04.11.2020

Max Factor - бренд с вековой историей. Большой обзор косметики

Привет, дорогие девушки!

Max Factor — это сокращённое для удобства имя Максимилиан Абрамович Факторович. Так нарек свой бренд основатель компании более 100 лет назад.

С тех пор многое поменялось в мире, а косметика Max Factor по-прежнему узнаваема и любима миллионами женщин.

На повестке дня 6 продуктов:

1. Max Factor False Lash Effect Black — тушь для ресниц
  2. Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel — губная помада
  3. Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 — тональная основа 3в1 (праймер, консилер, тон) SPF 20 #42 Ivory
  4. Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural — компактнаякрем-пудра
  5. Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black — тушь для ресниц объемная
  6. Max Factor Lasting Performance #102 Pastelle — тональная основа для лица

Max Factor False Lash Effect Black — тушь для ресниц

Max Factor False Lash Effect Black - тушь для ресниц
Max Factor False Lash Effect Black — тушь для ресниц

Тушь находится в матовом черном «бочоночке» с золотой окантовкой с большой вероятностью сотрется со временем в косметичке.

Не нахожу такую упаковку удобной — она громоздкая и какая-то неуклюжая.

Max Factor False Lash Effect Black. Дневной свет

Внутри резервуара большая силиконовая щёточка на массивном основании.

Max Factor False Lash Effect Black. Дневной свет

Щетинки на ней расположены равномерно, они одинакового размера и формы, в верхней части щеточки сходят на нет.

Max Factor False Lash Effect Black. Дневной свет

Тушь имеет сильно выраженный запах.

Честно говоря, предпочитаю классические ворсовые щеточки, с нанесением на ресницы проблем не возникло, вместе с тем не покидало ощущение, что крашусь «бревном»).

Консистенция нормальная, как у большинства новых продуктов для ресниц.

Цвет черный.

Свотч:

Max Factor False Lash Effect Black. Дневной свет

При нанесении на ресницы хорошо покрывает, комочков нет, покрасить можно качественно несмотря на массивную щеточку.

В названии указано, что тушь с эффектом накладных ресниц — здесь не соглашусь.

мои ресницы длинные от природы, но тушь не сделала с ними вау-эффекта, а просто выгодно подчеркнула то, что есть:), хорошо разделила. Меня такой эффект устроил, потому как на сегодняшний день предпочитаю удлиненные, «спокойные» реснички без «драмы», но обещанного эффекта тушь не создает, как ни крути.

Тушь на ресницах:

Max Factor False Lash Effect Black. Теплый и холодный дневной свет
Max Factor False Lash Effect Black. Теплый и холодный дневной свет

В течение дня все было хорошо, пока вечером я не глянула в зеркало — тушь окрасила нижнее веко и незначительно верхнее в складке. Такое поведение для современных тушей считаю неприемлемым. А вот осыпаний не было.

Аллергических реакций не вызывает.

Демакияж — теплой водой с кремом для умывания/мицеллярной водой.

Представлена в разных цветах.

Итог: хорошей не могу назвать, средненькая.

Оценка: 6/10

Цена: 550 р

Объем: 13.1 мл

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel — губная помада

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel

У помады золотистый рифленый колпачок, в основании стика цветовой сектор идентичный цвету помады.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel

Сама помада нюдового карамельного оттенка без рыжины. Цвет самодостаточный, деликатный и вместе с тем довольно акцентный, выразительный.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет

Под разным углом освещения оттенок выглядит то темнее, то чуть светлее.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет

Стик надежно закреплен, на нем фирменный логотип бренда.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет

Помада имеет отдушку, для меня она приятная, ненавязчивая помадно-ванильная. А вот привкус огорчил — ощущается помадно-восковая основа, похоже это касторовое масло, ведь оно на первом месте в составе.

В остальном — хорошая помада. Благодаря питательному составу (60% — смягчающие кожу губ компоненты: витамин E, масло ши, кокосовое масло, масло авокадо и др.) она отлично увлажняет и питает.

Как заявляет производитель, помада имеет накопительный эффект: после 7 дней применения кожа становится значительно мягче и напитаннее.

Здесь отмечу: при разовом использовании очень приятные ощущения — мягкая, комфортная, питает и увлажняет. А вот если ее обновлять в течение дня, заметила, что она подсушивает и пигмент незначительно тинтует кожу губ.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет. Тонкое покрытие

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет. Плотное покрытие

Оттенок #020 называется Жженая Карамель. Сама по себе карамель имеет рыжеватый оттенок, в помаде же нет рыжины, она имеет приятный бежево-розовый подтон. При плотном нанесении дает прекрасный глянец и очень ухоженный вид губам.

Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет.
Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel. Дневной свет.

Скользит по губам, легко корректируется и обновляется.

Стойкость около 2-3 часов, но подкрасить можно даже на бегу.

За контур не убегает. Вообще, текстура идеальная — мягкая, сливочная.

В линейке Colour Elixir множество оттенков на любой, даже самый притязательный вкус.

Итог: приятная помада, если готовы мириться со специфическим привкусом.

Оценка: 7/10

Цена: 450 р

Масса: 4 гр

Производитель: Швейцария

Срок использования: более 2-х недель

Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20 #42 Ivory — тональная основа 3в1 (праймер, консилер, тон).

Тон находится в стеклянном флаконе с пластиковой крышкой — она вроде бы закрывает плотно, но есть люфт, поэтому нужно быть осторожней, чтобы не выронить.

Внутри удобный дозатор.

Оттенок я выбрала очень удачный -#42 Ivory. Сейчас для моей светлой кожи он идеально подходит.

Текстура средней плотности.

Запах цветочный, в первые секунды улавливаю сильно химическую ноту, но она быстро испаряется и больше дискомфорта не вызывает.

Наносится и распределяется по коже идеально, не подчеркивает поры. Визуально очень хорошо выравнивает тон.

Покрытие среднее.

Растушеван

На коже:

Слева кожа с уходом, справа нанесен Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20 #42 Ivory. Дневной свет

Тон хорошо выровнял поверхность кожи, скрыл поры и даже освежил — вот что значит хорошо подходящий оттенок!

Кожа у меня пористая, комбинированная.

Стойкость отличная. В течение дня достаточно слегка подкорректировать салфеткой, но зачастую и этого не требуется — не блестит.

Финиш скорее матовый, но без эффекта утяжеления и маски, живой:)

Демакияж — кремом для умывания без проблем.

Насчет 3 в 1 — как праймер — ну допустим, ложится на уход без проблем, как консилер — можно, если торопишься и нет времени на дополнительные манипуляции и как тон — без нареканий.

Итог: отличный. Мне хорошо подошел, заблюрил поры и придал свежести:) еще и SPF 20.

Оценка: 9/10

Цена: 550 р

Объем: 30 мл

Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural — компактная крем-пудра

Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural - компактная крем-пудра
Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural — компактная крем-пудра

Находится в очень симпатичной коробочке, крышка без резьбы, зеркала нет.

Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural - компактная крем-пудра. Дневной свет
Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural — компактная крем-пудра. Дневной свет

Запах сильный, пудровый. Для меня очень приятный — пахнет кремом.

Предназначена как для фиксации макияжа, матирования проблемных участков, так и для самостоятельного использования в качестве тональный основы.

Цвет нейтральный, светлый.

Покрытие тонкое. Для использования в качестве тональной основы нужно изрядно постараться.

Свотч:

Растушевала:

Видно, что пудра подчеркнула шелушения не знаю пуры, которая бы не подчёркивала.

На лице: наносила на увлажняющий крем плотно набитой кистью в качестве тональной основы:

Слева - лицо с уходом, справа нанесена пудра Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural. Дневной свет
Слева — лицо с уходом, справа нанесена пудра Max Factor Creme Puff Pressed Powder #50 Natural. Дневной свет

Стойкость средняя.

Итог: все же это пудра, а не тональное средство. Поры особенно не замаскировала, легла тонкой вуалью. Я предпочитаю ее использовать для фиксации макияжа или хороша будет летом, когда не хочется перегружать лицо более плотными текстурами.

Оценка: 8/10

Цена: 370 р

Вес: 21 г

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black — тушь для ресниц объемная

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black
Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black

Тушь в классическом черном футляре с ворсовой щеточкой.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет

С этой тушью я уже была знакома и она мне нравилась. Качество на высоте и пожалуй, она одна из лучших среди масс-маркета.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет

Отлично прокрашивает реснички, подкручивает, придает объем без склеивания.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет

Быстро фиксируется на ресницах, не отпечатывается, не осыпается.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет

При помощи этой туши можно создать распахнутый взгляд.

