14.10.2020

Так недорого и приятно! Бьюти находки до 8$, которые мне греют душу и кошелёк

Всем доброго дня, прекрасные феи Косметисты! Сегодняшний пост будет пропитан прекрасным настроением и нотами любви и добра, ведь именно здесь, в нем будут сочетаться два моих любимых с недавних пор занятия, а именно: писать статьи и экономить. Ооо это волшебное чувство, когда достал скромную копеечку, а за неё приобрёл что-то прекрасное, полезное и греющее душу! Если вы такая же скупо-бережливая бабушка-процентщица Алена Ивановна (и плевать, что из-за этого ей досталось топором у Достоевского), как и я, то добро пожаловать в мой топчик любимого антикризисного косметоса)

Главное условие для каждого продукта- не стоить дороже 8$)

Почему 8? Пусть это будет знаком моих вечных попыток не шибко тратиться и заполучить ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ результат, хоть и не получается почти никогда)))

Было простым делом в процессе написания статьи выделить именно декоративку!

Давно не секрет, что бюджет в этом сегменте умеет быть достойным!

Глэм-фото достойного бюджета 😜 :

Главная парочка моих любимцев косвенно связана с силой русского духа. Что я, молдавский абориген, могу знать о ней, спросите вы? Да то, что эта самая сила духа настигнет тебя неожиданно и сломит напополам!)))

Так случилось и со мной.

Гуляем с мужем по главной туристической улице Пальмы и заходим в магазины в режиме «так, потрогать». И в бутике незнакомого мне тогда бренда(деревня, что сказать!) kiko milano, ничего особо не приглянулось. Смотрю на мужа и говорю: ну, пошли. И тут путь к отступлению мне перекрывает женщина и так опасно без малейшего испанского акцента с выражением лица ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ говорит: «Подождите, подождите. Вы хотели уйти ничего не купив?» Тон голоса и строгий взгляд «Марьванны», по предмету которой ты не сделал домашку, заставил меня потупить глаза и пойти «отрабатывать двойку» в виде покупки пакета косметоса(при условии, что я почти не крашусь). Не спрашивайте, что было в пакете. Всё как в тумане… даже муж «присел на жимжим» от такого мощного НЛП и силы духа. Отпускала она нас фразой: «Приятно помочь соотечественникам. Я кстати из Тюмени. А вы откуда?». И тут со всей болью и обидой за это косметическое давление и с тяжёлым пакетом не пойми чего в руках, мы с мужем чуть ли не в один голос крикнули: «Да мы вообще молдованеее!». И убежали, чтобы не дай Бог не накричаться на ещё один КИКОпакет)

В итоге из пакета боли я 90% раздарила, а себе оставила две жидких помады Latex shine lip lacquer в оттенке 10 и 05

Для себя в этих помадах я открыла массу достоинств.

Они очень пигментированные и выглядят на губах красиво. Туба большая, оформление стильное, дозатор очень удобный. Цвет 05 фамфатальный, сердцеразбивательный! Очень хорош для вечеринок и темного времени суток.

на свету
на свету

без яркого цвета
без яркого цвета

Второй же в оттенке 10- это отличный дневной вариант, который выглядит хоть и тяжеловато за счёт сильной пигментации, зато даёт такой интересный «лаковый» эффект на губах, что остаться с ним незамеченной просто невозможно!

на свету!
на свету!

Это, наверное, самый стильный в моей коллекции недорогих находок вариант. Тем, кто не боится липких текстур, однозначно рекомендую!

Я попала на акцию: купи 3 продукта по цене двух, так что по итогу каждая помада мне обошлась в 7$. Очень неплохо!

7$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа

Следующий «нежданчик» — жидкие тени Golden Rose Metals Metallic Liquid Eyeshadow в оттенке #105.

Маленькая предыстория: гуляли с другом по ТЦ, я начала плакаться, что друг-мужчина в торговых центрах- самый бесполезный аксессуар! Ничем помочь не может. Друг предложил поспорить, что в первом же магазине, который я выберу, он найдет лучший товар! Если продукт окажется хорошим, то его оплачиваю я(это полбеды) и замолкаю на весь вечер (вот этого бы уже не хотелось) Если промахивается- он товар смиренно покупает и слушает ещё 100 лет песни про то, какой он бесполезный аксессуар)))

Чтобы не рисковать своей денюжкой и иметь возможность не замолкать, выбрала островок фирмы Golden Rose(думала, что там из хорошего только позитивные продавцы) Проходит 10 минут молчаливой навигации со стороны друга и БАМ ПОПАДАНИЕ В ЯБЛОЧКО!

