28.09.2020

Обманчивая гамма Wild Naturе палетки теней Vivid Earth Eye Palette от Sephora Collection

С палеткой  теней для век Vivid Earth Palette в оттенке Wild Nature от Sephora Collection я начала свое знакомство еще летом, хотя где-то внутри себя ждала осени, чтобы именно такую теплую, осеннюю гамму в золотисто-зеленых тонах выгулить в конкретный сезон. Прихода осени дождалась, а руки так и не тянутся ее использовать, т.к есть в этой палетки немало моментов, которые отталкивают от использования.

О них напишу чуть позже, а сначала уделю несколько минут внешнему оформлению палетки, которое, к слову, довольно милое и симпатичное – картонная упаковка, крышка на магните и не фиксируется, по внешнему оформлению читается та гамма, которая будет встречать нас внутри.

Кисти, зеркала в комплект не входит.

Палетка в оттенке Wild Nature состоит из 8 –ми оттенков, 5 из которых матовых и 3 шиммера. Для простоты восприятия и повествования условно разделила палетку на 2 сектора, один состоит из светлых оттенков, второй из темных.

Предлагаю более подробно остановиться на каждом из оттенков, начиная со светлого сектора: Eye primer, Essential, Ground, Element.

Оттенок Eye primer заявляет себя как праймер, которым стоит закреплять базу под тени. Имеет немного бирюзовый отлив в рефиле, но в макияже ложится полупрозрачно и незаметно. При наборе пылит, имеет матовый финиш. Для меня его функциональность нулевая, т.к если нужно закрепить базу, можно смело нанести следующий оттенок в палитре, т.к он достаточно схож, как по цвету, так и по ТХ;

Оттенок Essential (матовый) светло-бежевый оттенок с теплым подтоном. Оттенок слишком полупрозрачный, практически не отдает цвета, даже при нанесении на базу. Ощущается довольно каменным, при нанесении не осыпается, нормально растушевывается, но из-за отсутствия хоть какого-нибудь цвета сгодится только в качестве закрепления базы;

Оттенок Ground (матовый) такой же слабопигментированный оттенок, но в нем уже хоть немного проявляется цвет. Он представляет собой теплый рыже-коричневый оттенок, при этом несмотря на такое опасное сочетание, он не создает эффекта заплаканных глаз. Наносила его в складку века, но мне оттенок не нравится в этом исполнении, тк смотрится неярко и неряшливо + может пятнить при растушевке;

Оттенок Element (шиммер) самый удачный и красивый оттенок не только в этом секторе, но и во всей палетке. Он представляет собой янтарно-золотой оттенок, с которым у меня ассоциируется начало осени. Именно присутствие красной ноты делает этот цвет не таким банальным и плоским, хотя по первым впечатлениями оттенок оказался просто золотым.

Оттенок достаточно пигментированный, его можно наносить, как кистью, так и пальцем, но для передачи всей его красоты, рекомендую наносить его пальцем. Этому оттенку хватает насыщенности и пигмента, чтобы носить в качестве самостоятельного цвета. Для примера оттенок нанесла на все веко, без использования базы:

на глазах только оттенок Element
на глазах только оттенок Element

Но, к сожалению, оттенок не такой идеальный – каким бы не был красивым, он ужасно осыпается по глаза, причем как бы аккуратно и тонко не стараешься его нанести, все равно частички остаются под глазами.

Свот первого сектора палетки:

Переходим ко второму сектору, состоящим из оттенков Seeds, Wild, Culture, Rustic.

Оттенок Seeds (матовый) тусклый и невзрачный серо-зеленый оттенок, уходящий в грязь. Причем в рефиле оттенок выглядит очень привлекательным, т.к в нем проглядывается оливковая составляющая с серо-коричневой глубиной. В макияже эта комбинация куда-то пропадает, оставляя после себя лишь серость.

в качестве стрелки оттенок Seeds , на всем веке оттенок Essential , в складке Ground
в качестве стрелки оттенок Seeds, на всем веке оттенок Essential, в складке Ground

Оттенок слабопигментированный, плохо передается в макияже, требует наслаивания, чтобы хоть как-то проявить цвет. В наборе не пылит и не осыпается, но отсутствие нормальной пигментации делает оттенок  очень слабым и скучным;

Оттенок Wild (шиммер). Как только увидела этот оттенок в палетке, я была уверена, что именно он станет моим самым любимым, т.к к оттенкам зелени испытываю особые чувства. Именно с ним хотела сделать макияж, навеянный осенними красками – теплым закатным солнцем и пока еще зеленой травой с опавшими листьями дерьев. Для этого макияжа нанесла оттенок Essential на все подвижное веко, в складку — Ground, шиммером Element хотела воссоздать теплоту закатного солнца, поэтому нанесла его на все подвижное веко, а оттенком Wild хотела передать краски осенней травы, нанеся на нижнее веко цвет. Получился вот такой вариант, в котором не хватает красок, цвета и контраста.

