27.10.2020

Для меня это не Glam, а Casual. Посмотрим вместе на идеальную подборку оттенков в Glam palette от Natasha Denona

Долго не могла решиться написать этот пост. Мнения слишком противоречивы, я готова спорить сама с собой, готовы мне составить компанию?

Оформление :

Палетка среднего размера ( в рамках размерной сетки Natasha Denona), выполнена в глянцевом, серебряном пластике. Ужасно маркая, любой отпечаток виден на зеркальной поверхности.

Удобно закрывается и открывается, не нужно ломать ногти.

Не знаю почему не сохранила фото наверно мне не нравится вид этой палетки сзади, но сзади расположены дырочки под каждым рефилом, есть возможность пересобрать палетку на свой вкус ( а как же названия, а, Наташа?).

Кстати о названиях, для нашего удобства названия оттенков формируют рекомендуемые схемы макияжа.

Я так и не определилась, хорошо это или плохо. Мне, в процессе нанесения макияжа, хотелось орать на палетку :" Я сама знаю, не учи меня жить!!!"😂

Однако моя подруга нашла это невероятно полезным, она теряется когда видит много оттенков, а тут все по полочкам, в общем, всем не угодить)

1) Center eye lid-

Нежно — розовый шиммер, один из самых ярких в палетке

2) Outer eye lid — Приятный, сияющий тауповый оттенок

3) Inner corner — сияющий персик

4) Crease — матовый тауповый оттенок, нейтральный, идеальный, соглашусь с названием, создан для оформления складки века

Свотчи первой четверки :

Претензия 1:

Просто поверьте мне, что разницы между этими шиммерами на веке вы практически не увидите.

5) Transition — светло -бежевый оттенок с серым подтоном, удобен для растушевки более тёмных матовых этой палетки, для устранения огрехов

6) Smoke — Оттенок для затемнения ( капитан — очевидность на связи)

7) Blend — прекрасный бежево — персиковый оттенок для растушевки

8) Lash line — графит. Самый тёмный оттенок в палетке.

Претензия 2:

Этого мало! И не потому что Маша любит транс — макияжи, а потому что со временем он тускнеет на моих веках и из графита превращается в пепел.

Хочется подправить макияж. И в качестве стрелочки на мне он невнятный, и вообще я нервная 😂

Свотчи второй четверки :

9) Inner conner — розово- бежевый шиммер, очень светлый.

Претензия 3:

Он сливается с теми 2 розовыми, которые были упомянуты выше. Лучше в одном макияже на подвижном веке их не пытаться комбинировать.

10) Center eye lid — холодный серебряный шиммер

11) Center eye lid ( вы ещё не запутались?)

Золотой шиммерный оттенок — по моему скромному мнению это самый удачный шиммер.

12) Outer eye lid —

Шикарный шиммер оттенка какао

Свотчи третьей четверки оттенков ( странно звучит):

13) Center eye lid — очередной невнятный шиммер

14) Outer eye lid- насыщенный шиммерный тауп

15) Brow bone — ещё один шиммер..

Последняя претензия:

Или я дальтоник, или эти шиммеры практически одинаковые в этой тройке.

Общие свотчи :

Мысли об оттенках :

Denona замечательный визажист, с колористикой тут полный порядок. А вот с фантазией нет. Опять много повторов. Ладно бы они на веке выглядели по- разному, на моих веках все серые сливаются в один, с розовыми и персиковыми та же история.

Видна логика: холодный серый макияж, розоватый и тёплый золотой, все прекрасно, это же мечта всего человечества! Но нет...

Макияжи :

1) самый яркий

2) тепленький

3) тут солнышко меня покинуло и дальше я не смогла снять

Кто видит 3 оттенка на веке?? Я- нет
Кто видит 3 оттенка на веке? Я- нет

Тут я вся в размышлениях о том, где 3 перехода из розовых на подвижном веке..
Тут я вся в размышлениях о том, где 3 перехода из розовых на подвижном веке..

4) сразу скажу, к вечеру эффект halo — eye был просто незаметен, на веке был один серый цвет, затемнение века также стало невнятным, цвет поблек.

Выводы:

Визажистам будет однозначно удобно, все гаммы в одной палетке, матовые оттенки качественные, пылят назначительно, легко набираются и не пятнят, легки в растушевке.

Возможно кому-то чёрный покажется не интенсивным, прекрасные свадебные макияжи можно соорудить с помощью этой палетки.

У меня были определённые ожидания. Я ждала фирменные шиммеры от Denona ( как в mini gold, mini retro). Разумеется мне их никто не гарантировал.

При искусственном освещении искорки играют, мне нравится, на дневном это сатины от pupa ( они не плохие, просто не вау). Макияжи вживую смотрятся элегантно, сдержанно, буднично. На работу, в офис самое оно — скажете вы… и будете правы… но! С той же Ford nude dip можно также идти куда угодно, но глаза ваши будут шикарно выглядеть.

Мне правда нравится качество этой палетки, она хорошая, но не отличная. Glam… Я хотела представлять себя на ковровой дорожке, а не в офисе, хотелось чувствовать себя богиней даже просто выйдя в магазин, но нет… для меня скучно.

Хотя, возможно, Наташа имела в виду старый Голливуд, и я просто её неправильно поняла..

Одинаковые и немного невзрачные шиммеры, это мимо меня. Спокойно можно было оставить 1 серый, 1 розовый и 1 золотой.

Можно же было постараться и сделать цвета не плоскими, без повторов… Моё мнение — палеткопад ещё никогда качество палеток не улучшал.

Не судите строго, моё мнение, уверена, многим она понравится.

💔 Оценка: 4- /5 за меркнущий тёмный оттенок и шиммеры

💔 Срок использования: 2 недели ( я продала её)

💔 Стоимость: 5500 руб.

