Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 августа 2020, 01:11

Изысканная палетка в лиловой гамме Tom Ford eye color quad Pretty Baby

07 августа 2020, 01:11

Сегодня речь пойдёт о второй в моей коллекции палетке от Tom Ford.

Фиолетовая, розово- лиловая и подобные гаммы меня всегда привлекали, поэтому выбор палетки Pretty Baby не стал чем — то неожиданным в моем случае.

После покупки палетки Soleil at lune я поняла что попала в ряды фанатов теней этого бренда ( хотя искренне надеялась на обратный эффект, все же не дёшевое удовольствие).

Приступим к обзору палетки)

Не вижу смысла останавливаться на оформлении, оно по-прежнему шикарно.

В палетке 4 сектора, общий вес продукта 9 грамм.

На этот раз в палетке 3 сатина и один глиттерный оттенок.

Подробнее об оттенках :

Верхний левый — бежевый сатин с розовым переливом, очень благородный, объемный и многогранный оттенок, который не смотрится плоско даже при использовании соло на все веко ( в дневных макияжах со стрелочкой идеален)

Верхний правый — холодный, благородный таупово — лиловый оттенок с мельчайшим, едва заметным серебряным шиммером ( если нанести соло, кажется что на веке есть и затемнение и растушевка, хотя на веке один оттенок), в нанесении абсолютно беспроблемный, мягкий

Левый нижний — дуохромный глиттерный оттенок, шиммер просто микроскопический, искристый, блесточки голубого, зеленоватого и серебряного цветов вспыхивают на красноватой базе, оттенок ооочень красивый, набирается плотно, хорошо работает на любой подложке. Собственно, в этой палетке так и задумано, берёшь любой оттенок+этот глиттер =красота.

Правый нижний — сатиновый шоколадный оттенок, не самый лучший коричневый в моей жизни, но сильно проблемным назвать его не могу, на свотче видно что он суше своих сатиновых собратьев, его можно и нужно набивать плотной кисточкой ( или спонжем из комплекта) для затемнения уголка или для выделения нижнего века, но коричневые смоки с ним будет не просто соорудить.

Общие свотчи палетки :

Макияжи:

Макияж 1: лиловый на все веко, сверху глиттер, затемнение коричневый, по нижнему веку коричневый + лиловый, в уголке хайлайтер от Ofra.

Макияж 2:

Просто коричневый оттенок на верхнее и нижнее веки и глиттер сверху

На общих фото тени плохо передались, точнее вообще не передались ( в след. раз буду фоткать на основную камеру 😬)

Макияж со стрелочкой 3:

В уголке бежевый оттенок, на веке переход из бежевого в лиловый и коричневый, сверху глиттер, на нижнем веке лиловый

Макияж 4:

На все веко бежевый, затемнение коричневый, внутри уголка хайлайтер Ofra.

Макияж 5:

На все веко бежевый, затемнение и по нижнему веку лиловый, сверху глиттер, в уголке хайлайтер

Трудно добиться разнообразия макияжей, все они получаются нежные, воздушные)

Общие выводы :

Подбор оттенков, качество в целом, эстетика, эргономичная и шикарная упаковка
Нюансы в нанесении коричневого, нет идеального оттенка для нанесения в уголок глаза и под бровь ( чисто субъективно)

Второй раз я ощущаю эту магию, в процессе нанесения теней постоянно посещает мысль — ничего особенного же… в конце — волшебный образ и я безумно довольна результатом)

Цена: 6500 руб. ( в ЦУМ, можно найти за 5500 у перекупщиков в инстаграм )

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 8/10 ( где мой оттенок для уголка глаза, Том? 😀 Ну и коричневый не идеален)

Спасибо всем за внимание 💓

Я Маша, ко мне на ты)

