30.09.2020

Создаём разные образы с легендарной, гламурной палеткой Tom Ford eyeshadow quad 03 Nude Dip

Я продолжаю показывать вам свою коллекцию палеток от Tom Ford. Для того чтобы узнать бренд получше я выбрала 5 палеток с разными формулами, и, на данный момент, именно запеченная формула этого бренда для меня является уникальной.

Долго ходили слухи о том, что палетку Nude Dip собираются вывести из продажи, этим самым был создан ажиотаж, палетки сметали с полок.

Свой экземпляр я приобрела без всяких проблем, еще и со скидкой.

Оформление :

Классический футляр с пыльником

Оттенки:

Все четыре оттенка представлены в запеченной сатиновый формуле, все шелковистые, мягкие, ни один оттенок не скатывается даже без базы на моих веках.

1. Жемчужный оттенок пломбира

Идеальный оттенок для внутреннего уголка, когда я тороплюсь, я просто пальцем наношу его на все веко, очень освежает взгляд, подсвечивает

Бежево -розовый сатин

Можно я буду петь оды всем оттенкам?😅

Его я также использую в уголок глаза в более вечерних вариантах макияжа, он просто прекрасен соло под стрелочку и вообще, обалденный оттенок.

Сиренево — бежевый тауп

Сложный, красивый, благородный оттенок. Такое можно нанести соло на все веко и это не будет выглядеть просто и плоско. Использую его как оттенок в складку.

Шоколадный

Хочется сразу сказать… вот что… что мешало Форду сделать такой же шикарный по формуле ( только матовый) коричневый в палетке Pretty baby??( Там качество подобного оттенка оставляет желать лучшего).

Не будем о плохом 😄

Великолепный, шелковистый оттенок. Наносится классно хоть чем.

Общие свотчи :

Макияжи :

1) Нежный, романтичный

Использованы все оттенки

2) вечерний

На все веко коричневый, в уголок жемчужный

3) Эффектный

Все кто видел этот макияж просто в шоке, и это тоже Форд?😱 Ну… у меня вообще нюдовые макияжи последнее время плохо выходят, наслаиваю как сумасшедшая, видимо мои инстаграм — образы влияют и на мои ежедневные макияжи..

Техника halo-eye, на все веко коричневый, по центру и в уголок жемчужный, по нижнему веку коричневый + тауп

Выводы :

Эта палетка может не нравиться только одним — отсутствием матовых для построения формы. Я думала что буду использовать её совместно со своей матовой палеткой, но нет. На мне этот запеченный тауп гармонично смотрится и как оттенок на все веко и как оттенок в складку, сатины Форда смягчают взгляд, растушевку, даже когда я красила свою свекровь, на её возрастом веке они также чудесно смотрелись.

Но опять же, это все вкусовщина, если вы предпочитаете исключительно матовые для построения формы — для вас это акцентная палетка.

Оттенки сияющие, гламурные, эффектные, украшают и освежают макияж.

Именно эту палетку я могу посоветовать для знакомства с брендом Tom Ford. (Ну ещё meteoric)

💗 Оценка: 10/10!!!

💗 Срок использования: 1 месяц

💗 Цена: 5500 руб.

Я Маша, ко мне на ты)

