20.08.2020

Тени для век MAC Eye Shadow в двух очень удачных оттенках Concrete и L.e.s. Artiste

Привет!

Тени для век используют практически все девушки. Я не фанат броского макияжа и тени мне нужны универсальные, которые и «в пир и в мир», как говорится. Тени для век MAC Eye Shadow имеют множество оттенков. У меня два, на мой взгляд, самых ходовых оттенка: Concrete и L.E.S. Artiste.

Упакованы тени в индивидуальные коробочки с окошечками, где оттенки видны сразу же.

Оттенки Concrete Satin и L.E.S. Artiste Frost универсальны и сочетаются не только друг с другом. Мне кажется их можно миксовать практически с любыми тенями.

Оттенок Concrete Satin не просто коричневый, он имеет легкий сероватый подтон.

Текстура теней мягкая, запаха нет совершенно никакого. Пигментация отличная, нет необходимости наслаивать тени, чтобы получить нужную степень густоты. При нанесении они не сыпятся и стойко держаться до самого вечера. У меня сухие веки и в складки тени не забиваются, но уверена, что и на жирных веках они будут себя хорошо вести. Обычно я наношу их только на неподвижное веко и растушевываю границы, так как такой вариант мне нравится больше всего.

Хоть я и не специалист по стрелочкам, но иногда хочется с их помощью сделать взгляд более выразительным.

Срок использования — 3 недели.

Вес: 1,3 г.

Страна производства: Канада.

Цена: 1580 рублей.

Оценка: 5/5.

Оттенок L.E.S. Artiste Frost — это золотистые тени с довольно крупными шиммерными частицами. Несмотря на это, смотрятся они в деле очень хорошо. При нанесении немного пылят, но не критично. Зато на веках смотрятся потрясающе.

Мне нравится использовать оттенок  L.E.S. Artiste соло, так как их легко наносить с помощью небольшой кисти и не требуется тщательного растушевывания. Весь макияж занимает буквально пару минут.

Так тени выглядят при солнечном свете
Так тени выглядят при солнечном свете

Тени оттенка L.E.S. Artiste Frost также имеют отличную стойкость. В течение дня не требуется подправлять макияж, так как они не пропадают с век и не забиваются в складку. Но оба оттенка прекрасно дополняют друг друга. Первый оттенок прекрасно смягчается вторым и вместе они начинают играть новыми красками.

1. Concrete Satin 2. Оба оттенка 3. L.E.S. Artiste Frost
1. Concrete Satin 2. Оба оттенка 3. L.E.S. Artiste Frost

На всех фотографиях ресницы накрашены Тушью для ресниц MAC In Еxtreme Dimension 3D Black Lash.

Срок использования: 3 недели.

Вес: 1,3 г.

MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

depoza 20 августа 2020, 12:50
У меня «бетонной» тени уже почти 10 лет скоро будет — для глаз оттенок оказался холодноват, а вот в качестве теней для бровей подошел идеально.
Pinkmoon 20 августа 2020, 12:54
Concrete, кстати, для бровей тоже подойдет. Но я так не использую, так как брови у меня и так густые.
ElenLuki 20 августа 2020, 12:54
Да простят меня любители MAC, но за такую цену (2 оттенка ) не самый удачный выбор оттенков. Вау эффекта не увидела. Я бы добавила немного и купила полноценную небольшую палетку  . Как-то так. А брови у Вас красивые.
Pinkmoon 20 августа 2020, 12:58
Мне не нужен Вау эффект. Мне нужна универсальность.
Pinkmoon 20 августа 2020, 12:59
За брови спасибо.)
ElenLuki 20 августа 2020, 13:04
Аргумент  . А мне нужна любовь к универсальным оттенкам немыслимой красоты, которая как известно, иррациональна.
Pinkmoon 20 августа 2020, 13:32
Каждому свое.   Я не люблю броский макияж, поэтому люблю такие «скромные» оттенки. Тут большую роль для меня играет качество.)
ElenLuki 20 августа 2020, 13:07
Всегда пожалуйста. Красоту, особенно природную, надо хвалить и делать комплименты  .
Pinkmoon 20 августа 2020, 13:33
Засмущали.
fieldrose 26 августа 2020, 18:51
Как красиво первый оттенок подчеркнул глаза, прямо дневные смоки получились! Без стрелочек мне показалось выглядит даже эффектнее, современнее, и не менее выразительно, цвет абсолютно ваш
Pinkmoon 26 августа 2020, 23:48
Спасибо. Да, мне тоже без стрелочек больше нравится. И оттенок мой.)