Marsy 07.08.2020
Какая красота   и ты и палетка, давно на нее смотрю, все никак не решусь, хочу чтоб все было в палетке и для уголка и для затемнения ))
Masha87 07.08.2020
Спасибо) 😍🌷Для уголка типо бежевый этот, но мне немного темноват для этих целей, тоже немного бесит что за эти деньги я беру что — то ещё чтобы сделать макияж, но дело предпочтений, кому — то и этот бежевый подходит, главное всегда результат комплиментарный вживую, на фото мне на общих вообще не нравится, палетку камера не ловит ( на фронталку сделаны, тени не передаются)
Marsy 07.08.2020
Ну вот все пишут, что живьем они лучше))
да, за такие деньги все должна делать одна палетка
Masha87 07.08.2020
Ну они правда вживую очень украшают образ, ну мне вот честно пофиг на имя создателя, у меня крутых теней полно, та же худа, Анастасия и Джеффри — много оттенков за эти деньги, но… я купила уже вторую от форда, потому что итоговый результат не описать, тени украшают глаза. В этой палетке многие используют бежевый в уголке и под бровь, у меня есть такой один макияж в примерах, мне просто темноват, люблю сияющий светлый уголок) дело предпочтений, хайлайтер всегда на столе у меня, поэтому в принципе проблем нет, но я вредничаю 😀
и за такие деньги никто никому ничего не должен, в смысле каждый знает изначально из какого сегмента косметики совершает покупку, если я не готова тратить больше 2500-3000 за палетку, я изначально марки люкса рассматривать не буду. Это как ругать брендовые сумки и одежду за их стоимость, хотя я была бы не против если бы за имя мы не доплачивали😂😂спасибо большое за внимание к посту 🙂🌸
Marsy 07.08.2020
Вот и я вредничаю и всячески уговариваю себя, что она неполноценна 🙈
Masha87 07.08.2020
Лучше метеорик купи, я на неё смотрю сейчас 😂помогла чувствую 😁
Ой не то слово
TatyanaVwzd 07.08.2020
Красивая палетка. Я наконец-то приобрела нюд дип, тоже решила ничего особенного)) а потом посмотрела мельком на себя в зеркало и все-таки она играет, она разная и очень довольна покупкой в итоге. Ваша палетка очень хороша!
Masha87 07.08.2020
О, Nude dip я тоже купила! Обзор планирую потом, я не знаю в чем прелесть и загадка, но мне нравится как выглядит конечный результат абсолютно всегда, если я сейчас беру в поездки палетки, это или форд или денона
TatyanaVwzd 07.08.2020
Хотя поначалу расстроилась) там оттенок очень похож на оттенок из палетки Dior. Подумала, ну и зачем я 7 тысяч на неё потратила)) но каждый раз макияж получается разный. В общем, можно было и без неё обойтись, но раз повелась на красоту, то пусть будет)) сейчас очень хочу тональный крем ТФ
Masha87 07.08.2020
Я рада что меня только по теням так маньячит, иначе я бы разорила семью 😁 у меня bb заканчивается, покупаю новый, я так рада что хоть тон, консилер и пудра у меня в одном экземпляре😬😀
Winter_cherry 07.08.2020
Какая красивая палетка! Нескучная и универсальная.
Masha87 07.08.2020
Я тоже так считаю) спасибо за внимание к посту ☺️ 🌷
TorTorri 07.08.2020
Красивая палетка, оттенки хорошие и тени очень красиво, атласно лежат на веке.
Masha87 07.08.2020
Кстати да, макро нормально передаёт текстуру теней ( из век правда часто делает возрастную мочалку, зато тени передаёт верно), как атлас сатиновые лежат, они именно для возрастного века, как мне кажется, создавались
Andante 07.08.2020
Ох, палетка и правда-Pretty, какая красотка  . С эти Фордом одни хотения и образуются. Раньше хоть поменьше было четверок у него, а сейчас… ну невозможно же выбрать, с учетом ценника и граммовки, особенно  . Маша, а вы такая красавица, и вам очень идут такие пастельные, нежные мэйки, ничуть не меньше, чем яркие  .
Спасииибо большое 😍
Маша, спасибо за пост) Как всегда отличные варианты макияжа))
Но как бы не было, все красиво в постах, я боюсь начинать покупать палетки от Tom Ford, а вдруг понравится, это же разорится можно(
Masha87 07.08.2020
Спасибо, Ксения))Так и есть., зря я попробовала, с одной стороны вдруг не понравится, тогда с чистой совестью можно закрыть для себя этот вопрос, а вот если зайдет… прощай бюджет 😬
Svetlik 07.08.2020
Обожаю эту палетку. И да, вроде посмотришь — ничего особенного, а выходит красиво😊
Masha87 07.08.2020
Мне тоже всегда конечный результат с этими тенями нравится🙂спасибо что заглянули 🌺
Olga_Chernika 07.08.2020
Прекрасные макияжи, вам очень идёт эта гамма
Спасибо большое за комплимент 😍 🌷
Jasperia 07.08.2020
Люблю эту палетку. Приобрела на недавних скидках в одной из сетей. На мне оттенки выглядят немного иначе, особенности внешности никто не отменял)) Для меня плюс в том, что коричневый оттенок не сильно плотный, не люблю плотное затемнение на карих глазах, иначе все как-то в сплошной коричневый сливаться начинает) По качеству нареканий нет, растушевываются сами, глиттер не осыпается. Я его соло на веке ношу даже без подложки, сейчас летом очень гармонично выглядит, свежо и не перегруженно. А вот условно лавандовый — приглушеннее, очень комплиментарный оттенок. На вас ярче, во всяком случае на фото.
Мне кажется, гамма здесь такова, что украсит любую внешность и цвет глаз, очень универсальная. И да, приобретя удачную палетку бренда, список желаемых расширяется))
Спасибо за обзор.
Masha87 07.08.2020
Вам спасибо что заглянули и выразили свое мнение о палетке 🌷Действительно, на разных девочках по- разному она выглядит, я ещё наслаиваю вечно, поэтому на мне не так приглушенно, только последний макияж воздушный) и да, теперь хочется ещё 🙃
Jasperia 07.08.2020
Вам как раз хорошо с более яркими вариантами
Maria Badaeva 07.08.2020
Я утонула в ваших глазах😍 Макияжи получились бесподобные! Моя палетка лежит без дела, только один раз ей накрасилась. И еще не знала как приспособить лиловый оттенок, вроде бы мне не идут такие. Но вы так классно все обыграли) Пойду доставать палетку из закромов))
Masha87 07.08.2020
Спасибо за приятные слова 😍 🌸Обязательно доставайте, может вдохновение поможет раскрыть потенциал палетки 🙂
Veronika Romanova 07.08.2020
А у меня эта самая нелюбимая палетка, увы… Лиловый на веках выглядит грязным серобурмалиновым пятном. Бежевый тоже не радует, единственное что радует, это шиммерный оттенок, часто получаю с ним комплименты.
Masha87 07.08.2020
Даааа, Самый крутой тут это глиттер, лаванда на мне тоже отлично выглядит если наслоить, вместо бежевого я предпочла бы спаркл и коричневый доработала ты формулу, для меня она тоже 8/10, макияжи красивые получаются у меня с ней, но в работе я не могу её идеальной назвать, вот к его запеченой формуле у меня нет вопросов)спасибо за то что поделились своим опытом 🙂🌷
Vikkival 07.08.2020
Я недавно тоже ей обзавелась: смотрела и пускала слюни три месяца, но вживую так и не пощупала и… слегка разочаровалась. Возможно дело в том, что 1) мне пришла до этого 29 палетка noir fume и она безупречна! Pretty baby заказала на этом радостном фоне с уверенностью, что мне нужен этот необычный светлый оттенок на всё веко под стрелочку (ну как минимум!) — наверняка он такой же многогранный как три предыдущие палетки… но нет. Он на мне плоский и даже как будто грязный! У Вас этого не вижу, вероятно моя бледная кожа тому виной. Не украшает он меня соло, не-а. Но выход нашла — он хорош на жидких армани — такого же цвета, что неудачный коричневый. После Noir Fume он прям разочаровал — ибо эта палетка тушуетач сама, при этом она, так же как Nude dip будто создана для «втушевывания» одного оттенка в другой. А от pretty baby я этого же результата не получила. Выходит грязюка ;( и этот неудачный коричневый… он не плох по другим маркам и лучше, например, чем тот же Dior у меня… но ожидаешь иного после шедевральной nude dip и чудесной noir fume ( Хотя noir fume я ждала как лотерею — в некоторых обзорах качество хромает) Неужели так зависит от партии?!
По остальным двум оттенкам: глитер шикарен, а лавандовый при растушёвке уж очень похож на оттенок в палетке Seductive rose — и второй, но чуть более синий, мне не особо нужен был. В общем, мои 5 копеек: она не для таких бледнолицых как я — вряд ли украсит кого-то с бледной кожей настолько, насколько этого ждёшь от Тома — и по обзорам в сети это видно в общем-то, можно было догадаться, но мне приспичило))) а пощупать не удалось самой…

