07.08.2020
12086

Изысканная палетка в лиловой гамме Tom Ford eye color quad Pretty Baby

Сегодня речь пойдёт о второй в моей коллекции палетке от Tom Ford.

Фиолетовая, розово- лиловая и подобные гаммы меня всегда привлекали, поэтому выбор палетки Pretty Baby не стал чем — то неожиданным в моем случае.

После покупки палетки Soleil at lune я поняла что попала в ряды фанатов теней этого бренда ( хотя искренне надеялась на обратный эффект, все же не дёшевое удовольствие).

Приступим к обзору палетки)

Не вижу смысла останавливаться на оформлении, оно по-прежнему шикарно.

В палетке 4 сектора, общий вес продукта 9 грамм.

На этот раз в палетке 3 сатина и один глиттерный оттенок.

Подробнее об оттенках :

Верхний левый — бежевый сатин с розовым переливом, очень благородный, объемный и многогранный оттенок, который не смотрится плоско даже при использовании соло на все веко ( в дневных макияжах со стрелочкой идеален)

Верхний правый — холодный, благородный таупово — лиловый оттенок с мельчайшим, едва заметным серебряным шиммером ( если нанести соло, кажется что на веке есть и затемнение и растушевка, хотя на веке один оттенок), в нанесении абсолютно беспроблемный, мягкий

Левый нижний — дуохромный глиттерный оттенок, шиммер просто микроскопический, искристый, блесточки голубого, зеленоватого и серебряного цветов вспыхивают на красноватой базе, оттенок ооочень красивый, набирается плотно, хорошо работает на любой подложке. Собственно, в этой палетке так и задумано, берёшь любой оттенок+этот глиттер =красота.

Правый нижний — сатиновый шоколадный оттенок, не самый лучший коричневый в моей жизни, но сильно проблемным назвать его не могу, на свотче видно что он суше своих сатиновых собратьев, его можно и нужно набивать плотной кисточкой ( или спонжем из комплекта) для затемнения уголка или для выделения нижнего века, но коричневые смоки с ним будет не просто соорудить.

Общие свотчи палетки :

Макияжи:

Макияж 1: лиловый на все веко, сверху глиттер, затемнение коричневый, по нижнему веку коричневый + лиловый, в уголке хайлайтер от Ofra.

Макияж 2:

Просто коричневый оттенок на верхнее и нижнее веки и глиттер сверху

На общих фото тени плохо передались, точнее вообще не передались ( в след. раз буду фоткать на основную камеру 😬)

Макияж со стрелочкой 3:

В уголке бежевый оттенок, на веке переход из бежевого в лиловый и коричневый, сверху глиттер, на нижнем веке лиловый

Макияж 4:

На все веко бежевый, затемнение коричневый, внутри уголка хайлайтер Ofra.

Макияж 5:

На все веко бежевый, затемнение и по нижнему веку лиловый, сверху глиттер, в уголке хайлайтер

Трудно добиться разнообразия макияжей, все они получаются нежные, воздушные)

Общие выводы :

Подбор оттенков, качество в целом, эстетика, эргономичная и шикарная упаковка
Нюансы в нанесении коричневого, нет идеального оттенка для нанесения в уголок глаза и под бровь ( чисто субъективно)

Второй раз я ощущаю эту магию, в процессе нанесения теней постоянно посещает мысль — ничего особенного же… в конце — волшебный образ и я безумно довольна результатом)

Цена: 6500 руб. ( в ЦУМ, можно найти за 5500 у перекупщиков в инстаграм )

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 8/10 ( где мой оттенок для уголка глаза, Том? 😀 Ну и коричневый не идеален)

Спасибо всем за внимание 💓

Я Маша, ко мне на ты)

