13.09.2020

Знакомство с тенями MAC. Классические Eye Shadow и новые Powder Kiss

Доброго дня! За последние года 3 мне довелось перепробовать большое количество теней, начиная от масс-маркета, заканчивая проф сегментом и люксом. Но вот до теней бренда MAC руки так и не доходили. В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями от знакомства с тенями бренда MAC из двух разных линеек: ставшие классикой — MAC Eye Shadow и недавняя новинка — MAC Powder Kiss.

Внешне это довольно стандартные черные шайбочки с рефилами внутри. Отличие лишь в материале самого футляра. У Powder kiss это покрытие soft touch, в то время как у классической линейки это матовый пластик. Крышки шайбочек имеют прозрачные вставки, через которые можно увидеть оттенок. Сами рефилы не магнитные, но в принципе вынуть их из футляра можно, правда приложив некоторые усилия для этого.

Каждая шайбочка изначально находится в своей картонной упаковке, где имеется вся необходимая информация о самих тенях и производителе, а также состав.

Классическая линейка MAC Eye shadow

Производитель позиционирует их как сухие тени с высокой концентрацией пигментов и что тени должны равномерно ложиться и хорошо растушевываться. У меня это оттенки Yogurt Matte и Coquette Satin.

Тени очень плотно спрессованы, в чём можно убедиться во время набора на кисть (в рефиле остается много крошек), но в это же время они достаточно нежные. В работе проблем не возникает: они прекрасно тушуются, не пятнят и не осыпаются (несмотря на прессовку), хорошо набираются на кисть. Я пробовала носить их и с базой и без, в обоих случаях тени показали хорошую стойкость, не бледнели и не осыпались в течение дня.

Yogurt Matte — светлый матовый нежно-розовый оттенок с холодным подтоном. На моей коже такие оттенки в складке века не видно, поэтому использую их лишь на подвижном веке, в основном в полностью матовых макияжах глаз.

сверху - свотч пальцем, снизу - кистью. Без базы.
сверху — свотч пальцем, снизу — кистью. Без базы.

Coquette Satin — очень интересный, не банальный, базовый коричневый, с зеленцой. По-разному может вести себя, в зависимости с какими оттенками помимо него сделан макияж, то есть может уходить в теплинку, или же в более холодный оттенок. При первом взгляде мне показалось, что макияж с ним может получиться грязным, но в деле данный оттенок напротив, выглядит очень красиво и по-взрослому (в хорошем смысле этого слова). Однако не уверенна, что данный оттенок будет выигрышно смотреться на коже с холодным подтоном. Несмотря на приписку satin, это чисто матовый оттенок, ничего сатинового в нем нет.

сверху - свотч пальцем, снизу - кистью. Без базы.
сверху — свотч пальцем, снизу — кистью. Без базы.

Макияжи

Оттенок Yogurt Matte использован на подвижном веке.

Оттенок Coquette Satin использован для оформления складки века + нанесен на все подвижное веко.

Оттенок Coquette Satin использован во внешнем уголке глаза для затемнения. В основе тушевки горчичный оттенок, поэтому и оттенок Coquette Satin стал выглядеть теплее.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Zinc Stearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Isostearyl Neopentanoate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, [± Silica, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Red 40 Lake (Ci 16035), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Линейка MAC Powder Kiss Eye Shadow

Относительно новая линейка теней у бренда. Производитель позиционирует их как матовые тени с нежнейшей ультра-кремовой текстурой обеспечивают привлекательный эффект мягкого фокуса. У меня оттенки Best of me и Werk, werk, werk.

В сравнении с классической линейкой, тени в данной имеют все такую же плотную прессовку, но по текстуре как будто чуть мягче и кремовее. По техническим характеристикам они ничуть не уступают и даже напротив, за счет более кремовой текстуры, тушуются еще легче, не плешивят и не осыпаются (даже такой яркий оттенок как Werk, werk, werk).

Best of me — светло-бежевый матовый оттенок. Классический оттенок для закрепления базы для теней или для того, чтобы сгладить тушевку.

Werk, werk, werk — я бы назвала оттенок розово-красным неоновым (никак не классический красный, на мой взгляд, как написано на сайте). Обычно я опасаюсь подобных оттенков из-за боязни, что они оставят после себя пигмент на веке, но с данным оттенком таких проблем не было, он легко смывается даже салфеткой для снятия макияжа.

Макияжи

При первом взгляде на оттенок, сразу же захотелось попробовать сделать с ним моно-макияж.

Werk, werk, werk в складке века и на нижнем веке.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Zea Mays (Corn) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Silica, Nylon-12, Cetearyl Ethylhexanoate, Zinc Stearate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexylglycerin, Water\Aqua\Eau, Caprylyl Glycol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Вот и все, что я хотела рассказать об однушках бренда MAC. На мой взгляд, тени довольно удачные и приятные в работе. Проблем с ними я вообще не испытывала. А учитывая, какая большая цветовая гамма у линеек, каждый сможет что-то подобрать для себя. Даже несмотря на то, что я не очень люблю скупать однушки теней (уж очень много они места занимают, если не перекладывать в магнитную палетку), то зачастую именно в однушках можно найти какие-то интересные и небанальные оттенки. Ну и, если сравнивая две линейки, то все же новая, Powder Kiss, понравилась мне чуть больше, за счет своей более кремовой текстуры.

