31.08.2020

Пост про любимые туши для бровей. Лучшие из лучших, бюджетные из бюджетных

Сегодня я хочу рассказать про мои любимые туши для бровей. Сразу скажу, что считаю, что большинство тушей для бровей плохо фиксируют волоски. Для меня они скорее так, для быстрого макияжа без заморочек.

Это три моих фаворита, которые оказались не особо проблемными в использовании. Я расскажу про каждую тушь по отдельности, поэтому начнем по возрастанию цены.

**В самом низу сравнение щеточек и свотчей.

Как выглядят мои брови без всего:

Бровки у меня нормальные, но местами есть проплешины и они достаточно непослушные (из-за этого считаю их несколько проблемными)

Maybelline Brow drama

Самая бюджетная и беспроблемная тушь для бровей. Покупаю ее уже не в первый раз, это моя классика.

Объём туши 7,6 мл, расходуется вполне экономно. Я не знаю, как объяснить формат кисточки. Раньше она была круглой, сейчас дизайн сменили на более удобную. Кисть удобная, набирает немного продукта. Задеть кожу с такой кисточкой надо постараться, хорошо прокрашивает все волоски.

У меня она в оттенке «Medium Brown» — универсальный коричневый оттенок, немного уходит в серый оттенок, но на бровях это не критично. С ней пушистых бровей не добьетесь, максимум натуральный эффект. Я использую с карандашом обычно.

Показываю тушь без карандаша:

Фиксирует брови не плохо, не хорошо, одним словом — нормально. Без карандаша использую достаточно редко. В целом, с этой тушью можно запросто ходить весь день и не волноваться, как выглядят Ваши брови. Можно наслаивать тушь для более выраженного эффекта, я обычно наношу в 2 слоя.

Демакияж только мицелляркой, ибо если начнете стирать ее водой она начнет сворачиваться.

Оценка: 4-/5.

Цена: 250-500 в зависимости от скидок.

Rimmel Wonder Full Brow

Я достаточно скептически отношусь к косметике этого бренда, так как большинство средств оказались провальными. Но, запороть тушь для бровей достаточно трудно, как мне кажется и я решила попробовать.

Объем туши 4,5 мл, произведено в Великобритании. Упаковка у туши стандартная, пластиковая. Никакой упаковки и ограничителей у туши не было, продавалась она в таком же «открытом» виде. Вот это достаточно неприятно, так как запросто можно купить тушь, которую в магазине кто то открыл попробовать, т.к. не всегда имеются тестеры.

Щеточка у туши маленькая. За время использования тушей от Maybelline и Sorme я отвыкла от таких маленьких щеточек и мне было жутко неудобно ею пользоваться. Также в туши имеются какие то частицы, скорее это микрофибра для уплотнения визуального (ну как у Benefit или Essence).

Щеточка набирает многовато продукта, но я убираю его об ограничитель. Прочесывает брови нормально, но есть вероятность испачкать кожу вокруг брови. Для тонких бровей кисточка будет удобной, для таких как у меня (гусениц) придется действовать аккуратно.

У меня тушь в оттенке 002 Medium — спокойный коричневый оттенок, немного уходит в рыжину (на солнце в основном). Тушь заявлена, как водостойкая.

На правой брови тушь немного задела кожу сверху и пришлось ее убирать миццеляркой. Но он ж водостойкая, смыть ее проблематично. Она все равно немного остается на бровях, не знаю плюс это или минус. Но она действительно очень стойкая и ко всему (как не странно) хорошо фиксирует брови.

Тушь я рекомендую, лучше брать на скидках (недавно видела ее вообще за 300 рублей).

Оценка:4/5.

Цена 300-450 рублей.

Sorme Get A Brow Gel

Это самая дорогая, но моя самая любимая тушь. У нее есть минусы, но я готова их все простить за качество.

Упаковка у туши большая, как у тушей для ресниц (да и кисточка такая же). Объем туши 11 мл и это достаточно много.