YelenaAgliyeva 27 октября 2020, 07:35
Вот это разнос)) Но я с Вами согласна, шиммеры одинаковые, можно было придумать дуохромы интересные)))
Хотя макияжи восхитительные
Masha87 27 октября 2020, 07:42
Спасибо большое, так торопилась что фото свотчей общих не добавила, уже исправила))
Макияжи с ней хорошие получаются, да и палетка хорошая, просто обидно что по факту шиммеров 3, ну реально они на веке сначала образуют переход, потом сливаются, она идеальна для макияжей: затемнение и одна сияшка на центр века, даже дуохромов не надо, надо качественные, отличающиеся друг от друга шиммеры, палетка то хорошая в целом
DareDinn 27 октября 2020, 07:39
Маша, очень красивые макияжи!
С твоими данными вообще можно рисовать любую красоту, благо, ты умеешь))
Палетка тоже вроде симпатичная, но я очень понимаю твою подругу — когда 5 оттенков схожи, я уже теряюсь, а тут…
Создаётся впечатление, что если уже палеток 10 есть, эта и не понадобится ((
Тем более, если оттенки блекнут!
Masha87 27 октября 2020, 07:46
Спасибо большое 😍 добавила общие свотчи оттенков, торопилась, забыла сначала))
даже на свотчи глянь, ну это сатины (((
Вот главная претензия, да — блекнущие, сливающиеся шиммеры, с ней надо делать макияж: затемнение и одна сияшка на центр, ну или у меня так это все на веках по какой-то причине, может индивидуальная особенность, я видела много макияжей с ней, реально однотипные, максимум 3-4 варианта, даже если они первый час выглядят интересно, позже это один цвет на веке в любом случае
karmelita-05 27 октября 2020, 08:39
Маша, спасибо за пост. Убедилась, что не надо) Но макияжи потрясающие!
Masha87 27 октября 2020, 08:46
Спасибо тебе большущее 😘😘😘🌺Мне, если честно, даже пост не хотелось писать… макияжи получились хуже чем планировала, свет за окном полностью пропал, а начинала ещё делать и получались дальше однотипные… у меня уже сложилось ощущение что я просто не умею краситься, конечно я расстроилась и, мне кажется, на эмоциях её продала. Вот вообще не плохая и уверена тут ещё будут крутые обзоры на неё, просто «не моя»
Niki1984 27 октября 2020, 08:41
Ваши макияжы как всегда на высоте. И пост отличный! Я теперь точно ограничусь версией мини))
Masha87 27 октября 2020, 08:43
Спасибо вам огромное 🌷😘А я вот тоже решила что mini хочу, думаю это лучшее решение и уверена, из этой палетки получилась бы чудесная на 9 оттенков.
depoza 27 октября 2020, 08:53
Можно считать эту палетку на 9 оттенков со встроенными рефиллами)
Masha87 27 октября 2020, 08:58
Да, точно! Только мне скидочку, пожалуйста, можно?😁
extremely_interested 27 октября 2020, 09:02
Шикарная комбинация цветов в палетке!
Masha87 27 октября 2020, 09:05
Она практически идеальная по цветовой гамме. Идеальная базовая палетка
extremely_interested 27 октября 2020, 09:27
Пожалуй мне тоже надо такую!
Masha87 27 октября 2020, 09:37
Хорошая палетка, если не пугают некоторые минусы которые я упомянула — надо брать)
depoza 27 октября 2020, 09:05
У меня скидок нет)))) как и палетки. Еще не видела ее вживую (в нашей стране в магазинах не представлен практически ничем американский макияжный сегмент (кроме мастодонтов типа mac, estee lauder), за «посмотреть» нужно ехать в магазин немного от меня удаленный), но на всех фото бросилась в глаза ее сероватая общая направленность и практически один отсвет шиммера в рефиллах. Что меня и остановило от заказа. Я в поисках моего «бежевого и коричневого». По фото и видео — это не мой «бежевый и коричневый»)))) за что вам спасибо!
Masha87 27 октября 2020, 09:23
Тут они не эффектные… Советую при возможности потестить или обзоры посмотреть на too faced natural eyes satin, там палетка не большая, зато с умом и красивая, и матовые удачные и сатины дорого выглядят на глазах и красивее этих намного
depoza 27 октября 2020, 10:48
Если вы о кружевной палетке, то она у меня есть) и нежно любима. Матовые в ней буквально капельку менее пигментированные, чем у Наташи, а мягкость та же, а блестючие рефиллы наверное реально понаряднее будут) ее маленький минус для меня в том, что матовые бежевые там в период моей бледности желтоваты на веке, ну и я не фанат тамошнего золотого шиммера) но это уже детали) аромат спустя полтора года использования стал менее выраженным, но все равно очень приятным.
Masha87 27 октября 2020, 11:13
Да) про неё, сатины там наряднее
Ainka 27 октября 2020, 19:25
ой, увидела))
судя по комментарию, вам ту фейсд больше понравился?
Masha87 27 октября 2020, 21:03
Они разные но… да… мне на моих глазах больше нравиться too faced
KatKosVrn 27 октября 2020, 10:48
Спасибо, что показала
Еще раз для себя поняла, не мое
Masha87 27 октября 2020, 11:13
Ну многим зайдет, я сделала одинаковый макияж ей и нюд дип,… угадай кто выиграл?)
KatKosVrn 27 октября 2020, 11:19
  Том Форд конечно
Их запечённые текстуры можно сказать уникальны (ну во всяком случае, колористика уж точно на высоте, даже если подобную текстуру и наедешь в других брендах)
Irina1988 27 октября 2020, 10:52
В этой палетке нет черного оттенка, самый темный — это серый, вроде как черный никто и не обещал. Критиковать палетку за то, что серый — это не черный как-то странно)) В мини голд и мини ретро Вам видимо понравились золотой и зеленый шиммеры, но это именно шиммеры, рыхлые и блестящие. В большой глэм таких всего два, остальные сатины (ну еще пара металликов). Сатины -это другая текстура и опять же ругать их за то, что они оказались не шиммерами странно. На эту палетку был просто шквал обзоров с первых дней продаж, и все, за что Вы сейчас ругаете палетку, было прекрасно видно.
Masha87 27 октября 2020, 11:11
Чёрный мне был не нужен… мне хотелось чтобы серый, как я его наслоила, таким и остался, а не на 3 тона светлее. Меркнет он. Я покупала в момент запуска, до обзоров, из американской сефоры, кроме сатины бывают разные… мне конкретно эти вообще не зашли. Могут же мне они не понравиться?) у меня есть сатины ( не шиммеры в коллекции) намного эффектнее. Я не этого ждала от Denona, да, она лично мне ничего не обещала, но меркнущие шиммеры это не для меня. Палетка понравится многим, и мне она тоже понравилась, но не настолько чтобы её оставлять в коллекции, у меня отбор строгий)
Masha87 27 октября 2020, 11:15
Заметьте, в описании самого тёмного оттенка я и написала — графит. Я знала что он не чёрный и это для меня лучше, нежнее и благороднее, но почему он тускнеет на веке. Я такое поведение прощать не готова
Irina1988 27 октября 2020, 11:42