wonderwall 30 сентября 2020, 23:56
Как хорошо вы их приспособили! Вам очень идёт. Я бы так не смогла — слишком много активно сияющих оттенков. Точно разбавила бы матовыми))
Masha87 01 октября 2020, 00:09
Спасибо большое 😍
Мне многие писали ещё в обзоре на et lune, что им не нравится, да и не привыкли такими сияющими на себе строить форму, мне остаётся только радоваться что для меня палетки с его запеченой формулой самостоятельные и не нужно лезть за базовой матовой палеткой ( а я была уверена что придётся).
Мне в итоге нравится как на мне выглядит вся эта палетка без участия других оттенков.
В обзорах я тоже стараюсь не использовать другие тени, чтобы показать все возможности рассматриваемой палетки
Linalight 01 октября 2020, 14:49
Мечтаю об этой палетке, хотя к теням в целом равнодушна. Вы ее шикарно показали
Masha87 01 октября 2020, 15:50
Спасибо за приятные слова 🥰🌷
TatyanaVwzd 30 сентября 2020, 23:56
Маша, полностью разделяю ваши восторги! Я тоже приобрела эту палетку и испытываю такие же ощущения! Одной этой палеткой я делаю три разных макияжа. Тауп на мне смотрится красивым серым, его с розовой помадой. Когда спешу, то просто любых два верхних оттенка для легкого сияния. А коричневый для меня вообще оказался универсальным оттенком, его везде и всюду:)
У вас очень красивые макияжи получились! И на фото выглядят также как и на мне оттенки. Сколько фото не смотрела до покупки, на всех оттенки выглядят по разному.
Masha87 01 октября 2020, 00:04
Огромное спасибо 💐☺️
Никогда не корректирую освещение на фото для достоверности, даже на макро, может у нас с вами подтон кожи совпадает, поэтому выглядят цвета одинаково?)
Вот к этой палетке у меня прям нет претензий, восторг да и только
TatyanaVwzd 01 октября 2020, 07:19
Сейчас у меня в хотелках палетка Ханимун
Masha87 01 октября 2020, 13:18
посматривала на неё, но все ещё в гамме сомневаюсь
Marsy 01 октября 2020, 00:10
Красивая палетка, тебе идет ))
Masha87 01 октября 2020, 00:16
Спасибо, Марин 🙂🌷
cocorrector 01 октября 2020, 00:26
Спасибо, Маша, это очень красиво! Очень   Даже не знаю, чего я так долго думаю, надо брать, пока действительно не сняли
А вот шоколадный кажется менее блестящим, чем остальные.
Masha87 01 октября 2020, 00:44
💐💐спасибо ☺️
Ольга, бегите скорее за ней) на палетки Форда периодически скидки, на Visa..e hall недавно были по 4600 они, эта прям очень удачная 👍
Действительно, жемчужный и розовый — мега сияшки, тауп чуть спокойнее и уже шоколад ближе всего к формуле классического сатина, в нем меньше этих мерцающих запеченных частиц, вот он успокаивает все макияжи и с ним красивые шоколадные смоки получаются, главное каждый оттенок можно просто на все веко и уже будет красиво
cocorrector 01 октября 2020, 00:52
Frankie_Stein 01 октября 2020, 00:30
Красивая палетка!
Макияж со стрелкой — просто вау.
Masha87 01 октября 2020, 00:38
Спасибо) думаю одна из самых удачных у Ford
Blondinka_Liuda 01 октября 2020, 02:16
Это точно!
TorTorri 01 октября 2020, 03:41
Очень классная палетка, отличные макияжи!
Masha87 01 октября 2020, 07:14
Виктория, огромное спасибо ☺️☺️☺️💐💐💐
Yulia20121988 01 октября 2020, 05:36
Какой же красивый у тебя оттенок глаз   каждый раз любуюсь
Masha87 01 октября 2020, 07:13
Спасибо, Юль ☺️☺️☺️☺️🌷
Vikkival 01 октября 2020, 07:19
С этой палетки началась и моя любовь к TF. Тени действительно безупречные, как бы не нанести. Волей неволей ищу подобное качество в остальных палетках Ford И не у TF тоже… но такого больше нет.)) И для меня тут главное, что оттенки сухие и лёгкие в работе, а смотрятся так, будто нанесён тончайщий слой влажных.
Masha87 01 октября 2020, 07:25
Мне кажется я нашла аналогичное качество в его daydream, еще и гамма моя любимая, а так действительно, даже сухим способом на глазах влажный эффект, очень красивая палетка ❤️
anuniko 01 октября 2020, 07:24
