18.10.2020

Фиолетовые истории, часть 1: палетки

Приветствую!

Любовь к фиолетовому цвету в макияже глаз появилась у меня не сразу, и привыкала я к этому оттенку постепенно. Сначала это были единичные попытки накраситься сиреневыми тенями, потом, со временем, их становилось все больше, и вот, наконец, я поняла, что пора приобрести в коллекцию палетку, в которой будет преобладать фиолетовый.

Сегодня я расскажу о своей маленькой коллекции палеток с фиолетовыми оттенками. Не во всех они преобладают, но, совершенно точно, везде задают настроение.

1) Huda Beauty Amethyst Obsessions.

Эта палетка долгое время была моей мечтой, и вот, наконец, к Новому году я сделала себе небольшой подарок. Huda Beauty Amethyst Obsessions выделяется в линейке «драгоценных камушков», почему-то именно эта палетка сразу привлекает внимание.

К качеству теней у меня есть претензии: темный матовый оттенок плохо тушуется, залипает и оставляет пятна, сатины очень сухие и не набираются кистью, один топпер сильно сыпется под глаза, в том числе, в течение дня, другой — рыхлый и рассыпается прямо в рефиле.

палетка теней Huda Beauty Amethyst Obsessions
палетка теней Huda Beauty Amethyst Obsessions

Но на все недостатки Huda Beauty Amethyst Obsessions я готова закрыть глаза, поскольку подборка оттенков просто великолепная: три матовых оттенка разной степени интенсивности, два роскошных топпера, несколько шиммеров-сатинов.

Отдельного внимания заслуживают, конечно же, сияющие оттенки:

С этими тенями можно придумать множество макияжей — и смоки, и что-то более повседневное — но все они, разумеется, будут в фиолетово-розовой гамме.

Один из таких макияжей:

Даже не знаю, рекомендовать эту палетку или нет. Она очень красивая, но качество за £20,83 оставляет желать лучшего. Мне Huda Beauty Amethyst Obsessions нравится, несмотря ни на что, но я уверена, что с ее недостатками смогут смириться далеко не все.

2) I Heart Revolution Berry Jam.

Мини-палетку в виде пончика мне подарила замечательная Елена, и по своему дизайну эти тени, пожалуй, самые необычные в моей коллекции. Верхушка у палетки сделана из вспененного материала, то есть, это, своего рода, «антистресс». Только посмотрите на эту прелесть:

Все оттенки в I Heart Revolution Berry Jam — сатиновые. Качество теней не просто неплохое, оно очень хорошее, особенно, если учесть то, под каким брендом произведен продукт. Пигментация на уровне, текстура чуть суховата, но это не мешает теням хорошо переноситься на веко. Финиш сияющий, спокойный, полуметаллический. Единственное, я могу придраться к тому, что рефилы немного затираются, ну и, плюс, у палетки присутствует пластмассовый запах.

Цветовая гамма — практически монохром: фиолетовые, розово-фиолетовые и сиреневые тени в количестве пяти штук. Есть два холодных, два теплых и один нейтральный оттенок:

палетка теней I Heart Revolution Berry Jam
палетка теней I Heart Revolution Berry Jam

Свотчи I Heart Revolution Berry Jam:

Макияжи:

Если вам нравится фиолетовый цвет и вы находитесь в поиске бюджетной палетки в этой гамме, очень советую присмотреться к «пончику» от I Heart Revolution. Он классный

3) Anastasia Beverly Hills Jackie Aina.

Уже не 100%-но фиолетовая палетка, но, на мой взгляд, именно два оттенка в этой гамме задают ей настроение.

Дизайн выполнен под кожу рептилии:

Jackie Aina нравится мне своей яркостью, контрастностью, а также, сочетанием оттенков. На данный момент это одна из самых любимых палеток в моей коллекции, хотя к качеству и здесь есть вопросы. Например, фиолетовый шиммер Shookingston умеет скатываться в течение дня, не каждый раз, но довольно часто. Даже не знаю, с чем это связано: я использовала под него самые разные базы и консилеры, и иногда мне удавалось добиться хорошей стойкости в течение дня, но чаще всего мое складчатое веко предательски пожирало его :(

Палитра очень насыщенная, все цвета здесь, как на подбор, яркие, без полутонов. В то же время, это не попугайская и не неоновая палетка, если можно выразиться, это «серьезная» цветовая гамма.

