12.09.2020

Бронзер от Nabla, который потеснил в моей косметичке бессменного любимчика от Physician's Formula

Всем привет! Этим летом косметическая индустрия завалила нас выпусками бронзеров, выпустили бронзеры как супер лакшери бренды, так и небольшие бренды: NARS, Clinique, Gucci, Charlotte Tilbury, Nabla…  В начале лета я стойко держалась позиции “у меня есть бронзер от Physician's Formula, меня в нем практически все устраивает, он хорошо подходит моему оттенку кожи, зачем мне еще один подобный продукт?”, но ближе к августу в порыве шопоголизма я совершила импульсивную покупку и приобрела на тот момент уже очень популярный бронзер от Nabla Skin Bronzing в оттенке Ambra.

У продукта очень приятная стильная упаковка. На фото до покупки мне казалось, что из-за пластиковой крышки бронзер будет выглядеть дешево, но я ошиблась в своих предположениях. Крышка, сделанная из плотного пластика, выглядит очень эффектно.

У Бронзера Nabla очень красивый естественный золотисто-коричневый оттенок с явным атласным блеском. Я влюблена в это атласное свечение, у меня легкая форма акне, и кожа на щеках текстурная, этот бронзер  за счет деликатного подсвечивания сглаживает неровности на моей коже.

Не зря в начале поста я заострила ваше внимание на другом моем любимом бронзере Physician's Formula Butter Bronzer. Потому что, и по эффекту на лице, и по оттенку бронзер от Nabla  в оттенке Ambra максимально похож на бронзер от Physician's Formula в оттенке Загар. По свотчам видно, что бронзер от Nabla слегка краснее и слегка сильнее блюрит кожу за счет более сатиновой текстуры.

Слева направо: Physician's Formula Butter Bronzer, Nabla Skin Bronzing в оттенке Ambra

Бронзер от Physician's Formula я никогда не наношу на очень светлые или плотные тональные основы (например, на BB  крем от Missha в 21 оттенке, на  estee lauder double wear в оттенке 2N1), потому что на таких тональных основах он выдает неприятную желтинку на мне.  Бронзер от Nabla  создает на моей коже более естественный эффект  загара на любых тональных основах.

Бронзер от Nabla имеет гладкую шелковистую текстуру,  но так как сам продукт плотно спрессован в рефиле, я бы советовала набирать его плотной набитой кистью из козы. Бронзер очень тонко наносится на кожу, при этом хорошо наслаивается до нужного оттенка без пятен и залипаний. Стойкость у бронзера порядка 10 часов, после 10 часов носки он слегка бледнеет и перестает блюрить кожу.

Ниже представлены свотчи на лице до и после нанесения бронзера. Прошу обратить внимание, на сколько после нанесения бронзера кожа на щеках кажется более сглаженной.

До нанесения бронзера

После нанесения бронзера, на лице только бронзер

Как вы поняли из поста, я очень довольна своей спонтанной покупкой, и, наверно, присмотрюсь в ближайщем будущем  к другим продуктам для лица от Nabla. А вы поддались на провокации косметической индустрии этим летом и приобрели что-то из новинок среди бронзеров?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на “ты”.