Давно думаю о покупке теней Том Форд, но цена… Это, пожалуй, второй недостаток плюсом к отсутствию в ней матового оттенка
Masha87 01 октября 2020, 07:28
Ну… этот бренд тяжёлый люкс ( не будет у него других цен, к сожалению (
Если бы мне не нравилась его запеченая формула… я бы долго искала свою идеальную палетку среди его теней, еще meteoric очень приятная и с матовыми, но та практически палетка 1 эффектного макияжа
applepie 01 октября 2020, 07:24
Вы очень красиво показали мою любимую палетку!)
Masha87 01 октября 2020, 07:43
Спасибо что оценили пост ☺️🌷
Уверена, эта палетка займёт достойное место в моей коллекции
Зинаида Павлова 01 октября 2020, 08:19
Вот, что ни посмотрю на вас — шикарно всё 🌼
Masha87 01 октября 2020, 08:42
Спасибо большое 😍 🌷 на самом деле в моей коллекции остаются только самые — самые палетки, в которых у меня нет претензий практически ни к одному оттенку, эта одна из них.
Я без жалости расстаюсь, Tom Ford pretty baby не прошла в итоге мой кастинг)
Люблю краситься и получать удовольствие и от процесса и от результата, поняла что просто собирание палеток не для меня
extremely_interested 01 октября 2020, 10:05
Что-то мне подсказывает, что дело не в палетке, а в руках))) Ну просто супер ведь!
Masha87 01 октября 2020, 10:08
Спасибо, Мне очень приятно☺️☺️💐 в палетке тоже) реально беспроблемная))
extremely_interested 01 октября 2020, 10:40
Вот если у меня руки не из того места, то никакая палетка мне не поможет))))
Masha87 01 октября 2020, 11:13
Ну, это же поправимо) практика и только 💪
Irina1988 01 октября 2020, 11:54
Какая же красивая палетка, уже года 2 убеждаю себя, что она мне не нужна))) похоже, что когда-нибудь куплю)
Masha87 01 октября 2020, 13:19
Сейчас dior кашемир вышла, у них общее настроение с этой от Ford, можно повыбирать) но если именно для знакомства с брендом — лучший вариант
Vasilisk 01 октября 2020, 19:58
Невероятная красота, Маша, нет слов!😍Обожаю Ваши посты, эстетика и качество. А ещё на последнем фото — серьги очень хорошИ!))) Спасибо за пост!🌹
Masha87 01 октября 2020, 21:36
Спасибо большое 😘💐💐мне очень приятно что читаешь и что посты нравятся 🌷🌷🌷
Марина Марченко 01 октября 2020, 20:06
Очень красивые макияжи. Мне же кажется, что возрастное веко эта палетка «морщинит». Интересно посмотреть макияжи с этой палеткой на возрастном веке.
Masha87 01 октября 2020, 21:35
Спасибо 🌷красила свекровь 57 лет, ей не морщило, она наоборот сказала что очень её освежил макияж
Ксенька Ануфриева 02 октября 2020, 14:49
Вот бы у бренда появилась палетка в простенькой упаковке, но дешевле (как у Пэт или у Наташи), я бы точно разорилась) В первом макияже так красиво каждый оттенок перетекает из одного в другой   ))
Masha87 02 октября 2020, 21:34
Спасибо большое 😘
Вот думаю поклонники форда его берут не только из — за формулы, оформление тоже сильно влияет, у Форда и у деноны разная целевая аудитория, покупатели форда ему не простят смену упаковки на более дешёвую)
Irene_blago 02 октября 2020, 15:24
Маша, и прям не хочется матовый добавить в макияж, когда эту палетку используешь? ) У меня пока нет ни одной палетки от TF, но так хочется
Masha87 02 октября 2020, 21:37
Вот не знаю как бы я говорила если бы я была визажистом, я не уверена и не могу утверждать что всем будет идеально строить форму века не матовым… но на себе мне вот честно нравится сатином полностью делать, причём именно его запеченными сатинами, вот скоро про армани напишу, там сатины мне настолько мимо… а тут совсем наоборот, я наоборот буду скорее всего выбирать палетки от него только в этой формуле, потому что матовыми он меня не удивил, а вот такого я пока не встречала
Irene_blago 04 октября 2020, 11:40
Спасибо, уговорили
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 17:22
Тоже хочу именно эту палетку. Думаю, для работающих визажистов, она будет незаменима :)
Masha87 02 октября 2020, 21:38