Извините, невнимательно прочитала и неправильно поняла фразу «Возможно кому-то чёрный покажется не интенсивным». Конечно, у всех нас свои ожидания и предпочтения, жаль, что Вас палетка не порадовала. У меня, к счастью, эти тени не тускнеют)
Masha87 27 октября 2020, 12:01
Это классно! Появилась значит базовая любимица, гамма то шикарная
Masha87 27 октября 2020, 12:02
Я сама виновата… то графит его, то чёрный обзываю😬
fieldrose 27 октября 2020, 10:56
Макияжи суперр  , впрочем от вас иного и не жду (мне особенно понравилось фото «Тут я вся в размышлениях о том, где 3 перехода из розовых на подвижном веке..», ооочень круто). Но! Палетка могла быть на 5-7 рефиллов и макияжи были бы те же самые. И в ней — это лично мое мнение — не хватает изюминки, ну хоть одного не столь базового оттенка (а при таком количестве рефиллов это было бы логично, это же не базовая пятерка!). И последний гвоздь в крышку гроба — ну как так, они меркнут  ? Безобразие((
Masha87 27 октября 2020, 11:17
Да, вот вы меня поняли! Это могла бы быть отличная 9 из базовых оттенков, но во — первых на мне они меркнут, во — вторых повторов то сколько (
Jasperia 27 октября 2020, 11:02
Нууу, как бы с первых промо и обзоров странно было отжидать от этой палетки клубного глэма, который сейчас на пике, шиммеров типа бернович и ярких цветов. Если это и глэм, то ориентированный на повседневность, такой себе «на минималках», со стремлением удовлетворить потребность не только молодой возрастной категории. Мне концепция палетки понятна, и именно за этим эффектом многие и идут. Не всем нужны тени, которые в неинстаграмной жизни выгуливаешь только на НГ и Хэллоуин   Да, тут я не совпадаю с критиками палетки, ожидавшими от нее, вопреки промо, какого-то космического сияния и цветового разнообразия. Сияющие оттенки здесь — это не столько шиммеры, сколько чуть металлизированные сатины, сияние они дают такое шелково-сатиновое, мне очень импанирует такой некичевый подствечивающий эффект. То есть, возрастная аудитория потенциальных пользовательниц максимально широкая. И уместность макияжа — один из ключевых факторов для многих реальных, а не инстаграмных пользовательниц.
Что касается похожести шиммеров в эффекте, есть такое, но если не пытаться намешать на веке два-три разных, то цветовые нюансы вполне очевидны. Опять же, бошьшинство обычных потребителей не рисует на веке по утрам картины. И очень много зависит от изначального тона кожи. Я светлокожая и хорошо вижу различия в цветовых нюансах. Для девочек с тоном кожи от 3го и желтоватым подтоном, допускаю, что могут быть некоторые моменты с цветом. Точно так же, как на более теплых девочках эта палетка уходит в теплые тона, а на холодных в более прохладные.
У меня сложилось мнение, что в этот раз у Наташи вышла вполне себе утилитарная, без перламутровых пуговиц, палетка — понятная и простая в применении для максимально широкого круга женщин, в т.ч. без артистического восприятия действительности)) Особенно радует запуск светло/бледнокожих, кому последняя охристо-рыже-розовая пятилетка мало что интересного предлагала. Она не требует танцев с бубнами, качество и стойкость у нее отличные, у меня за день с 8 утра и до 23.00 на базе ничего не скаталось, немного тускнеет к моменту демакияжа, и это, имхо, отличный результат. Опять же, изначально все зависит от ожиданий и целевой аудитории. Однозначно это не инстапалетка и не клубный глэм. Те, кому нужна беспроблемная база с прекрасными матовыми и умеренным, блпгородным свечением, без нюансов вроде осыпаний — тем сюда. Для других ожиданий — просто другие продукты.
Masha87 27 октября 2020, 11:22
Я её брала в момент запуска на американской сефора, без обзоров.
Я понимаю что у неё есть своя Аудитория и это просто не я. Мне не надо клубных, мне надо другие сатины… как у Форда в нюд дип по эффекту, да даже как в Foo faced natural палетка, побогаче что ли… не дискотеку.
Ну на мне они тускнеют (сатины) и серый оттенок задолго до демакияжа (
Не подружились, расстались, я думаю у неё будет немало поклонников, я расписала минусы для меня и свотчи показала достоверные, вдруг кому будет полезно
Jasperia 27 октября 2020, 11:45
Не вижу смысла сравнивать эту палетку с ТФ Нюд Дип, которая для многих уже ближе к дискотеке). Совсем, вот просто очевидно разные текстуры. И для многих из нас — для разных случаев. В тех ситуациях, где Нюд Дип ввиду своего очевидного свечения я не надену, чтобы не перетягивать ненужное внимание на макияж, Денона вполне подойдет с т.зр. уместности.
На Наташиных предрелизных видео и промо фото видно, что собой представляет эта палетка. Просто несовпадение пристрастий в вашем (и не только) случае, бывает и такое, к сожалению. А Too Faced Natural Eyes, во-первых, другая по колористике, больше для желтого подтона и мне она, например, не подходит. Матовые в ней меловые, сатины напоминают UD, но я понимаю, что каждому свое.
zajcj 27 октября 2020, 12:33
Очень индивидуально все)) Для меня nude Deep очень даже базовая, красивые не яркие сатины, а вот Денона сплошь металлики, которые я на дневной макияж не представляю совсем. Так же заказала эту палетку до обзоров, и даже не трогала, продала по прибытию. Очень много одинаковых оттенков. Да, я могу их различать на веке, если они нанесены соло. Но нюансы на столько не велики, что любой человек со стороны, муж или коллега, просто скажет, что это один и тот же макияж. Поэтому я считаю, что для обычного пользователя разные оттенки в палетке все таки должны быть именно такие, что бы в одном макияже их можно было различить. В этом же случае, это просто раздутая косметичка.
Jasperia 27 октября 2020, 12:47
Вот, все эти моменты очень индивидуальны. Я, например, Нюд Дип не надеваю, когда запланированы деловые встречи. Очень яркий с ней макияж выходит, однозначно приковывает внимание. Я неоднократно наблюдала, когда их ношу, меня разглядывают   Поэтому для этих целей мне нужно что-то поумереннее. Опять же, каждому свое. Просто с данной палеткой у многих не сложились ожидания и реальность, исходя из того, что мы видели у Наташи ранее. Я ни в коем случае не обвиняю тех, кто не нашел искомого в этом продукте. Для искушенных косметических пользователей она и правда — во многом ничего особенного. А среднестатистической женщине без кучи кистей и без продвинутых навыков тушевки самое то. Среди моих знакомых 90% проходят мимо палеток типа Санрайз или Бронз той же Деноны. Им не нужна подобная яркость, сложновато стушевать переходы и тд.