Отличные тени!

Причем это их лучший оттенок, или скорее единственный удачный(я после этой находки неистово свотчила все оставшиеся цвета, но увы🙄! )Пусть и так, но какой же он восхитительный! Цвет глубокий и очень универсальный. Тени в этом оттенке делают взгляд дымчатым и загадочным. Шиммер интеллигентный, стойкость цвета отличная! Ну что ещё для счастья надо?

на свету, в уголке супершок peekaboo
на свету, в уголке супершок peekaboo

Игра цвета на свету
Игра цвета на свету

Я ни одни жидкие тени не наношу так легко. Аппликатор очень удобный, набирает средства ровно столько, сколько надо! Растушевываю пальцем и даю подзастыть. Застывают секунд за 30, то есть времени нанести ровно хватит и профессионалам, и криворучкам! Это отдельно приятно. К покупке в этом цвете рекомендую :). Думаю, люди с более ровными руками, чем мои, смогут придумать много вариантов применения этому продукту.

4$цена
2 года, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Следующая парочка фаворитов тоже из Турции (к моему большому удивлению, Golden Rose делают в Турции!). Косметика называется INSTYLE, и если бы не совет знакомой, я бы даже не «мокнулась» пробовать. Какой-то басурманский бренд, что моему лицу там ловить?) Но я ошиблась! Турки большие молодцы, кремовые тени под названием INSTYLE Topface longwear creamy eyeshadow очень интересные при всей своей бюджетности!

Фото теней

Насколько я знаю, цветовая гамма очень небольшая-5 цветов, но те 2, что есть у меня, на мой взгляд, очень интересные!

Coffee bean

Nude shade

Оттенки очень интересно бликуют на солнце и отлично носятся: не скатываются и не осыпаются. Кремовая текстура теней нежнейшая, но после застывания держатся они бронебойно! Накрасилась и пошла чемпионский пояс UFC получать потом и кровью, ни на миг не сомневаясь, что они потекут!

Баночка очень добротная, из плотного стекла. Открытыми их не оставляю, так как знаю, что продукты с такой текстурой имеют свойство засыхать! Но уже прошел год, почти все мои супершоки высохли, как под палящим солнцем Сахары, а эти живы и прекрасно выглядят! Вот так Находка за 3$!

3$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Ну и в преддверии отопительного, зубодробительного, губообветрительного, пледомспасительного… (продолжать можно вечно)… сезона я прикупила очень симпатичный оттеночный бальзам для губ Catrice Sheer Beautifying Lip Balm в оттенке 020, который мне нравится по трём причинам:

*В составе масло арганы(а это значит увлажнение губ и отличный аромат. Не люблю я арбузики-персики-сливки! Аргана -даа!)

*Очень интересный оттенок, который на темном пигменте губ выглядит хорошо

*Очень хорошая экофрендли упаковка из плотного картона, которую грызет моё чадо!

Прилагаю фото в доказательство прекрасного цвета и следы укусов вы сами понимаете, тоже присутствуют):

прошу прощения за усишки
прошу прощения за усишки

5$цена
1 месяц, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Завершать декоративный ряд будет тушь для бровей, которая для меня является редким исключением компромисса цвета и фиксации! Никогда не была в восторге от бренда VivienneSabo, но за эту тушь — Brow Atelier низко кланяюсь до земли!

Моя в оттенке 01 выглядит на бровях очень естественно и заполняет одну подлую проплешинку, которая затесалась в мои стройные бровряды). Щёточка маленькая и удобная, но периодически грешит тем, что выдает слишком много продукта, поэтому снимаю излишки о дозатор, и вперед, к барьеру!)

Нет мертвой фиксации и ощущения того, что брови стали настолько независимы, что живут своей жизнью (учатся на заочке, снимают однушку, ходят на квартирники и поэтические вечера). Брови выглядят естественно и натурально.

