? Сегодня поделюсь своим мнением.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere Artistic Volume Mascara 01

Первое приятное удивление застало меня ещё в магазине, когда я увидела большое разнообразие оттенков туши. Был соблазн взять ещё коричневую, но решила сперва протестировать классическую чёрную. Кто знает, вдруг мне не понравится?

Вторая приятность — щёточка. Силиконовая, с короткими «шипами», дающими надежду на то, что я вся не перемажусь тушью, пока накрашу ресницы (а это часто случается с большими щётками с длинной щетиной). Такой аппликатор не только наносит тушь равномерно, но ещё и сам разделяет ресницы. Пожалуй, это мой любимый тип щёточек в тушах для ресниц. Позволяет прокрасить и в уголках, и на нижнем веке.

Благодаря коротким щетинкам тушь минимально пачкает веко при покрасе
Благодаря коротким щетинкам тушь минимально пачкает веко при покрасе

Третий обнаруженный плюс — формула самой туши. Она достаточно насыщенная, чтобы придать ресницам длину и объём, при этом не утяжеляет, держит изгиб, не склеивается и не собирается в комочки.

Голый глаз (слева), тушь в один слой (справа)
Голый глаз (слева), тушь в один слой (справа)

При нанесении в один слой тушь удлиняет мои ресницы, делает их заметными на лице, при этом даёт совершенно натуральный эффект.

На фото сбоку хорошо видно, насколько более длинными и чёткими становятся ресницы.

Тушь нанесена в два слоя
Тушь нанесена в два слоя

Второй слой добавляет объём и густоту, хотя к моим ресницам эти эпитеты малоприменимы.

Предпоследний положительный момент с этой тушью — поведение в носке. Тушь не осыпается, глаза не раздражает, не размазывается и не течёт, на веках не отпечатывается. Одним словом, всё прекрасно.

Смывается двухфазными средствами вообще без проблем, мицеллярной воде требуется время, но тоже справляется весьма хорошо.

Ну и, наконец, цена. У нас тушь стоит всего 5.5 евро (до скидок и акций), что вполне бюджетно и доступно.

Итого: на мой взгляд, это действительно отличная тушь! Недорогая, доступна в ближайшей дрогерии, даёт отличный эффект на ресницах (по крайней мере, меня лично такой финиш устраивает полностью). Что ещё нужно?

5.5€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Pencil 03

Скажу сразу: я не особо люблю карандаши в макияже, причём не имеет значения, какой именно это карандаш. Похоже, что это просто не мой тип, форм-фактор декоративного средства. Тем не менее, карандаш для бровей я приобрела. Изначально с целью отправить маме, да и самой интересно попробовать: а вдруг именно этот экземпляр изменит моё отношение к карандашам?

Когда-то на рынке косметики произвел фурор тонкий карандаш Anastasia Beverly Hills, который стал образцом для многих других брендов. Вот и Vivienne Sabo создали продукт по образу и подобию: тонкий грифель карандаша с одной стороны, а также небольшая расчёска с другой.

Оттенок 03
Оттенок 03

При тесте на руке карандаш рисует очень тонкие и чёткие линии, кажется, что им можно нарисовать отдельные волоски. Но на бровях у меня так никогда не получается. То ли кожа там более мягкая, то ли ещё по какой причине (не исключено банальное неумение), но чётких ровных линий мне добиться не удалось. В итоге я им просто рисую желаемую форму и заполняю просветы.

Оттенок 03 — нейтрально коричневый, не серый, но и не оранжевый. Чуть более тёплый, чем мой цвет бровей, но к осветлённым волосам лучше подходит.

Не могу сказать, что карандаш очень стойкий, если потереть пальцем, то размажется, но сам по себе никуда не убегает.

В целом, я понимаю, почему у этого карандаша столько поклонников, ведь он удобный, недорогой, есть несколько оттенков на выбор, да и щёточка помогает расчесать и уложить брови в нужном направлении. Но, буду откровенна, в моём личном рейтинге он не побеждает помаду для бровей, которой я могу оформить брови гораздо быстрее.