4 недели, 5р/в месяциспользование

RAGE 12 сентября 2020, 15:57
Ох, какая красивая штучка! Оттенок тебе отлично подошел   Если бы не избыток бронзеров, обязательно бы присмотрелась…
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 16:36
Спасибо тебе большое за внимание к посту) Со скульпторами и бронзерами не разгуляешься, если нашел себе один подходящий под оттенок кожи, дальше искать уже смысла нет
Sabina Gurbanova 12 сентября 2020, 16:02
Люблю наблу и этим летом вообще впервые начала пользоваться бронзерами, очень хочу такой попробовать!
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 16:44
Я тоже не сразу распробовала бронзеры как косметический продукт, свое бледное серое лицо я только со скульптором видела) Но вкусы поменялись, теперь наоборот рука чаще к бронзерам тянется
Olga_Chernika 12 сентября 2020, 21:46
Разъясните косметическому чайнику разницу между бронзером и скульптором!
У Вас я всегда залипаю на макияж глаз, остальное уже не вижу))
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 23:02
Спасибо огромное, мне очень приятно)
Если очень просто, бронзер нужен, чтобы создать эффект легкого загара без загара. Поэтому бронзер чаще всего рыжевато-коричневатый, и наносят его на все выступающие части лица щедро большой кистью. Правильно подобранный бронзер оживляет лицо, делает его отдохнувшим и свежим. По текстуре бронзеры бываю разными, и сатиновыми, и матовыми, и с блестками, можно найти на любой вкус и цвет.
А скульптор нужен, чтобы создать эффект тени на лице. Часто, когда мы наносим плотную тональную основу, мы стираем все природные тени на лице, и лицо становится плоским, эти тени можно восстановить при помощи скульптора. Также если мы хотим зрительно уменьшить или увеличить какую-нибудь часть лица, так же используют скульптор (можно уменьшить нос или скрыть щечки). Так как при помощи скульптора мы создаем эффект тени, поэтому скульптор обычно матовый и имеет серо-коричневый оттенок.
Olga_Chernika 13 сентября 2020, 15:53
Спасибо за разъяснение! Не дружу я с этим делом, пока, видимо, не нашла свой продукт. Сколько ни пробовала, видно его на коже и лицо неестественно выглядит. Да и плотными тонами не пользуюсь, наверное, мне оно просто не надо))
parity06 12 сентября 2020, 22:13
Я поддалась на провокации и приобрела два бронзера Nabla,Ambra и Soft Revenge, второй темнее и серее оба нравятся, они растворяются на коже, я пробовала(эксперимента ради) даже всё лицо покрывать и всё это выглядит вполне естественно, как загар.Жду, может Nabla в такой форме выпустит пудру финишную.
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 23:06
Спасибо за внимание к посту)
Я рада, что Вам, как и мне, понравились бронзеры от Nabla)) Я полностью согласна с Вашими словами, что бронзер сливается с кожей очень не заметно.
Sadakonk 18 сентября 2020, 14:02
Простите что вклиниваюсь. Подскажите, насколько светлая у Вас кожа? Мечусь между этими оттенками, но опасаюсь, что Ambra будет слишком тёплым и жёлтым, а Soft revenge тёмным и в дымку не нанесется
Ксенька Ануфриева 18 сентября 2020, 14:28
Насколько я поняла из других обзоров, Soft revenge как скульптор берут, а оттенок Ambra как бронзер.
У меня светлая кожа, но с легким желтым подтоном, цвета тональных которых мне идеально подходят — это estee lauder double wear в оттенке 2N1,Eveline LIQUID CONTROL light vanilla 15. У меня цвет кожи как блогера Оли Redautumn, у меня идеальное попадание с ней по цветам тональников.
Если поможет, вот фото моего сегодняшнего макияжа в теплых тонах, на щеках только этот бронзер. По-мне, с макияжами в теплых тонах бронзер ambra очень нейтрально выглядит.
Sadakonk 19 сентября 2020, 18:39
Большое спасибо за фото (Вы невероятно красивы с этим макияжем, очень украшает)! Вот моя основная проблема, что я нейтральная, даже прохладная. Лицо у меня обычно розовое, поэтому ориентируюсь на тело   и я очень светлая (Estee Lauder double wear 1n0, у корейцев 13 оттенок обычно). Из-за того что не помню когда последний раз загорала, то и решить не могу добавить теплинки себе или взять Soft revenge потому что холоднее. Несмотря на светлоту и розовинку макияжи тёплые вписываю в образ гармонично (хотелось бы верить), что ещё сильнее усложняет выбор. Чую, психану и два закажу, а потом продам один
parity06 18 сентября 2020, 22:17
У меня кожа светлая с лёгким желтоватым подтоном, когда получила эти бронзеры и сделала свотч на руке, слегка расстроилась, потому что оба показались какими-то инородными, но на лице они сливаются с кожей, подстраиваются и вообще очень естественно выглядят Soft Revenge слегка серее и темнее амбры, растушёвывается он очень хорошо, в дымку нанесётся, его и как скульптор можно и как бронзер тоже хорошо.Ambra самый светлый и в нём нет рыжины сильно выраженной.Оба можно нанести вуально.
Sadakonk 19 сентября 2020, 18:32
Спасибо большое за подробности! Я женщина бело-розовая (Estee Lauder double wear 1n0 ношу, у корейцев я 13 оттенок обычно  ) эти бронзеры заинтересовали как раз способностью сливаться с кожей. Новый сегмент бьюти для меня, но уж очень хочется выглядеть иногда не настолько белой женщиной. Осталось решить взять сероватый потому что подтон у меня все таки больше нейтрально-холодный или посветлее и потеплее. Эх, сложно
parity06 19 сентября 2020, 19:55
Так и я пользуюсь этими оттенками тональных, может я бело-розовая, желтоватая в конце лета, потому что цветотип осень не загораю вообще и не пытаюсь уже давно, на мне из этих двух незаметней амбра.
Sadakonk 19 сентября 2020, 22:58
Спасибо за ответы! Металась как сумасшедшая и все таки закажу амбру, если зайдёт продукт как класс и сама формула, то проще докупить Soft revenge и не париться.
Frankie_Stein 12 сентября 2020, 22:41
Красивая, естественная тень!
Макияж глаз
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 23:11
Спасибо огромное) Я очень полюбила этот бронзер за его настолько приятный оттенок легкого загара)
fur_hat 13 сентября 2020, 01:01
Не знаю, кто как, а я лично на глаза залипала всю дорогу   Ксения, ну ты знаешь, я люблю твои макияжи).
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 06:48
Спасибо за столь теплые слова) В данном случае это не я, это все тени  , этот макияж глаз — пятиминутка в чистом виде, коричневый в складку и дуахром за всем веке)
ArAnna 13 сентября 2020, 05:26
У меня бронзер амбра и румяна лола. Вместе с диоровским лбминайзером в оттенке 01 они составляют шикарное трио «имитация здорового отдохнувшего человека». За счёт сложности набора переборщить нереально. Любовь, короче. Но другие мимо, для смуглых видимо, пробовать не хочу.
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 06:43
Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом) Я после этого бронзера как раз приглянулась к румянам Lola, не подскажите у этих рямун такая же сатиновая текстура как у бронзера Ambra?
ArAnna 13 сентября 2020, 13:10
Да, текстура, набираемость и лоск кожи такой же, чуть более заметный блеск золотистый. Они идеальная пара, более матовые румяна думаю будут убирать лоск от бронзера.
anuka 13 сентября 2020, 15:19
В середине поста я забыла о чем вы писали, что за тени у вас?
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 17:15
Спасибо большое)) Это однушка Prismatic от инди бренда jdglow из коллекции Galaxy shadows. Только не торопитесь с заказом, я накупила 12 штук из этой коллекции, и некоторые из них очень-очень-очень-очень хороши, а некоторые «ну такое». Причем и те, и другие американские блогеры усилено нахваливают(( Я через месяц точно сделаю про них огромный пост, сначала хочу написать про великолепные однушки теней от Devinah
anuka 13 сентября 2020, 17:16
Я буду ждать! Благодарю
SoftShimmer 13 сентября 2020, 16:56
Я тоже в группе тех, кто весь пост смотрел на тени   но и герой поста тоже хорош на тебе