Мне нравятся здесь и розовые оттенки, и бронза, и шикарный топпер с желтоватым отливом, и коричневый дуохром, и, конечно, два фиолетовых оттенка — матовый пигмент и мягкий маслянистый шиммер:

С Anastasia Beverly Hills Jackie Aina можно придумать великое множество макияжей, но в сегодняшнем обзоре я остановлюсь на варианте фиолетового мейка с использованием оттенков Pinker, и, а также, сиреневого оттенка из палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel:

Эту палетку нет смысла брать, если вы ищете только фиолетовые оттенки, — здесь их всего два. Но в целом Джеки Айна прекрасна, и я очень рада, что в моей коллекции есть эта лимитка от Анастасии.

4) Revolution Pro Rock&Royal.

Эта палетка появилась у меня меньше месяца назад, но уже успела произвести на меня впечатление. Не исключено, что напишу на нее отдельный обзор, настолько она мне понравилась.

Упаковка, как и у предыдущей палетки, выполнена под кожу рептилии:

Качество теней приятно удивило меня, оно не только не хуже, чем у ColourPop, но даже в чем-то лучше. Матовые оттенки представлены в виде полусатинов с микроблестками, и они суховаты. Но зато у них хорошая пигментация и никаких проблем с тушевкой/осыпанием. Шиммерные оттенки просто великолепны — мягкие, шелковые, шикарно сияют и, при этом, не морщинят веко.

Цветовая гамма Rock&Royal очень интересная: это и фиолетовые оттенки, и коричневые шиммеры, и роскошные светлые сияшки, и даже дуохром. Однако, глядя на эту палетку, почему-то не кажется, что нас ждет какое-то волшебство:

На свотчах — уже интереснее:

А вблизи — это уже просто бабах… Я извиняюсь, что показываю не только фиолетовые оттенки, но мне кажется, вы должны это видеть:

Макияжи в фиолетовых тонах с этой палеткой:

Я сильно недооценивала палетку Revolution Pro Rock&Royal: когда она только появилась у меня, мне даже не могло прийти в голову, насколько она шикарная! Сияшки просто сводят с ума, и этого никак нельзя было ожидать от Революшн. Горячо рекомендую к приобретению, гарантирую, что равнодушными вы точно не останетесь.

5) Urban Decay Naked Ultraviolet.

Предпоследний запуск от Urban Decay собрал весьма неоднозначные отзывы от блогеров, но я не готова их разделить. Палетка оказалась не просто красивой, с ней еще и очень приятно работать. Фиолетовая она, правда, лишь наполовину, хотя, глядя на этот потрясающей красоты футляр, можно вообще подумать, что это будет монохром:

Качество у палетки хорошее, хоть и не безупречное: матовые супер (не пыльные, очень мягкие, идеально тушуются), сатины суховаты, но на веко передаются легко, к сияющим оттенкам с блестками претензии есть (осыпаются).

Цветовая гамма просто роскошная — и персик, и розовато-пыльный оттенок, и бирюзовый дуохром, и, конечно, красивейшая подборка фиолетовых оттенков:

Свотчи правой половины палетки:

Фиолетовая тройка поближе:

Макияжи с использованием этой палетки:

В своем подробном обзоре я рассказывала, что считаю Naked Ultraviolet палеткой для массового пользователя. Это не тени для фанатов ярких мейков, это палетка скорее для тех, кто хочет добавить изюминку и ярких красок в свой повседневный макияж.

По моему мнению, палетка очень хороша, и если вам нравятся оттенки, ее стоит заказать.

Вот такая у меня получилась небольшая подборка палеток с фиолетовыми тенями. На самом деле, у меня еще есть целая коллекция рассыпчатых пигментов в сиреневой цветовой гамме, но я не думаю, что смогу рассказать о ней в рамках флешмоба. А вот о помадах, пожалуй, расскажу и покажу.

Расскажите, любите ли вы фиолетовый, и какие тени в этой палитре вам нравятся?