Marsy 07 августа 2020, 01:40
Какая красота   и ты и палетка, давно на нее смотрю, все никак не решусь, хочу чтоб все было в палетке и для уголка и для затемнения ))
Masha87 07 августа 2020, 01:49
Спасибо) 😍🌷Для уголка типо бежевый этот, но мне немного темноват для этих целей, тоже немного бесит что за эти деньги я беру что — то ещё чтобы сделать макияж, но дело предпочтений, кому — то и этот бежевый подходит, главное всегда результат комплиментарный вживую, на фото мне на общих вообще не нравится, палетку камера не ловит ( на фронталку сделаны, тени не передаются)
Marsy 07 августа 2020, 01:52
Ну вот все пишут, что живьем они лучше))
да, за такие деньги все должна делать одна палетка
Masha87 07 августа 2020, 08:46
Ну они правда вживую очень украшают образ, ну мне вот честно пофиг на имя создателя, у меня крутых теней полно, та же худа, Анастасия и Джеффри — много оттенков за эти деньги, но… я купила уже вторую от форда, потому что итоговый результат не описать, тени украшают глаза. В этой палетке многие используют бежевый в уголке и под бровь, у меня есть такой один макияж в примерах, мне просто темноват, люблю сияющий светлый уголок) дело предпочтений, хайлайтер всегда на столе у меня, поэтому в принципе проблем нет, но я вредничаю 😀
и за такие деньги никто никому ничего не должен, в смысле каждый знает изначально из какого сегмента косметики совершает покупку, если я не готова тратить больше 2500-3000 за палетку, я изначально марки люкса рассматривать не буду. Это как ругать брендовые сумки и одежду за их стоимость, хотя я была бы не против если бы за имя мы не доплачивали😂😂спасибо большое за внимание к посту 🙂🌸
Marsy 07 августа 2020, 10:07
Вот и я вредничаю и всячески уговариваю себя, что она неполноценна 🙈
Masha87 07 августа 2020, 10:12
Лучше метеорик купи, я на неё смотрю сейчас 😂помогла чувствую 😁
Marsy 07 августа 2020, 10:45
Ой не то слово
TatyanaVwzd 07 августа 2020, 05:57
Красивая палетка. Я наконец-то приобрела нюд дип, тоже решила ничего особенного)) а потом посмотрела мельком на себя в зеркало и все-таки она играет, она разная и очень довольна покупкой в итоге. Ваша палетка очень хороша!
Masha87 07 августа 2020, 08:48
О, Nude dip я тоже купила! Обзор планирую потом, я не знаю в чем прелесть и загадка, но мне нравится как выглядит конечный результат абсолютно всегда, если я сейчас беру в поездки палетки, это или форд или денона
TatyanaVwzd 07 августа 2020, 12:35
Хотя поначалу расстроилась) там оттенок очень похож на оттенок из палетки Dior. Подумала, ну и зачем я 7 тысяч на неё потратила)) но каждый раз макияж получается разный. В общем, можно было и без неё обойтись, но раз повелась на красоту, то пусть будет)) сейчас очень хочу тональный крем ТФ
Masha87 07 августа 2020, 22:22
Я рада что меня только по теням так маньячит, иначе я бы разорила семью 😁 у меня bb заканчивается, покупаю новый, я так рада что хоть тон, консилер и пудра у меня в одном экземпляре😬😀
Winter_cherry 07 августа 2020, 06:08
Какая красивая палетка! Нескучная и универсальная.
Masha87 07 августа 2020, 08:49
Я тоже так считаю) спасибо за внимание к посту ☺️ 🌷
TorTorri 07 августа 2020, 10:22
Красивая палетка, оттенки хорошие и тени очень красиво, атласно лежат на веке.
Masha87 07 августа 2020, 12:52
Кстати да, макро нормально передаёт текстуру теней ( из век правда часто делает возрастную мочалку, зато тени передаёт верно), как атлас сатиновые лежат, они именно для возрастного века, как мне кажется, создавались
Andante 07 августа 2020, 11:09
Ох, палетка и правда-Pretty, какая красотка  . С эти Фордом одни хотения и образуются. Раньше хоть поменьше было четверок у него, а сейчас… ну невозможно же выбрать, с учетом ценника и граммовки, особенно  . Маша, а вы такая красавица, и вам очень идут такие пастельные, нежные мэйки, ничуть не меньше, чем яркие  .
Masha87 07 августа 2020, 12:50
Спасииибо большое 😍
Ксенька Ануфриева 07 августа 2020, 11:13
Маша, спасибо за пост) Как всегда отличные варианты макияжа))
Но как бы не было, все красиво в постах, я боюсь начинать покупать палетки от Tom Ford, а вдруг понравится, это же разорится можно(
Masha87 07 августа 2020, 12:49
Спасибо, Ксения))Так и есть., зря я попробовала, с одной стороны вдруг не понравится, тогда с чистой совестью можно закрыть для себя этот вопрос, а вот если зайдет… прощай бюджет 😬
