24.10.2020

Рассыпчатые тени №130 Tiffany и №80 Red Green , Sinart

Предлагаю посмотреть два интересных оттенка рассыпчатых теней от украинского бренда декоративной косметики Sinart.

Выбор продуктов на официальном сайте марки меня очень впечатлил. В ассортименте Sinart есть практически все для создания яркого макияжа, жаль только, прямые руки купить там не предлагают. У меня на данный момент пять разных пигментов, которые я для себя разделила на две категории из-за отличающихся упаковок. Сегодня расскажу о двух, которые именуются рассыпчатой тенью.

Рассыпчатая тень №130 Tiffany Sinart

Нежный бирюзовый цвет тиффани уже давно не дает покоя многим производителям чего бы то ни было и не теряет свою популярность многие годы. Вот и Sinart не остались в стороне, выпустив свою версию знаменитого оттенка.

Рассыпчатая тень №130 Tiffany Sinart

В баночке этот рыхлый пигмент выглядит тускловатой смесью светлого зеленого цвета с мелкими серебристыми блестками. Но при переносе на кожу происходит заметная трансформация: зелень выглядит чуть более сочно и тепло

Рассыпчатая тень №130 Tiffany Sinart

Рыхлый пигмент сам по себе не держится на коже и его практически невозможно использовать как обычные тени. Нужна подложка или липкая база. Я приноровилась наносить его на влажную от фиксатора M.A.C кожу, иногда балуюсь с кремовыми тенями Maybelline. Здесь покажу два варианта.

При нанесении плоской кистью слегка осыпается шиммер, но он легко удаляется с кожи пушистой кистью

Матовые коричневые тени+ пигмент № 130, нанесенный на влажное веко
Матовые коричневые тени+ пигмент № 130, нанесенный на влажное веко

При наслаивании оттенок становится все более теплым зеленым. Кажущийся серебристым в банке, шиммер теперь придает больше желтоватое, чем серебристое мерцание.

+ черная стрелка и тушь
+ черная стрелка и тушь

Ниже вариант нанесения пигмента Tiffany поверх кремовых теней Color Tattoo Permanent Taupe. Снимала в другой день, когда еще было солнечно

Color Tattoo Permanent Taupe + Tiffany Sinart
Color Tattoo Permanent Taupe + Tiffany Sinart

Тень одинаково хорошо держится на моем нависшем веке в обоих случаях. Не осыпается в течение дня (кроме момента нанесения), не собирается в складке даже через 12 часов непрерывной носки и не раздражает кожу век. Оттенок не совсем мой, но поэкспериментировать было очень интересно.

Цена: 140 грн/ 382 рубля

Рассыпчатая тень № 80 Red Green Sinart

Очень интересный «играющий оттенок». Чаще всего я вижу его свекольным с зелеными искорками

В свете солнечных лучей
В свете солнечных лучей

На коже смотрятся по- разному, в зависимости от света или угла зрения. Немного отвернешь руку от себя и уже не свекла с фиолетовыми искрами, а теплый коричневый с зелеными переливами. Один из самых интересных оттенков, которые у меня есть

Рассыпчатая тень № 80 Red Green Sinart

Для мэйка я использовала опять кремовые тени Color Tattoo Permanent Taupe. У тени Sinart слегка плешивит база (на приближенных фото заметно) и умеренно темная подложка мне показалась здравой идеей.

Для максимально достоверной цветопередачи оттенка, я сняла один и тот же вариант макияжа у разных окон- с нейтральным дневным светом и более теплым на солнечной стороне, ну и конечно же ракурсы тоже решают.

Рассыпчатая тень № 80 Red Green Sinart

Я не стала стирать осыпавшийся пигмент, чтобы вы смогли оценить масштабы

Рассыпчатая тень № 80 Red Green Sinart

На темных коричневых тенях пигмент раскрывается заметными зелеными переливами:

В носке такие же стойкие как и № 130, показанный выше. Неравномерности в нанесении в жизни вообще не видны, но для фотосессий крупным планом надо постараться.

Цена: 160 грн/ 436 руб

Опыт с пигментами Sibart я считаю очень успешным, оттенки интересные и для меня непривычные. Как не самый умелый пользователь, я не смогла полностью раскрыть возможности теней, нет подходящих подложек и умений. Но даже в самых простых мэйках оттенки смотрятся красиво и празднично.

Sinart

Sinart

4 отзыва

Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 09:55
Симпатяги! Последний очень напоминает Орион из палетки мини Стар Наташи Деноны, он тоже с зеленоватым оттенком.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:14
Вам спасибо! Мне последний тоже где-то попадался в прессованном формате, но точно вспомнить не могу( Что-то бюджетное было.
mari_amell 24 октября 2020, 12:08
Очень красивые пигменты! И показали вы их замечательно! Спасибо за пост!
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:15
Благодарю! Все таки навыков и фантазии пока недостаточно для более развернутых постов. Но пигменты делают основную работу и смотрятся очень красиво
BigWatermelon 24 октября 2020, 13:03
Тиффани классно смотрится!
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:15
Приятный оттенок. Я только думала, что он будет похолоднее
DareDinn 24 октября 2020, 17:11
«жаль только, прямые руки купить там не предлагают» — прямо подписываюсь под каждым словом! Только вот на фото все красиво и «пряморучно», прямые руки были бы необязательны к покупке!
Интересные оттенки и очень подчеркнули глаза.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:16
Благодарю! Мне есть чему учиться и к чему стремиться) А пигменты действительно красивые и украсят многих
Анна Сирогос 24 октября 2020, 17:14
Вы для меня прям Америку открыли, что Sinart это украинская фирма! Не могу сказать, что слышу это название впервые, но как-то очень редко слышала о тенях этого бренда от блоггеров.
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:18
Я тоже была удивлена, мне и посылка пришла из Украины. В россии марка тоже представлена полным ассортиментом
Stella777 24 октября 2020, 19:17
Цвета очень красивые! Никогда не было в таком формате теней, привычнее прессованные.
Mandy_Lane 24 октября 2020, 21:20
В ассортименте столько красивых пигментов, у меня глаза разбегались! Мне только не очень понятно отличие рассыпчатых теней от пигментов
cocorrector 24 октября 2020, 21:48
Второй очень красив в вашем макияже! Так и пишут — тень? Ну затейники
Mandy_Lane 25 октября 2020, 13:28
Спасибо! На оф сайте марки эти пигменты так и называются,- тень, в форме единственного числа
cocorrector 25 октября 2020, 21:08
Да, загадка, однако
SoftShimmer 02 ноября 2020, 15:25
Red Green шикарный   хоть такие сейчас почти у каждой марки можно найти, всё равно эффектный.
А сколько граммов в баночке, не подскажете?
Mandy_Lane 02 ноября 2020, 16:05
Без тары- 1 грамм