Благодарю вас за внимание к посту. Агния.

Ксенька Ануфриева 18 октября 2020, 23:24
Макияжи с Urban Decay Naked Ultraviolet фантастически красивые) Lucid на подвижном веке — магия в чистом виде
RAGE 18 октября 2020, 23:26
Спасибо!) Этот оттенок удивительный и невероятный, из-за него одного (ну еще холодного сиренево-голубого сатина) стоит купить палетку)
cuba_libre 18 октября 2020, 23:29
Это я удачно зашла.
По-моему, я сейчас вынесу половину Revolution 🙈 фиолетовую мне тоже надо!
Какой замечательный и разорительный флешмоб.
Чудесная коллекция! Потрясающие макияжи и конечно золотые руки мастера 👏🏻
RAGE 18 октября 2020, 23:34
Именно после пончика я и загорелась идеей взять Авокадо. Но Авокадо круче. Там столько текстур, столько разнообразия…
Tahataha 18 октября 2020, 23:30
Сколько фанатов фиолетового)
Одно удовольствие читать)
RAGE 19 октября 2020, 00:42
Спасибо! Фиолетовый цвет очень притягивающий внимание..)
ZoeZoe 18 октября 2020, 23:31
Боже, какая красота! Я тоже так хочу! Может, сделаете урок?
RAGE 18 октября 2020, 23:33
Спасибо огромное
Завтра мне привезут свет. Если освою его в ближайшее время, сделаю урок макияжа в фиолетовых тонах)
Alisha_peony 19 октября 2020, 00:38
Агния, я тоже хочу урок! Буду ждать!🌸
ZoeZoe 20 октября 2020, 00:50
Ура! Буду ждать!
Efterarcat 18 октября 2020, 23:46
Как красиво и как аккуратно! При этом все информативно и по делу. Очень понравился пост, спасибо:)
RAGE 19 октября 2020, 00:41
Большое спасибо!)
parity06 19 октября 2020, 00:35
Красивые палетки и мейки, палетку пончик первый раз вижу, а на Revolution Pro Rock & Royal смотрю давно и как-то не пойму надо или нет, но из головы не уходит.
RAGE 19 октября 2020, 00:41
Как минимум четыре оттенка отсюда — огонь! Шиммеры просто великолепные, именно в этой палетке самая красивая светлая сияшка в моей коллекции
parity06 19 октября 2020, 01:05
Нет у нас в магазинах этих палеток, пощупать не где, а обзоров толковых я что-то не нашла.
Alisha_peony 19 октября 2020, 00:36
Агния, спасибо за пост!
Читать и смотреть было одно наслаждение!
Макияжи бомбические! Училась ли ты этому искусству или сама дошла до такого мастерства?
Заинтересовала Revolution Pro Rock&Stone! Свотчи 🔥.
UD есть у меня после твоего на нее обзора и хочу сказать, что фиолетовые оттенки в ней просто сказка, но ТХ некоторых оттенков не нравятся. К примеру, самый светлый в палетке у меня так пылит, что аж дым столбом:), следующий — та же история. Осыпаний не заметила (вот где сыпятся спарклы, так это в Dior Grand Bal, спасибо девочкам — надоумили наносить исключительно пальцем и на базу для глиттера nyx). А вот со стойкостью — беда!
Первый раз ею накрасилась и уже через 1,5-2 часа на а веке было месиво, причем на базе UD. Потом почитала твой пост и заказала Smashbox 24HOUR Photo Finish. На ней все отлично!
RAGE 19 октября 2020, 00:40
Спасибо за приятные слова, Алиша, очень приятно
Училась, конечно! У автора  Losta   и до сих пор учусь)))

