04.09.2020
2071

Тандем: тушь Wonder'Luxe Volume Full-Bodied Volume And Care Mascara от Rimmel и скромные от природы ресницы

Всем доброго времени суток! Тушь для ресниц активно используется даже самыми скромными любителями макияжа. Кто-то предпочитает наносить тушь соло в качестве единственного средства, подчеркивающего глубину взгляда. Кто-то, к этой категории отношусь и я, использует тушь в качестве завершающего штриха. Сегодняшний пост посвящен туши для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara бренда Rimmel London в черном оттенке.

Продукт заключен в тубу цвета розового золота, украшенный выгравированным логотипом бренда. Оформление яркое, но не вычурное.

По корпусу туши — можно найти всю необходимую информацию, часть которой (базовая) нанесена прямо на флакончик, полная информация, включая срок годности и состав, приклеена дополнительно. Я не очень люблю наклейки, но с другой стороны, как же иначе разместить все данные о продукте?

Флакончик вмещает в себя 11 мл туши, что более, чем достаточно. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Производится тушь в Великобритании.

Открывается и закрывается тушь плавно, без усилий, несмотря на ребристость корпуса. Хотела бы также отметить, что за 3 недели каждодневного использования, флакончик выглядит все также аккуратно, как и в день моего знакомства с тушью.

Тушь оснащена силиконовой щеточкой средних размеров, которая имеет небольшой изгиб:

Продукт набирается равномерно, не знаю, заслуга ли это ограничителя, текстуры туши, щеточки, а может быть всего в совокупности, но нам это только во благо 😊

Лично я предпочитаю именно силиконовые щеточки, по моим ощущениям они более равномерно набирают продукт и наносят его на ресницы, а также имеют лучший разделяющий эффект на моих ресницах.

Оттенок, представленный в посте, — классический черный.

Перед тем, как перейти к фотографиям туши на ресницах и общему впечатлению о продукте, хотела бы также отметить, что тушь имеет пометку «care», так как в ее составе содержатся масла арганы, марулы, маракуйи и камелии. Тушь одобрена дерматологами и офтальмологами.

Нанесение, фотографии результата:

Стоит сказать, что природа совсем не наградила меня пушистыми ресницами. Мои ресницы прямые, довольно короткие и тонкие. К тому же, время от времени они торчат в разные стороны, что, безусловно, только усложняет нанесение туши.

Итак, вот что мы имеем:

Нанесла тушь в один слой:

Вот так лежит тушь в два слоя

Кстати, со временем тушь начала ложиться лучше, будто раскрасилась. Два слоя только на верхних ресницах:

Ощущения от использования

Нанесение очень простое, тушь набирается на щеточку в правильном количестве, обволакивая ресницы. Распределяется легко, правда, на мой вкус, ложится слегка тонковато, однако именно это позволяет регулировать интенсивность нанесения — можно получить как максимально натуральный эффект, так и более драматичный. Поскольку я предпочитаю более «тяжелые» ресницы, мне нравится наносить тушь в два слоя и с этим не возникает никаких проблем.

Стойкость отменная — тушь не осыпается и не отпечатывается на веке, хотя я имею комбинированную кожу, которая частенько не лучшим образом держит средства, в том числе тушь — процентов 70 тушей отпечатываются на веке к концу дня. Герой поста держится без изменений до демакияжа, а это порой более 12 часов. Про демакияж: продукт удаляется как гидрофильным маслом, так и мицеллярной водой.

Единственный существенный недостаток, который мной был обнаружен — тушь довольно долго застывает, что требует некоторой дисциплины и сноровки. Однако именно этот факт позволяет наносить второй слой наиболее равномерно, когда тушь еще не полностью застыла.

Прикрепляю таблицу, где более тезисно можно посмотреть на плюсы и минусы:

Стойкость, не осыпается и не отпечатывается в течение дня
Отлично наслаивается
Стильный дизайн
Большой объем и небольшой расход
Длительное застывание

Подводя итог, хотелось бы сказать, что тушь — хорошая рабочая лошадка! Из моих прямо скажем скромных ресниц сложно выжать что-то, похожее на веер, но для меня важны прежде всего хорошая стойкость и аккуратный вид, а здесь оба этих показателя на высоте.