Параллельно с тушью для бровей хочу отметить одну из главных находок, которая занимает особое место в моём сердце. Да, она на любителя, но я из касты тех самых любителей «чулочных тушей»! Нeimish dailism smudge stop mascara — просто находка за свои деньги. Она одновременно удлиняет, добавляет объема и прекрасно держится весь день.

Я пробовала sisley, lancome, CH- ничего подобного по стойкости я не встречала. Чулочной она прозвана за то, что снимается «чулочками» и скатывается с глаз при контакте с водой. Я прикладываю спонж, смоченный в теплой воде и за 15 секунд туши как не бывало. Нечасто мне хочется повторять свои находки- слишком уж разнообразен мир косметики, но эта тушь- исключение из правил! Скоро буду брать уже в третий раз и вам советую испробовать это на себе. Советую искать на скидках на корейских сайтах.

Вот так выглядят в тандеме тушь для бровей и ресниц с моими тенями Golden Rose Metallic и peekaboo supershock shadow в уголке

На фото тушь, тени Golden Rose Metallic, peekaboo supershock shadow в уголке и тушь heimish

Оцениваю также туши вместе, потому что одинаково хороши на мой взгляд обе!

4 брови и 8 ресницы$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Это был длинный, длиииииииинннныыыый пост. Если Вы дочитали его до конца, то надеюсь, что он таки действительно был для Вас полезным :) Хай файв всем тем, кто считает деньги, когда покупает косметику!

С Вами была Ирина и её альтер-эго процентщица Алёна Ивановна!

