24.08.2020

Пост про все румяна: от бюджета до люкса

Подумать только, раньше румяна в макияже были для меня абсолютно игнорируемым этапом, но с весны все изменилось. А сейчас у меня столько румян, что я смогу спокойно передать их по наследству внукам😅

В этом посте я собрала все свои румяна — бюджетные, люксовые и из палеток. Внизу оставлю все свотчи румян на руке.

Кремовые румяна Арт-визаж Cream blush

Начнем с самых бюджетных и моих повседневных румян. Можно даже пошутить, что это румяна по цене обеда в Макдональдсе, ибо они вправду очень дешевые.

Оформление у румян вполне себе хорошее. Крышечка выполнена из пластика, все остальное из стекла. Защитной мембраны не было. Вес румян 5 грамм.

Текстура у румян массовая, немного маслянистая. Я их набираю пушистой кисточкой, могу наслаивать. Они действительно очень натуральные. Эти румяна отлично подходят для «макияжа без макияжа». Но! Любая соринка, пылинка, волосинка адски липнет к румянам. Учитывая то, что я закрываю их после того, как наберу на кисточку.

У меня они в 04 оттенке — это самый «натуральный» оттенок пыльной розы. Если бы я знала, что он будет настолько натуральным, то я бы скорее всего выбрала другой оттенок. Ибо на мне они выглядят очень бледными, даже фото не передает их оттенок. На свотче они выглядят хорошо, но на лице их придется наслаивать.

Но при этом румяна очень красиво и сочно смотрятся на лице. Все 4 оттенка идут без блесток, но за счет их текстуры они «влажно» смотрятся. С тональными средствами практически не конфликтует (конфликтовал только с тоном Rimmel), стойкость не сильная. На моей жирной коже достаточно быстро бледнеют.

Как смотрятся на лице:

В принципе, для знакомства это неплохой вариант, особенно за свою цену. Именно этот оттенок я врятли повторю.

Оценка: 3,5/5.

Цена: 299 рублей.

The Balm Hot Mama! blush

Не буду сильно распинаться про эти румяна, так как у меня есть отдельный пост, посвященный косметике The Balm. Это мои самые первые румяна, с них и началась любовь. У меня мини-версия, весом в 3 грамма.

Дизайн аналогичный полноразмерному продукту, внутри имеется небольшое зеркальце. Формат упаковки сделан «книжечкой» и закрывается на магнитик. Сама упаковка сделана из плотного картона.

Оттенок у румян красивый — розово-персиковый, имеется мелкий шиммер. На коже смотрятся хорошо, расходуются крайне экономно. Достаточно стойкие, максимум блестки опадают к концу дня, но румянец остается.

Пигментация у румян на высоте, можно использовать в качестве теней для век.

Небольшой минус румян — это то, что они достаточно сильно пылят при наборе. С ними легко переборщить, поэтому стряхивайте кисть после того, как набрали продукт. Наносить их следует аккуратно, предварительно стряхнув кисть.

Как смотрятся на лице:

Румяна к покупке рекомендую, мне очень нравятся. Лучше брать на скидках, можно успеть купить полноразмерную версию по цене мини.

Оценка: 5/5.

Цена: мини версия 880 рублей, полноразмер 1750 р. Цены указаны без учета скидок.

Румяна SHIK Perfect liquid blush

Про косметику SHIK у меня тоже имеется пост. Не перестаю петь оды Наталье Шик, ибо косметика у нее действительно качественная и стоит каждой своей копейки, особенно учитывая то, что стоит она не так уж и дорого.

Упаковка у румян сделана из мягкого пластика, имеет длинный тонкий носик. Очень удачный формат для такого продукта, т.к. не надо залезать туда кисточкой/спонжем/пальцами.

Объем у румян 8,4 мл.

У меня румяна в 01 оттенке- теплом, персиковом оттенке без любого намека на шиммер/блестки. Текстура у румян не столько кремовая, сколько воздушная и муссовая.

Расходуются экономично, легко переборщить. Обычно я наношу немного румян на руку, а уже потом набираю кисточкой. Тушуем естественно тоже быстро, так как они быстро фиксируются и могут оставить пятно.

Но при всем при этом у румян достаточно хорошая стойкость для кремового продукта. Спокойно перенесли жаркую погоду. Плюс, румяна не разъедают тон, но если есть небольшие шелушения, то немножко подчеркнет.

Вот так смотрятся на лице:

В целом, румяна неплохие. Если Вам нужна стойкость и предпочитаете кремовые продукты, то советую обратить внимание на них.

Оценка: 4/5.

Цена: ~500 рублей.

MAC Powder Blush

Это мои последние купленные румяна. Очень долго выбирала между оттенками "Melba" и "Harmony". В итоге выбор пал на оттенок "Melba".

