29.10.2020

MAC Mineralize Skinfinish в наипопулярнейшем оттенке Soft&Gentle

Еще в мае я разрывалась между MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Soft&Gentle и MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere в оттенке Double-Gleam. Покупка этого хайлайтера оказалась для меня спонтанной.

Вес 10 грамм, made in Italy.

Упаковка немного отличается от Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere. Здесь дизайн хайлайтера представляет собой такую же «пузатенькую» шайбочку, но у одной стороны пластик матовый, у обратной глянцевый. Зеркало отсутствует, как и большинства продуктов от MAC. Закрывается хайлайтер на магнит, очень удобно.

Коробочка выполнена в схожем дизайне — наполовину глянцевая, наполовину матовая.

Хочу сказать, что обратная сторона упаковки достаточно маркая и блёстки от хайлайтера или отпечатки пальцев остаются на ней.

Текстура у хайлайтера мягкая, на ощупь шелковистая, набирается на кисть хорошо. Но очень сильно пылит, это прям что то. Все летит в стороны и оседает везде. Думаю, что по упаковке это видно. И в нем содержатся крупные блестки, имейте это ввиду. Обычно, после того, как стряхиваю немного кисть они «улетают».

Это все таки единственный минус для меня, так как после него весь стол и все продукты, которые находились рядом, в блестках.

Soft&Gentle вызывает у меня ассоциации с планетами и космосом. Хайлайтер запеченный и выглядит крайне необычно и притягивающе. Оттенок, как описывает сам бренд, персиковый. Ни розовый, ни золотой, а именно персиковый.

База у хайлайтера прозрачная, при повороте не пятнит и не виден в анфас. Никакой полоски на лице у Вас не будет, даже при наслоении. Он подходит всем, оттенок универсальный. На всех он смотрится беспроигрышно и очень красиво.

Дневное освещение
Дневное освещение

Электрическое холодное освещение
Электрическое холодное освещение

Электрическое теплое освещение
Электрическое теплое освещение

Сияние такое мягкое и красивое, я просто схожу с ума. Для меня на каждый день — это прекрасный вариант. Создает красивое сияние «изнутри», можно наслаивать для более яркого. Но может подчеркнуть текстуру кожи, как, например, у меня. Заметно это лишь при очень близком ракурсе.

Обычно наношу кистью Real Techniques 402
Обычно наношу кистью Real Techniques 402

Стойкость у хайлайтера хорошая. Со мной он остается до демакияжа (если не трогаю часть лица, на которую он нанесен), максимум осыпаются крупные блестки.

Сравнение с MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere «Double-Gleam». Для меня Soft&Gentle все же более деликатный, чем Double-Gleam. Но выбрать один из них я бы не смогла все равно, они оба шикарны.

*Но Double-Gleam пылит меньше.

Видно, что Double-Gleam более "белый" и сияет немного ярче
Видно, что Double-Gleam более «белый» и сияет немного ярче

Хайлайтер однозначно рекомендую. Это отличный вариант для повседневного макияжа, просто неубиваемый и бесконечный продукт. Единственный минус — это ужасное осыпание при нанесении кистью.

Оценка: 4/5.

Цена: 2750 рублей.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Masha87 29 октября 2020, 22:02
До сих пор использую soft and gentle и добралась до его середины, при коллекции в почти 50 хайлайтеров)

На ключницы летом и на плечи отлично)
Alexv01 29 октября 2020, 22:34
Ничего себе😄
Практически не видела людей, которые смогли его добить до конца))
Masha87 29 октября 2020, 22:58
Только за счёт использования его на все тело считаю, что ещё годик и все 😁
Alexv01 30 октября 2020, 06:28

