08.08.2020

Кремовые тени для век Art MakeUp Тяnu4Ka - мультифункциональный продукт с очень необычной консистенцией

Не буду лукавить, до отзывов своих бьютиподруг я даже и не подозревала, что существует такой продукт, как тени «тянучка» от Art Makeup, и уже в последствии, погрязнув в отзывах с головой, смотря обзоры и выбирая оттенки, я поняла, что продукт пользуется спросом по большей части у визажистов.

Собственно, этим мой интерес был нехило так подогрет, и вот две баночки у меня, можно наконец вскрывать и пользоваться.

Первым делом хочется отметить упаковку, которая, на мой вкус, все-таки немного простовата для такого необычного и качественного продукта. Понятно, что все навороты баночки будут заложены в стоимость, но мне искренне кажется, что тянучка достойна чего-то более интересного.

Ну и, наверное, сразу перейду к самому большому, на мой взгляд, недостатку этих теней. В процессе эксплуатации было замечено, что стоит только градуснику за окном перешагнуть отметку в примерно 28-30 по господину Цельсию, у меня начинается расслоение продукта в баночке.

Именно по такой жаре тени ко мне и приехали, так что незначительное количество жидкой фракции вылилось в картонную упаковку.

Физически это ощущалось чем-то очень липким по всей поверхности баночки. И мне хочется отметить отдельно, что не было какого-то критичного затека, да и убирается с поверхности это все очень просто обычной двухфазной жидкостью, но возможно, что для кого-то сей момент будет важен.

И, конечно, покажу, как это выглядело изнутри баночки. Вот тени сразу после вскрытия. Конечно, это плохо заметно, но более легкая фракция отслоилась и всплыла поверх основной массы.

Более наглядным будет сравнение с итоговой консистенцией. Вот так выглядит тянучка после перемешивания шпателем. Второй раз мне пришлось прибегнуть к процедуре перемешивания после того, как у нас в городе выдалась жара 33 градуса. Больше тени так не шалили.

Кстати, консистенция теней другого оттенка немного отличается. Видно, что они более жидкие, что ли. Насколько я поняла из отзывов, разная консистенция в банке в зависимости от цвета — это нормально для данного продукта.

Текстура

И вот я наконец подошла к самому необычному в своем повествовании — текстуре продукта. Без преувеличения скажу, что до это не пробовала ничего подобного.

И правда, название «Тянучка» тут полностью себя оправдывает. Обычно я привыкла наносить жидкие тени при помощи синтетических кистей, но здесь набрать кистью из банки что-то очень проблематично, зато на палец тени буквально перепрыгивают, немного прилипая к подушечке.

Рабочие характеристики

С нанесением все просто — я использую палец, если мне необходимо загрунтовать все веко, и синтетическую кисть, набирая продукт с руки, если мне нужно нанести немного поверх теней — в данном случае с подобной текстурой это максимально удобно.

Растушевка очень простая — продукт легко тянется, сходя на нет и уходя в кожу. На то, чтобы сделать базу этими тенями на два глаза, у меня уходит меньше минуты.

Наслаивание поверх «себя» переживают отлично. Естественно, в разумных пределах и адекватным слоем. То есть, для того, чтобы продукт схватился с максимально легким и красивым финишем, все-таки следует не мазать сразу много — это общее правило, наверное, вообще для всех текстур, особенно для жидких / кремовых.

Наслаивание поверх сухой текстуры — так же — без проблем. Легко можно сделать какой-то акцент или блик тянучкой поверх уже готового макияжа сухими текстурами — все сидит отлично, подложку тени не сдвигают.

Мои цвета

Я выбрала два цвета: 52 «Авокадо» — глубокий зелено-золотистый (золото довольно приглушенное) и 190 «Цукаты» — нежный сиренево-серебристый оттенок.

Несмотря на различия в плотности самой текстуры в баночке, которые я продемонстрировала выше, в работе эти два оттенка по характеристикам (опять таки, описанным вышел) друг от друга ничем не отличаются.