3.75€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Я очень рада, что марка теперь представлена и в Венгрии, а также тому факту, что цена на продукты не заоблачная. Приятное оформление, упаковки хорошего качества, да и сама косметика хороша. По крайней мере, качество туши на несколько порядков выше, чем многие люксовые.

Одним словом, присоединяюсь ко всем тем, кто голосовал за продукты марки в Награде Косметисты. Действительно, достойное качество по приятной цене.

А что вы думаете об этих двух средствах? Совпадают ли наши впечатления? Какие ещё продукты марки можете посоветовать?

Mandy_Lane 05 ноября 2020, 14:38
Именно эти два продукта марки я периодически покупаю на замену закончившися) Тушь для меня оказалась идеальной, перепробовала все оттенки (кроме черного) и остановилась на коричневом. Карандаш тоже люблю, но последнее время привычный оттенок 02 стал заметно рыжить, так что посмотрю другие. Понравилась помада с черно- белым колпачком и база для теней, но у меня она быстро застывает в банке, из-за этого пришлось перейти на более кремовые средства. А вот тональные мне не подходят по оттенкам- слишком темные даже первые номера
Anasty 06 ноября 2020, 18:57
Ниже деушки пишут, что вышли новые оттенки карандашей для бровей, так что можноо попробовать найти более подходящий.
eirenika 05 ноября 2020, 14:51
Тушь иногда покупаю, карандашом вообще не прониклась. Либо мне попался дубовый грифель, либо они такие и есть.   Попробуйте масло для губ. Мне понравилось. Покрытие очень глянцевое, достаточно стойкое и действительно ухаживает за кожей.
Anasty 06 ноября 2020, 18:57
Спасибо большое! Посмотрю, есть ли у нас в наличии именно масла (на стенде внимание не братила).
eirenika 07 ноября 2020, 09:41
Надеюсь, Вам понравится)
Alexv01 05 ноября 2020, 14:53
Вот сколько не пробую это карандаш, столько понимаю, что это не мое. Три раха давала шанс, но все никак, на мне очень рыжит..:(
Victoria_K 05 ноября 2020, 21:58
У них вышли еще два оттенка — 05 и 06.
05 — для конкретно рыжеволосых.
06 — холодный коричневый. Но он светлее, чем 04. И в нем нет теплоты, как в 03

Попробуйте.
Yuliana85 05 ноября 2020, 15:09
Спасибо за обзор. Тушь покупала во всех оттенках кроме фиолетового, щетка удобная, все не плохо, но у меня она начинает осыпаться после обеда( А так была бы идеальной. До карандаша пока не дошла, это мой самый оптимальный формат продукта для бровей, так как брови я вообще редко крашу. Самый подходящий мне по цвету Ив роше в дереве 02 оттенок. Он настолько мне понравился, что пока другие не покупаю. Был мейбелин в тонком формате, не понравился, и Wet n Wild в формате триугольничка, сейчас им практически не пользуюсь, слишком коричневый для меня, хотя цвет указан как ash brown. Vivienne Sabo в планах, но никак не определюсь с оттенком.
Anasty 06 ноября 2020, 18:59
Иногда лучшее — враг хорошего. Если есть идеальный карандаш, то зачем искать ещё что-то?

