22.08.2020

Clarins Velvet Lip Perfector #01 Velvet Nude & #04 Velvet Raspberry

Сегодня хочу посвятить свой обзор летней новинке от Clarins — легендарные блески Lip Perfector теперь в матовой версии. Если вы любите матовые текстуры, то приглашаю вас для знакомства с новинкой.

Если честно, то я не очень люблю продукты марки, в основном из-за того, что у помад и блесков для губ очень яркий аромат, который меня отталкивает, хотя к качеству особых претензий нет, да и восторгов тоже. Конечно, это лично мое субъективное мнение, но я решила дать марке еще один шанс, вдруг она меня удивит. И, конечно, я просто не смогла пройти мимо матовой новинки. Новые блески были представлены в 4х оттенках:

• 01 Velvet Nude;
  • 02 Velvet Rosewood;
  • 03 Velvet Red;
  • 04 Velvet Raspberry.

Палитра цветов небольшая, но здесь представлен и нюдовый оттенок, который подойдет на каждый день, и более яркие варианты. Для себя я выбрала 2 оттенка — 01 Velvet Nude и 04 Velvet Raspberry, про них и расскажу, а начнем мы с оформления:

Стандартная картонная коробочка белого цвета с номером оттенка и традиционным тюбиком с золотой крышкой. Бренд не стал менять оформление блеска для губ, от предыдущей версии его отличает только матовый корпус тюбика, который очень приятный на ощупь. Цвет тюбика совпадает с оттенком блеска. Выполнено все просто и качественно.

Под крышечкой у нас находится небольшой спонж, он мягкий, с мелкими ворсинками. Если нажать на тюбик, то на спонже появляется блеск. Единственный минус – спонж очень быстро пачкается и подходит только для личного использования.

Мне очень нравится, что у блеска практически отсутствует аромат, нет той яркой сладкой отдушки. Запах нейтральный, не сладкий, немного химический.

Блеск довольно большой по объему – 12 мл. Для кого-то это плюс, но мне бы хотелось чуть меньше, чтобы точно использовать его до конца.

У блеска интересная текстура – это очень нежный, мягкий мусс, который при нанесении обволакивает губы и оставляет свой пигмент. Бальзам просто невесомый и очень комфортно лежит на губах. Во время нОски он не придает тяжести, складывается ощущение, что на губах ничего нет. Блеск не выходит за контур и не собирается на стыке губ. Единственный минус в том, что блеск может подчеркнуть шелушение и несовершенство губ, особенно это относится к оттенку 01 velvet nude.

Мне понравился матовыйфиниш, который остается после нанесения бальзама. Губы становятся очень мягкими, будто замшевыми, и нет никакого глухого матового финиша.

Стойкость средняя, часа 4, при этом блеск будет отпечатываться на чашечках, а прием пищи и вовсе не переживет. Но его можно с легкостью поправить, т.к. он хорошо наслаивается. Удалить блеск с губ можно без особых проблем любым средством для снятия макияжа.

• на солнце

Оттенок 01 Velvet Nude – это нежный, повседневный бежевый нюд, как говорится, свои губы, только лучше. Как правило, такие оттенки очень требовательны к состоянию кожи губ и подчеркивают любой недостаток. Этот оттенок не исключение — смотрится хорошо, когда губы в идеальном состоянии. Сейчас у меня нет шелушений и особых проблем с кожей губ, но блеск умудряется подчеркнуть весь рельеф губ, и лежит не лучшим образом. Блеск сходит практически незаметно, начиная с центра губ.

Свотчи на моих губах:

• на солнце

Оттенок 04 Velvet Raspberry – это яркий, очень красивый ягодный оттенок. Также подойдет для повседневного макияжа, когда хочется сделать акцент именно на губах. За счет своего яркого пигмента бальзам оставляет небольшой тинт на губах. Оттенок можно варьировать — наносить тонким полупрозрачным слоем, либо наслоить для более сочного цвета. Этот оттенок не такой капризный, как Velvet Nude, лучше лежит на губах.