Знаешь… не знаю как визажистам… слышала что многие её как акцентную используют, но есть и те кто работает полностью на Форде, вообще, ну лично моё мнение, одна из самых красивых базовых палеток ❤️
Kudesniza 02 октября 2020, 20:45
Очень красивые макияжи! Как же я ее хочу, надо все же разориться!
Masha87 02 октября 2020, 21:39
Спасибо большое 🌷 ☺️если решитесь что — то брать от Форда, я бы правда её посоветовала
emfors 02 октября 2020, 20:46
Прекрасная вы и палетка! Рассматриваю ее к покупке, пока не знакома с тф)
Masha87 02 октября 2020, 21:39
Спасибо вам большое за приятные слова 😍 🌷
Jasperia 02 октября 2020, 20:49
Перефразируя вас, эта палетка может не нравится только одним — ее ценой)) Ну, и удручает то обстоятельство, что ее сняли с производства. Это была моя первая палетка Форда. Люблю, аналогов пока не нашла. И тот же Диор Soft Cashmere — не замена. Направленность, да. А так они разные и по эффекту, и по свойствам.
Masha87 02 октября 2020, 21:32
А кто сказал что её сняли? Она абсолютно везде продаётся) не вижу дефицита вообще, слухи ходили, но это лишь слухи
Jasperia 02 октября 2020, 21:37
Здесь же где-то и встречала эту инфо)) сетовали на снятие. Если она продается, тем лучше, тк из всей линейки мне она до сих пор видится самой удачной. Но это, конечно, вкусовщина.
Masha87 02 октября 2020, 21:40
Вот слухи пустили, но подтверждения я не вижу, она в нескольких магазинах представлена и ни разу не исчезала, еще и скидки недавно были по 4600 они
Jasperia 02 октября 2020, 21:53
Отчасти понимаю. Очень часто снимают хорошие, удачные косметические продукты с производства. Тем лучше, что это просто слухи.
Скидки — радость космоголика))
Masha87 02 октября 2020, 21:55
До сих пор для меня загадка эта тенденция снятия хитов с продажи, надеюсь с этой палеткой этого не произойдёт
Jasperia 02 октября 2020, 21:56
Согласна. Логика производителя не всегда понятна в данном вопросе.
Masha87 02 октября 2020, 21:41
Я соглашусь, она и удачна и самое главное, практически самая универсальная из линейки
Andante 03 октября 2020, 14:02
Вы можете сравнить обновленный Диор с Томом?) Мне нравятся и Диор тени, вот думаю-брать новые или погодить   Форд для меня тоже вне конкуренции все же, после долгих мучений взяла сразу две, Нюд дип и Коко мираж, как же они мне обе понравились  . Вот эта фордовская мягкость и растушевка+насыщенность, держусь, пока больше не покупала, выбрать не могу  . Судя по отзывам я подумала, что Диор усовершенствовали свои и так неплохие тени и они догоняют ТФ))
Jasperia 03 октября 2020, 20:17
Диор и Том разные по формуле, но Диор, я считаю, молодцы. Подтягивают продукцию к лидерам «теневого»   рынка. Ну, кроме провального спаркла. У Диор тени получились тоже шелковистые, отлично растушевываются, пигментация хорошая для люксового сегмента. Сатины и металлики имеют тоже сливочную мягкую текстуру. Матовые беспроблемные в тех двух, что у меня есть. Читала нарекания на темные рефилы в палетках, что недостаточно пигментированы для затемнения. Но мне кажется, что у них функционал не столько оттенка для затемнения, а подводки. Я использую их именно так. Влажным способом. Но я и не фанат затемнения, мне с почти черными глазами затемнение просто не идет. Что касается цены, то, принимая во внимание тот факт, что у Диор в большинстве вот этот никудышный спаркл, то неизвестно, грам чьих теней выйдет дороже))) Но кого это останавливало. В остальном, если вы не ярый фанат суперпигментации, то новые Диор очень достойные, рабочие, простые в нанесении, с хорошей стойкостью. Мне новая формула очень по душе пришлась.
Andante 04 октября 2020, 18:39
