15.10.2020

Губная помада Essence This Is Me Lipstick 11 Amazing

Привет из прошлого?

Губная помада Essence This Is Me Lipstick 11 Amazing

У меня практически нет кремовых помад. Обычно я смотрю в сторону матовых и чаще всего приобретаю именно их. Но почему бы не попробовать что-то новое? Особенно, когда сидишь дома и скучаешь.

Дизайн линейки This Is Me довольно необычный: белый колпачок из непрозрачного пластика и медный патрон. Мне это пришлось по вкусу, потому что помад в белоснежном оформлении у меня никогда не было. К слову, упаковка выполнена из качественного материала: его сложно поцарапать или повредить. Колпачок открывается и закрывается с характерным и узнаваемым звуком — с щелчком. Механизм у помады тугой. За всё время использования было замечено одно небольшое повреждение на стике.

Изначально я хотела аккуратный нюдовый оттенок. В идеале — близкий к естественному цвету губ. По причине того, что помада стоит недорого, искать дополнительные свотчи я не стала — мне хватило тех, что были представлены в ИМ. И вместо нейтрального бежевого в итоге я получила относительно яркий розовый оттенок.

Наклейка соответствует цвету стика. Номер и название помады — 11 Amazing.

Логотип бренда на стике — приятное дополнение к общему образу помады.

Пока всё выглядит довольно симпатично: классический розово-коричневый оттенок. Но сюрпризы начинаются потом.

На руке оттенок оказывается довольно ярким. Он определённо холодный, потому что я вижу небольшой уклон в лиловый. Особенно хорошо это заметно при прямом дневном свете. Каких-то определённых слов для описания оттенка я не нахожу: это не ягодный и не пыльно-розовый.

Может быть, это лёгкая версия оттенка Барби? Не знаю, не знаю. Но оттенок яркий и заметный. Как я уже сказала, это розовый с лиловой тенью. Если добавить перламутр, то получится популярный оттенок из прошлого. И отдушка ассоциируется как раз с помадами тех лет.

Мне казалось, что это абсолютно не мой цвет и что с помадой нам не по пути, но в жизни всё оказалось не так страшно.

Помада легко скользит по губам и даёт плотное покрытие с одного касания. Это тоже меня удивило, так как на свотчах покрытие выглядит более тонким, даже полубальзамным. Однако в действительности получается плотный кремовый слой.

В жизни оттенок может выглядеть более тёмным (в зависимости от освещения).

Идеальной помаду не назовёшь: она может подчеркнуть всё, что угодно. Например, поры, которые расположены у контура губ, или шелушения. Но издалека это, конечно же, незаметно.

В остальном помада меня устроила: она держится на губах около 4-5 часов в первоначальном виде. Она не убегает за контур и практически не смазывается. Даже медицинские маски не являются для неё помехой. Конечно, она слегка отпечатывается на посуде, но это мелочи для такой текстуры.

При перекусе часть покрытия исчезает, но это не проблема, потому что цвет легко поправляется.

Удалить помаду можно даже влажной салфеткой.

На мне оттенок выглядит слегка инородно, но я дополняю его одеждой, аксессуарами и макияжем.

Так образ становится более гармоничным.

Поставить 5 не могу из-за качества покрытия и отдушки.