Нанесла блеск тонким слоем:

• на солнце

Блеск нанесен в несколько слоев:

• на солнце

Вот такой тинт остается после того, как блеск сойдет с губ:

• на солнце

Я не испытала восторга от новых блесков, они неплохие, но не более. К марке отношение не поменялось, и любимчиками блески не стали. Использую их крайне редко, хотя, откровенно говоря, ничего плохого не могу сказать про них. Рекомендовать никому его не буду, оставляю выбор за вами, но ради интереса можно попробовать что-то новое.

Стоимость: около 1700 руб., но часто на него бывает скидка 50%, я приобрела за 850 руб. за шт.

Оценка: Velvet Nude – 3, знаю много помад с таким оттенком, которые лежат намного лучше. Оттенок Velvet Raspberry показал себя лучше, его оцениваю на 4+.

Если вы тоже попробовали эту новинку, то делитесь своими впечатлениями😉

Спасибо за внимание💋

vseloginyzanyaty 22 августа 2020, 16:22
Мне очень понравился на Вас второй, хотя матовые текстуры я не люблю совсем. Даже тинт от него отлично смотрится на губах.
Anjuta-Anja 22 августа 2020, 16:39
Спасибо большое! Да, согласна с вами, второй оттенок намного удачнее и тинт отличный от него)
Alisha_peony 22 августа 2020, 16:49
Аня, спасибо! Очень красиво показали оттенки! Смотрятся потрясно.
Anjuta-Anja 22 августа 2020, 16:54
Спасибо большое, очень старалась)
ElenLuki 22 августа 2020, 16:52
У Clarins как всегда, нюдовые оттенки проигрывают ягодным со счетом 3:10
Anjuta-Anja 22 августа 2020, 16:55
Это точно! Не умеют они их делать, чтобы были беспроблемными, но ягодный, конечно, шикарный оттенок)
cocorrector 22 августа 2020, 16:56
Спасибо за обзор, но мне кажется, что ваши красивые губы достойны чего-то лучшего
Anjuta-Anja 22 августа 2020, 17:18
Спасибо большое, очень приятно   Тоже так думаю, все таки продукты этой марки не для меня.
fieldrose 22 августа 2020, 20:08
Второй блеск в несколько слоев выглядит роскошно! Первый совсем неудачный, визуально состарил ваши губы(((. Любопытно, насколько этот продукт отличается от матового мусса Кларанс (который лип милки мусс)? Выглядит очень похоже за исключением бОльшего количества пигмента в перфекторе
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 06:38
Я думала над покупкой мусса, там как раз тоже есть оттенок нюдовый, но что-то не хочется больше покупать продукты марки, вдруг он тоже будет плохо лежать на губах. Со вторым блеском повезло действительно больше.
fieldrose 23 августа 2020, 11:51
Мне мусс в миниатюре достался в качестве комплимента от марки (которая, к счастью, очень щедра на это), оттенок 03. Ложится без разводов, а еще понравился в качестве кремовых румян (нежирно, нелипко, деликатно и очень по-летнему)
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 17:12
Спасибо, буду иметь ввиду) Смотрела на них обзоры, конечно, много противоречивых, да и оттенки не яркие. Нужно будет подумать)
Pinkmoon 22 августа 2020, 20:46
Ого, как шикарно смотрятся на губах. Никакой корки, все очень легко.)
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 06:40
Финиш очень красивый у него, такой бархатистый)
Masha87 22 августа 2020, 22:40
Первый не понравился, а вот ягодный вполне симпатичный)
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 06:41
Спасибо за внимание к посту   Первый оттенок совсем не удачный, прям разочарование((( Второй, действительно, намного лучше!
ElenaRukhova 23 августа 2020, 04:32
Странное словосочетание «матовый блеск»)два взаимоисключающих понятия)
Sofia Loveadvice 23 августа 2020, 04:33
Ягодный оттенок очень красив!   Я люблю их блески в таких же тюбиках. Всегда в косметичке хоть один да должен быть.
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 06:45
Ягодный оттенок самый удачный получился) У меня не сложилась с блесками этой же серии, отдала подруге, не могу ими прям пользоваться(
Sofia Loveadvice 23 августа 2020, 08:14