Бронзеры и румяна этой марки очень популярны в последнее время, по крайней мере мне они часто встречаются в обзорах блогеров. И судя по посту, их есть за что любить. Если бы не мои имеющиеся, обязательно присмотрелась бы. Хотя, зная себя, это не точно
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 17:24
Спасибо большое) Я две недели только дуахромными тенями крашусь (после того как мне пришла большая посылка от посредника с инди брендами), раньше окружающие коллеги и друзья пытались определить цвет теней на веках, но последние две недели система дала сбой)
Мне до покупки этого бронзера продукты для лица тоже не особо были нужны, но всеобщее восхищение бронзеру от Nabla уломали меня на покупку)
mari_amell 13 сентября 2020, 18:14
Ксения, не могу не отметить шикарнейшие тени! Макияж глаз просто фантастический!
Спасибо за обзор очень интересного бронзера. Очень хочу его попробовать, такой заманчивый и оттенок, и текстура! Вам очень идёт такой яркий образ — приковывает внимание!
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 21:19
Спасибо огромное за столь приятные слова) Я постараюсь в скором времени сделать несколько постов про свою коллекцию дуахромных теней)
Elenina87 13 сентября 2020, 20:44
Дизайн конечно красивейший! Очень интересный. А так показалось, что рыжит, но это проблема многих бронзеров.
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 21:14
Спасибо, что заглянули)) На фото бронзер выглядит слегка рыжее чем в жизни, скорее так произошло, потому что у меня в квартире холодные стены, нет румян на лице и макияж глаз в прохладной гамме (на самом деле концептуально макияж задумывался в духе начала 20-ых: голубые тени, рыжеватые скулы и коричневая помада).
Blake 14 сентября 2020, 11:22
Я, кстати, по той же логике, что и у вас не покупаю бронзеры — тоже пользуюсь Physician's Formula и то не каждый день, думаю, ну зачем мне еще что-то?   Но после вашего поста захотела попробовать этот
Ксенька Ануфриева 14 сентября 2020, 14:48
Спасибо за внимание к моему посту) Я сама с опаской всегда смотрю обзоры средств для лица (скульпторы и бронзеры), потому что расход у продуктов минимальный, а лицо одно)
Natalya Ivashuta 14 сентября 2020, 14:10
Очень хвалят этот запуск у наблы — и бронзеры и румяна. Смотрю уже с месяц на них в раздумьях:) и я тоже залипла на макияж глаз:) буду ждать обзоры на новинки.
Ксенька Ануфриева 14 сентября 2020, 14:55
Наташа, спасибо за внимание к посту) Я надеюсь солнышко будет радовать в сентябре нас чаще, и я побыстрее сделаю пост про свои новые однушки)
На самом деле, не зря хвалят продукты для лица от Nabla, текстура у продуктов тончайшая, и средства очень красивый расфокус на лице создают)
ArAnna 26 октября 2020, 07:34
Не решились ещё на покупку румян? Я в восторге от лолы, но становлюсь светлее с каждым днем и теперь мне кажется что арбузный оттенок это черезчур(( но к другим румянам не тянется рука. В линейке есть ещё truth и independece. Первый посветлее, второй вроде темно пыльная роза с золотым блеском. Вдруг вы их разглядывали? Я кроме темпталии нигде свотчей не нашла живых и рядом, так что если у вас есть какое-то мнение какой из них более носибелен для славянок, буду благодарна.
Ксенька Ануфриева 26 октября 2020, 15:41
Я решила эти хотелки на черную пятницу оставить, прошлый раз на бьютебее хорошие предложения на продукты от nabla были, хочу как раз докупить independece и Soft revenge. Если к тому моменту свотчи будут актуальны, с удовольствием, поделюсь ими)