Здесь, как мне видится концепция — продукт, простой в использовании для всех. И обозначения зоны нанесения тоже в эту концепцию укладываются. Бренды стараются расширять аудиторию, иначе не выживешь на рынке. И это хорошо.
zajcj 27 октября 2020, 14:23
Ну вот как раз для неискушенных такая огромная палетка одинаковых оттенков очень странная штука. Среди моих знакомых, тех, кто не увлекается косметикой такая точно популярностью пользоваться не будет. Им проще купить 4ку Chanel или Dior.
Отсюда и вопрос к ЦА, а кто это? Искушенным скучно, неискушенным не нужно столько
Jasperia 27 октября 2020, 15:07
Не могу согласиться. Среди моих знакомых 'неискушенных' этот запуск как раз вызвал интерес теми нюансами, которыми не смог зацепить 'искушенную' аудиторию. Ввиду того, что большинство обходится макияжем 'затемнили складочку, на веко один оттенок и затемнили ресничный край'. По три разных шиммера на веке мало кто смешивает. И потом, где вы увидели «палетку одинаковых оттенков»? Вы ведь ее не трогали, продали по прибытии. Я вижу разницу, и не только я. Я ваше вИдение не подвергаю сомнению, но не стОит писать о наборе одинаковых оттенков, это не так.
zajcj 27 октября 2020, 19:43
Я ее не трогала именно потому что у меня много пятерок и мини-пятерочек от этого бренда. И часть оттенков дублируется в этой палетке с ними. Поскольку от пятерок не в большом восторге, так как многие оттенки как раз на веке неразличимы, если не приглядываться к нюансам, то логично что я понимаю, как глем будет выглядеть. А уж дополнительные свотчи и обзоры, которые вышли к моменту получения, подтвердили мои сомнения. А вообще, когда ты хорошо знаком с брендом и текстурами, и вообще с косметикой, то не обязательно трогать.
zajcj 27 октября 2020, 19:44
И кстати, под неискушенными я понимаю обычных девушек, а они вообще про эту палетку не слышали, и 90% даже не знают такой бренд.
А если кто-то знает, то это уже все таки любители косметики
Masha87 27 октября 2020, 13:01
Вот и для меня она базовая)
Masha87 27 октября 2020, 11:27
Ещё… видела бы бы меня по утрам 😆😆я быстро наношу однушку hourglass на подвижку и матовый стик от gosh для формы, еще любую Форда пальцем и все за минуту) именно это мой ежедневный макияж
Jasperia 27 октября 2020, 11:47
Ну, это мы любим, когда времени катастрофически мало)) А по факту, каждому по потребностям. Золотые слова. Вообще, считаю, что пользоваться нужно тем, что любишь не менее, чем на 99,9%. А Руби Роуз это или Форд — вопрос бюджета и вкусовщины.
Masha87 27 октября 2020, 11:56
Вооот) ты поняла меня) ну если мне не приносит удовольствие палетка( и от Форд я продала одну), если мне мои глаза с ней не нравятся, вот пусть она хоть золотая будет, просто надо себя любить и оружать тем что любишь) а палетка на самом деле хорошая
Jasperia 27 октября 2020, 12:04
Конечно, Маш. Я считаю, что не нужно колоться и есть кактус. Не нравится — найдется девочка, для которой это будет именно то, что нужно и 100% попадание. Я раньше писала, что приобрела Форда Метеорик почти еще без обзоров, гамма вроде бы моя. И как ни крутила ее, не пойму, почему при расстоянии вытянутой руки она уже на мне давала грязноватый эффект и тусклую кожу. При всей любви к бренду и отличном качестве не оставила. Зачем хранить и расстраиваться каждый раз, когда рука не тянется за продуктом.
Masha87 27 октября 2020, 12:11
Абсолютно так, я осчастливила человека который очень хотел эту палетку)
Masha87 27 октября 2020, 11:54
Я свекровь красила и ей очень понравилось. И золотой самый лучший сияющий оттенок в палетке и веко ей не зажевали тени)
Так что я прекрасно понимаю что у палетки есть свой покупатель)
Jasperia 27 октября 2020, 12:06
Слушай, вот твоей свекрови под ее тон кожи вообще здорово! Это как раз то, о чем говорила, либо оно «твое» по личному списку критериев, либо нет. Вот, кстати, золотой здесь ближе к тем, что в Бронз. И 100 %факт, что не жует возрастное веко. Это тот момент, который порадует категорию 40+ в данной палетке.
Masha87 27 октября 2020, 12:10
Даа! Точно) очень ценно что палетка бережна к текстуре кожи
Jasperia 27 октября 2020, 12:24
Немного поффтоплю, если ты не против. Как тебе палетка Джефри Cremated по прошествии первых впечатлений? Рекомендуешь или вылезли какие-то нюансы в процессе использования, которые, на твой взгляд, существенны? Как-то я болтаюсь в стане «хочу», но вот надо ли оно точно. Бошьшинство отзывов по первым впечатлениям, интересно было узнать взгляд после определенного пробега.
Masha87 27 октября 2020, 12:30
Она шикарная по качеству. Немного сыпучие матовые в процессе нанесения, но в носке идеальна.
Я её отдала и жалею… сильно жалею. Никаких нареканий. Лишь некоторые повторы в оттенках, что наверно неизбежно для такого размера палетки… наверно буду ещё раз брать🤥вот я дура
Jasperia 27 октября 2020, 12:36
Спасибо, Маша   Значит, будем брать вместе))) Я уже который месяц слюни подтираю. Смущает только один момент — у некоторых реакция на шиммер.
Masha87 27 октября 2020, 12:31
как правило, в первые 2-3 недели интенсивного затеста все понятно с палеткой)
Jasperia 27 октября 2020, 12:38
С ТХ да, а вот то, насколько часто хочется использовать. Это для меня значимый показатель. Сейчас в тенегардеробе только такие остались. Которые нравятся безоговорочно, и поэтому часто жалею, что глаз всего два
Masha87 27 октября 2020, 13:08
Слушай… в этом мы похожи… У меня было 72, осталось 28 палеток и я не планирую расширять, если что-то приобретаю, то от чего-то избавляюсь, если часто носишь серые на себе — бери! У меня рука стала тянуться реже из — за большого формата, люблю сейчас чуть меньше палетки
Jasperia 27 октября 2020, 15:13
Я в целом тоже любитель небольших палеток, пока что виновница поста — самая большая моя палетка. Серые люблю и они идут, также не смущает нижний ряд, светлые расходуются быстро, тк люблю растушевку в кожу. Склоняюсь к покупке все же.
Спасибо за мнение, Маша!
Masha87 27 октября 2020, 15:35
Бери тогда смело, у меня на некоторые шиммеры слегка щипало, но секунды 2 и на 2-3 оттенка и не сильно совсем и в носке не ощущала
Jasperia 27 октября 2020, 23:21
Ну фсссееее, возьму ее. Пока на себе не оценю, не успокоюсь)
Masha87 27 октября 2020, 13:43
Остаются на 100% любимые и используемые у меня
RAGE 27 октября 2020, 11:09
Красивая подборка оттенков, но я сразу поняла, что нам с Glam не по пути, т к у меня есть ABH Sultry, и вот она сияет как надо)
Первое, что бросается в глаза, — отсутствие разнообразия оттенков. Палетка смотрится как-то монолитно.