Svetlik 07 августа 2020, 12:56
Обожаю эту палетку. И да, вроде посмотришь — ничего особенного, а выходит красиво😊
Masha87 07 августа 2020, 13:10
Мне тоже всегда конечный результат с этими тенями нравится🙂спасибо что заглянули 🌺
Olga_Chernika 07 августа 2020, 12:56
Прекрасные макияжи, вам очень идёт эта гамма
Masha87 07 августа 2020, 13:10
Спасибо большое за комплимент 😍 🌷
Jasperia 07 августа 2020, 13:20
Люблю эту палетку. Приобрела на недавних скидках в одной из сетей. На мне оттенки выглядят немного иначе, особенности внешности никто не отменял)) Для меня плюс в том, что коричневый оттенок не сильно плотный, не люблю плотное затемнение на карих глазах, иначе все как-то в сплошной коричневый сливаться начинает) По качеству нареканий нет, растушевываются сами, глиттер не осыпается. Я его соло на веке ношу даже без подложки, сейчас летом очень гармонично выглядит, свежо и не перегруженно. А вот условно лавандовый — приглушеннее, очень комплиментарный оттенок. На вас ярче, во всяком случае на фото.
Мне кажется, гамма здесь такова, что украсит любую внешность и цвет глаз, очень универсальная. И да, приобретя удачную палетку бренда, список желаемых расширяется))
Спасибо за обзор.
Masha87 07 августа 2020, 13:29
Вам спасибо что заглянули и выразили свое мнение о палетке 🌷Действительно, на разных девочках по- разному она выглядит, я ещё наслаиваю вечно, поэтому на мне не так приглушенно, только последний макияж воздушный) и да, теперь хочется ещё 🙃
Jasperia 07 августа 2020, 18:16
Вам как раз хорошо с более яркими вариантами
Maria Badaeva 07 августа 2020, 13:46
Я утонула в ваших глазах😍 Макияжи получились бесподобные! Моя палетка лежит без дела, только один раз ей накрасилась. И еще не знала как приспособить лиловый оттенок, вроде бы мне не идут такие. Но вы так классно все обыграли) Пойду доставать палетку из закромов))
Masha87 07 августа 2020, 14:33
Спасибо за приятные слова 😍 🌸Обязательно доставайте, может вдохновение поможет раскрыть потенциал палетки 🙂
Veronika Romanova 07 августа 2020, 14:18
А у меня эта самая нелюбимая палетка, увы… Лиловый на веках выглядит грязным серобурмалиновым пятном. Бежевый тоже не радует, единственное что радует, это шиммерный оттенок, часто получаю с ним комплименты.
Masha87 07 августа 2020, 14:31
Даааа, Самый крутой тут это глиттер, лаванда на мне тоже отлично выглядит если наслоить, вместо бежевого я предпочла бы спаркл и коричневый доработала ты формулу, для меня она тоже 8/10, макияжи красивые получаются у меня с ней, но в работе я не могу её идеальной назвать, вот к его запеченой формуле у меня нет вопросов)спасибо за то что поделились своим опытом 🙂🌷
Vikkival 07 августа 2020, 17:20
Я недавно тоже ей обзавелась: смотрела и пускала слюни три месяца, но вживую так и не пощупала и… слегка разочаровалась. Возможно дело в том, что 1) мне пришла до этого 29 палетка noir fume и она безупречна! Pretty baby заказала на этом радостном фоне с уверенностью, что мне нужен этот необычный светлый оттенок на всё веко под стрелочку (ну как минимум!) — наверняка он такой же многогранный как три предыдущие палетки… но нет. Он на мне плоский и даже как будто грязный! У Вас этого не вижу, вероятно моя бледная кожа тому виной. Не украшает он меня соло, не-а. Но выход нашла — он хорош на жидких армани — такого же цвета, что неудачный коричневый. После Noir Fume он прям разочаровал — ибо эта палетка тушуетач сама, при этом она, так же как Nude dip будто создана для «втушевывания» одного оттенка в другой. А от pretty baby я этого же результата не получила. Выходит грязюка ;( и этот неудачный коричневый… он не плох по другим маркам и лучше, например, чем тот же Dior у меня… но ожидаешь иного после шедевральной nude dip и чудесной noir fume ( Хотя noir fume я ждала как лотерею — в некоторых обзорах качество хромает) Неужели так зависит от партии?!
По остальным двум оттенкам: глитер шикарен, а лавандовый при растушёвке уж очень похож на оттенок в палетке Seductive rose — и второй, но чуть более синий, мне не особо нужен был. В общем, мои 5 копеек: она не для таких бледнолицых как я — вряд ли украсит кого-то с бледной кожей настолько, насколько этого ждёшь от Тома — и по обзорам в сети это видно в общем-то, можно было догадаться, но мне приспичило))) а пощупать не удалось самой…