Iron_Lady 14 октября 2020, 21:47
Ирина, у Вас потрясающий слог!)
Всё продукты понравились, не далее как месяц назад вынесла мешочек Golden rose из магазина в Турции) и очень довольна) Блеск Kiko есть в другом оттенке, тоже очень нравится. Для себя отметила тушь для бровей VS, нужно попробовать.
kamarilea 14 октября 2020, 21:50
Марина, спасибо Вам за высокую оценку)) Старалась, советовала от души! А что Вам ещё от Golden Rose понравилось? Просто эти тени так мне понравились, что хотелось бы ещё приятных неожиданностей!
Iron_Lady 14 октября 2020, 22:55
Как уже ниже девушки написали, матовые помады Golden rose классные) и карандаши для губ понравились. Ещё хайлайтер жидкий, тоже отлично зашёл)
kamarilea 14 октября 2020, 23:39
Я как раз собиралась освоить карандаши для губ! Вот и начну с бюджетных и симпатичных GR) Спасибо!
Balsara 15 октября 2020, 09:30
Лаки в прямоугольных флаконах еще. По стойкости чуть похуже, чем мои любимые YSL, но у меня мегатребования и за такую цену можно простить.
julia84by 14 октября 2020, 22:04
Тени GR действительно отлично смотрятся!
kamarilea 14 октября 2020, 22:26
Юлия, признаюсь честно: я мощный рукопоп, но нанесла их за 30 секунд и начала фотографировать))) Никаких танцев с бубном. Очень советую!
julia84by 14 октября 2020, 23:03
Спасибо за рекомендацию! Если увижу такие в продаже, то обязательно куплю!
kamarilea 14 октября 2020, 23:37
О! Я рада, что была полезной!
Oksana Khotina 14 октября 2020, 22:21
У GR есть ещё прекрасные жидкие матовые помады, которые не сушат губы и не превращаются в месиво на стыке губ. Единственный минус для меня — плохой ограничитель. Но цена вопроса 15 лир.
kamarilea 14 октября 2020, 22:27
Оксана, нужно пробовать! У меня сестра в Турции, нужно про помады разузнать и организовать её! А как именно помады называются? А то я пробовала их матовые, мне сушат. И после этого помады их не брала
Oksana Khotina 15 октября 2020, 17:15
Вот такая. Возможно её Вы и пробовали.
kamarilea 15 октября 2020, 17:18
Дааа, она меня подсушила! Хотя и губы были не в лучшем состоянии. Нужно попробовать ее в нейтральном оттенке ещё раз! Спасибо)))
DarjaG 16 октября 2020, 06:17
Попробуйте из серии Soft & Matte Creamy Lipcolor, они не очень стойкие, по сравнению с той, что выше на фото, но зато на губах на много мягче ведут себя, я прям влюбилась ))). А вообще GR очень достойную косметику делают, тени обычные однушки очень нравятся, база для теней, пудра MINERAL Terracotta тоже, такое деликатное свечение дает
kamarilea 16 октября 2020, 09:25
Оооо точно! Пудра от них у меня есть! А я и забыла)) А помады поищу, тем более, как оказалось, за 20км тут есть магазинчик! Устрою набег и затест))) Огромное Вам спасибо! Отчитаюсь потом 😄
Masha87 14 октября 2020, 22:33
Плюсую к матовым помадам golden rose) ещё люблю блески kiko.
Так замечательно пишешь! У меня, к слову, нет такого таланта, я королева тезисов пункт 1)2)… конец 😂😂😂
kamarilea 14 октября 2020, 22:40
Спасибо! Я когда пишу, всё время вспоминаю какие-то моменты, которые описываю, и как будто заново испытываю те эмоции! Особенно историю про молдованеее! И захотелось туда обратно, в лето))
Ты королева мейка! А мне не дано, вон словами отрабатываю! И хочу начать пробовать делать макияжи, но не знаю с какой базовой палетки начать!
Masha87 15 октября 2020, 09:16
Макияж… практика и ничего более)
Я бы посоветовала too faced natural eyes, прям очень советую её! базовая и нереально качественная, также too faced шоколадка и tarte in bloom
kamarilea 15 октября 2020, 10:53
Может тарт попробовать? Заодно консилер у них хвалёный возьму, а то что ни фото- то синяки под глазами, этот «бич материнства»
Masha87 15 октября 2020, 11:14
