17.08.2020

Любимые (и не очень) мужчины и женщины. О косметике бренда The Balm

Многие из Вас, наверно, хоть раз слышали или пробовали косметику бренда TheBalm. Когда то этот бренд был одним из моих самых любимых и поэтому сейчас я хочу рассказать о некоторых продуктах бренда. Сегодня я расскажу про палетку теней "Nude Dude Volume 2 Nude" , румяна "Hot Mama!", бронзер/скульптор "Bahama Mama Bronzer, Shadow & Contour Powder " и знаменитый хайлайтер "Mary-Lou Manizer Highlighter".

The Balm Nude Dude Volume 2 Nude Eyeshadow Palette.

Максимально базовая палетка теней. Покупала я е очень давно, но, несмотря на то, что она немного поднадоела, все равно использую в повседневном макияже. Очень уж нравятся мне шиммерные оттенки в этой палетки — красиво блестят, достойно держатся и беспроблемно наносятся. Матовые же 50 на 50, могут сильно пылить и темный оттенок пятнит.

Дизайн у палетки (как и большинства продуктов бренда) прямо веет эстетикой пин-ап. Это очень красиво. Сама палетка выполнена в формате «книжки». Вес 9,6 грамм.

Обычно я эту палетку называю «любимые мужчины» 😄

О каждом «мужчине»:

1) Fearless/Fabulous — два базовых светлых оттенка. Fabulous — шиммер с золотистым оттенком. Оба оттенка беспроблемно наносятся и не пылят.

2) Flawless/Faithful — матовый бежевый Flawless мой любимый в этой палетке и мксимально базовый для меня(видно по нему), немного пылит, не пятнит. Faithful чисто золотой шиммерный оттенок, раньше обожала его использовать, сейчас подостыла. Такой же беспроблемный, как и большинство шиммеров в палетке.

3) Firm/Fit — два моих самых любимых шиммера в палетке. Обожаю тандемы Flawless и Firm или Flawless и Fit. Красиво смотря как в паре с матовыми, так и соло для «быстрого» мейка. Вообще беспроблемные. Но могут смотреться одинаково на глазах.

Все таки прикреплю тут два варианта с этими шиммерами:

Fit и Flawless
Fit и Flawless
Firm и Flawless
Firm и Flawless

4) Flirty/Feisty — шиммерный розовый оттенок с золотыми вкраплениями и матовый лилово-коричнево-розовый оттенок. Почти не пользуюсь ими, пользуюсь только матовым то редко. Опять таки беспроблемные, но не мои цвета.

5) Friendly/Funny — достаточно проблемный темно-сливовый матовый оттенок, может пятнить и поэтому я им не пользуюсь. Но если что, им можно вывести небольшую стрелочку, просто придется приложить некоторые усилия. Зато оттенок Funny (этот коричнево-красный шиммер) просто обожаю. Для меня это универсальный оттенок и для повседневных, и для вечерних макияжей.

Просто оттенок Funny
Просто оттенок Funny

6) Fierce/ Fine — два шиммерных оттенка. Fierce черный оттенок с вкраплениями блесток, его я вообще практически не использую, только если вырисовываю стрелку с оттенком Friendly. Fine хоть и вполне красивый темно-коричневый шиммер, тоже используется мною редко. Оба оттенка могут пятнит.

Все оттенки:

Стойкость у теней вполне приличная, на базе носятся хорошо (без скатывается к концу дня). Рекомендую в качестве базовой палетки на каждый день. И лучше покупать е на скидках (сейчас она вообще очень дешевая, около 1000).

Оценка: 4/5.

Цена: 3150 рублей, я покупала за ~1500.

The Balm Bahama Mama Bronzer.

Бронзер у меня в мини-формате, вес 3 грамма (у полноразмера 7,08, это ж на всю жизнь еще и детям останется). Дизайн абсолютно идентичен полноразмерному продукту — на миниатюре также изображена сидящая в купальнике девушка. Хоть сиди и любуйся на их дизайны, так уж мне нравится это.

Сама упаковка также выполнена как «книжечка».

Внутри упаковки есть небольшое зеркальце. Упаковка на магните, поэтому будьте уверены — она не откроется. Думаю, что фото видно — упаковка достаточно маркая.

Оттенок у бронзера достаточно теплый, полностью матовый. Неплохо так пылит (из-за этого и пачкается упаковка). Пигментация хорошая, тушуется нормально. Но запросто можно поставить им пятно или нарисовать себе «полосы» на лице, имейте это ввиду.

Заметила, что многие девушки используют его вместо скульптора, поэтому прикрепляю сравнение с скульптором SHIK. Оба оттенка достаточно теплые. Я думаю, если использовать «Bahama Mama» аккуратно, то он вполне сойдет за скульптор.

Стойкость у него хорошая, на моей коже держится около 5-6 часов, но это зависит еще от тонального средства. Расходуется очень экономно.