Жаль, что тушь осыпается.
ArqEnCiel 05 ноября 2020, 15:39
Сижу на этой туши уже 2 года. Единственный экземпляр, от которого у меня не болят глаза. Обычно глаза мои — боль моя. Сколько уже перепробовала, всегда одна история — аллергия. На VS аллергии нет. Уже давно ничего другого не покупала. Беру обычно коричневую. Очень нравится.
И карандашом тоже пользуюсь на постоянке, очень нравится
Anasty 06 ноября 2020, 19:00
Хорошо, когда удаётся найти полностью подходящий продукт.
Masha87 05 ноября 2020, 15:58
Какую помадку любишь для бровей)?
Использую Inglot.
Masha87 06 ноября 2020, 19:55
Обожаю её!
Anasty 06 ноября 2020, 20:25
Вот и я люблю! Прекрасная)
Kotiska 05 ноября 2020, 16:04
Тушь не понравилась, уже не помню, почему. А карандаш обожаю, только такой и покупаю в двух оттенках, чаще 02 пользуюсь, но 03 тоже есть, когда потемнее-поярче хочется.
Anasty 06 ноября 2020, 19:00
А я вот совершенно не карандашный человек.
littlesandmouse 05 ноября 2020, 16:15
Эти два продукта уже несколько лет постоянно живут в моей косметике, люблю их очень 😃 Могу посоветовать попробовать цветную тушь, я люблю синюю, и матовые помады Matt constance
Anasty 06 ноября 2020, 19:01
Спасибо большое, возьму на заметку.
alada 05 ноября 2020, 16:27
Сиреневая вивьен сабо — единственная тушь, которая не сыпется, начиная с середины дня, и не размазывается на жирных веках. Хватает ровно на полгода, потом высыхает. А у самого их тёмного карандаша уникальный холодный и тёмный, но естественный, цвет, которого не находила вообще ни в одном марке.
Anasty 06 ноября 2020, 19:01
Сиреневая — это по цвету упаковки имеется в виду?
alada 06 ноября 2020, 19:39
Нет, это цвет самой туши. Она тёмно-сиреневая, т.е. в глаза не бросается особо, просто мягче выглядит, чем чёрная, но цвет особо не различим и подходит к любому цвету теней. Упаковка также выглядит.
Anasty 06 ноября 2020, 19:40
Спасибо большое!
JolieRouge 05 ноября 2020, 17:00
Тоже пользуюсь этой тушью в коричневом цвете, для меня это идеал. Единственная из перепробованных, которая вообще не осыпается, не вызывает жжение и усталость глаз. Правда, я иногда так активно крашу ресницы от корней, что царапаю себе слизистую щеточкой, она довольно колючая
Anasty 06 ноября 2020, 19:02
Есть такой момент, но я давно научилась не красить прямо под слизистую.
Nomy 05 ноября 2020, 17:32
А мне больше нравилась их тушь кабаре только в предыдущей версии в черной упаковке, также была фиолетовая, обожала ее…
Anasty 06 ноября 2020, 19:02
А они тоже часто меняют свой ассортимент?
Nomy 06 ноября 2020, 19:53
Именно туши постоянно новые выпускают
Anasty 06 ноября 2020, 20:25
Спасибо, я не знала.
Winter_cherry 05 ноября 2020, 18:02
Покупаю такую тушь каждые 3 месяца, чаще коричневую. Хороша и стоит немного. Бывают такие, можно сказвть, легендарные продукты, которые не хочется менять ни на что )
Anasty 06 ноября 2020, 19:03
Ну и правильно! Зачем менять, если всё устраивает?
Elenina87 05 ноября 2020, 18:43
Тушь мне категорически не понравилась — возможно были завышенными ожидания. Но она ещё помнится и осыпалась…
А вот карандаш действительно хороший👍
Anasty 06 ноября 2020, 19:03
Вполне может быть, да и требования у всех разные.
Olga_Chernika 05 ноября 2020, 19:33
Любимая тушь (чёрная, синяя, фиолетовая), не изменяю ей несколько лет. Карандаш в оттенке 04 — любовь forever, вообще ничем другим не пользуюсь.
Anasty 06 ноября 2020, 19:04
Здорово, что нашли свой идеальный продукт!
vero4ka 05 ноября 2020, 20:00
У меня к сожалению тушь вызвала аллергию, а карандаш в этом же оттенке был со мной жесток) совсем не прокрашивал брови
Anasty 06 ноября 2020, 19:04
Очень жаль(
Randell 05 ноября 2020, 20:03
У меня была тушь Cabaret Premiere, только водостойкая, в розовой упаковке.