С блесками мне трюк визажист в магазине показала, была какая то акция, мне макияж делали. Сначала нанесла как раз ягодный! —   ) тинт от другой фирмы, потом сверху светлый блеск. И получился очень красивый эффект игры света и тени, когда оттенок менялся с поворотом головы. Я сразу тогда оба и купила. А потом блеск и так стала наносить, понравился очень. Надеюсь его не снимут с производства еще долго.
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 17:13
А что за ягодный тинт вам наносили?
Sofia Loveadvice 24 августа 2020, 06:15
Stila — Acai crush (lip and chick stain).
KateS 23 августа 2020, 09:02
А мне очень понравился первый)
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 10:03
Сам оттенок очень красивый, но ведёт себя на губах не так хорошо, как хотелось бы(
irenason 23 августа 2020, 16:49
Второй здорово смотрится! Девушки, кто-то может сравнить эти блеск и с Chanel Allure Liquid Powder? У меня 958, похож как раз на ягодный оттенок из поста, но на моих губах капризный. Хотелось бы такой же эффект
Anjuta-Anja 23 августа 2020, 17:16
Пробовала эти помады у Chanel, как по мне, так они чуть больше сушат губы и нет такого бархатного финиша. Если хочется именно такой эффект, то можно посмотреть на этот блескам 4 оттенке, он не так плох)
irenason 31 августа 2020, 08:25
mari_amell 24 августа 2020, 06:42
Очень похожий финиш и поведение на Chanel Liquid powder, которые сами по себе неоднозначный продукт))
Пробовала и ваших красавчиков, так же слегка капризно ведут себя, но когда хочется какого-то разнообразия, это отличный вариант с необычным финишем)))
Безумно понравился на вас ягодный, такой сочный оттенок!
Очень красивые фотографии и ваши губы!
Anjuta-Anja 24 августа 2020, 07:10
Спасибо большое, очень приятно   Я хотела себе приобрести Chanel, но теперь думаю, что этих двух помад мне будет достаточно) А финиш, конечно, очень классный👍🏻
Tisha-999 24 августа 2020, 21:28
Какой же сочный 04 оттенок и так потрясающе выглядит на ваших губах! А вот 01 оттенок просто ужасный и так состарил ваши прекрасные губы!
Anjuta-Anja 25 августа 2020, 07:36
Спасибо большое ☺️ Из двух оттенков повезло только с одним)
MissCoco 25 августа 2020, 10:33
Спасибо за ваш отзыв, мне понравился оттенок 04, красивый   У меня тоже есть один блеск из этой серии в оттенке 02. Это самый худший блеск, который у меня был, оттенок очень сильно плешивит на губах, ложится не равномерно. В общем, сплошное разочарование.
Anjuta-Anja 25 августа 2020, 12:40
Спасибо за ваш коммент) Читала про 02 оттенок, что цвет действительно не ровно наносится и пигмент собирается на слизистой губ. Значит не только 01 оттенок получился не очень удачным.
persymmjeckson 25 августа 2020, 15:25
Интересно все же, как это)) матовый финиш + заявленный уход)
Но как я поняла, никакого ухода там все же нет?))
Хотела приобрести 01 блеск онлайн, его расхватали быстро) а я потом и забыла про него
Anjuta-Anja 25 августа 2020, 16:25
Какой там уход, мне кажется про него совсем забыли, хотя, да, производитель писал про него. Если честно, то не велика потеря и уж про 01 оттенок можно и не вспоминать, если, конечно, нравится то, что он делает с губами. В этих средствах единственное к чему нет вопросов — это финиш, он хорош)
persymmjeckson 25 августа 2020, 16:39
В том-то и дело, что финиш очень понравился))
И понравилось заявление бренда об уходе)
Но придется выбирать, либо финиш и брать этот блеск, либо уход и смотреть на другое средство)
Я поняла, сказок не бывает
Anjuta-Anja 25 августа 2020, 17:02
Вот если честно, то вообще не заметила ухода, иногда даже складывалось впечатление, что губы сухие после 01 оттенка, да и за 04 ничего не заметила. За все время использования матовых помад, я ещё не встретила такую, которая была бы с уходом, ну вот правда.
persymmjeckson 25 августа 2020, 17:17
Я все это понимаю)
Но тут раз заявили уход, была надежда) вдруг инновация, новые технологии
Anjuta-Anja 25 августа 2020, 17:30
Ну тоже возможно))) Может у меня губы капризные и не признали уход от этих бальзамов   Нужно будет почитать отзывы, может реально он есть🤔