Цена: около 250 рублей

С уважением,

Мария

Riks 15 октября 2020, 16:06
Очень необычный цвет. Напоминает мне чем-то Mehr от MAC, но Mehr более спокойный.
wonderwall 15 октября 2020, 21:49
Посмотрела — интересный оттенок! Такой классический розовый, на первый взгляд. Но тоже, думаю, очень зависимый от исходных данных))
H_Cara 15 октября 2020, 16:09
Пришлось 2 раза перечитать название марки из-за 1 фотографии. Не могла поверить, что это не Collistar или что-то подобное.   Сейчас понимаю, что на футляре просто отражение подставки, а не грани. Ещё удивилась, чего это они такое оформление сделали, а закончили пластиковым белым колпачком.
lizaplastic 15 октября 2020, 21:07
Плюсую   сначала увидела фото, подумала, что сейчас что-то типа YSL или Estee Lauder будет. Потом название читаю — Essence, не поняла, перечитала еще раз))
wonderwall 15 октября 2020, 21:51
Ох, если бы! Зато забавно получилось))
wonderwall 15 октября 2020, 21:51
Ой, я хотела об этом написать, но потом решила, что всё будет понятно по другим фотографиям   Обман зрения!
JolieRouge 15 октября 2020, 16:32
У меня есть эта помада в светлом нюдовом оттенке, качество очень хорошее  . А Вам идет этот насыщенный розовый.
wonderwall 15 октября 2020, 21:52
Спасибо! Я бы ещё взяла одну, более светлую, но хочется протестировать лично))
Olso 15 октября 2020, 17:11
Цвет замечательный! Вам очень идет и совсем не инородно выглядит)
wonderwall 15 октября 2020, 21:52
Спасибо! Это потому что румяна и карандаш подобраны в цвет
cocorrector 15 октября 2020, 17:18
Мария, мне понравился на вас оттенок. По-моему, он довольно спокойный и вам идет
wonderwall 15 октября 2020, 21:52
Спасибо! На фотографиях он действительно более спокойный, чем в жизни. Но общая картина ещё зависит от освещения
Olga_Chernika 15 октября 2020, 19:40
Вам идёт и вовсе не выглядит инородно. На губах цвет спокойнее, чем на свотче. У меня из этой серии 04 Crazy, ягодный. Суховат, но мне всё сушит кроме бальзамов. А цвет красивый и стойкий.
wonderwall 15 октября 2020, 21:53
Большое спасибо! Даже название Crazy подходит для яркого оттенка
Nice2meetU 15 октября 2020, 20:08
A визуально даже объём придаёт, оттенок удачный очень. :)
wonderwall 15 октября 2020, 21:54
Кстати да, вы это верно подметили!
mari_amell 15 октября 2020, 20:17
Маша, мне очень понравился этот оттенок на тебе, а макияж ещё больше! Такие брови, такие глаза с аккуратным и игривым розовым оттенком идеально сочетаются с помадой)
Да, капризная, но за такую цену можно и простить ей это))
Это талант так красиво показать косметику из бюджетного сегмента, фотографии восхитительны!
wonderwall 15 октября 2020, 21:55
Твои комментарии всегда радуют чудесными комплиментами! Ты настоящий мастер!
Спасибо большое, Маша! Вообще люблю розовый: тени, подводки, карандаши. Но вот губы
И ещё раз спасибо, стараюсь!
RitaMix 15 октября 2020, 21:47
Маша, очень красивая помада! Я люблю такие розовые оттенки. Вы ее отлично привязали к макияжу глаз, поэтому отторжения или диссонанса совсем нет. Очень даже все гармонично))
wonderwall 15 октября 2020, 21:56
Большое спасибо, Рита! На то и был расчёт. Но помада действительно хорошая, ношу её с удовольствием
CrazySusy 15 октября 2020, 23:08
Мне очень понравилось, как на вас смотрится оттенок
wonderwall 18 октября 2020, 14:00
Большое спасибо, мне очень приятно!
Masha87 16 октября 2020, 00:20
На фото выглядит потрясающе, как люксовый продукт 😍
Маша, он на тебе просто великолепно смотрится! Оттенок красивый, пыльная розочка, я тоже такой хочууу 😭😭но в другой формуле) аналоги знаешь?
wonderwall 18 октября 2020, 14:02
Спасибо, Маша! Мне очень -очень приятно!   В жизни он всё же чуть ярче пыльной розы. Выше писали про Mehr MAC. Он как раз ближе к пыльной розе. И в целом у этого бренда можно найти любой цвет, как мне кажется))
Frankie_Stein 16 октября 2020, 00:56
Красивый и сдержанный оттенок!
Маша, тебе идет.
wonderwall 18 октября 2020, 14:03
Большое спасибо! Но в жизни он чуть ярче))
SoftShimmer 17 октября 2020, 15:32
В общем образе помада замечательно на Вас смотрится   такая пыльная роза, никак не светлый розовый. Вот что значит грамотно обыграть цвет
wonderwall 18 октября 2020, 14:03
Большое спасибо! Я долго билась над цветокоррекцией, но всё равно в жизни оттенок более акцентный. Но это и от освещения зависит))
redishhh 27 октября 2020, 21:39
Маша, а ты оттенок онлайн заказывала? Я тестила эту линейку живьем, и возможно как раз этот оттенок, сейчас уже не вспомню… Но не купила как раз по причине слишком розовости что ли)) Но тебе очень идет такой цвет!
wonderwall 28 октября 2020, 15:23
Даа, онлайн))
Тогда ещё и тестеров не было в магазинах. Но на свотчах в ИМ она была бежевой. Так бы я тоже не взяла, потому что слишком холодная)