10.08.2020

MAC Prep+Prime Fix+ Coconut

Доброго времени всем.

Prep+Prime Fix+ это легкий спрей на водной основе, который успокаивает, освежает кожу и закрепляет макияж.

Флакон из пластика, вполне удобный, с поворотным механизмом крышки. Такая крышка защищает от случайных нажатий.

Распыление мелкодисперсное. Специально нанесла средство близко к коже и побольше набрызгала для фотографии.

Я небольшой любитель макияжа: тени и тональный крем редко использую. Да и пудру не каждый день. Все очень минималистично: тушь, немного румян и бальзам / или блеск для губ. Поэтому как фиксирующий спрей Prep+Prime Fix+ меня особо не заинтересовал. А вот в качестве средства для увлажнения кожи — да. Мне очень нравится пользоваться термальными водами Uriage и Avene. Летом и в душном городе, и на жарком пляже такие средства очень нужные. Я использовала спрей на голую кожу — хорошо увлажняет ее и освежает в течение дня. Убирает чувство стянутости. По текстуре немного плотнее воды. В средстве довольно большое содержание глицерина и поэтому он даёт более длительное увлажнение, чем вода.

И еще, что понравилось — если кожа сухая и перестаралась с пудрой, то спрей хорошо убирает сухость и как бы «прибивает» шелушение. Не липкий, раздражение на коже не вызвал, поры не забил. Комфортное средство. Запах не химозный, вполне милый аромат «Баунти», который быстро выветривается с кожи.

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 2200 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: более 14 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

Freddie 11 августа 2020, 16:22
Я раньше очень увлеклась этими штуками. Стойкость макияжа действительно важна для меня иногда. Спасибо за пост!
murka-ksy 18 августа 2020, 01:17
Согласна стойкость важна. Но я не фанат макияжа и мне средство понравилось как увлажняющий спрей в течении дня.
tatiana_taran888 17 августа 2020, 22:19
А его можно использовать в качестве тоника? Или лучше фиксировать макияж?
RAGE 17 августа 2020, 22:29
Нет, это не тоник. Такие средства не заменяют уход. В качестве праймера можно.
murka-ksy 18 августа 2020, 01:19
Да, как праймер можно.
murka-ksy 18 августа 2020, 01:19
Нет, в качестве тоника не подойдёт. Как увлажняющий спрей — да. Как вариант замены термальной воды Avene или Uriage.
Как фиксатор макияжа — супер средство.
RAGE 17 августа 2020, 22:29
У меня такой же спрей, очень довольна. Боялась, что запах будет жесть, но нет, легкий, приятный, ненавязчивый.
murka-ksy 18 августа 2020, 01:20
Запах лёгкий вполне
Vala95 18 августа 2020, 04:48
Интетесный
Vala95 18 августа 2020, 04:48
Интересный спрей, у меня был такой, но классический. Без какого-то определенного запаха. Хороший, мне понравился. С ним и правда макияж дольше держится и не «расползается», особенно на жирной коже.
murka-ksy 18 августа 2020, 13:40
И мне спрей понравился  .
Вот, да, думаю для жирной кожи это спасение макияжа.