оттенок Wild, как и предыдущий оттенок палетки, оказался на практике не тем, за кого себя выдавал. В палетке оттенок представляет собой красивый и глубокий серо-зеленый оттенок с содержанием мельчайших золотистых частике, на свотче это богатство уже пропадает, и в макияже даже и не думает возвращаться. В жизни я вижу этот оттенок грязно зеленым, в котором не будет ни теплоты, ни насыщенности.

Над этим оттенком Wild долго билась, чтобы заставить его работать, раскрыть свой потенциал, но с подложкой он сохраняет свою грязную зелень:

оттенок Wild нанесен поверх матового оттенка Seeds
оттенок Wild нанесен поверх матового оттенка Seeds

В нанесении поверх золотистого шиммера появляется больше коричневая основа, на которой поверх будут находиться золотистые частички, без зелени, соответственно.

поверх оттенка Wild  нанесен золотой шиммер Element
поверх оттенка Wild нанесен золотой шиммер Element

В соло варианте и на базе – возвращаемся к тому, с чего и начинали:

оттенок Wild  нанесен на базу
оттенок Wild нанесен на базу

По ТХ характеристикам оттенок очень мягкий, можно наносить, как кистью, так и пальчиком, но все также осыпается под глаза.

Оттенок Culture (шиммер) довольно красивый бронзовый оттенок, который в макияже теряет половину своей привлекательности. Оттенок неплохо смотрится в соло варианте, но из-за несильной пигментированности, наносить его лучше в качестве украшения, поверх матового оттенка.

оттенок Culture нанесен поверх матового оттенка Rustic, в уголке глаз нанесен оттенок Element

Как раз вариант со следующим цветом создает удачную комбинацию;

Оттенок Rustic (матовый) в палетке выглядит глубоким коричневым с холодным подтоном, в макияже, как и со всеми матовыми оттенками, его пигментированность исчезает.

на все веко нанесен только оттенок Rustic
на все веко нанесен только оттенок Rustic

Оттенок плешивит, в макияже смотрится неаккуратно, при наборе не пылит и не осыпается.

Для этого макияжа нанесла поверх матового оттенка все шиммеры, которые только были, но шиммер Wild можно было и не добавлять, т.к зелени в макияже все равно не добиться :-)

в макияже использованы все шимерные оттенки, нанесенный поверх матового оттенка Rustic

Свотчи второго сектора:

И общий свотч всей палетки:

Какие общие моменты хочу подчеркнуть по матовым и шиммерным оттенкам:

Матовые оттенки все слабопигментированные, суховаты, они не осыпаются и не пылят при наборе, неважно растушевывается, некоторые оттенки пятнят.

Шиммеры мягкие и шелковистые, переносятся кистью и пальчиком, но я бы наносила их все же пальцем для придания яркости и насыщенности. В работе не слишком сложные, но осыпаются, причем все и сильно, под глазами и около носа проглядывается крошка от теней.

Сами оттенки неплохие со средней пигментацией, однако в палетке они смотрятся гораздо привлекательнее и интереснее (за исключением золотистого оттенка Element).

Выводы.

Палетка Vivid Earth Palette от Sephora, как мне кажется, нормальная средняя палетка в своей категории и за свою стоимость. Цветовая подборка довольно удачная, принадлежность к теплой, осенней гамме улавливается, логика также понятна, но просится добавление цвета и интенсивности оттенкам,

т.к макияжи выглядят блеклыми, что даже темный сектор с шиммерами и базой под макияж не смогут добавить контраста и сочности краскам. В линейке представлена еще одна теплая палитра Canyon Ground в бордово-коричневых оттенках:

на мой вкус также удачно подобранная осенняя гамма, но, боюсь, качество оттенков будет не слишком отличаться от зеленого варианта.