Кисточка у туши большая, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Она как половина моей брови, но она может спокойно прочесать мне всю мою бровь. Одного взмаха мне хватает. Многие как раз и ругают эту тушь за кисть, но к ней можно приноровиться. Ограничитель у туши так себе, кисть набирает очень много продукта и приходится бОльшую часть убирать об ограничитель.

Естественно, с таким набором легко замарать бровь тушью.

Тушь очень пигментированная, плюс достаточно быстро фиксируется. У меня тушь в оттенке 936 Fawn. Это прямо идеальный «правильный» коричневый оттенок, нейтральный. Он не уходит в рыжину или в серость. Он просто коричневый.

Вот так выглядит эта тушь на бровях. Использую я ее всегда только соло, ибо она одна заменяет карандаш/тени. Очень люблю ее за то, что убрал остатки об ограничитель, причесал ею брови как надо и все. Но опять таки повторюсь, легко измазать бровь, к ней надо привыкнуть. У меня это дело прошло очень быстро, один-два использования и я нашла к ней подход.

После туши иногда прочесываю чистой щеточкой для бровей, убирая остатки.

Но вот минус — тушь не переносит воду, просто уходит с водой. Но она и не заявлена как водостойкая, поэтому никаких проблем. Тушь/гель фиксирует брови намертво, в течении дня они будут такими, как Вы уложили их утром. Конечно, этот гель выигрывает по пигментации и фиксации, но танцы с бубном немного отталкивают.

Я рекомендую тушь к покупке, но если Вы относительно новичок, то лучше повременить именно с этой тушью. Опять таки, снова лучше брать со скидкой.

Оценка 4-/5.

Цена 800-1200.

Вот сравнение кисточек:

Тушь от Sorme вообще киборг-убийца по сравнению с остальными :D
Тушь от Sorme вообще киборг-убийца по сравнению с остальными :D

И свотчи всех тушей:

Если вы новичок, то советую тушь от Maybelline. Если нужно очень фиксирующее, водостойкое и у Вас тонкие брови, то Rimmel (с этой тушью легко прочесывать тонкие брови именно). Если очень фиксирующее и Вы далеко не новичок в бровных делах, то Sorme.

Но все туши хорошие, все люблю и всеми тремя пользуюсь по настроению.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту. Делитесь в комментариях своими фаворитами