На ресницах в один слой:

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет + кольцевая лампа
Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black. Дневной свет + кольцевая лампа

Демакияж: теплая вода с кремом для умывания/мицеллярной водой.

Итог: великолепная, рекомендую. Представлена в нескольких цветах.

Цена: 400 р

Оценка: 10/10

Объем: 9 мл

Срок использования: более 2-х недель

Max Factor Lasting Performance #102 Pastelle — тональная основа для лица.

Max Factor Lasting Performance #102 Pastelle - тональная основа для лица . Дневной свет

Пластиковая плотная и прозрачная туба с навинчивающейся крышкой.

Удобный носик — дозатор.

Оттенок#102 Pastelle средне-бежевый,не подойдёт белоснежкам, но хорошо подстроится под цвет кожи, если любите тон чуть темнее своего естественного.

Имеет сильный запах.

Кроющая способность средняя, но плотнее, чем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20.

Распределяется по коже нормально, но сложнее вышеназванного тона, так как текстура более густая.

Довольно стойкий, не отпечатывается. После нанесения что этот, что другой тон фиксируются на коже и создают бархатистое покрытие. Мне это нравится.

Моя кожа пористая комбинированная.

Для сухой предполагаю, не подойдёт.

Растушеван

На лице:

Слева - с уходом, справа нанесен Max Factor Lasting Performance #102 Pastelle - тональная основа для лица. Дневной свет
Слева — с уходом, справа нанесен Max Factor Lasting Performance #102 Pastelle — тональная основа для лица. Дневной свет

В поры не проваливается, но особо их и не маскирует.

Демакияж — средствами для умывания.

Итог: понравился бархатистый финиш средства, стойкость. #102 для моей кожи по тону оказался темноват, взяла бы #101.

Оценка: 7/10

Цена: 450 — 600 р

Объем: 35 мл

Производитель: США

Финальный образ: на лице

• тон Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20
  • губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick #020 Burnt Caramel
  • тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume Black.

Дневной свет
Дневной свет

Девочки, будьте красивыми и помните, любое средство, которое я показываю на своем лице может отличаться по тону на вашем. Это связано с уникальным родным пигментом губ, оттенком кожи, цветом радужки и даже цветовыми настройками монитора компьютера или дисплея смартфона!

Что приглянулось из подборки, девочки?