свотчи нанесены пальцем на голую кожу
свотчи нанесены пальцем на голую кожу

190 «Цукаты»

Повторюсь, очень нежный оттенок. Подобные цвета еще принято называть «невесточьими». На глазах дает очень деликатный, но при этом заметный перелив.

Ниже свотч только этим оттенком по всему веку. В растушевке солировал палец.

Для себя я выделила несколько способов применения тянучек от Art Makeup, каждый из которых хорош по-своему, но при этом ни один не подводит:

• соло — только сама тянучка — на мне этот способ требует дополнительной фиксации прозрачной пудрой, иначе в оттенов сохраняется небольшая липкость,
  • в качестве подложки — тут эта самая липкость на руку — можно добиться необычного эффекта от уже привычных сияющих оттенков, просто посадив их на тянучку,
  • в качестве акцента поверх сухой текстуры,
  • для графики — однако, мои оттенки для этого все-таки светловаты — Цукаты использовать я так не могу, а вот с Авокадо ниже будут дневные стрелочки. В данном случае тени не требуют дополнительного закрепления, потому как со временем все-таки усаживаются на глазах, просто есть разница — нарисовать стрелку, которая не попадает в складку и, соттветственно, липкость от которой до момента усадки не ощущается, или затонировать все веко.

Выше пример макияжа, где тянучка Цукаты использована в качестве подложки под не самые яркие сияшки из палетки I love Revolution, ниже — в качестве акцента, до середины подвижного века с палеткой Colourpop Lilac You A Lot.

В случае с Цукатами мне все-таки чуть больше нравится ставить акценты этим цветом или носить его соло — уж больно нежный и красивый цвет.

Далее покажу варианты применения Авокадо, а пока обновлю в памяти свотчи, уже на пальцах. Здесь явно видно, что оттенок имеет золотистый перелив, причем порой мне хочется назвать его дуохромом.

Для того, чтобы объективно представить свотч на веке, пришлось немного поменять освещение, а точнее — добавить, чтобы показать переливы цвета.

Ниже оттенок Авокадо нанесен на голое веко и снять при естественном свете от окна. Золотистый перелив есть, но он рассеян, потому как камера улавливает детали, которые при общем восприятии в жизни обычно теряются.

А вот вариант с дополнительным источником света, это более приближено к восприятию мной оттенка в жизни. Я явно вижу блик при повороте головы на подвижном веке.

Ну и с оттенком Авокадо я уже могу нарисовать стрелочки. Использовала для этого тонкую кисть-волосок для маникюра. Очень нравится такой вариант в качестве ежедневного, потому что он смотрится мягко, хорошо подходит моей неконтрастной внешности, но при этом довольно интересен.

(надеюсь, вы не будете ругать меня за повторное использование фото из предыдущего отзыва, где я рассказывала про тушь)

Далее вариант, когда оттенок Авокадо используется в качестве подложки. Здесь использована летняя лимитка Марка Джейкобса (та самая пчелка extravagance). Из-за зеленоватой подложки коричневый оттенок тоже приобрел зеленый подтон, так что макияж выглядит, как мне кажется, очень глубоким именно в плане цвета.

Ну и вариант с использованием уже поверх сухой подложки. Здесь использована палетка бренда i love revolution, так как в ней был очень подходящий сине-зеленый оттенок, который стал отличной базой для тянучки Авокадо. Сочетание вышлло довольно удачным.

Расход

Минимальный. Достаточно совсем немного продукта, потому как пигментация здесь просто шикарная. Очень редко мне вообще требуется даже наслаивание с тянучками — достаточно совсем чуть-чуть коснуться поверхности, чтобы полностью покрыть веко тенями.

Стойкость

Отличная. Тянучки держатся на глазах весь день, а в случае использования в качестве подложки, никакие дополнительные ухищрения для профилактики скатывания мне не требуются. Цвета на такой подложке остаются яркими, не выцветая и вообще никак не меняясь в течение дня.