Макияжи получились очень красивыми, отличный такой будничный вариант. Спокойно, сдержанно, но вполне себе эффектно.
Bronze, как мне кажется, значительно ярче. Там шиммеры просто бабах)
Masha87 27 октября 2020, 11:23
Даааа! Sultry мне ближе) хотя матовые лучше у Деноны. Она прекрасная, базовая, без изюма ( на который я надеялась)
RAGE 27 октября 2020, 11:26
Матовые у Деноны и правда лучше, чем у АВН (в большинстве случаев)
Jasperia 27 октября 2020, 11:53
С матовымм у ABH все странно. Я смотрела матовые в палетках и однушках в сравнении. И в однушках они намного лучше по качеству. Удивлению не было предела. Сравнивала 4 оттенка.
Masha87 27 октября 2020, 11:56
Так и есть! Обожаю однушки ABH)
Jasperia 27 октября 2020, 15:15
Я тоже две палетки ее однушек по 4 рефила собрала. 6 из 8 матовые)) и они такие беспроблемные.
Masha87 27 октября 2020, 12:05
Жаль мне тёплые не сильно нравятся, Bronze крутейшая у неё
Iryna Zhurava 27 октября 2020, 20:03
Для меня ABH Sultry слишком яркая, чуть дотронулся кистью до рефила, тыкнул в глаз — пятно. Шиммеры очень сияющие. Поэтому лежит палетка, пылится, рука к ней не тянется вообще из-за этой дурной пигментации и сияния. Хочу Glam
Masha87 27 октября 2020, 20:07
Матовые 100% согласна с вами, тут денона впереди планеты, вопрос к тускнеющему серому только, а шиммеры я бы у cremated сюда взяла 😁
Jasperia 27 октября 2020, 23:23
Машааааа, искусительница🤣
Masha87 27 октября 2020, 23:49
да- да 😏😏😏
mares 28 октября 2020, 01:11
Подпишусь под комментарием!
С имеющейся у меня Sultry, эта палетка даже не заинтересовала. А когда стала разглядывать это «разнообразие» шиммерных оттенков, то вообще заскучала
Masha87 28 октября 2020, 07:55
Ну они похожи по цветовой гамме, но и отличия весомые… Наташа и по матовые деликатнее намного ну и там сатины а не шиммеры, думаю многие не стали брать у кого есть Sultry)
Tanserb 27 октября 2020, 13:22
Восхищаюсь Вашими макияжами и фото макияжей! Эта палетка мне сразу запала в душу, как только она вышла. Да, минусы есть. Но все равно ее хочется
Masha87 27 октября 2020, 13:43
Спасибо большое) надо хватать, это минусы возможно лишь для меня минусы)
Jasperia 27 октября 2020, 23:25
Подпишусь. У автора одни из самых эстетически обалденных и информативных фото и постов, за что просто миллион плюсов в карму и большое человеческое спасибо!
Masha87 27 октября 2020, 23:49
Спасибо вам всем что читаете и любите мои обзоры, несмотря на транс- макияжи, не совсем литературную речь и вредность😭😭😍😍😍
AlexSashka 27 октября 2020, 13:44
Макияжи у Вас, как обычно, блистательные   я как раз присматриваю себе эту палетку для дневных офисных мейков и терплю до черной пятницы) жаль, что меркнут цвета, это самый мощный аргумент против   может нужна какая-то особая база для них? а mini палетки на Вас стойкие?
Masha87 27 октября 2020, 15:16
4 мини есть и все стойкие. Но, возможно это на моих веках такой эффект что шиммеры теряют ещё интенсивность в течении дня, из матовых ТОЛЬКО серый на мне тускнеет, для офисных макияжей самое оно, дождитесь ещё обзоров, и берите)
Masha87 27 октября 2020, 15:21
Спасибо огромное за комплименты 😍🌷
Andante 27 октября 2020, 15:04
Маша, очень ждала твой обзор на эти тени, спасииибо 🥰🥰🥰 ну… что тут скажешь… я её не хотела, кстати, серебристый и золото по мне похожи на металлики из палетки Chanel Codes elegans, в ней они классные по качеству. И минусы ты перечислила, нооо, мне тааак на тебе понравились макияжи, что я теперь немного в раздрае  . В целом, то, как ты показала тени и образы твои-просто восторг, слов нет больше
Masha87 27 октября 2020, 15:20
Минусы чисто такие… сугубо личное восприятие… свекровь в восторге например)
Ей можно сделать красивые макияжи, лучше чем сделала я, вопрос в вариациях, их не много тут на самом деле за счёт похожести оттенков)