Sorme Get A Brow

Sorme Get A Brow

3 отзыва

Mandy_Lane 31 августа 2020, 18:04
Мне Rimmel ну очень понравилась, пользуюст часто, но для нанесения использую отдельную кисть, родная щеточка мне не подошла.
Alexv01 31 августа 2020, 18:27
Вот я тоже никак не могла привыкнуть к щеточке, вроде приноровилась немного
RAGE 31 августа 2020, 19:28
Спасибо за Ваш пост, было интересно поближе узнать туши Мейбелин и Сорме, которые я давно хочу попробовать!
Мой фаворит — Estee Lauder Volumizing Brow Tint, но там космический расход и очень маленький объем   Поэтому даже не знаю, советовать вам ее или нет.
Rimmel безумно понравилась! У меня такой же оттенок, тушь шикарно заполняет бровь, придает объем и железно фиксирует. У меня тонкие брови, но с этим гелем становятся прямо ух…
Alexv01 01 сентября 2020, 10:05
Много слышала про эту тушь, но обидно за расход/объем(
Поэтому я редко беру дорогие средства для бровей, из-за бешенного расхода… Но у Сорме огромный объем и маленький расход))
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 19:48
Улыбнулась после фразы «у меня брови проблемные» :)) Думаю, половина читательниц скажут: «Отдай нам свои проблемные брови»
Вечно мы — девочки наговариваем на себя.
Alexv01 31 августа 2020, 21:10
Да я никак не могу нормальную форму сделать, некоторые карандаши и тени вообще не прокрашивают
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 21:14
Пустые места маркером красят для бровей, я слышала. Туши и тени не для этого. А так у вас очень даже «нормальные» (хорошие) брови. Вы не знаете что такое «проблемные». Когда три волосины в три ряда светлого цвета… И куча других вариантов.
Alexv01 01 сентября 2020, 10:04
Маркеры тоже не всегда прокрашивают. У меня были от Арт Визаж и Лореаль. Лореаль вообще только 2-3 недели рисует и все. Зато Арт Визаж уже год лежит и никак не кончается, но я им пользуюсь редко, только если волоски прорисовать. Тени и карандаши использую, если хочу чуть более графичные.
И я бы не говорила, что не знаю, что такое проблемные, потому что понятие «проблемные » растяжимо) В школьные годы я выщипала свои брови в три волосины, а потом год с лишним отращивала до этого варианта (делала маски из масел)
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 11:14
Мы же говорим про сейчас или про школьные годы? :)
Все выщипывали и все отращивали, но это были наши проблемы, а не проблемных бровей. Но у многих обратно они не вернулись и не отросли от слова совсем. Я знаю лично такие примеры.
Alexv01 01 сентября 2020, 13:31
Ну и хорошо, что знаете)
Мои брови лично для меня проблемные, потому что идеал до сих пор не достигнут. Мои брови сейчас — это результат моих действий сделанных когда-то, поэтому упоминание имеет место быть ;)
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 20:36
Девушка, вы однозначно не умеете   принимать комплименты))))) и относится к комментариям с толикой юмора.
Alexv01 01 сентября 2020, 22:44
Был бы в них юмор)
Зачастую комментарии воспринимаются без эмоций, которые изначально в них закладывались..)
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 23:24
Половина комментариев — комплименты вашим «проблемным» бровям…
Мне кажется очевидным, что идеального в этом мире ничего нет :)
Никто вас не пытается обидеть :)
Alexv01 02 сентября 2020, 06:03
Я и не обижена ни на кого:)
А всем девушкам, написавшим комплиментам я ответила, мне приятно)
Нужно ставить идеалы и идти к ним, иначе неинтересно
Nice2meetU 31 августа 2020, 22:49
Пушистые бровки! Напрашиваетесь на комплименты )
Я тупо расчёсываю иногда брови и пинцетом убираю совсем уж выбивающиеся волоски…
Alexv01 01 сентября 2020, 09:59
Я боюсь уже трогать брови пинцетом, потому что боюсь перещипать все
Nice2meetU 01 сентября 2020, 15:44
Тогда просто любить, баловать и радоваться :)
H_Cara 01 сентября 2020, 05:44
Я точно повторю brow drama. Когда только купила, подумала, ну что за дурацкая щетка? А в итоге она оказалась для меня лучше других. Но ничего не держит толком, конечно. Зато когда краска с бровей уже сошла, отлично окрашивает только волоски и не пачкает кожу вообще.
Alexv01 01 сентября 2020, 09:58
Да если честно, то большинство тушей/гелей цветных плохо держат брови. Но brow drama действительно хорошая тушь, всегда возвращаюсь к ней))
BigWatermelon 01 сентября 2020, 05:44
Будь у меня такие шикарные брови, я бы и близко к декоративен для них не подходила
Alexv01 01 сентября 2020, 09:57
Спасибо))
На самом деле при полном макияже они как будто теряются
mari_amell 01 сентября 2020, 11:58
Очень красивые брови, такие пушистые, естественные и густые! Берегите их! Выщипать всегда можно, а вот отрастить бывает проблематично))
У меня тушь от Риммел, безумно понравилась)) остальные не пробовала, но спасибо за сравнение, очень интересно узнать о похожих продуктах и понять, что именно риммел идеально подходит)
Alexv01 01 сентября 2020, 13:32
Вот с отращиванием да, проблематично, поэтому стараюсь избегать пинцетов))
Рада, что Вам понравился пост
redishhh 01 сентября 2020, 14:23
По-моему, у вас чудесные брови! Для многих такая форма и густота может быть желанной!
Из вашей подборки я пробовала только гель от Rimmel и я в восторге от него! Но и Sorme тоже заинтересовал, может возьму на смену
Alexv01 01 сентября 2020, 14:55
Спасибо!)