Срок использования: больше месяца;

Стоимость: 799 рублей (мне досталась в качестве подарка)

Оценка: 4 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Nice2meetU 28 сентября 2020, 17:48
Качество и правда не совершенно, но какие красивые макияжи...:)
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:29
Blondinka_Liuda 28 сентября 2020, 18:06
Спасибо за пост! Помню Вашу историю с палеткой Шисейдо Намики стрит, там тоже зеленый — грязь.
Эту палетку тоже знаю, свотчила в прошлом году. Вот так подходишь к стенду Сефоры, вроде куча палеток, которые выглядят красивыми, но начинаешь свотчить и понимаешь, что очередной обман производителя Или ожидания лучше были, а получилось, как всегда…
Еще одна палетка есть из серии зеленый — грязюка, это Герлен прошлогодняя, несколько раз свотчила этот зеленый, но нет, грязь и грязь.
В Сефоре для себя нашла только карандаши для глаз, обычные, не автоматические, вот они хорошие и дело свое знают и делают на пятерку. Рисую ими стрелочку.
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:28
Да-да, был проблемный зеленый в палетке Shiseido, но его хоть удалось приручить, этот же уперся и совсем не хочет работать   мне от Sephora понравилась тушь объемная — цена смехотворная (рублей 200 стоит), а результат достойный. Спасибо за рекомендации насчет карандашей, девочки еще тени-однушки похвалили, так что есть к чему присмотреться у Sephora
Blondinka_Liuda 29 сентября 2020, 02:32
Это не та тушь, которую очень усердно рекламировали? Карандашики у меня Сефора Колорфул Вотапроф (водостойкие), цвета — капуччино 13 и флиртинг гейм 15. Есть еще зеленый Т-рекс 46, но его сняли с производства (в прошлом году) и ничем не заменили. Собственно, и-за этого зеленого я их и нашла. Всегда беру только по скидкам.
По однушкам — их целый стенд, очень много, меня тоже интересовали. Даже выбрала себе несколько, но, почитав о выбранных отзывы, брать не стала. Может, не на все оттенки это распространяется, не могу сказать, но если девочки похвалили, надо у них спросить номера оттенков хороших.
Irene_blago 29 сентября 2020, 13:38
Тушь for Volume от Sephora неплохая, как раз дает объем, но немного склеивает ресницы) у Sephora прям огромный выбор косметики, но как к стенду подойдешь, ничего особо и не цепляет
Виктория Белик 29 сентября 2020, 07:34
Подскажите пожалуйста как вы у Shiseido зеленый приручили? У меня не получается :))
Irene_blago 29 сентября 2020, 12:17
Зеленый приручила только нанесением на подложку гелевого карандаша, который холодный изумрудный зеленый, а в сочетании теней, получается теплая зелень ))
Виктория Белик 29 сентября 2020, 17:40
спасибо.
Виктория Белик 29 сентября 2020, 17:40
Купила эти тени с огромным желанием наложить их на все подвижное веко, жаль расставаться с этой мыслью. Купила jade gradation Clarins, хочу надеяться что будут попроще.
Blondinka_Liuda 29 сентября 2020, 20:12
Без свотчей покупали? Я тоже когда-то их очень хотела, но свотчи показали, что этого делать не стоит. Грязь получается.
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:14
не знакома с 4-кой от Clarins, но такое чувство, что зеленые будут грязнить …
Masha87 28 сентября 2020, 18:09
Прям такая классическая рыженькая палеточка, действительно, не хватает оттенкам глубины и контрастности, но в правильных руках макияжи хорошие получились🌷😉
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:19
Спасибо   Думаю, оттенки можно попробовать усилить через кремовые подложки, но стоит ли так заморачиваться …🤔
nastasiaalien 28 сентября 2020, 18:14
Ох, вот вроде оценка 4 из 10, но смотрю я на Ваши макияжи — и залипаю
Спасибо за обзор! Жаль, что ТХ настолько неидеальны, будем смотреть в другую сторону))
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:16
Спасибо большое, что смогла — сделала с этой палеткой :)) причем потенциал и отеннки позволяют сделать разные и интересные макияжи, а в реальности они выходят практически одинаковыми
RitaMix 28 сентября 2020, 18:30
Были у меня когда-то очень давно тени марки. Ужасные! Похоже, с тех пор мало что изменилось в качестве. Ирина, вам удалось выжать из этой палетки по максимуму мне кажется, что я вам уже это когда-то писала  , макияжи получились красивые, особенно «краски осенней травы» понравились))
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:14
Рита, спасибо, старалась, как могла   качество и оттенки этой палетки не самые лучшие, но девчонки хорошо отзываются о тенях-однушек, которые уже очень заинтересовали