Водостойкость и демакияж

Да, тени Тянучка Art Makeup — история водостойкая. Кто бы видел мое лицо, когда я пыталась отмыть первые свотчи, но любое двухфазное средство или гидрофильное масло убирают продукт без проблем.

Для меня опыт использования тянучек стал крайне положительным, теперь хотелось бы попробовать более глубокие цвета в графике, потому что продукт, учитывая отличную стойкость, минимальный расход и мультифункциональность, своих денег точно стоит. Что же касается нюанса с расслаиванием — слава Вселенной, +30 у нас бывает не так часто, чтобы этот момент хоть как-то меня серьезно смущал.

Оценка — 9/10,

Цена вопроса — 700 руб.,

Масса нетто — 5 гр.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

ArtMakeup Тяnu4ka

ArtMakeup Тяnu4ka

Vi_Va_Victoria 08 августа 2020, 17:42
Спасибо за чудесный пост, Вы максимально многогранно показали продукт! Всегда, когда вижу Ваши посты, пытаюсь представить, какие диковинные макияжи Вы покажите на этот раз — восхищаюсь Вашими умениям, рукам и воображением
Это так приятно. Спасибо большое
Irysik 08 августа 2020, 18:14
Очень красивые тени, вы максимально раскрыли из потенциал!
Спасибо, рада слышать
Tartuga 08 августа 2020, 18:40
Просто супер! 👍
Anna Rakitina 08 августа 2020, 18:51
Восхитительно красивый макияж!
zajcj 08 августа 2020, 18:55
Давно на них смотрю, но имея большой хомячий запас косметики пока лежат в виш-листе) Спасибо за красивые фото
Urui 09 августа 2020, 05:32
Ох, у меня самой просто неприлично большой запас косметики
Masha87 08 августа 2020, 19:10
Сразу захотелось и себе такие тени, классно показали продукт 👍😍
Urui 09 августа 2020, 05:32
Рада быть полезной)
entropia 08 августа 2020, 19:45
Красивущие   (и тени, и макияжи у Вас), но для меня 700 рублей за однушку кремовых теней- дорого. Боюсь, что через год они засохнут и я буду плясать танцы с бубнами с силером, а потому мне проще с рассыпчатыми пигментами
Urui 09 августа 2020, 05:33
Для меня это продукты, которые не противоречат друг другу, а скорее дополняют. Мне кажется, что 700 руб за бадью в пять грамм — это очень гуманный ценник)
Rina_volk 08 августа 2020, 21:06
Я уже после первого поста загорелась этими тянучками, но все упирается в доставку =/
Urui 09 августа 2020, 05:34
А у ритейлеров, указанных на сайте бренда, нет более приемлемых для вас условий?
Rina_volk 09 августа 2020, 13:46
У них проблемы с ассортиментом. Я вот всегда теряюсь в такие моменты, когда вроде какую-то рекламную активность запустили, а дальше не предусмотрели.
Urui 12 августа 2020, 15:29
UPD: представитель бренда сообщил, что скоро они появятся на очень знаменитом российском маркетплейсе (у которого бесплатная доставка)
Rina_volk 13 августа 2020, 15:17
Ооо, спасибо, маркетплэйсы это замечательно.
lillies 08 августа 2020, 22:35
Продукты классные, а макияжи у Вас просто потрясающие
Nice2meetU 08 августа 2020, 23:41
Классные оттенки, поздравляю с приобретением. :) Может, перепад температур так влияет, потому что текстура у продукта как у карамели?
Да точно, точно она
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 00:52
Макияж extravagance вместе с кремовыми тенями авокадо — сногсшибательное звездное небо на веке)
Спасибо большое
Banki 09 августа 2020, 16:30
Какие красивые макияжи   Спасибо за обзор!
OxanaP 09 августа 2020, 17:58
Очень красивые макияжи
Urui 12 августа 2020, 15:27
nfhbz 10 августа 2020, 09:47
Божечки, как же вам идёт Авокадо
Urui 12 августа 2020, 15:28
Очень приятно