Вес румян 6 грамм, made in U.S.A.

"Melba" — чисто персиковый, матовый оттенок. Идеально сочетается с золотистыми тенями или хайлайтерами. На лице румяна смотрятся очень натурально, у меня даже не получается с ними накосячить (я крайне удивлена, однако).

Текстура очень приятная, шелковая. Набираются на кисточку хорошо, немного пылят. Расход очень экономичный.

Заметила, что у некоторых на фото они выглядят кирпичными, а у некоторых розовыми.

На свотче ощущение, что они очень светлые, но на лице смотрятся шикарно.

Эффект достигается максимально натуральный и красивый. Тушуются румяна очень легко и не лежат пятном. Сам оттенок можно варьировать, но при любом варианте они смотрятся хорошо и достаточно «дорого». Эти румяна идеальны, иногда использую их как тени. Оттенок универсальный и подойдет многим.

Стойкость у румян отличная, в течение дня они не тускнеют и не исчезают с лица. Мне кажется, что хватит их хватит надолго. Теперь появилось желание прикупить и «Harmony».

Однозначно рекомендую.

Цена: 2200 рублей.

Dior Backstage 001 «Universal» & 002 «Glitz».

Мои любимые палетки для лица! Когда-нибудь напишу отдельный пост про них, уж очень люблю этих малышек.

Румянами из этих палеток я не пользуюсь, только если в качестве теней или мешаю с другим оттенком. Он очень сияющие, их даже трудно румянами назвать.

Вес палеток по 10 грамм.

Сначала о палетке 001 «Universal».

Здесь хайлайтер розовый, просто кукольно-розовый и очень сияющий. "Pink Blush" — холодный розовый оттенок с серебристым шиммером. Я такие оттенки не очень люблю, но использую румяна иногда для фото, когда хочу создать эффект «холеной кожи».

Думаю, что на фото видно, насколько румяна сияющие. Стойкость у них вполне хорошая, часов 5-6 спокойно выдерживают на лице, потом немного тускнеют блестки. Конечно, в качестве хайлайтеров они более стойкие.

Эти румяна хорошо использовать, когда не хочется наносить хайлайтер. Они запросто его заменят.В качестве хайлайтеров палетка нравится мне куда больше, но про это в другом посте😉

Главный нюанс — очень подчеркивают текстуру кожи.

Если что на фото у меня только румяна и все.

Оценка: 4-/5.

Цена: 3600 рублей.

Теперь о палетке002 «Glitz». Я бы не сказала, что это румяна, скорее, это какой то приглушенный хайлайтер что ли. "Peach" — это нежно-персиковый оттенок румян с неразличимыми блестками. Иногда наношу его поверх румян от MAC, иногда соло.

Сияние у него легкое. Эти румяна как будто «зашлифовывают» кожу, так же красиво смотрятся в качестве хайлайтера. Стойкость отличная. В течение дня румяна не тускнеют.

Я даже не знаю, зачем я включила эту палетку в обзор, ибо для меня«Peach» — этоочень деликатный и повседневный хайлайтер. Можно смешать его с «Bronze» и получится оттенок немного поярче.

Как смотрится на лице (использовала только их, без бронзера и хайлайтера):

Когда будем отдельный обзор на палетки, я покажу его в качестве хайлайтера. Обе палетки я рекомендую.

Цена: 3600 рублей.

Все румяшки в сравнении:

Небольшой вывод:

• Если хотите очень стойкие и кремовые румяна и Вы не боитесь переборщить с ними, то Вам к румянам от SHIK.
  • Нужны красивые, в меру сияющие румяна? Вам к The Balm «Hot Mama!».
  • Для любителей стойки румян, которые любят сухие текстуры, советую румяна MAC, палитра их румян большая, каждый найдет свое. Оттенок «Melba» достаточно универсальный и подойдет многим.
  • Для любителей многофункциональных палеток советую Dior Backstage.
  • А бюджетные румяшки от Art-Visage советую тем, кто не может определиться, нужно ли оно Вам😄

Вот я и рассказала про свои любимые румяна. Пост я писала несколько дней и боюсь представить, что будет, если в голову ударить желание писать про все хайлайтеры.