Алиша

Morozko_21 04 ноября 2020, 15:13
Алиша, спасибо за ваш подобный отзыв.
Была такая пудра когда-то, но я не смогла ей пользоваться из-за очень навязчивой отдушки…
А тушь эту очень любила, это была моя первая тушь из разряда «дорогих» в начале 2000-х
Alisha_peony 04 ноября 2020, 15:20
Лена, спасибо за внимание к посту!
Отдушка сильно выраженная у пудры! Согласна, что не каждому понравится. Я наоборот люблю, когда косметика пахнет (конечно не все подряд и смотря КАК пахнет), но на любителя.
Тушь у меня тоже была и очень нравилась и в те времена и сейчас.
Многим пост будет актуален, потому как качество Max Factor хорошее, но косметика несправедливо забыта засилием люкса, а в текущей экономической обстановке как раз можно освежить о ней хорошие впечатления:)
Funny8face 04 ноября 2020, 15:14
Спасибо за пост, очень понравилась тушь, реснички вышли натуральными пушистыми.
Пудрой пользовалась в студенческие годы, использовала ее вместо тона, в целом хороший продукт.
Alisha_peony 04 ноября 2020, 15:25
Юля, спасибо за внимание к посту ❤️
У Max Factor достойное качество 👍🏻
RAGE 04 ноября 2020, 15:52
Спасибо за такой подробный обзор, Алиша
Мне тоже довелось летом протестировать их косметику. Понравилась тушь 2000 Calorie, не зря я столько лет ее покупала. Тон приятно удивил, жаль только, что промахнулась с оттенком, поэтому пришлось подруге отдать.
Ну а помада — вообще любовь. Привкуса замечено не было, ношу с удовольствием)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 16:46
Агния, спасибо за внимание к посту!🌸
Хорошее качество и цена антикризисная👍🏻
BeautyAudit 04 ноября 2020, 15:55
Косметика моего студенчества, когда-то она казалась почти люксом))) Надо будет подойти к стенду и что-нибудь взять!
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:01
Ирина, и моего студенчества тоже:). У них большой ассортимент и хороший баланс цена-качество:)
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2020, 16:15
Ой, спасибо, что напомнили о туши 2000 Calorie, давненько-давненько я ее не повторяла, а ведь она весьма хороша!
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:02
Вот! Я и сама о ней забыла, а тушь хороша!
Nice2meetU 04 ноября 2020, 16:45
Первую тушь частенько советуют как аналог Mac, только дешевле :) А вторая тушь мне запомнилась приятным шоколадным оттенком. Одна моя знакомая, очень обеспеченная дама, до сих пор покупает такую, уже лет 16 )) Мои ресницы тоже длинные, но я не люблю отпечатывания, поэтому нашла себе другую тушь :) Забавно, но мне как-то требовалась срочно красная помада для рабочей фотосессии (единый стиль), а в моей косметичке только блеск был и до з/п две недели. Так вот именно у MaxFactor нашлась по акции вменяемая для меня красная, к ней в паре шла а-ля розовое дерево. Действительно стойкие, не требующие карандашей, помады. Но привкус мне не понравился + касторовое масло мне сушит, я тогда не знала про это и состав не смотрела. Внешне по оформлению они очень похожи на вашу. :)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:18
Тушь 2000 Calorie не отпечатывается на веке. Когда израсходую свои, обязательно возьму в шоколадном оттенке! По моим наблюдениям, очень обеспеченные дамы умеют считать, сохранять и преумножать свои деньги, поэтому тушь за 400₽ вполне укладывается в эту стратегию:)
Помада приятная, сливочная т комфортная на губах, вместе с тем эта особенность с привкусом… — кто-то не обратит внимания, а кому-то это не понравится.
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 16:47
Ох, сколько в своё время было изведено Макс Фактора   Пользовалась такой крем-пудрой и тоном, тушь покупала много раз, правда, другую.
Тушь на тебе выглядит отлично! Причём, обе туши   Но 2000 Calorie очень красивые ресницы сделала!
А помад бренда я избегаю. Эн лет назад купила помаду из этой же серии — и это единственная помада, от которой у меня болели губы, хотя я не аллергик.
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:23
Илона, хорошее у бренда качество. Незаслуженно забытая марка.
А помада по сроку была ок? Там в составе много масел и после срока годности если накраситься, может дать и аллергию.
Мне еще их блески для губ нравятся 👍🏻
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 21:08
Не, все норм было, я тогда свеженькую купила. А блески их не пробовала)
moxie100 04 ноября 2020, 17:05
Тушью 2000 калорий пользуюсь с 2000-х годов! Люблю всей душой! Только, мне кажется, раньше она была более объёмной!
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:24
Согласна с Вами 100%!
Отличная тушь за разумные деньги👍🏻
Black_Diamond 04 ноября 2020, 17:15