Ой, а мне светлый сатинчик в Ультрафиолете нравится, такой нежный)) Пылит, как мне показалось, меньше, чем тени от Колорпоп и АВН. И я рада, что база подошла. Мне она очень нравится, хорошо веко выравнивает.
ellirael 19 октября 2020, 00:44
Очень люблю фиолетовый в макияже уже лет 10 точно. Но вот палеток от Революшен у меня нет. Спасибо за пост, пойду искать пончик ))
Макияжи у вас просто фантастически красивые и очень аккуратные
RAGE 19 октября 2020, 00:48
Пончик за свою цену правда очень хорош. Но я голосую за Rock&Stone. Прямо запала в душу мне эта палетка))
parity06 19 октября 2020, 01:08
У Вас ошибка с названием, она ведь Rock & Royal
RAGE 19 октября 2020, 01:09
Совсем уже глаза в кучу. Спасибо, исправлю!)
cocorrector 19 октября 2020, 01:13
Ох, какая гамма, Агния   А макияжи какие классные   Вам идет! Очень красивый пост, спасибо!
RAGE 21 октября 2020, 23:34
Спасибо огромное!)
askluna 19 октября 2020, 02:14
Я обожаю фиолетовый
Отличный красивый пост и красивые макияжи!
RAGE 21 октября 2020, 23:34
Спасибо, очень приятно!)
wonderwall 19 октября 2020, 02:53
Спасибо за красивый пост! Очень нравится ваша техника! Не планируете урок?
RAGE 21 октября 2020, 23:35
Спасибо, что заглянули! Да какая там техника
Но урок сделаю. Уже пообещала девушкам с Косметисты)
Stella777 19 октября 2020, 05:45
Очень красивые макияжи, вам идут все оттенки.
RAGE 21 октября 2020, 23:35
Спасибо! Люблю фиолетовый)
mari_amell 19 октября 2020, 06:20
Агния, макияж с палеткой от Анастасии невероятный, очень понравилась помада в том образе. Возможно, пропустила этот момент, но что за помада? Если невнимательно читала, прошу прощения))
Фиолетовый вам очень идёт, так гармонично сочетается с цветом глаз!
Спасибо за подборку!
Большое спасибо!)
Люблю этот мейк, повторяла пару раз. Это тинт для губ. О нем обязательно расскажу в ближайшие дни.
Спасибо за пост, порадовали глаза, обожаю фиолетовые оттенки.
Вам спасибо, что заглянули
OxanaRaspberry 19 октября 2020, 07:49
Очень красивые макияжи!
И я тоже люблю фиолетовый )
Благодарю
HellerOst 19 октября 2020, 07:55
люблю фиолетовый, раньше он шикарно сочетался с моими черными волосами, а сейчас я пока в сомнениях, стоит ли его вписывать с красными волосами или нет…
RAGE 21 октября 2020, 23:37
С красными? Определенно!) Всегда можно сделать акцент фиолетовый, на нижнее веко, к примеру
Olga_Chernika 19 октября 2020, 08:02
Красота какая! Роскошные макияжи в роскошном цвете💜
Огромное спасибо
May_Rain 19 октября 2020, 08:23
Какой красивый пост! 😍 я прям загляделась на все макияжи и все оттенки вам очень идут 👍
RAGE 21 октября 2020, 23:37
Большое спасибо! Очень приятно)
julpuh 19 октября 2020, 10:57
У вас собраны все палетки, из которых я выбираю какую купить
И это будет пончик от Революшн, он суперский.
Тоже люблю эти оттенки, много помад в данной гамме. А теней ноль
RAGE 21 октября 2020, 23:38
Пончик достойный, и стоит недорого. Если нужны фиолетовые сатины — смело можно брать)
А помады фиолетовые я тоже обожаю
Masha87 19 октября 2020, 11:06
Первый макияж с худой и UD это ну оочень красиво 😍😍😍revolution на глазах по сравнению с остальными палетками проиграли, очень красивые переходы и макияжи ♥️
RAGE 21 октября 2020, 23:39
В чем-то проиграли, но вообще палетка достойнейшая. Я не ожидала, что она мне так понравится :)
Большое спасибо😍
SoftShimmer 19 октября 2020, 11:31
Ох, красота какая, Агния
Аметист от Худы давно меня манит, но смущает именно качество девяток. С другой стороны, у меня нет ни одной чисто фиолетовой палетки, надо это исправить))
Natalya Ivashuta 19 октября 2020, 16:01