Аккуратная, еле уловимая тень — это он. Я стараюсь наносить такие средства максимально естественно.

Единственный небольшой минус это то, что может пятнить при неаккуратном нанесении.

Оценка: 5-/5.

Цена: 880 рублей, я брала за ~500. Полноразмер стоит 1750 р.

The Balm Hot Mama! blush.

Много про дизайн говорить не буду — он как у бронзера и у полноразмера румян. Та же книжечка, та же девушка в купальнике.

Вес 3 грамма, у полноразмера 7,08.

Внутри тоже есть небольшое зеркальце и тоже закрывается на магнитик.

Так же как и бронзер румяна пылят. Наносить их следует аккуратно, предварительно стряхнув кисть, ибо будет ощущение, что вы натерлись свеклой. Поэтому можете быть уверены, что пигментация очень хорошая.

Сам оттенок румян очень красивый — розово-персиковый с мелким шиммером. Причем этот шиммер никак не осыпается или не смотрится вызывающе на лице. Стойкость тоже хорошая, максимум к концу дня могут немного потускнеть и все. На лице румяна смотрятся натурально, можно наслаивать по желанию.

Обычно наношу на щечки чуть выше скул. И все же, люблю эти румяна наравне с румянами MAC.

Тут он нанесен совсем чуть чуть
Тут он нанесен совсем чуть чуть

Оценка: 5/5.

Цена: 880 рублей, я брала за ~500. Полноразмер стоит 1750 р.

The Balm Mary-Lou Manizer Highlighter.

Вот мы и добрались до одного из самых легендарных продуктов от The Balm. Это единственный полноразмерный продукт этого бренда, который у меня имеется. И буду честной, зря я не дождалась выпуска мини-версии этого хайлайтера, ибо он мне достаточно сильно поднадоел.

Перевернем

Опять таки миловидная Мэрилин Монро преступница на упаковке, которая сразу притягивает внимание в магазине. Упаковка пластиковая, на первый взгляд кажется хлипкой. Не знаю, возможно его роняли в магазине, но рефил «крутится». А может приклеен не очень хорошо. Вообще многие жалуются на то, что он достаточно хрупкий, у некоторых рефил вообще выпадает.

Вес продукта 8,5 грамм.

Внутри находится огромное зеркало, поэтому хайлайтер можно носить с собой .

Возможно, это проклятие всех сухих продуктов от The Balm, но хайлайтер пылит. Зато оттенок у него хороший — универсальный оттенок шампанского. Этот оттенок подходит большинству девушек. Пигментация у него хорошая, расходуется очень экономно. Этому хайлайтеру больше года, раньше я им пользовалась ПОСТОЯННО. А потом он просто надоел мне.

На лице он ведет себя хорошо, не пятнит и не лежит инородным пятном. Сияние у него очень деликатное, наслоить можно, но выглядеть будет не очень. Поэтому он больше подходит тем, кто ищет что то деликатное и близкое к натуральному.

Стойкость у него вполне приличная. На моей жирной коже он держится около 4 часов, потом уже блекнет.

Вот небольшое сравнение с хайлайтером от MAC. Либо хайлайтер от The Balm желтый, либо хайлайтер от MAC белый.

Если честно, рука к нему не тянется, использую его крайне крайне редко, в основном для фото. Возможно, просто поднадоел или «переболела» к нему. Мой совет, лучше берите мини-версию: это и дешевле, и не обидно, если надоест.

Оценка: 4/5.

Цена: 2099 рублей, я брала за ~1200. Мини-версия же стоит 1049 р.

Микровывод. Яростно рекомендую к покупке румяна и палетку теней, они прям супер. Бронзер тоже неплох, но к нему надо приноровиться. Хайлайтер 50 на 50, он вполне хороший, но мне за год с лишним использования поднадоел. Лично я не повторю эти продукты, ибо кажется мне, что они бесконечны…

В общем, покупайте мини версии.