Elady 28 сентября 2020, 18:54
Ох, какая она оказалась… Люблю однушки Сефоры. Имею горсть в серо-тауповой гамме)) Все смотрела на эту палетку и что то мешало нажать на кнопку оплаты. Видимо, не зря… Вы сделали с ней прекрасные макияжи и, возможно, за свои деньги палетка нормальная, но меня бы огорчило такое качество.
Спасибо за пост 🌹
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:11
Большое спасибо за внимание к посту! Палетка манит своей гаммой, но в действительности за ней ничего и не стоит … поэтому можно смело пропустить эти тени :)
Elady 29 сентября 2020, 07:09
Да, именно гамма теней и зацепила, но после вашего поста стало ясно, что не нужны эти тени. Ещё раз спасибо!
H_Cara 28 сентября 2020, 19:00
Однушки марки люблю, а вот палетки так и не пробовала. Даже в магазинах как-то не разглядывала никогда.
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:08
у Sephora туши еще неплохие и жидкие помады   спасибо за рекомендации насчет теней-однушек, при возможности посвотчу
H_Cara 28 сентября 2020, 23:21
Мне туши не очень понравились, а жидкие помады не пробовала. Надо бы. Почему-то каждый раз прохожу мимо них.) У меня есть сатиновая из обновленной серии, запах не очень нравится, но в остальном хорошая. Была ещё глянцевая в серебристом футляре, но я её просто выбросила, ужасно лежала.
Irene_blago 29 сентября 2020, 13:39
вспомнила о флюиде от Sephora — классный тон, тонкое покрытие, но даже не знаю выпускают ли его еще 🙈
H_Cara 29 сентября 2020, 20:32
Мне недавно прилетал пробник какого-то флюида, понравился. Может, обновили или что-то такое. И тон в стике у меня этой марки сейчас есть, устраивает полностью и стоит всего 500 рублей.) Но каждый день не ношу, он плотненький.
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:11
Кстати, давно хочу попробовать формат тона в стике, но такое чувство, что расход колоссальный будет 🙈
Efterarcat 28 сентября 2020, 19:28
Смотрела на эту палетку в качестве подарка за бонусы в одноименном магазине, но так и не решилась купить. Спасибо за пост, развеяли мои сомнения:) обидно, что качество подводит, ведь цвета заявлены красивые!
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:06
Как раз и выбрала эту палетку за бонусы
Елена Шестакова 28 сентября 2020, 19:45
Спасибо за прекрасный пост об ужасных тенях. Честно говоря, я бы такое выкинула, качество никакое, прям фу.
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:03
рука не поднимается выбросить эти тени 🙈 пока только изолировала ее из косметички :)
fur_hat 28 сентября 2020, 20:30
Ой нет! Нет, нет, нет. Ира, твои прекрасные глаза явно достойны лучшего!
Это какая-то пародия на тени! Сегодня это особенно стрёмно выглядит, учитывая перенасыщенность рынка крутыми качественными продуктами.
Макияжи все равно красивые. Ты ее приручила, но повторюсь: ты достойна лучшего обрамления своей эльфийской красоты)
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:02
Вика, спасибо   вспоминая твой недавний обзор на Lime Crime с запредельной пигментированностью оттенков, эта палетка, действительно, просто пародия на тени 🙈
fur_hat 29 сентября 2020, 22:25
Гамма красивая у них, конечно. Но качество
elena_erm 28 сентября 2020, 21:16
Понимаю, что Вы не вполне довольны качеством теней, но результат — потрясающий!
Оттенки очень удачно и сложно обыгрывают цвет глаз, и хорошо, что вместо зелени больше коричневого, смотрится намного благороднее.
Стрелки вообще не смывать!
Irene_blago 28 сентября 2020, 21:59
Спасибо, с недавнего времени вновь прониклась стрелками   теплая коричневая гамма симпатична, но так хотелось зелени
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 22:26
Ирина, а мне очень нравится, как вы рисуете мягкие и такие женственные стрелки!
Даже не с совсем удачной палеткой у вас получились красивые осенние макияжи.
Irene_blago 28 сентября 2020, 22:30
Эрика, благодарю   даже затрудняюсь сказать сколько слоев нанесла теней, чтобы цвет проявить 🙈
Banki 29 сентября 2020, 09:21
Спасибо за объективный обзор. На свотче с базой тени выглядят вполне ничего, а на глазах, жаль, но как-то тускло. Они Вас точно не достойны!
Irene_blago 29 сентября 2020, 12:10
Спасибо, что зашли в гости   в макияже даже база не спасет
Blake 29 сентября 2020, 11:33
Ира, пост чудесный, как и всегда
А тени ну как-то… не впечатлили меня
Irene_blago 29 сентября 2020, 12:09