Очень любила эту пудру раньше. Она ещё тогда в тёмной синей упаковке была) пожалуй, повторю)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:25
Мне очень нравится аромат этой пудры, хотя он сильный — на любителя.
Iren_IV 04 ноября 2020, 17:17
Спасибо за обзор. Мне косметика MaxFactor нравится. У них самые классные тональные средства (ну для меня, по крайней мере). Были оба тональных из вашего обзора и оба понравились. 3in1 вообще супер  . А их консилер Masterpiece покупаю уже лет 10 и менять не собираюсь.
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:26
Ирина, тон дает приятное бархатистое покрытие👍🏻
Консилером их не пользовалась, нужно присмотреться! У Вас в каком оттенке?
Iren_IV 04 ноября 2020, 17:31
303 ivory. Но он очень лёгкий, если прям замаскировать что-то надо, то вряд ли подойдёт…
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:32
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Мне нравятся легкие текстуры. Не люблю «пластилин»😄
Lisashuba 04 ноября 2020, 17:36
Спасибо за пост. Давно пользуюсь Double Wear от Estee Lauder, но помню школьные годы и Lasting Performance)) интересно, ляжет ли хорошо с бьюти-блендером… когда-то он был прям топ)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:40
Не возьмусь сравнивать, т.к. Double Wear у меня никогда не было, а вот как ляжет Lasting Performance с блендером чуть позже здесь Вам напишу, как раз собиралась достать новенький для разнообразия, последнее время пользуюсь только кистями.
Tanushka78 04 ноября 2020, 17:42
Алиша, спасибо за пост)). Вот казалось бы, MaxFactor знаю тысячу лет, много что покупала когда-то, а их тональников никогда не было, как и этой пудры. В длинном футляре их пудру брала очень много раз, казалось, что это самая идеальная и удобная пудра. Надо бы, наверное, освежить воспоминания😉
Alisha_peony 04 ноября 2020, 17:47
Танюшка, если решитесь на тональник, обратите внимание на Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20. Правда если кожа у Вас не сухая.
А пудра что у меня в обзоре наверное бесконечная — ее там 21 г:) (обратите внимание, что она сильно ароматизирована)
Tanushka78 04 ноября 2020, 18:01
Да, мне захотелось его попробовать, глядя, как он лежит на вашей коже😊. У меня тоже комбинированная, думаю, должен подойти. Я в принципе в поиске средств, которые практически не нужно в течении дня подправлять, ну или слегка. А цена такая, что риска особого нет
Анастасия Кирьянова 04 ноября 2020, 19:04
Обожаю тушь с силиконовой щёткой 😍 от нее ресницы хорошо расти стали 😋
Alisha_peony 04 ноября 2020, 19:09
Ого! Неожиданный эффект!
Yana1712 04 ноября 2020, 21:32
Алиша, большое спасибо за такой содержательный «мультипродуктовый» пост! 😊 Марка, безусловно, уважаемая, и в 90-е и 00-е была одна из самых популярных из масса. Очень давно, больше 10 лет назад, у меня были обе туши. Первая, False Lash Effect, меня не впечатлила, как и Вас, а вот 2000 калорий показалась вполне достойной, хотя и не вау. Потом очень долго не было вообще ничего, и вот примерно год назад как-то импульсивно, просто на пробу купила их консилер Radiant Lift long lasting & radiant consealer, и мне на удивление он зашел. Так что сейчас пользуюсь уже третьим тюбиком. Из Вашего поста заинтересовал жидкий тон. Отлично сидит на Вашей коже (у меня тоже пористая, поэтому особенно обращаю внимание, насколько тон способен их сгладить), а spf в тональных средствах массмаркета пока еще редкость, поэтому это большой плюс в данном случае, так как средства без защитного фактора не менее spf 20-25 даже не рассматриваю для себя.
Alisha_peony 04 ноября 2020, 22:05
Яна, спасибо за внимание к посту!
Консилер заинтересовал, обращу внимание.
Тон подойдёт для нормальной и комбинированной кожи. Мне понравилось как он поры маскирует.
Ira Dmitrieva 04 ноября 2020, 21:47
Спасибо за пост. Ресницы у вас обалденные. Кожа похожа на вашу, только постарше на сколько-то лет. Очень давно пользовалась такой пудрой, даже при том, что мне она была из разряда довольно небюджетных на то время, мне не понравилась. В поры забивалась и неравномерно ложилась. Тональный Lasting Performance лежал маской, блестел, подкожники вызывал. Использовала в качестве консилера.
Alisha_peony 04 ноября 2020, 22:08
Ира, спасибо 🌸
Жаль, что не подошли средства. Lasting Performance для нормальной и комбинированной кожи и да, он плотнее, чем Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3in1 SPF 20.
Frankie_Stein 04 ноября 2020, 22:55
Алиша, общий образ —  .
Очень понравились первый тон, вторая тушь и помада. У меня когда- то был двойной блеск, который ничем с губ стереть нельзя было, действительно, супер стойкость.
Alisha_peony 05 ноября 2020, 17:02