Наташа, чисто фиолетовая есть у колорпоп:) если худа не безупречная, то почему бы не сэкономить;) тут было сравнение — они очень сильно похожи.
SoftShimmer 19 октября 2020, 19:07
Колорпоп у меня в планах   но всё равно спасибо за совет, Наташа  надо, кстати, найти пост-сравнение, припоминаю, было что-то такое.
RAGE 21 октября 2020, 23:40
Большое спасибо, Наташа
Есть у Худы проблемы с качеством, но палетка шикарная. Если вдруг подвернется скидка, я бы взяла ее на твоем месте. Можно урвать иногда за 15 фунтов. Ну или Колорпоп)
DieOlga 19 октября 2020, 12:16
Агния, потрясающий пост! Макияжи — загляденье   Понравились все без исключения. Я тоже очень хочу палетку Авокадо, и, судя по всему, скоро закажу!
RAGE 21 октября 2020, 23:42
Ольга, огромное спасибо!) очень приятно)
Авокадо — потрясающая палетка. Она поднимает настроение как никакая другая. Просто чудо) Осенью и напоминает о лете, разве это не прекрасно
fieldrose 19 октября 2020, 12:22
Не любитель фиолетового, зашла полюбоваться на вас и на Худу)), ваши макияжи как всегда безупречны, а Худа расстраивает (смотрю на ее новые девятки и понимаю, что вряд ли, вряд ли, хотя цвета супер)
RAGE 21 октября 2020, 23:43
Спасибо, что заглянули, спасибо, что читаете, спасибо за приятные слова
Новые девятки хороши. Я бы взяла, если вдруг скидка подвернется. Но качество по отзывам не фонтан, да.
AnelaSv 19 октября 2020, 13:39
обожаю сиреневый и фиолетовый) хочу палетку от Худы!
RAGE 21 октября 2020, 23:43
Она красивая!)
Yakutka 19 октября 2020, 14:22
Спасибо за пост, подборка фиолетовых просто супер! Пончик неожиданно очень понравился
RAGE 21 октября 2020, 23:44
Спасибо, что заглянули
Пончик зачетный!)
Natalya Ivashuta 19 октября 2020, 16:02
Какой пост! Я теперь ультрафиолет от уд хочу, а думала ну зачем мне она… Но у Вас тут столько красоты и макияж и такие, что хочется всё упомянутое затащить к себе:)
RAGE 21 октября 2020, 23:44
Спасибо!)) можно и взять, особенно, если скидка подвернётся. Мне очень нравится эта палетка)
Banki 19 октября 2020, 22:35
Волшебный пост! Пончик хочется потрогать, а каждым макияжем — любоваться.
RAGE 21 октября 2020, 23:45
Спасииибо
min8herzing 20 октября 2020, 23:04
Я не могуууу, пончик — это нечто)) Что только Революшн не придумают)
Классная у тебя коллекция собралась!
RAGE 21 октября 2020, 23:46
У них столько «вкусняшек» в коллекции)) хорошо так вдохновились современным фаст-фудом. И дизайны очень милые, для молодежной ЦА это вообще супер идея
CrazySusy 21 октября 2020, 13:06
Я так и знала, что посты с моими любимыми цветами пополнят списки моих хотелок)) тоже засматриваюсь на Revolution Pro Rock&Royal, вы развеяли мои сомнения   и на счет «пончика» тоже. Я вообще давно влюбилась в продукцию Революшн, даже было желание скупить вообще всё-всё (когда еще их ассортимент не пополнялся каждые пару недель новым десятком продуктов   ), но последние несколько приобретений охладили мою любовь   ох, а впереди еще флешмоб коллекций, точно разорюсь
RAGE 21 октября 2020, 23:47
У Революшен, как у любого бюджетного бренда, ассортимент 50/50. Но есть прямо очень удачные продукты) Надеюсь, напишу про Авокадо. Просто отличная палетка
CrazySusy 21 октября 2020, 23:57
Авокадо тоже у меня в хотелках, как и Кофе, но как назло на нее скидок нет(( с ростом курса не хочется брать без скидок
redishhh 25 октября 2020, 22:23
Я только совсем недавно полюбила фиолетовые оттенки, поэтому ваш пост просто бальзам на душу! Столько красоты! Очень удивила палетка от Revolution! Такая она самобытная, вроде и простая, а вроде с изюминкой   Агния, спасибо за красивый пост!