10.08.2020

Kiko Milano Tuscan Sunshine Shiny Lip Stylo №02

Добрый день!

Я готова рассказать о помаде Kiko из весенней коллекции 2020. Традиционно весенние коллекции мне очень нравятся, а к оформлению лимиток марка подходит с пристальным вниманием. Например вот или вот. Правда в этот раз я повеселилась от названия. Я как бы понимаю что это Тосканский солнечный свет, но все равно же читаю, как Тушкан Сияет. Но это мои тараканы, переходим к помаде.

Как и всегда у лимитированных коллекций — тематическая картонная коробка. А вот с дизайном самой помады морочиться не стали. Это серебристый пластик. Крышка магнитная, магнит довольно мощный. Я ради эксперимента встряхивала помаду за крышку, нужно приложить прямо прилично сил, чтобы колпачок открылся. Так что можно бросать в сумку безбоязненно.

Оттенок, в моем случае 02, продублирован и на коробке и на футляре. Объем у помады 2,5 грамма. Откровенно говоря немного, плюс добавьте сюда большой расход. Буквально за пару применений стик уменьшился на миллиметр. Всего в линейке было шесть оттенков, я теперь жалею, что не прикупила еще парочку.

Помада залита в патрон до верха. Достаточно плотно, но так как текстура мягкая, стик слегка шатается и совсем чуть-чуть трется о стенки. Сам оттенок нюдовый, холодный с тонкой сиреневой ноткой. Если вас интересуют более теплые нюды загляните сюда.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Помада гелево-кремовая. В один слой ложится довольно прозрачно. В три уже плотно. Причем на губы она легла гораздо плотнее, чем на руку. Имеет влажный почти глянцевый финиш, при желании можно промокнуть салфеткой, придав больше матовости и стойкости.

дневной свет перед окном, помада нанесена из стика в несколько слоев
дневной свет перед окном, помада нанесена из стика в несколько слоев

В целом помада лежит неплохо. На губах она выглядит более плотной и кремовой. Аккуратно покрывает рельеф губ, может слегка подчеркнуть длинные трещины. По ощущениям, это комфортная кремовая помада. Как такового ухода я не заметила, но губы совершенно точно не стали суше.

Цена:

810 рублей без скидок, я покупала на летней распродаже за 560 рублей

Оценка:

4, в целом помада неплохая, и я действительно хотела бы еще парочку ее оттенков, но все же какие-то мелкие нюансы не дают мне поставить ей пятерку.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Kiko Hydra Shiny Lip Stylo

Kiko Hydra Shiny Lip Stylo

RitaMix 10 августа 2020, 15:53
Такой оттенок будет хорош на осень 🍂 На губах вполне неплохо смотрится))
Greyglasses 10 августа 2020, 15:54
Спасибо))
Он в целом довольно универсальный, но да, сливовые осенние нотки есть)
NatalyaR 10 августа 2020, 16:49
Тушкан сияет👍🤣. Помада хорошо лежит, вам идет. Я хапнула из этой коллекции румяна 02 и пудру, белаю которая, с цветком. Пудру юзаю постоянно, даже цветок почти стерся. А вот румянами реже, цвет рыжеват для меня. Но очень нравиться запах, румяна пахнут жасмином.
Greyglasses 10 августа 2020, 17:01
Еще как сияет)))
Я тоже хотела пудру и румяна, но аналогичная белая пудра у меня есть в лимитке прошлого года, а румяна я просто не успела купить, все расхватали. Но может и к лучшему. Я люблю розовые, а там все оттенки действительно были тепловаты))
NatalyaR 10 августа 2020, 19:43
Вот и я опоздала, первый оттенок румян был с розовА. 😊
Greyglasses 10 августа 2020, 20:41
Мне по официальным свотчам все равно показалось, что он тёплый)
Masha87 10 августа 2020, 23:09
Приятный оттенок, люблю и блески и помады Kiko)
Greyglasses 11 августа 2020, 00:18
И я)) продукты для губ Kiko хорошо удаются)
mari_amell 10 августа 2020, 23:56
Ох, какая красота, оформление у Кико как всегда на высоте!
Вам очень идёт этот нежный оттенок))
У меня из этой коллекции тушь и маркер для бровей, отличные продукты!
Greyglasses 11 августа 2020, 00:18
Да, в лимитках Kiko очень следят за оформлением)
lillies 11 августа 2020, 10:25
Красивая помада, надо будет посмотреть  Спасибо за рассказ!
Greyglasses 11 августа 2020, 11:04
Обратите внимание, если они ещё есть в наличии)
Спасибо, что прочитали!
Lisipunchik 11 августа 2020, 12:43
Тушкану зачет!   Спасибо Вам за него. Скажите, пожалуйста, не растекается ли помада за контур?
Greyglasses 11 августа 2020, 12:44
Нет, она достаточно плотная и держит форму)) может не очень аккуратно лечь по контуру, но это из-за формы стика, и легко поправляется)
Тушкан рулит))