Эрика, по качеству косметика действительно хорошая, еще и цена радует!
RiverLee 04 ноября 2020, 23:05
Вторая тушь бесподобна, надо попробовать! А помада именно в этом оттенке — бестселлер. На нее больше всего отзывов на айрекоменд). На вас оттенок неожиданно очень теплый.
Но вам хорошо).
Alisha_peony 05 ноября 2020, 17:07
Я «согреваю» даже самые холодные помады:)
Поэтому в конце поста стала писать, что оттенок может отличаться. Пигмент губ у всех разный🙂
Sinta 05 ноября 2020, 09:15
Тон Max Factor Lasting Performance мой самый лучший и любимый уже лет цать, для моей жирной возрастной проблемной кожи он лучший из лучших. Как -то так :)
Alisha_peony 05 ноября 2020, 17:10
Таня, так охарактеризовали свою кожу, что я зашла в Ваш профиль и улыбнулась. Скажете же — возрастная кожа😅. Вы свежи и молоды:)
Тон для комби/жирной кожи — хороший вариант.
Sinta 06 ноября 2020, 10:36
Спасибо, это очень мило с Вашей стороны, но к «сорок плюс несколько минут » уже вполне применим термин возрастная. Ну ок, пусть — «зрелая» ).
sweetorange 05 ноября 2020, 09:24
Как вам классно разделила ресницы вторая тушь, и длина обалденная! Нужно обязательно ее попробовать)
У марки ещё очень классные румяна в оттенке Mauve)
Alisha_peony 05 ноября 2020, 17:11
Александра, спасибо!
Посмотрю что за румяна🌸
mari_amell 05 ноября 2020, 19:29
Алиша, спасибо за отличный и очень подробный пост! С огромным удовольствием прочитала и посмотрела на твою шикарную кожу и пушистые реснички)))
А улыбка финального образа сразила сразу наповал)))
Я давно не брала ничего у бренда, как-то не видела даже в магазинах, куда хожу, но вот тушь то любила, надо будет иметь ее на вооружении, туши меняю очень часто, люблю эксперименты)))
Alisha_peony 05 ноября 2020, 22:34
Маша, благодарю тебя, милая!
Мне понравилась их косметика! Помадой пользуюсь регулярно, тушь хорошая, тональники мне подошли, все супер)
cocorrector 05 ноября 2020, 20:07
Алиша, спасибо, прекрасный пост! Общий образ, ресницы-опахала, красота   От бренда когда-то, лет дцать назад, были неплохие тени-однушка, а сейчас любимые румяна 20 Lavish Mauve
Alisha_peony 05 ноября 2020, 22:36
Оля, спасибо большое ☺️
Я очень давно покупала их 2-ки, по качеству были офигенные, сатиновый финиш и ни чем не худе люкса. Как сейчас у них с тенями — не знаю.
Эти румяна уже упоминали, точно стоит на них взглянуть! Вспомнила, что у меня какие-то были, но какие именно 🤷‍♀️
cocorrector 05 ноября 2020, 22:46
У меня их двое — еще 05 Lovely Pink, теплые розовые, но их рекомендовать не могу, не понравились крупноватые золотистые блестки, не шиммер, а прямо как мелкий глиттер. Не пойму, зачем они их туда запихнули, испортили хорошие румяна
Alisha_peony 05 ноября 2020, 22:50
Ооо, вот тоже такое не люблю!
Я с палеткой Dior Grand Bal так с этими блестками замучилась! Терпеть не могу блеск не в тех местах, где я сама захочу😁
cocorrector 05 ноября 2020, 22:54
Вот именно, золотые слова
Mursilka 05 ноября 2020, 22:30
Вторая тушь смотрится великолепно! Почему-то ни разу её не пробовала. А False Lashes покупаю достаточно часто (вот и сейчас очередная заканчивается). Ну и тональными кремами марки когда-то давно пользовалась регулярно. Очень нравился тот, что муссовой текстурой.
Alisha_peony 05 ноября 2020, 22:39
Благодарю, Александра!
False Lashes у Вас не отпечатывается? Может мне так «повезло»? Ее я меньше оценила, потому как силиконовым предпочитаю классические щеточки.
Здорово, что Вам она нравится!
2000 calories для меня очень хороша, она прям классика👍🏻
Mursilka 05 ноября 2020, 22:57
Не отпечатывается. Хотя часто ношу и без базы. Лореаль отпечатывается, могу пользоваться только с базой.
redishhh 08 ноября 2020, 22:20
Тыщу лет ничего не покупала у бренда, но здорово, что они стараются держать марку! Спасибо за интересный пост, Алина!))
PrekrasnayaElena 21 декабря 2020, 19:41
В районе 2010 пользовалась Max Factor Creme Puff Pressed Powder постоянно несколько лет. Очень нравилась, потом перешла на люкс. Видимо формула претерпела изменения с тех пор, поскольку раньше это действительно было компактное тональное средство, которое давало достаточно плотное покрытие и использовать как финишную пудру было практически не возможно
Limonchiz 25 января 2024, 10:05
а не подскажете какой нашли аналог для ушедшей с рынка Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume? очень нравилось как она смывается, буквально водой
Alisha_peony 25 января 2024, 18:26
Здравствуйте! Тушь Крыгиной неплохая, но там силиконовая щеточка и сама текстура пожирнее. Смывается легко. У меня скоро будет пост с подборкой туши для ресниц, но там все коричневого цвета.
Limonchiz 07 февраля 2024, 11:51