Аня, спасибо   тени так себе, можно смело проходить мимо )
mari_amell 29 сентября 2020, 11:49
Какие, Ирина, у вас чудесные глаза, словно волшебные, и несмотря на то, во палетка их украсила, они достойны большего!
На рынке сейчас много более качественных теней и по меньшей цене, хотя вот именно с такой «землистой, травяной» гаммой не так много(
Спасибо за обзор!
Irene_blago 29 сентября 2020, 12:08
Мария, спасибо   подобные зеленые оттенки прям сложные и добиться от них той красота, которая в рефиле, та еще проблема
best_i_ya 29 сентября 2020, 12:14
Талантливый человек талантлив во всём: даже из откровенно плохой палетки талантливая Ира создала прекрасный пост! Растушеванные мягкие стрелки — моя давняя макияжная любовь, всегда на них залипаю. Твои особенно понравились некой аристократичностью, богемным шиком  .
Irene_blago 29 сентября 2020, 14:09
Оксана, совсем засмущала меня   не очень нравится писать на продукты, которые не подходят, но ради одного оттенка это все ж пришлось сделать )
best_i_ya 29 сентября 2020, 15:20
Не надо смущаться почти Дорн
А антигероев надо знать в лицо, так что ты всё правильно сделала
SoftShimmer 29 сентября 2020, 15:31
Имела возможность посвотчить эту палетку на стенде Сефоры. Если кратко, то полностью с тобой согласна: задумка палитры интересная, но оттенки какие-то блеклые, невыразительные, пигментация слабая. Хорошо, что досталась тебе бесплатно.
А вообще, тебе эта гамма очень идёт, прямо девушка-осень
Irene_blago 29 сентября 2020, 17:16
Наташа, спасибо   причем даже база не сильно спасает ситуацию
LNataly 29 сентября 2020, 17:39
Спасибо большое за пост. Я все время останавливаюсь возле стенда с палетками сефора и хочу что-нибудь купить за такие смешные деньги. не купила ни разу, потому что и так всего много. но так хотелось… больше не хочется.
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:17
Спасибо за внимание к посту   ценник достаточно привлекательный, особенно на палетки, но этот вариант точно мимо …
Дарья Прокопьева 29 сентября 2020, 17:40
Вы так красиво показали тени, несмотря на их качество!
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:18
Большое спасибо
Elenina87 29 сентября 2020, 18:53
Ирина, какие красивые оттенки — мне очень понравились! Но видно, что качество хромает! Обидно. Отличные оттенки и плохое исполнение.
Но даже так Вы отлично ее показали, Вам очень идёт!
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:19
Елена, спасибо! Гамма, несмотря на всю свою примитивность, все равно обращает на себя внимание, но вот качество, как вы уже сказали, совсем хромает
Ася Назарова 29 сентября 2020, 18:54
Странно, но зелень в оттенке wild я вижу исключительно на пальце, и в соло на базу стрелке, но ни в палетке, ни в макияже, где он внизу, не вижу вообще… Но по мне палетка похожа не на зелёную, а на среднестатистическую коричневую, в seeds упорно ничего к зелёному близкого не вижу)
Irene_blago 29 сентября 2020, 22:25
Оттенок Wild довольно обманчивый, причем после свотча была уверенность, что в макияже зелень проявится, но она прям слабая ( в оттенке Seeds есть оливковая нота, которая больше всего заметна на пальце и немного в рефиле, шансов увидеть ее где-то еще — нет 🙈
Ася Назарова 02 октября 2020, 07:25
Грустная, в общем, палетка, а макияж отличные!
Irene_blago 02 октября 2020, 12:03
cocorrector 30 сентября 2020, 01:17
Ирина, палетка   Стрелочки   Очень понравился вариант, где «поверх оттенка Wild нанесен золотой шиммер Element». Мне кажется, эта стрелочка здорово подсветила центр радужки, красиво перекликается с ней
Irene_blago 30 сентября 2020, 09:40
Ольга, спасибо   палетка пусть и не самая удачная, но пара оттенков ее спасает ) вариант с комбинаций оттенков интересный, но хотелось бы зелени добавить 😊
Mursilka 02 октября 2020, 15:26
Красота!
У меня тоже была пара палеток Sephora — вроде, и оформление хорошее, и подборка оттенков не плохая, но текстура и стойкость оставляли желать лучшего.
Irene_blago 04 октября 2020, 11:42
Саша, спасибо   увы, палетка не самая удачная, но парой оттенков все равно приятно пользоваться :)
redishhh 05 октября 2020, 15:18
Ира, спасибо за интересный пост! Никогда не обращала внимание на тени у бренда…
Тебе так хорошо со стрелочками! Просто няя
Irene_blago 05 октября 2020, 22:56
Кристина, спасибо   раньше обожала стрелки гелевыми подводкам рисовать, а теперь вариант с карандашом/тенями нравится больше )