11.09.2020

Sigil Inspired от Tammy Tanuka в оттенке Тростинка. Сравнение реальных с официальными свотчами и макияжами

Рассыпчатые пигменты для меня — это что-то сложное, непонятное и требующее заморочек, поэтому я предпочитаю прессованный формат теней. Но Tammy Tanuka всё таки больше славится своими рассыпушками, поэтому наравне с их недавно выпущенными прессованными тенями, у меня появился на пробу и мини-сэмпл рассыпчатого пигмента Sigil Inspired в оттенке Тростинка.

Оттенок сопровождается доброй историей о любви маленькой русалочки Тростинки и принца — только со счастливым концом. Действительно интересно читать все эти мини-истории и погружаться в загадочный мир Беспокойного моря.

Вот они сидят, обнявшись, и смотрят на синюю гладь. Тростинке спокойно и хорошо рядом с любимым, он нежно перебирает ее все еще густые длинные волосы. Дети давно выросли, уже и внуки совсем повзрослели. Жизнь получилась длинной и очень счастливой.
— Знаешь, что сказала морская ведьма, когда давала мне флакон с зельем, чтобы я смогла вернуться в море? Она сказала, что здесь хватит на двоих…
Домик совсем опустел без своих хозяев. Только гуляет по комнатам ветер, перебирающий страницы книги со старой сказкой, да пенясь, набегает на берег морская волна.

Но, пожалуй, от красивых слов перейдём к фактам и характеристикам.

В моё распоряжение попал маленький тестер на пробу — в подарок за покупку.

Оттенок Тростинка — холодный зеленый сатин, действительно травяной цвет. Никаких хроматиков и фантастических переливов, чем знаменит бренд, в этом оттенке нет — только лишь спокойное свечение.

Я не очень благосклонна к подобному рассыпчатому формату теней из-за дополнительных танцев с бубнами — как минимум, их рекомендуется наносить на какую-либо подложку. Для демонстрации того, как пигмент может раскрываться в разных условиях, я нанесла свотч соло и на фиксатор от MAC:

Как видите, оттенок лёг более плотным однородным слоем, но я не скажу, что он изменился до неузнаваемости. Хотя, естественно, на официальных свотчах пигмент выглядит в самом интересном свете:

На чёрной подложе выглядит фантастически - к сожалению, у меня такой нет, поэтому продемонстрировать то, как это будет выглядеть в обячной жизни, у меня возможности нет...
На чёрной подложе выглядит фантастически — к сожалению, у меня такой нет, поэтому продемонстрировать то, как это будет выглядеть в обячной жизни, у меня возможности нет...

Больше всего мне было интересно то, как пигмент будет себя вести в макияже без всяческих подложек и изощрений при нанесении — короче говоря, я наносила его так, как использовала бы обычные прессованные сатины — пальцем на припудренную базу в виде консилера. Результат меня вполне порадовал — обычный легкий ежедневный сатин.

Из минусов могу выделить то, что даже при нанесении пальцем нужно быть аккуратными — всё-таки мелкая пыльца летит под глаза. Кроме этого, в маленькую баночку не всегда удобно лезть пальцем — особенно при наличии длинных ногтей, но этот момент субъективен.

В целом, от этого рассыпчатого пигмента у меня остались положительные впечатления. Нет, это не какой-то уникальный дуо-трио-хром, переливающийся из красного в зеленый, за которыми обычно и идут к Тамми, это просто обычный неплохой ежедневный оттенок. Стоит ли он заморочек с нанесением — решать вам. Я же периодически достаю эту баночку — рука к ней всё-таки тянется, хотя подобные простые оттенки в рассыпчатом формате приобретать я больше не собираюсь.

В общем образе:

Цена: 250 руб за мини-сэмпл, 400за полоразмер

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Natalie_Imbus 11 сентября 2020, 09:38
У вас на фото не сегмент семпл-палитры, это тестер 0,15мл, который в подарок даётся за покупку:)
Я большой любитель рассыпчатых теней, попробуйте наносить их на НЕ припудренную базу/консилер или влажной кистью, это их особенность, а иначе то получается порошок (тени) по порошку (пудра), и закрепляться не будут нормально, и цвет не отдадут, и разлетаться будут
CatCrab 11 сентября 2020, 10:01
Спасибо за подсказку, не разбираюсь во всех этих семплах-тестерах Тамми)
Понятное дело, что на неприпудренную базу будет наноситься лучше, но, как написано, я просто хотела посмотреть, как будет себя вести пигмент, нанесенный привычным мне способом
LediX 11 сентября 2020, 09:40
Спасибо что показали!
Как же мне понравился оттенок   но эта сыпучесть… как бы с ней справиться: )
Может кто подскажет какой нибудь стойкий продукт, с чем пигменты можно смешать чтобы превратить эту сыпучесть в гель/крем текстуру
CatCrab 11 сентября 2020, 10:02
Да, оттенок симпатичный
По поводу продуктов для смешивания, мне на ум приходит только дюролайн от инглот, но сама я его не испытывала, так что может кто знающий подскажет)
Ольга Солдатко 11 сентября 2020, 12:28
Можно смешать со знаменитым Дюралайном от Инглот, либо с силером от Makeup Revolution (более бюджетный вариант, но не хуже дюралайна)
LumanuL 11 сентября 2020, 15:24
Promakeup Lab Super Bond тоже отлично подойдет.
irenason 12 сентября 2020, 10:39
Я где-то читала (кажется, это всё же была Косметиста), что мешают со спиртом и чуточкой глицерина. Я мешала на пробу пару маленьких щепоток Тамми, пользоваться было удобно, но:
1) примерно через 3-4 месяца всё это засохло и почти не набирается (вполне ожидаемый исход. Надо мешать микро дозы)
2) при высыхании бОльшая часть блёсток всплыла на поверхность. В следующий раз попробую немного перемешивать или лить меньше жидкости
LediX 12 сентября 2020, 13:19
Большое Спасибо Всем кто откликнулся, пока ждала откликов нашла ещё у МАС основу для пигментов
Elena Bukutti 11 сентября 2020, 09:54
А меня расстроил этот пигмент, тоже шел в подарок. Нет, оттенок неплохой, но довольно блеклый и есть у меня в коллекции гораздо более яркие и интересные тени зеленых оттенков
CatCrab 11 сентября 2020, 10:03
А мне наоборот понравилось то, что он такоей нежный — ярких сатинов и шиммеров в моей коллекции полно, так что спокойному оттенку я была рада   Здесь каждому своё)
Elena Bukutti 11 сентября 2020, 10:17
да, конечно, но мне смотрится блекло и грязно, хотя нежную зелень тоже люблю
May_Rain 11 сентября 2020, 11:26
Надеюсь Вы не обидитесь, но я отмечу что ваши фотографии все-таки излишне тёплые… возможно если чуть поправить свет (все-таки не всегда видишь всё тёплым), оттенок выглядел бы по-другому, многим нравятся легкие, нежные оттенки…

Я не так давно приобрела себе подложку pigment NYX, но пока ещё не определила своё мнение…
CatCrab 11 сентября 2020, 11:32
На свотче и в полном образе можно увидеть оттенок без лишней теплоты
Masha87 11 сентября 2020, 11:28
Я Тануку не беру только лишь из — за неудобного для меня формата, а прессованных пока мало, а вообще мятные оттенки моя любовь
Anasko_666 12 сентября 2020, 07:40
Я прессовать сама начала. Биндер +спирт (есть уроки на ютубе в том числе, на английском) и пигменты превращаются во вполне себе удобные рефилы для магнитной палетки
Masha87 12 сентября 2020, 07:57
Мне проще инди — бренды мультихромы заказать чем возиться) зная себя, я половину в процессе рассыплю😬😀
но хорошо что так возможно, прессованные конечно удобнее намного
Anasko_666 12 сентября 2020, 15:03
Я в с удовольствием заказывала б и инди бренды (на looxi, clionadh, Sydney grace и прочие), но доставка (а так же налоги и таможенные сборы) в Норвегию пипец как не выгодно, практически к каждому заказу минимум + 60 евро в среднем, эххх… хожу на красоту облизываюсь
Так что прессую сама 😊
Masha87 12 сентября 2020, 15:10
Конечно дорого, в Россию то дорого (( и ждёшь ещё по 6 месяцев
Tartuga 11 сентября 2020, 13:27
Оттенок смотрится на вас чудесно. Словно подсвечен изнутри. Носите обязательно. И если честно — ярче абсолютно ни к чему. Всё гармонично.
iyoyo3 11 сентября 2020, 13:38
Мне тоже положили сэмпл этого оттенка к заказу. Очень понравился цвет, и вам он идёт
ElenaRukhova 11 сентября 2020, 16:38
Очень интересный нежный оттенок. Для меня самое то, яркие уже давно не ношу в силу возраста) Спасибо за обзор
Banki 11 сентября 2020, 17:21
Как Вам идет этот цвет, засмотрелась!   Не могу не отметить, что брови очень удачно уложены) Это не долговременная укладка бровей, случайно?
annvermilion 11 сентября 2020, 19:04
Тростинка это один из любимых зеленых. Одно дело я его прихода везде   очень нежный и привлекает как раз своей не перелтвчатостью. Простой, свежий и понятный
Попробуйте нанести на влажную базу (не припудренную). я, честно, не признала бы тростинку в ваших макияжах. Но там цвет тоже красивый
Olso 11 сентября 2020, 19:20
Очень красивый макияж у Вас получился. Вам идет   Хороший оттенок зеленого, нравится его приглушенность.
Lady_D 12 сентября 2020, 15:55
Красивый оттенок зелёного, стоит присмотреться
mari_amell 13 сентября 2020, 07:03
На самом деле очень интересный оттенок, а то, что часто свотчи не совпадают с реальностью… эх, тут и подтон кожи играет значение, и подложка, и способ нанесения…
Мне очень понравился макияж с этим нежным оттенком: такой травянистый, загадочный и акварельно полупрозрачный! Оттенок, который не кричит, а завлекает своей приглушенностью)