08.11.2020

Тени МАС eyeshadows в оттенках Coquette Satin и L.e.s. Artiste

Всем привет! Сегодня расскажу о двух новых оттенках теней в моей коллекции — довольно обычном и простом оттенке — Coquette Satin и очень красивом фростовом оттенке — L.E.S. Artiste.

Тени МАС упакованы стандартно — пластиковая шайба с прозрачной крышкой, объём каждого оттенка 1,5 грамма, произведён продукт в Канаде.

Оттенки мне достались с разными текстурами, чему я очень была рада, нравится знакомиться с чем-то новым и незнакомым. Вообще я уже пробовала тени-однушки от МАС — Shale и Quarry, и палетку BrownLuxe veluxe и примерно представляла, что от них нужно ожидать.

Начнём сегодня с фростового — МАС EyeShadows L.E.S. Artiste Frost.

До нанесения кажется, что оттенок довольно простой и обычный, но это не так.

Слева - на базу, справа - на голую кожу
Слева — на базу, справа — на голую кожу

Он реально фростовый, и на руке, и на глазах смотрится как лёд на стеклах — красиво, сияюще, празднично. Несмотря на такую необычную текстуру, оттенок хорошо и быстро переносится на веко (не нужно наслаивать и наслаивать), правда эти мельчайшие блёстки могут слегка осыпаться при нанесении, поэтому советую не оставлять макияж глаз напоследок.

Оттенок соло:

Второй оттенок на сегодня — это МАС EyeShadows Coquette Satin. Я довольно долго ходила вокруг него, никак не бралась попробовать. Изначально мне показалось, что оттенок излишне тёплый для меня.

Полностью матовый коричнево-серый (хотя мне иногда видится какой-то зелено-болотный оттенок) добротный и рабочий. Я думаю отлично будет подходить и просто для прорисовки складки, а я использую его как основной оттенок. Тени отлично «дружат» с другими тенями, на фото ниже в складке оттенок совсем другой фирмы. Тушуется беспроблемно.

Оттенок неожиданно очень понравился именно соло, мне кажется, он комплиментарен к цвету моих глаз.

Никогда не разочаровывалась в стойкости продуктов МАС. Эти тени, на базе, держатся без изменений до демакияжа, не бледнеют и не скатываются.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

RiverLee 08 ноября 2020, 11:04
Очень хорош первый оттенок и неожиданно понравился второй. Глухо матовые тени — это не мое, но до чего же красив и необычен оттенок!
May_Rain 09 ноября 2020, 11:28
Согласна с вами! Я изначально и думала что оттенок будет мало того что не сильно красив, но ещё и с ровным нанесением будут проблемы, но нет, все на высоте 👌
applepie 08 ноября 2020, 11:10
Вы шикарно показали тени!)😻
Я обожаю L.E.S. Artiste Frost, он прекрасен!
May_Rain 09 ноября 2020, 11:29
Спасибо за комплимент 💐☺️
Devinette 08 ноября 2020, 11:42
Второй оттенок❤️ И вам он очень идет!
May_Rain 09 ноября 2020, 11:29
Неожиданно многим понравился именно второй оттенок 😁
Yuliana85 08 ноября 2020, 13:17
Да второй оттенок очень здорово вытягивает зелень из глаз! Смотрится отлично.
May_Rain 09 ноября 2020, 11:30
Точно подмечено 😁👍
Stella777 08 ноября 2020, 13:51
Какой же красивый первый оттенок! Теперь придётся идти тестить 😍
May_Rain 09 ноября 2020, 11:31
Впереди такой праздник, такой оттенок точно пригодится 😊🎄
Vi_Va_Victoria 08 ноября 2020, 20:23
Понравились оба оттенка, спасибо, что прекрасно представили их! На мой взгляд, второй оттенок более необычный и действительно чудесно подчеркивает оттенок глаз
May_Rain 10 ноября 2020, 17:03
Спасибо что зашли 😊 да, второй оттенок прям красиво вытягивает зелень из моих глаз 🙂
redishhh 08 ноября 2020, 21:03
Оба оттенка в вашем посте очень понравились, какой удачный «кот в мешке»!))
May_Rain 10 ноября 2020, 17:04
Спасибо! Да, с такой посылкой сфартило 😁
cocorrector 08 ноября 2020, 21:34
Ух ты, второй неожиданно интересный, какая в нем загадочная болотистость   Вам очень идет
May_Rain 10 ноября 2020, 17:04
Изначально даже и не ожидала, что он будет таким красивым и достойным соло 😊
TorTorri 09 ноября 2020, 02:43
Симпатичные оттенки, а глаза ваши — космос! Потрясающие просто! Всегда залипаю :)
May_Rain 10 ноября 2020, 17:05
Спасибо большое за комплимент 😊💐
BeautyAudit 12 ноября 2020, 09:26
Супер, мне оба оттенка очень понравились, именно такую гамму готова использовать хоть каждый день!
May_Rain 03 декабря 2020, 21:15
Спасибо! Оттенки действительно отлично подходят и в пир и в мир :)
Mursilka 14 ноября 2020, 15:51
Ого, Satin более матовый, чем Veluxe. Ваши оба оттенка интересные. Болотно-серый, конечно, особенно хорош.
May_Rain 03 декабря 2020, 21:16
Да, Satin абсолютно матовый, и при этом вообще нет никаких проблем с его растушевкой