Спасибо, что уделили время моему посту

Alexv01 17 августа 2020, 22:30
Стоит ли писать пост про все румяна в моем арсенале? Пишите в ответы
Olso 18 августа 2020, 06:19
Конечно стоит!
Kellly 17 августа 2020, 22:42
Мне одной не видно средств из поста на лице автора?
Alexv01 18 августа 2020, 00:03
Наверно, потому что я стараюсь наносить все максимально натурально, а не наслаивать?
Для меня в макияже важно, чтобы все выглядело более менее натурально и неброско.
LapkaKotika 18 августа 2020, 01:52
Мне всё видно)
Комментарий удалён
Irysik 17 августа 2020, 23:12
Вот что Benefit, что The Balm не нравятся мне своим оформлением. Какие-то совсем недорогие футляры, а стоимость довольно приличная. Поэтому я до сих пор не знакома с брендами.
Alexv01 18 августа 2020, 00:03
Ну вот у The Balm упаковки маркие и не оттираются
Blondinka_Liuda 18 августа 2020, 02:23
Спасибо за пост! Очень все интересно, взяла на заметку.
Alexv01 18 августа 2020, 09:09
Вам спасибо, что прочитали:)
H_Cara 18 августа 2020, 07:42
Я люблю их блеск Read My Lips в оттенке Grrr! Он не какой-то особенный, но не могу, обожаю его цвет. Помады не оценила. Вернее, по ТХ вроде всё хорошо, но купила одну, а она оказалась розовой при дневном свете, не пользуюсь. А красные у них недостаточно тёмные для меня. С тенями и другими продуктами не знакома, не нравится упаковка. Да и палетки не люблю, никогда не использую все цвета и отказалась от таких покупок.
Lutralutra 18 августа 2020, 09:41
Бренд этот нравится и упаковки классные, этакие маленькие книжечки… Есть румяна, бронзер и палетка хайлайтеров (в пик его популярности был Мери- Лу полноразмер, но давно продала). Качество и оттенки супер 👍 за вполне вменяемые деньги…
Alexv01 18 августа 2020, 09:50
Сейчас на них вообще скидки бешеные. Бронзер и румяна мини-версий стоят около 400р
Funny8face 18 августа 2020, 09:59
Румяна Hot mama и хайлайтер мои любимцы. Все это есть в палетке The Balm of your hand, обожаю мультипалетки, всегда со мной в путешествиях, единственное конечно упаковка не самая практичная.
Alexv01 18 августа 2020, 11:44
В свое время искала ее в магазинах, в итоге отчаялась и купила все по отдельности
Пишите конечно про румяна, обожаю румяна.
HolidayGoLightly 18 августа 2020, 17:22
Хайлайтер реально желтый, на коже с розовым подтоном — вообще ни туда, ни сюда. А про тени согласна хорошие
fieldrose 18 августа 2020, 17:23
Выпуск дорожных форматов и увесистых миниатюр — это гениальный ход, очень приятно и финансово (не понравится — не так жаль, да и кудааа мне эти огромные упаковки, которые годами расходуются!) и просто они мне кажутся очень милыми и эстетичными. THEBALM еще не пробовала, хочу начать с бронзера-румян Balm Desert. А удобно ли набирать продукты для лица из миньки (имею в виду размер рефилла)? Какой кистью пользуетесь?
Alexv01 18 августа 2020, 18:48
Я пользуюсь кистями Real Techniques, набирают хорошо. Но пылят и пачкают упаковку(
fieldrose 19 августа 2020, 04:18
Спасибо! Вот то что пачкается — для меня критично((((
best_i_ya 20 августа 2020, 11:03
Весь пигмент от упаковки легко убрать влажными салфетками, упаковки не страдают и всё выглядит прилично (у меня скульптор в мини-формате на 1 грамм   )
Alexv01 20 августа 2020, 11:06
У меня вот у румян оттирается, а у бронзера никак вообще:(
fieldrose 20 августа 2020, 15:08
Ух ты, спасибо за рекомендацию! Именно салфетки с готовой пропиткой или обычную намочить и...?
best_i_ya 20 августа 2020, 16:02
Я пробовала и салфетки для снятия макияжа, и обычные влажные. Оттирается легко.
lillies 19 августа 2020, 20:00
Выбирала из румян между Hot Mama и Beach Balm)) Выбрала вторые, так как Hot Mama все таки сильно красные щеки мне делают)) Скоро тоже про них напишу)
Alexv01 19 августа 2020, 20:20
Ну вот с ними легко переборщить. Особенно, учитывая то, что они слишком легко набираются на кисть.
Интересно будет почитать Ваш пост))
ElenLuki 20 августа 2020, 16:13
Мне нравится концеция the Balm. Продукты у них хорошие, но покупать стоит, конечно, с максимальной скидкой. И да, основная аудитория — это молодежь, легкая на подьем, экспериментирующая со стилем.
Alexv01 20 августа 2020, 16:24
Да, тоже считаю, что лучше брать со скидкой или миниатюры. А лучше миниатюры со скидкой:)
CrazySusy 20 августа 2020, 16:59
Я эту палетку за одно только оформление давно хочу))) а она, как назло, либо по полной цене, либо распродана, когда на бренд скидки(
Alexv01 20 августа 2020, 17:12
на сайте Л`Этуаля она вроде дешево стоит сейчас
CrazySusy 20 августа 2020, 21:58
У нас ее там нет)
Alexv01 20 августа 2020, 22:37
А через интернет-магазин?
CrazySusy 21 августа 2020, 16:43
Так я о том и говорю, что ни в одном интернет-магазине сейчас ее нет, включая Лету
Alexv01 21 августа 2020, 17:31
Ничего себе, видимо раскупили уже…
CrazySusy 21 августа 2020, 21:51
Популярные мужички