Спасибо большое тебе за приятные слова🤩🤩🤩🙂, я боялась писать, потому что знаю что тени то хорошие, и люди будут вступаться за свою любимицу, а эта Машка — какашка че то придумала 😆
Ainka 27 октября 2020, 19:25
Спасибо, что показали
я как раз в поисках базы
а у вас нет ту фейсд, чтобы сравнить их по тх?
Masha87 27 октября 2020, 20:04
Они не похожи ни в чем ( матовые разные и сатины, выше девушка хорошо эту палетку описала, она долго была в ходу у меня до появления новых любимых базовых: ford и самонаборная у меня от бернович и от abh и сидни рефилы, они в ходу сейчас, а ту отдала маме в пользование)
YuliyaBr 27 октября 2020, 19:26
А мне понравилось все. И цвета в палетке и макияжи. Вам очень идет, особенно теплый золотой, в сочетании с цветом волос схожего оттенка выглядит очень натурально, как будто этот золотой и волосы сделаны «из одного теста». Если не хочется яркого цвета и супер блеска на глазах мне кажется это идеальный вариант.
Masha87 27 октября 2020, 20:05
Она хороша и надо брать если не пугает все что описала в минусах выше)
Masha87 27 октября 2020, 20:05
Спасибо большое за приятные слова 😍
LonelyCoco 27 октября 2020, 19:27
Спасибо за обзор, посмеялась с утра и на палетку заодно посмотрела!))
Masha87 27 октября 2020, 20:06
Рада что повеселила) не хотела обзор делать, палетка хорошая, а я на неё бубню, не полюбилась мне
LonelyCoco 27 октября 2020, 21:23
Бывает, меня вот расстраивает наличие оттенков которые не отличаются друг от друга на веке. Тем более, палетка Деноны не масс маркет…
Masha87 27 октября 2020, 21:57
У меня изначально ожидания были завышены, к некоторым брендам особенно! Просто базовую палетку для ежедневных макияжей можно найти в масс маркет сейчас… и эта, такая идеальная по цветовой подборке… я так надеялась на её самую лучшую формулу, ведь я знаю что она умеет… но возможно она действительно решила сделать что-то поспокойнее, но тогда вопрос, почему не разнообразнее хоть…
cocorrector 27 октября 2020, 19:29
Маша, спасибо! Макияжи твои прекрасны, как и всегда   Просто тебе нужно что-то поэффектнее, а эта палетка оказалась базовой. Я до сих пор в раздумьях: гамма безусловно моя (я светлая, холодно-нейтральная), но великовата палетка все-таки, люблю поменьше
Главное фото невероятно красивое
Masha87 27 октября 2020, 19:55
Для меня стало все ясно когда я накрасила один глаз фордом, второй ей и муж сказал, почему у тебя один глаз тусклый, какой-то невнятный, ( он мой главный критик), а я видела сама тоже самое… ну не зажигает она мои глаза ((( а так хотелось… она шикарная по оттенкам, по их подборке
Masha87 27 октября 2020, 19:55
Спасибо большое тебе, старалась я ☺️☺️☺️🌷
Marina_Odessa 27 октября 2020, 19:32
Позвольте вставить свои 5 копеек :)
Палетка, на мой взгляд, шикарная. И по качеству и по подборке оттенков — они не вырвиглазные. Благодаря такой палитре можно накраситься под разные аутфиты.
Сейчас, почему-то, модно считать, что глэм — это что-то яркое, как хвост павлина, и обязательно блестящее, да чтоб побольше.
На мой же взгляд, глэм и проявляется в сдержанной палитре, но с достаточным количеством разных текстур, интенсивности блёсток. Чтоб макияж не «орал»: «Посмотри на меня!», а чтоб он подчеркивал красоту, дополнял её, усиливал.
И позвольте заметить, что свотчи на пальчиках и свотчи на руке-глазах — это совсем разные вещи. Оттенки передаются совершенно по-разному, может, потому и сливаются многие цвета в один?
В таких палетках за нас уже сделали градиент цвета, осталось лишь его нанести.
Если посмотреть на макияжи, которые делает Наташа в инсте или на ютубе — становится понятнее как лучше и эффективнее её юзать — я часто у неё вдохновляюсь.
Спасибо за ваш обзор — было интересно посмотреть ваши варианты макияжей :)
Masha87 27 октября 2020, 19:44
Я от неё ждала не вырвиглазных шиммеров, я ждала Наташиных шиммеров, или её же сатиновм, имею очень много её палеток в коллекции. Ни в одной её палетке на мне прежде не меркли оттенки. Этим она мне не понравилась. Я прекрасно знаю как можно «зажечь „взгляд палеткой без яркого огня. Мои глаза мне с ней не нравятся, личный опыт, личное впечатление. Макияж сразу после нанесения и через несколько часов сильно отличаются.
По её схеме я тоже делала макияжи) я конечно же её смотрю) эта палетка идеальна чтобы без переходов делать макияж, один шиммер на подвижку И все, но даже так я вижу мало возможных вариаций, они похожи в итоге. Не моя история. Она уже нашла своего покупателя, а я продолжу поиск жемчужин в свою коллекцию. У меня очень разные палетки в коллекции и несколько деликатных, базовых тоже.