viviana 31 октября 2020, 01:38
Девчата помогите выбрать первый правильный хайлайтер. Нравится едва-едва заметное свечение с мокрым эффектом.
Чтоб с нанесением даже новичок справился.
И как быть с устойчивостью продукта, если использовать предполагаю на голое лицо с уходом.
Спасибо всем, кто отзовётся советом.
Masha87 31 октября 2020, 07:53
Очень хороший для новичка belor design incredible Hollywood, он деликатный, влажный лёгкий финиш даёт, по стойкости не плохой, бюджетный белорусский, на. W..s можно найти)
viviana 31 октября 2020, 08:59
Машенька, я забыла указать, доступа к косметике СНГ у меня практически нет. Можно проф, люкс с европейских площадок
Masha87 31 октября 2020, 09:24
все, увидела… тогда можно рассмотреть хайлайтеры Chanel, они хороши, стойкие, не кричащие, финиш влажный, мне также нравятся dior nude серия, но они ярче и эффектнее
Masha87 31 октября 2020, 07:55
Ещё я бы посоветовала physicians formula butter highlighter, они муссовые в шайбах, самый светлый прекрасен( я на него обзор делала в одном из первых своих постов), он прям тоже очень красивое сияние даёт влажное и стойкий, если понравится продукт, можно и на подороже перейти))
viviana 31 октября 2020, 09:01
Можно сразу на подороже.если того стоит.спасибо
Alexv01 31 октября 2020, 08:43
Я бы посоветовала жидкий или, как сказали выше, physicians formula)
Можно к MAC присмотреться, если нужен вечный вечный😄
У меня подруга любит хайлайтеры от Makeup Revolution, они тоже хорошие
viviana 31 октября 2020, 09:03
А какой у мас самый деликатный. Они мне как-то тестер кремового давали… обалдела от него -стойкость 30 мин. Руками лицо не трогаю
Masha87 31 октября 2020, 09:22
Берите Шарлотту тогда Light Wand невероятно красиво выглядит, я его планирую повторить в эту чёрную пятницу
Alexv01 31 октября 2020, 09:58
MAC самый деликатный Lightscapade из этой же линейки, мне кажется
viviana 31 октября 2020, 11:56
Думаю на него, прочитала что девочки жалуются на очень сухие участки кожи в местах его нанесения.вы такого наблюдали?
Alexv01 31 октября 2020, 12:11
Ну, Lightscapade у меня нет, но у Soft&Gentle я сухости не замечала
ArishaV 17 декабря 2020, 15:38
Ничего такого с ним не наблюдала, свечение очень деликатное, упаковки мне хватило на 6 лет использования почти каждый день ( у меня в косметичке только одна сиялка на все времена и это он). Думаю пока повторять или купить героя поста.
Alexv01 17 декабря 2020, 17:12
На 6 лет, ничего себе… Нескончаемый какой то
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:35
Спасибо за пост!
Напомнили мне о нем. У меня еще в старой упаковке, давным-давно консультант уболтала, что мол этот хайлатер должен быть у каждой:)
Действительно деликатный, но у меня лежит без дела, как-то не прижился.
На Вас отлично смотрится. Деликатный. Может даже достану свой:)
И да, он вечный)))
Alexv01 30 октября 2020, 06:28
SPKT 30 октября 2020, 03:51
Аналогичный skinfinish в оттенке lightscapade закончила полностью, второй сейчас использован примерно наполовину. Ещё подарили оттенок golden globe — на первый взгляд очень темный, но если наносить тонким слоем, то получается волшебный бронзовый эффект. До soft&gentle рано или поздно тоже доберусь)
Alexv01 30 октября 2020, 06:27
Lightscapade тоже очень любят, но мне он показался очень очень светлым
Funny_Elf 30 октября 2020, 10:48
Soft&Gentle моя вечная классика, подходит под к любому макияжу, одежде и настроению. Очень его люблю. Если перед нанесением стряхнуть немного кисть, то нет никаких осыпаний. Так я делаю с любым хайлайтером.
Alexv01 30 октября 2020, 12:09
Так же стряхиваю при нанесении, но Soft&Gentle все же осыпается больше, чем какой либо другой мой хайлайтер
А то, что этот хайлайтер классика полностью согласна☺️
Yulia20121988 30 октября 2020, 10:53
Мой самый любимый!))
mares 31 октября 2020, 13:56
Достался этот хайлайтер в подарок, и хоть я и читала про него массу восторженных отзывов, меня в нем смутили отдельные блесточки. Сейчас, когда у меня уже 20+ хайлайтеров всяких-разных текстур, может быть и нашлла ему применение, но тогда решила от него избавиться…
Alexv01 31 октября 2020, 17:17
Ну вот блестки да, тоже меня немного смущают, но на лице их вроде не видно