Спасибо Вам за отзыв, на Вас понравилась )
Masha87 07 августа 2020, 18:05
Спасибо большое за ваш отзыв! Мне было ценно это узнать👍🌸🌷🌼, потому что коричневый и у меня вызвал недоумение( я писала об этом), бежевый мне нравится на себе только если наслоить несколько раз, иначе невнятный, а вообще я писала что хотела бы спаркл светлый вместо него, лаванда и спаркл мне очень нравятся, заметьте, я ей 10/10 не поставила, et lune, nude dip и day dream мне больше нравятся(но там формула другая, запеченая), а вообще я теперь хочу meteoric)) и наслышана о невероятной улучшенной формуле запеченых в клатчах с бронзером🙂
Vikkival 07 августа 2020, 18:19
Да, я согласна с Вашей оценкой качества. Но тут еще и мой цветотип «подкачал»)) У Вас на загорелом тоне она все же более выигрышна! На мне теряется сильно… и по видео-обзорам в интернете это тоже заметно. Чем более загорелая (ну или смуглая от природы — у кого как) кожа — тем лучше смотрится эта палетка. Я в этом году бледнее моли, так как эпид обстановка и все такое… поэтому отложу до лучших времен эту малышку)
Пошла гуглить Meteoric.
Я очень хотела mink mirage, но боюсь будет то же самое разочарование — рыжина. И смотрю на soleil d hiver
Masha87 07 августа 2020, 18:40
Минк не надо… там не очень спарклы, Soleil d hiver тепловата для меня, я вечно в поисках лиловой, холодной гаммы, ну или дымчатой
May_Rain 07 августа 2020, 21:19
Очень красивые макияжи! 😍 я давно себе выбираю палетку от ТФ, первую, ещё не пробовала их… все метаюсь от одной к другой, эта очень понравилась 😉👍
Masha87 07 августа 2020, 22:19
Спасибо вам большое 🌷 ☺️Хочется чтобы ваша первая палетка от Форда была идеальной, новую meteoric видели? Она воздушнее, но там такие удачные по формуле и сказочные и матовые и спарклы, я её оч захотела (
Но pretty baby глубже, та совсем эльфийская)
И коричневый тут… ну затемнить уголок и по нижнему веку да, остальное никак, но повторюсь, конечным результатом с ней я довольна всегда 🙂
manuka_honey 07 августа 2020, 21:40
Вы очень красиво показали палетку! Все больше убеждаюсь, что она мне нужна
Masha87 07 августа 2020, 22:15
Спасибо большое🌷) она не идеальная, но результат с ней красивый получается, какая любимая у вас палетка от Тома?
manuka_honey 07 августа 2020, 22:37
Мне очень нравятся Nude Dip и Honeymoon  . Вот правда, вроде бы ничего особенного в тенях Форда, но на глазах получается магия
Masha87 07 августа 2020, 23:15
Я когда красилась at lune думала что это за полупрозрачная ерунда… но так красиво на глазах в итоге 😍nude dip недавно приобрела, мне ооочень понравилась палетка 😍😍😍
Frankie_Stein 08 августа 2020, 00:59
Глиттерный дуохром
Как и макияжи  .
Masha87 08 августа 2020, 08:56
Спасибо вам большое за оценку макияжей 😍дуохром тут правда удался 👍🤩
mari_amell 08 августа 2020, 06:25
Маша, очень твои оттенки, глаза так ярко играют с этими тенями, просто магические переливы))