Спасибо, что уделили внимание.🤗

fur_hat 13 сентября 2020, 12:29
О, с красным сочно так
cap_tanich 15 сентября 2020, 14:52
но на улицу с таким ярким макияжем я так и не рискнула выйти))
fur_hat 15 сентября 2020, 20:10
Понимаю) Сама дома яркие макияжи выгуливаю)
inna_beautyholic 13 сентября 2020, 13:40
Красные тени в качестве румян ещё можно попробовать использовать
cap_tanich 15 сентября 2020, 14:53
Да, отличная мысль! К счастью тени прекрасно тушуются и можно без проблем их растушевать на щечках
RAGE 13 сентября 2020, 13:54
Шикарная пигментация! Особенно понравился красный оттенок. Он просто ух
cap_tanich 15 сентября 2020, 14:53
Пигментация и качество меня тоже на удивление порадовали)
lanachca 13 сентября 2020, 14:48
Еще лет 5 назад очень любила тени МАС.
Но сейчас, на мой взгляд, их формула очень сильно устарела.
Особенно на фоне теней Anastasia Beverly Hills и Huda.
cap_tanich 15 сентября 2020, 14:56
Знаете, часто слышу такую фразу помимо теней MAC еще и про тени Too Faced. И если во втором случае я согласна (свою палетку Персик продала), то вот тени MAC, на мой взгляд, оказались достойного качества. Но опять же могу ручаться лишь за матовые оттенки, шиммерные не пробовала. У меня в коллекции много разных брендов есть (и ABH и Huda Beauty и Natasha Denona), и если ABH и Natasha Denona все же чуть более мягкие, чем MAC, то вот с матовыми тенями Huda Beauty отличия я вообще не обнаружила.
beautyboo 13 сентября 2020, 14:56
У вас волшебные макияжи   С одной стороны, несложные, но выполнены идеально

Оттенки Coquette Satin и Werk, werk, werk хотелось бы протестировать самостоятельно, точнее Coquette Satin можно брать без затеста, он универсальный, но как вы верно подметили, совсем не банальный, а вот красный на свотче как будто плохо отдает пигмент, хотя на веках смотрится изумительно — такой яркий, лежит идеально. Вы наносили его на цветную подложку? С ним вообще были какие-нибудь проблемы при растушевке и наслаивании?
cap_tanich 15 сентября 2020, 14:59
Спасибо за добрые слова
Werk, werk, werk наносила без положки, сразу на базу под тени. В тушевке вообще проблем не было, как и с наслаиванием. Плешивости тоже нет, на мой взгляд оттенок отлично и равномерно передает пигмент.
beautyboo 15 сентября 2020, 17:50
Mursilka 13 сентября 2020, 16:16
Красные тени это, конечно, смело, но Вы отлично справились  . Особенно понравились первые два макияжа  .
Мне тоже серия Powder Kiss нравится больше.
cap_tanich 15 сентября 2020, 15:00
Спасибо)) это был мой первый эксперимент с таким ярким красным оттенком)
Andante 14 сентября 2020, 07:53
Долго собиралась в кучу, чтобы написать-до чего вам идут красные тени, это пушка, я буду эти фото до дыр засматривать, чую   Эстетический шок и восторг, Таня!🌹🌹🌹 Мне кажется, что натуральный русый цвет волос многие яркие цветовые сочетания вытягивает и это не смотрится слишком)) Спасибо за пост и за такое удовольствие, вы очень красивая и посты у вас классные!🤩
cap_tanich 15 сентября 2020, 15:06
Спасибо большое за добрые слова
По поводу цвета волос, знаете, мне кажется на темных, почти что черных волосах, яркие макияжи глаз ничуть ни хуже играют. Но вот по поводу «смотрятся не слишком» тут соглашусь. Возможно дело в том, русый цвет не сильно выделяется и весь акцент переходит только на глаза (если макияж яркий). Но, как я уже упомянула выше, с таким ярким макияжем глаз я так и не рискнула выйти на улицу))
Andante 15 сентября 2020, 18:17
Да-да, конечно, темные волосы и вообще любые другие тоже многое позволяют)) тут нет границ в наше время. Но вам до того шикарно, я б рискнула все же выйти на улицу, тем более вы молодая, красивая девушка, кожа загляденье
Maurelle 14 сентября 2020, 08:29
Вы — мастер, но и заметно, что тени отличного качества!
Ну и, конечно же, сюда не могли не впихнуть комментарий, что у мак «устаревшая» формула по сравнению с АБХ. Хотя как владелица одной из самых удачных палеток Анастасии могу подтвердить, что ее тени по сравнению с мак — просто цветные мелки.
Может такое сравнение допустимо со старыми девятками, но совершенно очевидно, что в однушках улучшили формулу, ну а цвета у них всегда были интересные и ходовые.
cap_tanich 15 сентября 2020, 15:10
Спасибо Вам за добрые слова   Я далеко не мастер, учусь посредством ежедневной практики на себе же, она все и решает)
По поводу качества соглашусь с Вами. Я в корнере тестила палетки-девятки и вообще не оценила их, тени показались ну слишком сухими и непигментированными. Другое дело качество в однушках, оно заметно лучше.
Blake 14 сентября 2020, 11:16
Coquette Satin ну очень классный, надо будет его купить
cap_tanich 15 сентября 2020, 15:11
Согласна, оттенок очень удачный, вроде и базовый, но в то же время с изюминкой)
redishhh 16 сентября 2020, 22:28
Ох, какой красный! Я влюбилась! И вам очень идет, да и в целом вся подборка оттенков в вашем посте оказалась удачной, как по мне ;)