Я не только попугайские макияжи делаю, вы меня в жизни не видели 😆я с полноценным мейком 1-2 раза в неделю выхожу, я ценю мнение каждого и вашу позицию услышала и спасибо вам что поделились 🌷
Просто мы с ней друг другу не подходим)
cocorrector 27 октября 2020, 19:45
Вот полностью с вами согласна   Мне тоже кажется, что глэм — это про сдержанно-шикарное, не видное из космоса
Masha87 27 октября 2020, 19:49
Для меня это не шикарно. Для меня форд нюд дип это глэм) шикарно и дорого
cocorrector 27 октября 2020, 20:23
Даа! Нюд дип — это классика глэма, конечно
Masha87 27 октября 2020, 19:49
А вот pat это космос, дискотека, клуб) это не гламур
Masha87 27 октября 2020, 19:45
А то что подбор оттенков шикарен — 100%, я об этом не один раз сказала, она знает свое дело 👌
Маша, вот это разбор, для меня вы гуру в области теней.Читаю все ваши обзоры на палетки и если вы говорите нет, значит в сторону тех или иных теней даже не смотрю.
Masha87 27 октября 2020, 20:54
Мне очень, очень приятно что моё мнение может на кого-то влиять🙂 но это большая ответственность. Все же палетка хорошая и для кого-то не имеет значения если шиммеры не эффектные или у меня индивидуальная реакция и тени только на мне теряют интенсивность… все это надо проверять и смотреть разные обзоры… по возможности взвесить всю информацию, палетку не дешёвая🌷
Ксенька Ануфриева 27 октября 2020, 21:30
Во-первых, спасибо за толковый обзор. В этом посте есть все: как объективные характеристики теней, так и твое личное мнение, составленное на протяжении использования множества палеток. На основании этого обзора каждый может решить для себя, подойдет ли ему эта палетка или нет. Во-вторых, макияжи просто гламур и шик в чистом виде) В-третьих, спасибо за то, что сэкономила мой бюджет, у нас с тобой очень вкусы на макияж сходятся, я этому безумно рада)
Masha87 27 октября 2020, 21:33
Спасибо, Ксюш 😍🌷😘
А ты мой бюджет вообще не экономишь😆😆😆вечно почитаю и хотеть начинаю сияшки заморские 😀
ritochka_m 27 октября 2020, 23:22
Классная палетка, но если несколько оттенков дают один и тот же эффект, то становится жаль потраченных денег.
Masha87 27 октября 2020, 23:46
Она крутая! Если бы я за 3000 руб взяла, вопросов бы не было скорее всего)
А так и к бренду и к стоимости есть вопросики
aquagirl 28 октября 2020, 08:01
Маша, спасибо!
Мне нужна эта палетка на повседневку, какой же это Glam я тоже люблю транс макияжи
Masha87 28 октября 2020, 08:49
Привет, Свет) спасибо что заглянула))
Согласись, всегда плохо играют завышенные ожидания, просто она не оправдала то, чего я (почему-то)от неё ждала, я думала мне тут матовые деноны скомбинируют с её эффектными масляными шиммерами нюдовых оттенков, ну, матовые же положили те, что хотела я-уже не плохо)
Я тут пост боюсь писать даже про яркую палетку опять… подумают что я только так и хожу, а просто охото немного яркости в свою жизнь добавить, я как и все, на нюде в основном, редко когда позволяю себе яркий мейк в повседневной жизни, а когда это делаю — охото максимально самовыразиться и умения попрактиковать, конечно мне охото палетку чтобы пальцем намазал или взмах кисти и ты звезда просто, гламурная и эффектная.
Я уверена мы встретим эту палетку в позитивных обзорах, она очень многим понравится, просто не то что я ждала)
aquagirl 28 октября 2020, 09:05
Согласна, всё зависит от ожиданий ) У всех разный стиль макияжа.
Мне как раз хочется хороших матовых приятных оттенков. А шиммеры добавим из других палеток )
Не дождёмся мы одну идеальную палетку ни-ког-да. Производителям надо, чтобы мы покупали и покупали бесконечно ))
Masha87 28 октября 2020, 09:11
Ты абсолютно права) потом отдельно выпустит с погаными матовыми и охрененными шиммерами только тёплыми, потом только с холодными 😆
Masha87 28 октября 2020, 09:12
Тебе может абсолютно полностью она понравиться, у тебя есть палетки люкс которые тебя устраивают, а они изначально не моя тема, так что, возможно, эта будет идеальной палеткой, надеюсь купишь и увижу обзор от тебя)
mari_amell 28 октября 2020, 12:23
Маша, все твои негодования все же оправданы… это и по макияжам, и по свотчам видно(
Оттенки и правда очень похожи, сильной разницы нет, и иногда вообще нет
Очень понравилось твоё оформление поста, к слову, — читать легко и приятно, все четко и понятно))
Ну и несмотря на капризную палетку и спорные оттенки (графит и правда светловат, а золотой, который самый удачный, и масс маркет умеет хорошо делать), твои макияжи все равно фантастические! И пускай она теперь радует новую хозяйку))
Masha87 28 октября 2020, 17:30
Спасибо, Машуль😘😘😘🌷
Я уверена, человек который приобрёл — счастлив ( что купил её на 1400 дешевле))