Попробуй, она прекрасная базовая палетка) качество хорошее очень, ничего вызывающего, деликатный сияшки, лучшая подруга визажистов)
kamarilea 15 октября 2020, 11:16
А у тебя есть на нее обзор? Пошла твои посты подряд читать, там точно найду :)))
Masha87 15 октября 2020, 12:20
Нет, обзора нет, к сожалению, я её в итоге отдала свекрови, слишком много базовых палеток было и я периодически обновляю коллекцию
kamarilea 15 октября 2020, 12:44
Повезло свекрови)) Я со своей только тапочками из bershka за последнее время поделилась… и тенями зелёными))
Masha87 15 октября 2020, 16:21
Моей зато из одежды никогда ничего не перепадало, потому что у меня её тоже нет 😂😂
kamarilea 15 октября 2020, 17:20
Ну не всё коту Масленица 😄😄😄🙈
Masha87 15 октября 2020, 19:43
Да, абсолютно все на косметику спускаю😬😅
kamarilea 15 октября 2020, 19:56
У меня так с уходовой! Муж меня называет Ирэн Многоликая, потому что на одно лицо вымазать столько тонеров, сывороток и кремов нереально 🤣
Masha87 16 октября 2020, 00:35
У тебя хоть полезное 😀как меня называет муж я промолчу 😂😂часто я просто слышу иди сюда, нога 😆😆😆это все потому что кто-то отрастил на зиму жирные ляжки🤬😆
kamarilea 16 октября 2020, 00:55
У меня друг так жену называет, только не НОГА, А заячья нога! Потому что она после родов «ушла в ноги»)))) Вот фантазия у мужчин!))
Masha87 15 октября 2020, 12:21
Я лет 5 наверно читателем была на косметисте и только недавно начала сама писать
kamarilea 15 октября 2020, 12:44
Какой талант пропадал!)
Masha87 15 октября 2020, 16:20
Ну- да, ну- да 😂
Marina Mogoutchaia 14 октября 2020, 22:40
Из всего представленного, запомнился только блеск кико. У меня уже были продукты этого бренда, затекают за контур губ. Остальное уже по фото не внушает.
kamarilea 14 октября 2020, 22:43
Марина, значит могу только искренне порадоваться за Вас) значит Ваши продукты самые удачные и максимально Вам подходят!
Marina Mogoutchaia 14 октября 2020, 22:46
Ах, если бы. Как правило, продукты внушающие по фото, не обязательно оказываются теми самыми.
kamarilea 14 октября 2020, 22:49
Значит нужно всё тестить! Я только уходовую заказываю по описанию с сайта и с colourpop (и то не всегда удачно), а так всё стараюсь тестить «не отходя от кассы», а иначе велика вероятность, что вещь не подойдёт и будет пылиться!
Marina Mogoutchaia 14 октября 2020, 22:54
Я живу в такой глубинке, что потестить могу только stellary, и то не всегда😭
kamarilea 14 октября 2020, 23:15
Тогда отбейте мне пять) Я на время пандемии уехала в пгт)))( здесь тоже с тестингом тьма 😭
Iren_IV 14 октября 2020, 23:19
Спасибо за обзор! Ооооочень полезен! Ирина, читать ваши посты это отдельный вид удовольствия. Всегда смеюсь, очень поднимаете настроение  . Очень понравились тени топфэйс и бальзам катрис. И… ох, уж эти русские женщины… не только коня на скаку остановят, как выяснилось, но и нерадивых покупателей
kamarilea 14 октября 2020, 23:38
Молдавских бьюти-игнораторов! Она склонила нас силой к покупке! Ирина, спасибо за комплимент)))
Alexandra007 15 октября 2020, 02:19
люблю лаковый эффект на губах. надо присмотреть к кико.
Поддерживаю про тенюшки Голденроуз. хотя у меня сиреневый оттенок(показывала в посте о макияже за 5 минут;) -по мне, тоже беспроблемный.разве что цвет специфичный
kamarilea 15 октября 2020, 10:44
Александра, срочно смотрю тени! Спасибо))) А то на руке все остальные мне не очень понравились, а может на глазах они раскроются по-новому!) Побежала пост читать!!)
Unknown 15 октября 2020, 03:45
Если не ошибаюсь, все-таки Topface — название марки, а Instyle — серия их декоративки (как раз заглядываюсь на тушь из нее). У Golden Rose из серии Metals есть еще шикарные помады-карандаши и тени-однушки.