Спасибо, что уделили внимание моему посту! Делитесь в комментариях своими любимыми румянами

94 отзыва

Shik Perfect Liquid Blush

Маргарита Трухачева 24 августа 2020, 11:23
Спасибо за пост!
Alexv01 24 августа 2020, 11:26
Спасибо Вам, что прочитали!
marusya29081997 24 августа 2020, 12:36
Приглянулась палетка от Диор 002 :) Тоже подсела на румяна не так давно, но все боюсь попробовать румяна с блестками. Спасибо за пост!
Alexv01 24 августа 2020, 13:31
Пока планирую в скором времени написать пост про обе палетки. 002 очень красивая палетка, она как будто создана для лета))
marusya29081997 24 августа 2020, 15:18
Здорово! Жду Ваш пост, чтобы убедиться в прекрасности этой палетки
H_Cara 24 августа 2020, 15:38
Румянами так и не пользуюсь, даже никогда не покупала. Но очень понравился цвет Арт Визаж в баночке. Вот бы такую помаду!
Alexv01 24 августа 2020, 17:22
Мне кажется, что у них есть помады с таким оттенком))
Жаль, что на губах эти румяна так не лежат…
zajcj 24 августа 2020, 21:12
Вот стойкость шик очень интересовала, потому что читала где-то про их исчезновение.
думаю, что стоит попробовать все таки
Alexv01 24 августа 2020, 22:56
У меня Шик вообще практически не исчезают с лица. Жалко, что в коллекции всего 3 оттенка
zajcj 25 августа 2020, 10:36
Carabella 24 августа 2020, 21:28
Спасибо Вам, что показали оттенок MAC, надеюсь, подойдут на замену некогда любимым, но снятым с производства Giorgio Armani blush tranparent 302.
slastenka 24 августа 2020, 23:01
Я именно поэтому не очень люблю кремовые румяна в банке, у меня тоже все липнет к ним.
От Шик хочу попробовать эти румяна, но руки не доходят заказать.
Alexv01 25 августа 2020, 10:12
Вот почитала отзывы на румяна Арт-Визаж и у многих тоже вся грязь там скапливается… Неприятно
slastenka 25 августа 2020, 14:02
У меня скапливается пыль во всех таких кремовых продуктах: румяна от мас, скульптор от Романовой и тд)
Это особенность упаковки. Со стиками такой проблемы нет, как правило
Jennie_Gerhardt 25 августа 2020, 00:26
Извините, но не первый раз уже замечаю, что у вас настолько разблюренные фото, что продукта на них вообще не видно. Я не увидела ни одних румян, вместо текстуры кожи — просто сплошной блюр.
Alexv01 25 августа 2020, 10:11
Но тем не менее остальные видят)
Уже не в первый раз говорю — в макияже для меня важна натуральность.
Olga Tugova 25 августа 2020, 11:02
Согласна, на фото не особо понятно, что из себя представляют румяна. Не думаю, что фронтальная камера — лучший вариант для фотографирования кожи лица…
Насчёт натуральности — есть огромное количество других постов с румянами, где авторам удается передать и текстуру кожи, и румян, при этом все выглядит очень «натурально», но при этом видно и как ремяна лежат на тональном креме, подчёркивают или нет поры и т.д.
Alexv01 25 августа 2020, 11:28
Какие именно румяна Вы не видите? Все фото делаются на заднюю камеру, фронтальную я никогда не использую из-за плохой передачи и искажения)
Olga Tugova 25 августа 2020, 13:35
Не вижу особо никакие румяна, за исключением розовых сияющих от Dior, но там их видно из-за блеска.
Дело не в том, что Румяна сами по себе не видны) Румяна не существуют отдельно от кожи, тона, пудры, они должны сливаться, стать одним единым. А если не видно кожу, соответсвенно, не видно и румян.
Alexv01 25 августа 2020, 14:03
Так румяна Dior и состоят в основном из блёсток )
Посмотрите фото и увидите, что при наслоении подчеркивают текстуру, а это как минимум неносибельно😊
Natalya Ivashuta 25 августа 2020, 11:22
Простите, я тоже не вижу. Основная камера намного лучше показывает — можно взять зеркало и поставить таймер.
Alexv01 25 августа 2020, 11:24
Я на основную фотографирую)
CoralTease 26 августа 2020, 09:21
В защиту автора скажу, что, например, мне хорошо видно оттенки румян и итоговый финиш как минимум. Насколько это может передать камера телефона.
Alexv01 26 августа 2020, 10:02
ElenkaTrack 25 августа 2020, 10:34
Я, наверное, тот самый румяноманьяк :-). Подтон кожи постоянно меняется в течении года вместе с погодными условиями, соответственно приходится всё время подбирать разные румяшки. Из представленных были Thebalm Hot mama. 🔥 конечно! Лучшими считаю ланкомовские, регулярно возвращаюсь к ним, причём к разным оттенкам
Alexv01 25 августа 2020, 10:39
Круто! А какие любимые оттенки у Ланком?)
ElenkaTrack 27 августа 2020, 20:00
Последний любимчик — blushing tresor :-)
Hoksa 21 сентября 2020, 11:55
Я вчера его купила)))