Дуохром похожий у меня от Тамми Танука, «Чародейка», здесь же он явно звезда палетки)))
Какие же у Форда талантливые колористы, цвета сложные, но потрясающе сочетаются и друг с другом, и с другими палетками)))
Как мне кажется, вот эта палетка и предыдущая, на которую ты делала обзор, самые интересные среди всех палеток!
Masha87 08 августа 2020, 08:58
Спасибо тебе за приятные слова 😘🌼На мой вкус тоже эти 2 выделяются) ещё взяла daydream старинную лимитку и nude dip и мечтаю о новой meteoric, это косметическая игла на которую подсаживаешься 😅
Agolenka 08 августа 2020, 21:26
Идеальная палетка на каждый день👍.Глиттерный оттенок самый бомбический в этом квартете😍, в него невозможно не влюбиться.
Masha87 08 августа 2020, 21:44
Вам идут такие оттенки))
Masha87 12 августа 2020, 00:29
Большое спасибо 🌺
Alexi_L 13 августа 2020, 06:29
Согласна со многими комментариями: все-таки есть какая-то магия в тенях Том Форда. У меня есть палетка Honeymoon, на первый взгляд в ней обычные оттенки, но как же «дорого» они смотрятся на глазах! А еще сильнее тени раскрываются именно при влажном нанесении, они как будто превращаются в кремовые, приобретают красивейший влажный блеск.
Ну и, огромный плюс — это стойкость. Эти тени на моем жирном нависшем веке держатся до упора, в отличии от той же Худы, которые через несколько часов начинают скатываться даже на базе.
Masha87 13 августа 2020, 07:33
Полностью согласна 🙂хотя у меня есть знакомая, веко уже с возрастными изменениями, не жирное, на ней мятная палетка на базе на хорошей скаталась за полчаса… я была в шоке, у меня без базы до демакияжа… что ж… её деньги целее, всем подходят разные формулы (
SoftShimmer 25 сентября 2020, 13:44
По-моему, этот дуохромный глиттер делает в палетке всю работу   красивый, чертяка.
Как хорошо, что тени Форда мне даже пощупать негде, а то фиг знает, как бы меня тогда приплющило и что бы делала, заимей я желание купить палетку на 4 оттенка за 6к.
Но оттенки даже в постах завораживают. Спасибо за красивые макияжи, Маша
Masha87 25 сентября 2020, 13:50
💋
Я сейчас, уже после того как приобрела ещё 4 палетки Форда могу сказать, что она по факту менее любимая из всех, дуохром прям единственное что меня в ней ещё привлекает, я решила продавать её, коричевый оттенок себя плохо ведёт
Kristina_ananas_mood 14 октября 2020, 12:38
И снова красота
Я её рассматриваю для приобретения у Тома
Её многие хвалят!
Masha87 14 октября 2020, 13:10
😍😘я её продала из — за коричневого в итоге 😅глиттер огонь в ней, им можно закрыть все нюансы
Kristina_ananas_mood 14 октября 2020, 13:16
За сколько ты отдаёшь их?
А то учитывая за сколько ты отдала предыдущую палетку, что испортила тебе годовшину, отдала, то может мне тебе в директ писать
Masha87 14 октября 2020, 13:54
Эту отдала не сильно дёшево, 3500 вроде)
Masha87 14 октября 2020, 13:55
Armani меня выбесила просто, а у Ford хорошая палетка, просто с недочетом который я ей не простила