Хорошая тушь, самый любимый мной тип щеточек. Легко наносилась, не осыпалась. Практически вечная, прожила точно больше года и даже ни намека на высыхание, все такая же жидкая.
Супер-пышных ресниц не делает, но как тушь из разряда «на каждый день» очень даже ничего
Anasty 06 ноября 2020, 19:05
Ну не каждый же день драму на ресницах рисовать, иногда нужны и обычные варианты.
vikun_06 05 ноября 2020, 21:01
Покупала тушь, чёрную, цветные, была очень красивая в коллекции Деним или Джинс, ярко-синяя. Хорошая тушь, но без восторгов. А вот пудра! Единственный момент, я покупала её в лимитированном выпуске, но может быть, она и в постоянной коллекции качеством не хуже? Не проверяла. Но это одна из немногих моих рассыпчатых пудр, которая закончилась дважды! А у неё нехилый такой объём в 16 г.
Anasty 06 ноября 2020, 19:05
Вау! У меня рассыпушки не заканчиваются годами, а тут аж две!
vikun_06 07 ноября 2020, 18:50
Вот о чём я и говорю! У меня другие рассыпчатые пудры тоже годами лежат.
Evelina Savostyanova 05 ноября 2020, 21:10
А чем карандаш и тушь хороши? Брови у вас свои прекрасные, карандаша на них не видно. От туши ресниц не прибавилось, даже кажется убавилось. Я тушь вивьен сабо покупала, даже на моих от природы шикарных ресницах, результат быть отвратительный. Карандаш я не беру, брови у меня куда скромнее. Продукт по мне стоит 3 евро и работает на 3 евро.
Общего ажиотажа не понимаю. Ну да, если всё печально и красится для галочки, можно и вивьен сабо, но зачем тогда красится совсем?
Victoria_K 05 ноября 2020, 22:00
Мне понравилась новые туши «Адьюльтер» и «Провокасьон» (я в нее запихнула щетку от «Адьюльтер»).
«Кабаре Премьер» тож люблю. Но она мне, капец, как надоела))))))
Anasty 06 ноября 2020, 19:06
И такое бывает))))
Vasilechek55 05 ноября 2020, 22:07
Карандаш понравился, достаточно стойкий, чтобы закрасить проплешины на моих бровях. 03 на мне рыжит, а вот новый 06 как раз. Тушь неплохая. Не хуже некоторых люксовых уж точно. Для меня смывается туговато, умываюсь теплой водой с гелями для умывания, остается немного разводов, приходится убирать мицелляркой.
Anasty 06 ноября 2020, 19:07
Я уже много лет практикую двухступенчатое очищение: демакияж отдельно, умывание отдельно. Из-за чего таких проблем не возникает.
Blackfruit 05 ноября 2020, 22:09
А я обожаю карандаш для бровей в оттенке 02, пробовала разные, но вернулась к нему и больше не эксперементирую. А тушь ужасна на мне, никакого изгиба, никакого объёма. Раньше, до перевыпуска, любила их тушь.
Anasty 06 ноября 2020, 19:07
Не люблю, когда меняют формулы и без того хороших средств.
Diana-Nathalie 05 ноября 2020, 23:33
Классическая Кабаре мне нравится чуть больше, но и эта хорошая. Карандаши у них беру обычно деревянные, нужно такие тоже попробовать.
Anasty 06 ноября 2020, 19:09
О Кабаре тоже много хорошего слышала, многим нравится.
Галина Ковбасюк 06 ноября 2020, 06:03
Года полтора назад взяла на пробу этот карандаш. Цвет 01 мне подошёл идеально. Я бледная, с желтоватым подтоном кожи, русая. Бровей почти нет. Вернее есть, но неровные, редкие, с длинными светлыми волосками. Я как раз по карандашам. Мне все карандаши зеленили/рыжили/краснили. Этим просто рисую брови, прочесываю, прозрачный гель.
Покупаю по акциям «3 по цене 2», практически оптом (карандаши такого формата быстро заканчиваются). Выходит порядка 200-250 рэ. Короче, любовь.
Тушь не пробовала. Я года три назад подсела на Лореаль со Кутюр (линзы+ от подкрученных самих по себе ресниц верхних все туши отмазюкиваются в уголках нижнего века) — не осыпается, не раздражает, не ощущается на ресницах (остаются как бы эластичными), просто подкрашивает, легко смывается теплой водой без «панды». Тоже по акции беру впрок, т.к. меняю раз 4-5 раз в год.
Такие вот бюджетные расходники))
Anasty 06 ноября 2020, 19:10
У меня с тушами Лореаль как-то вообще пути не пересекаются)))