kamarilea 15 октября 2020, 10:45
Вот турки молодцы! Надо пробовать, тем более и цена бюджетная! Спасибо большое за рекомендацию!
surolika 15 октября 2020, 05:22
Тени Topface (название бренда) тоже в любимчиках, и кремовые и сухие отличного качества. INSTYLE скорее всего название серии.
kamarilea 15 октября 2020, 10:46
И сухие хороши??) Нужно пробовать. А палеток нет у них случайно, не знаете?
surolika 16 октября 2020, 06:18
И палетки есть. Нужно пробовать.
kamarilea 16 октября 2020, 09:21
Всё! Взяла низкий старт. Можно смело рисковать- недорого же ж. Вспомнился стишок: хороша закуска квашена капустка, И подать не стыдно, и выбросить не грустно!!!)))
Так и тут)
FrauFSL 15 октября 2020, 05:22
Ирина привяо!) Вы вернулись, как всегда приятно вас читать
kamarilea 15 октября 2020, 10:42
Хао, Фрау! Всё чётко??) Считайте деньги, когда покупаете косметосик!!!))
FrauFSL 16 октября 2020, 06:17
Как всегда, везде и во всём!
kamarilea 16 октября 2020, 09:19
Вы антикризис вумен, как Светлана Лобода в одной из своих песен!
FrauFSL 18 октября 2020, 05:36
Оооо. Я лучше! :) Думаю Вы — тоже!
kamarilea 18 октября 2020, 18:50
Скромно!!!!))))) Начинайте писать статьи! Весело и задорно комментируете!!!)))
extremely_interested 15 октября 2020, 07:15
Ирина, обожаю Вас читать с утра перед работой — настроение поднимается)))
А еще узнала, что мы с Вами из одного города, правда я теперь там не живу, но прожила всю сознательную жизнь)))
Пишите чаще
kamarilea 15 октября 2020, 10:41
Ольга, очень приятно! Спасибо, что читаете! Вы имеете в виду Кишинев?))) Этот великий город?) Эххх, жаль, что Вы не в Кишиневе- были бы партнёрами по сикретсанте!)))
Kerpe 15 октября 2020, 08:00
Спасибо за юмор и настроение! И фото наглядны!
kamarilea 15 октября 2020, 10:39
Вам большое спасибо! Очень рада, что понравилось) С фото обычно беда, а тут как никогда 😂. Звёзды сошлись!
Kotiska 15 октября 2020, 09:28
Супер пост! Спасибо за хорошее настроение с утра)
kamarilea 15 октября 2020, 10:38
А Вам спасибо, что заглянули! Очень рада, что была полезной и повеселила)))
H_Cara 15 октября 2020, 09:53
Хорошо, что Ваш друг оказался терпеливым и выбрал вариант проучить Вас за шутки про аксессуар.)) Тени Golden Rose и правда красивые, прекрасный оттенок.
kamarilea 15 октября 2020, 10:38
Этот мой друг- мастер проучивать! И сказануть) Даёт пищу для постов!))) У меня уже с ним история в посте о пэдах neogen есть! Говорит, пиаришь меня. Рекомендуешь женщинам, это приятно 😂
Nice2meetU 15 октября 2020, 10:04
Я бы не купила ничего в таком магазине, где тётя в бутике Kiko Milano сурово требует на выходе предъявить пакет с покупкой )) Очень уж подозрительно, когда консультанты в магазинах чрезмерно активны. Спонтанные покупки хороши только тогда, когда приобретаешь проверенное или присмотренное что-то. Здорово, что хотя бы помады понравились. Друг выбрал хороший оттенок, красивый :)
kamarilea 15 октября 2020, 10:35
Спасибо Вам за отзыв)) Друг теперь очень об этом пожалел! В каждом магазине, когда нужен совет, я теперь начинаю: «А помнишь, как классно ты тогда выбрал? Ну помогииииии
Nice2meetU 15 октября 2020, 11:11
А муж? Тоже можно попробовать попросить помочь с выбором. Мужчины порой такие классные советы дают :)
kamarilea 15 октября 2020, 11:15
Я берегу его нервную систему, она мне ещё пригодится! Достаточно с него и того, что он первый читатель всех статей и тестер всех новинок! Он, бедняга, первый и на патчах, и сыворотках, и пенящихся масках… повезло ему 🤣
Nice2meetU 15 октября 2020, 11:27
Весело же, а совместное SPA вообще сближает и расслабляет ;)
kamarilea 15 октября 2020, 11:31