Я так и знал  . Спасибо вам большое за подробный ответ! Все ясно теперь) мне нравится Форд, но, кроме цены и объема, останавливает то, что не могу выбрать еще, особенно теперь, палетки сыпятся, как из рога изобилия, все такие красивые   А Диор тоже люблю, их у меня уже лет 10 как прибывает) да, бесит никудышный один оттенок в палетке, особенно почему-то если остальные 4 по душе, как в моей старушке Инкогнито, в ней затесался бестолковый белый с крупными блестками, вот и спустя столько лет продолжают в том же духе((новые тоже возьму, вопрос — сразу или погодя, а то после первого поста Жени  karmelita-05 прям засвербило😆. Форд на мне менее стойкие, чем Диор. И там тоже выбор теперь-глаза разбегаются)
Jasperia 04 октября 2020, 23:44
Да, Форд расширил выбор палеток, что не может не радовать. Но вот сатинометаллик мне у Диор даже больше приглянулся, чем, скажем, у Наташи или Худы (да простят меня все поклонницы, да и я сама фанат деноны, и новая Глэм очень даже очень   ). Не жует веко от слова совсем, даже без базы (я без года ваша ровесница). В Кашемире их текстура чем-то схожа с мягкими сатинами из лимитки Шанель City Lights. И цветовая гамма схожа, и эффект на веке близок. И она не теплая. Втайне хотелось переиздания City Lights, но свято место занял Диор. С отличиями в цветовых нюансах, но направленность та самая.
Andante 06 октября 2020, 10:23
Спасибо еще раз)) как удачно, что вы упомянули Сити лайтс и новую Глэм, обе нравятся, понятно, что Шанель уже не купить. И здорово, что металлики в Глэм такие дружелюбные
Masha87 03 октября 2020, 21:36
Я фанат пигментации или спец эффектов ( вот они есть у Форда), для меня лично Dior скучноваты, но формула лучше намного у них стала
Jasperia 04 октября 2020, 23:45
Маша, простите за оффтоп
Masha87 05 октября 2020, 00:31
👌😀
mari_amell 03 октября 2020, 06:20
Ах, нежный шёлк, словно вуаль ложатся на веки!
Очень красивые образы, Маша, такие деликатные, словно макияжи невесты 👰
Masha87 03 октября 2020, 09:21
Маша, спасибо, у тебя какая любимая палетка в натуральной гамме?
mari_amell 03 октября 2020, 10:41
Ох, сложный вопрос, обычно я люблю что-то понасышенней, но Les Beiges 9 от Chanel закрыла мой поиск нюда)))
Masha87 03 октября 2020, 11:11
Тебя устроила по пигментации палетка? Или если мне нравится уровень denona по пигменту, то лучше обойти?
mari_amell 03 октября 2020, 11:59
Она менее пигментированная, но более послушная)) я деноной (у меня 5-ка) могу напятнить, дольше делаю макияж. С Шанель быстрее, но вуальнее))
Masha87 03 октября 2020, 15:26
Поняла тебя, спасибо за ответ 🌷☺️
Andante 03 октября 2020, 14:08
Я рада, что у вас появилась Нюд дип, это, по моему мнению, уже классика ТФ! Правда, тени прекрасные, нет слабого звена в цветах, и вообще, всем хороши  . У меня при взгляде на Нюд дип всё время напрашивается характеристика: драгоценное сияние   Спасибо за пост, вы красавица, последний макияж действительно Форд на максимум, вам очень идет, показали, что можно выжать из этих теней
Masha87 03 октября 2020, 21:34
Спасибо большое 😍 🌷 точно подмечено: драгоценное сияние ✨✨
Tisha-999 06 октября 2020, 09:07
Вам очень идут такие оттенки! Давно планировала купить эту палетку и не так давно ее приобрела, я в полном восторге! Очень красивые тени, на глазах создают влажное сияние, просто любовь! Ваш последний макияж просто загляденье! Спасибо за такой красивый обзор!
Masha87 06 октября 2020, 09:22
Спасибо большое вам за то что заглянули и за ваш приятный комментарий 🌷☺️Да, палетка действительно очень удачная, гламурная
SoftShimmer 06 октября 2020, 20:21
Маша, последний макияж чудесно хорош!
Отличное сочетание оттенков на каждый день   после твоих описаний я примерно представляю текстуру теней, но мне интересно, совпадут ли ожидания с реальностью, когда предоставится возможность пощупать тени Форда вживую.
Masha87 06 октября 2020, 20:31
Спасибо 😘мне пощупать не дало ничего) только на глазах мне они понравились, когда нанесла на руку первая мысль: что это вообще 😬😂😂как хрустальная прозрачная пыльца, но вот в этой палетке прям свотчи даже сразу впечатляющие. Её можно шупать)