Я думала я увижу розовые, персиковые невероятные шиммеры с бликами, сложные, с многогранным переливом… немного не то 😬😁а шиммеры бронзу, шоколад и золото вроде все научились делать, ты верно заметила
redishhh 28 октября 2020, 18:03
Маша, спасибо за честный обзор! Я совершенно не знакома лично с тенями Наташи, поэтому если когда-то решу брать, то буду ориентироваться на твои посты ;)) Что мне понравилось в этой палетке, так это количество рефилов, для неискушенного человека, как я, мне кажется, это оптимальная подборка, а вот гамма не моя, мне с такой базой скучно, хотя безусловно она должна быть в косметичке ;))
Masha87 28 октября 2020, 21:41
Кристина, спасибо тебе 😘🌷
Как базовая палетка (особенно если в коллекции их мало) она идеальна 👌
Arskaia 28 октября 2020, 18:19
Я в палетках не сильна, но ваши глаза…   космос
Masha87 28 октября 2020, 21:40
Ух, спасибо за комплимент 🤩🌷
lillies 28 октября 2020, 22:32
А мне, как любителю нюда и спокойствия в макияже, палетка понравилась     Была бы она в 2 раза меньше (без повторяющихся оттенков) и ценой, конечно, соответствующей, то непременно взяла бы)) Не могу не отметить Ваши прекрасные макияжи
Masha87 28 октября 2020, 22:38
Спасибо большое!🤩🌷вот если бы она была меньше по размеру и стоила бы меньше — претензий не было бы абсолютно, я придираюсь учитывая ее цену и кучку повторов)
Irene_blago 28 октября 2020, 23:08
Маша, как же ты палетку по полочкам разложила   Задам глупый вопрос, но эта палетка холодная или все ж нейтральная, я что-то так и не поняла🙈
Masha87 28 октября 2020, 23:46
Спасибо, Ира) палетка нейтральная, потому как в ней есть коричнево — золотая гамма)
Итого мы имеем: нейтрально коричневые с розово- персиковыми сатинами, серые матовые и серебряные сатины, золото и тёплые коричневые, это идеальная по колористике нюдовая палетка
Irene_blago 28 октября 2020, 23:57
Banki 29 октября 2020, 19:00
Спасибо за обзор, как всегда очень красивые фото!
Для меня тоже несколько отталкивающий факт, что оттенки названы по месту, куда их наносить))
Особой разницы между схожими оттенками тоже не увидела, так что палетку точно не куплю) Лучше взять что-то поменьше или такого же размера, но чтоб оттенки были разнообразнее.
Masha87 29 октября 2020, 21:20
Я полностью согласна! Я за разнообразие, ну или тогда зачем делать большую, дайте нам девяточку))
Екатерина, Спасибо большое за приятные слова и за то что заглянула 🌷☺️
Vi_Va_Victoria 31 октября 2020, 18:40
Маша, пост прекрасный и мне удалось разглядеть сразу же все оттенки на веке   Но прекрасно тебя понимаю и поддерживаю по поводу шиммеров, я бы также была крайне разочарована неяркими шиммерами, а скорее сатинами. Все таки я действительно фанат ультра-блестящих формул, поэтому для меня палетка также мимо, хорошо, что я передумала ее брать, хотя сначала загорелась!
Masha87 31 октября 2020, 18:44
Да, просто мы по другой теме фанатеем, иначе было бы несколько базовых палеток и мы были бы счастливы)
LoveforLips 31 октября 2020, 18:47
Мои ожидания оправдались-так я и думала, что среди такого количества шиммеров будет много схожих! Спасибо за отзыв!
Masha87 31 октября 2020, 20:37
Спасибо что читаете, палетка на самом деле Отличная, это уже мои придирки, я всегда и всем говорю она прям хорошая, но просто мой личный кастинг по моим предпочтениям не прошла
Kristina_ananas_mood 02 ноября 2020, 01:01
Я согласна, что это будничная, рабочая палетка по оттенкам, но что с качеством… Почему тускнеют и пропадают, странно… Только не глэм и в моем понимании, но где мы, а где Наташа....))
Думаю, в офис, рано утро, где все написано куда наносить, будет самое оно… Но, блин, это не глэм, это «офис, сдержанно, элегантно».
Masha87 02 ноября 2020, 01:08
Я прям на все сто согласна, сижу, киваю усердно 😁
Anastasia_Sa 03 ноября 2020, 04:38
Очень красивая палетка все же! И макияжи ваши очень мне по душе! Но конечно хотелось бы увидеть в палетке хотя бы парочку фирменных шиммеров от Наташи!
Masha87 03 ноября 2020, 08:25
спасибо что читаешь)
Да, я на них надеялась конечно((
Frankie_Stein 28 ноября 2020, 00:18
Маша, макияжи — чудесные!
Смотрела обзоры на эту палетку, многие жаловались на похожие оттенки при высокой цене.
Masha87 28 ноября 2020, 08:19
Спасибо большое 💋🌷🙂Да, вот скорее это и моё мнение, она хороша — но не за эту цену, 3000 руб и претензий у меня не было бы