О да! Но с общим спа нужно быть осторожнее. У меня малый смотрел, как я тонер наношу похлопываниями. Смотрит и пищит… я похлопала ему пальчиками по щекам (вымыв руки от тонера) тоже как будто ему наношу- ребенок так радовался. А муж изрёк: поздравляю, вот теперь ты втянула в это всю семью!)
Nice2meetU 15 октября 2020, 11:47
С молодости приучать к уходу полезно. Будет потом гуру или доктором )
kamarilea 15 октября 2020, 11:50
Хорошо, если так!!!😂😂😂
Nice2meetU 15 октября 2020, 12:09
Или просто станет красивым ухоженным человеком, поможет подружкам при выборе уходовых средств и будет писать посты на Косметисте ;)
kamarilea 15 октября 2020, 12:10
Интересно, есть мужчины на Косметисте?)) Или будем ждать, когда мой Лёва подрастет? 😄
Nice2meetU 15 октября 2020, 13:21
Есть в статусе читателей-наблюдателей ) А некоторые даже гуглят в магазинах свотчи ))))
kamarilea 15 октября 2020, 13:23
Были пойманы с поличным???) А что, классная идея! Ищешь подарок любимой- открыл, прочитал что пишут гуру и доверился!))) Всё лучше, чем слушать консультантам, которым дай только что-то втюхать!
Nice2meetU 15 октября 2020, 13:33
Наблюдала со стороны ) Это так мило, если честно. Старается человек, выбирает, изучает информацию. А кто-то просто всё подряд у одной марки берёт. Мне так перепали сертификаты в ИДБ от мужчины, который на 8 марта жене и маме набрал косметики, а дисконтной карты не было. Я свою одолжила. Видимо, решил и меня побаловать )))
kamarilea 15 октября 2020, 13:58
Хорошо, что жена не узнала! Дырку в голове бы ему сделала)))
ООО внимание всегда приятно) Мне муж открытки рисует и под низ купюру клеет) Художник-лентяюга))
Nice2meetU 15 октября 2020, 15:09
:) самое главное — ценит, любит и балует!
13z 15 октября 2020, 10:05
У меня румяна Голден Роуз в стике, оттенок 102, дико простые в нанесении и прекрасные с виду. 💖
kamarilea 15 октября 2020, 10:34
Галина, мой список покупок растёт! Как раз и цена человеческая, надо пробовать! Спасибо Вам за рекомендацию!!!)
Balsara 15 октября 2020, 12:01
Мне нравится косметика H&M — их кремовые тени стабильно тенят, помады помадят, карандаши карандашат. Есть удачные кисти, которыми пользуюсь много лет, но они вроде подороже были. Купила в этом году себе их адвент календарь — полный восторг, за 30 евро масса юзабельной косметики.
kamarilea 15 октября 2020, 13:18
Ксения, вот это вечный косяк моего восприятия! Всё время кажется, что бренд, который делает неплохую одежду в масс маркете, не может делать хорошую косметику. Что раз проходила мимо, и зря видимо! Буду в hm- не обделю вниманием ни одну бутылочку! Спасибо))
Balsara 15 октября 2020, 14:07
Не могу сказать за всю косметику — я никогда не пробовала хайлайтеры, тональные средства, сухие тени, лаки, уход. Но кремовые тени стали первыми, которые на мне держались без базы и долго, я сразу их припахала к своим съемкам (я фотограф, мне надо, чтобы плотность покрытия была хорошей и под фотосветом выдерживали от трех часов). Даже какие-то лимитированные выпуски бывают, цвета рабочие.
Черный карандаш вот прямо черный, мягкий и плотный. Помад выбор огромный, кремовые по комфортности и виду на губах не уступают маку. Румяна в стике из календаря оказались очень неплохими.
Навряд ли там найдется деликатный мегашиммер, вдохновленный тосканскими болотами, но для рабочих лошадок очень ничего.
Это просто у нас Golden Rose нету, приходится искать замену =)
kamarilea 15 октября 2020, 14:10
Вас ещё не настиг турецкий косметический дух завоевания?)) Дайте им немного времени- они себя проявят. Ну вооот я теперь хочу их Адвент!)))
Соблазнили меня 😍
Balsara 15 октября 2020, 14:20
Я в Финляндии, у нас вообще выбор маленький всего, даже бюджетные марки не завозят полные коллекции. А люкс как раз завозит   Golden Rose появился на год, потом исчез, Flormar тоже.