Стоимость: 334 — 890 рублей

Оценка: 8/10 (длительное застывание)

Пробовали что-то от бренда Rimmel? Я загорелась попробовать гель для бровей, уж больно много на него хороших отзывов, себе на обзор, к сожалению, не взяла и видимо прогадала 🙃

Mandy_Lane 04 сентября 2020, 12:10
На Вас классно смотрится! У меня такой же стандартный набор от бренда, как и у всех. Понравилась тушь для бровей, постоянно ее использую в мэйке. Подводки оказались очень даже неплохие
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2020, 12:33
У меня на тестировании только тушь для ресниц, праймер и два тональных в разных оттенках (решила, что сравнение будет полезным). Увы, не выбрала для тестирования тушь для бровей и подводки, так что не знакома с продуктами, но после многочисленных хороших отзывов, абсолютно точно приобрету средство для бровей ☺️
Astiq 04 сентября 2020, 14:32
Обязательно куплю! У меня очень похожие ресницы, а от туши фантастический результат, все, как я люблю
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2020, 19:56
Рада, что была Вам полезной! 😊
wonderwall 04 сентября 2020, 15:40
Отличная тушь для стрелок и яркого макияжа!
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2020, 19:56
Благодарю! Действительно отличная тушь, — настоящее открытие, использую ее, если знаю, что нужно стойкое средство
lillies 04 сентября 2020, 15:54
Тушь украсила Ваши реснички   Но они и без туши очень хороши   Как же много разных отзывов на эту тушь, но мне она тоже подошла)) Жду пост про тональные)
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2020, 19:57
Спасибо Вам 😍 От туши в восторге, действительно отличный результат, особенно за свою цену
mari_amell 05 сентября 2020, 07:20
Вика, очень подробный, просто показательный пост! Тушь лежит просто шикарно!
У меня с ней проучилось в один слой очень естественно и аккуратно, а в два немного склеила ресницы, поэтому использую для легких мейков)
Тушь для бровей просто нереально шикарна! Лучшая из многих, которые я пробовала!
Vi_Va_Victoria 05 сентября 2020, 19:09
Маша, спасибо за такую высокую оценку поста!) буду ждать твой пост, очень люблю сравнивать ощущения от продукта 😊 Черт, мне срочно нужна эта тушь для бровей! На неделе бегу покупать
BigWatermelon 05 сентября 2020, 18:16
Вчера купила по акции, насмотревшись фотографий в отзывах. Показалась жидковатой, ресницы склеивает и застывает долго. Буду ждать когда подсохнет немного
Vi_Va_Victoria 05 сентября 2020, 19:19
То, что застывает долго, это да! — отметила это также в отзыве. В остальном тушь просто отличная, чем больше пользуюсь, тем больше она мне нравится. Кто-то из девочек с сайта отмечал, что также попалась жидковатая тушь, но проблема легко решилась — достаточно оставить тушь приоткрытой на ночь. Я полагаю, что тушь действительно имеет более жидкую консистенцию, но именно за счет этого можно регулировать интенсивность нанесения и тушь ложиться очень ровно. Надеюсь, Вы найдёте к ней все же подход, поскольку я заметила, что тушь будто раскрашивается через некоторое время и ложится ещё более комфортно
redishhh 07 сентября 2020, 19:36
Отличная тушь, точно! Со временем еще даже лучше стала!

p.s. гель для бровей определенно стоит вашего внимания!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 09:19
Мои ответы будто проходят таможню иногда 😅 Простите, не заметила Ваш комментарий.
Тушь действительно стала лучше, будто раскрасилась!) Про гель — не поняла, какой лучше взять оттенок, средний или самый темный ( Может быть возьму сразу два, чтобы не испортить впечатление о продукте из-за неверного тона