Учтите, что адвент очень глиттерный!
kamarilea 15 октября 2020, 14:43
Буду ходить как маленькая звёздочка под тридцатку лет 🙈🙈🙈😂😄
Balsara 15 октября 2020, 14:45
Да ладно, мне в январе сорок стукнет, глиттер наше все
kamarilea 15 октября 2020, 14:59
Возраст только для паспорта! Наш девиз: чувствуешь себя звёздочкой, будь как звёздочка!!!!😀
Balsara 17 октября 2020, 16:35
Из-за вас пошла листать сайт H&M, выяснила, что у них есть розовая тушь, сегодня зашла, увидела на распродаже, сгребла все три тюбика
kamarilea 17 октября 2020, 16:40
Скиньте фото, я буду сидеть и нагло завидовать!!!)))
Balsara 17 октября 2020, 16:45
У меня пока еще предыдущая YSL не закончилась, так что немного погоды.
Но обещают хорошо!
kamarilea 17 октября 2020, 16:50
Тогда я жду и параллельно ищу, где купить! Хотела как раз ещё волосы в розовый покрасить! Вообще был бы комбос!!!)))
Balsara 17 октября 2020, 17:15
Пока встречала только одну хорошую — YSL. При всей своей стоимости она действительно ярко-розовая, долго хранится, отлично разбавляется инглотовским силером, когда подсохнет.
Российская Soda и Colourpop приехали ко мне уже засохшими. Планирую еще в пару H&M зайти, сгрести все оставшиеся
kamarilea 17 октября 2020, 17:42
У меня тоже такая проблема- colourpop приезжает полувысохшим! И брать после этого не хочется!
Balsara 17 октября 2020, 18:22
Да, я помню ваш пост — мне Colourpop вообще не понравился, то засохший, то пигментация так себе после Juvia's Place и Lime Crime. Вроде дешево, но лучше того же H&M пойти купить.
kamarilea 17 октября 2020, 18:41
Согласна! Но всё веришь в чудо. Я вон увидела их палетку на все случаи жизни за 39$(большую такую), и подумала: может не всё так плохо? Помады ж хорошие и пара однушек ничего, может ещё раз рискнуть?)))
Balsara 17 октября 2020, 18:46
Я в итоге коробку всякой Juvia's Place заказала =)
kamarilea 17 октября 2020, 20:44
А я вот вообще не знаю этого бренда.Деревня такая! Начинаю гуглить)
DareDinn 15 октября 2020, 12:10
Какой чудесный пост, слог, все чудесно! Здорово, что Вы решились начать писать и участвовать, это приятно всем участникам процесса)) Только не останавливайтесь!))
Тени Голден Роуз — та ещё находка, про которую думаешь — о, да я и чуть больше заплатила бы!))
В отличие от многих других продуктов, которые могут быть дороже, но хуже (
kamarilea 15 октября 2020, 12:46
Дина, спасибо))) Да я не особо долго решалась) Сестра говорит: посмотри хороший сайт, там можно реализовать пробу пера! И я в первый же день пошла «песочиться», и параллельно подчитывать, прикипая к сайту душой!)))
Nice2meetU 15 октября 2020, 13:22
Сестре — респект, правильно она посоветовала )
kamarilea 15 октября 2020, 13:24
Она посоветовала, а сама сидит 10 лет читает! Говорит, у меня в школе по русскому 4ка была- я не подготовлена! И пока на мои уговоры не ведётся!
Nice2meetU 15 октября 2020, 13:34
Я тоже не сразу решилась написать комментарий)
kamarilea 15 октября 2020, 14:06
А потом как понеслааааась😃
Nice2meetU 15 октября 2020, 15:10
Затягивает! А ещё тут такие чудесные люди есть! :)
kamarilea 15 октября 2020, 15:18
Это точно! И талантливые. Те же флешмобы… читаешь и отдыхаешь! Плюс узнаешь что-то новое
Yulia Kulikova 15 октября 2020, 14:31
Ну вот, только полчаса назад баночки с теням топфейс вертела в руках, пойду-ка я обратно схожу за ними)
kamarilea 15 октября 2020, 14:43
Юлия, скинете фотки???) Может там новые цвета есть)))
Yulia Kulikova 15 октября 2020, 19:46
В магазине цветов было немного, я хотела светлый, но его нет в наличии, хочу взять как у вас кофейные зерна
kamarilea 15 октября 2020, 19:54
Расхватали любители Смоуки! У меня за углом их магазин, схожу посмотрю ещё раз на светлые!
gorrar 15 октября 2020, 19:47
У kiko очень классные лаки. Плотные, послушные. Косметику catrice я покупаю иногда. У них классные тени, помады и лаки. Помады и тени GR тоже отличные. А самое главное это чудесная цена! Если что-то не подошло, не так обидно)) Спасибо за пост!
kamarilea 15 октября 2020, 19:53
Спасибо, что читаете! Я поняла, что нужно покопаться в их каталогах! Много хорошего)))
Frankie_Stein 16 октября 2020, 01:28
Ваши истории покупок также интересны и захватывающе, как и сами продукты!
Вы очень дижо и непосредственно пишете, я прямо с вами убегала от продавца из магазина.
Помады Кико и бальзам Катрис
SDS 16 октября 2020, 06:17
Коментарии читала столько же, сколько и статью))
Спасибо за очередной дозняк хорошего настроения!
kamarilea 16 октября 2020, 09:22
А Вам спасибо, что остались тут до самого последнего комментария 😂
ali3nnn8 16 октября 2020, 06:18
Вас всегда так приятно читать! (" Пеши есчо " )
kamarilea 16 октября 2020, 09:21
Пасыба! Бббудуу
Iriska37 18 октября 2020, 17:58
Из вашего списка есть жидкие тени голден роуз, мне они тоже понравились, и тени topface, настолько понравились, что купила все оттенки, легко наносятся, хорошо тушуются и стойкость отличная, приходится снимать двухфазной мицеляркой
kamarilea 18 октября 2020, 18:52
Мы, Ирины, умеем выбирать и советовать тени! А у GR в каких оттенках у Вас есть?
Iriska37 19 октября 2020, 05:44
Не поверите, посмотрела тоже в этом же цвете 105
kamarilea 19 октября 2020, 10:43
Или у нас вкусы похожи, или он действительно самый достойный в линейке) Или и то, и другое😄😊