Спасибо Вам за отзыв, на Вас понравилась )
Masha87 07.08.2020
Спасибо большое за ваш отзыв! Мне было ценно это узнать👍🌸🌷🌼, потому что коричневый и у меня вызвал недоумение( я писала об этом), бежевый мне нравится на себе только если наслоить несколько раз, иначе невнятный, а вообще я писала что хотела бы спаркл светлый вместо него, лаванда и спаркл мне очень нравятся, заметьте, я ей 10/10 не поставила, et lune, nude dip и day dream мне больше нравятся(но там формула другая, запеченая), а вообще я теперь хочу meteoric)) и наслышана о невероятной улучшенной формуле запеченых в клатчах с бронзером🙂
Vikkival 07.08.2020
Да, я согласна с Вашей оценкой качества. Но тут еще и мой цветотип «подкачал»)) У Вас на загорелом тоне она все же более выигрышна! На мне теряется сильно… и по видео-обзорам в интернете это тоже заметно. Чем более загорелая (ну или смуглая от природы — у кого как) кожа — тем лучше смотрится эта палетка. Я в этом году бледнее моли, так как эпид обстановка и все такое… поэтому отложу до лучших времен эту малышку)
Пошла гуглить Meteoric.
Я очень хотела mink mirage, но боюсь будет то же самое разочарование — рыжина. И смотрю на soleil d hiver
Masha87 07.08.2020
Минк не надо… там не очень спарклы, Soleil d hiver тепловата для меня, я вечно в поисках лиловой, холодной гаммы, ну или дымчатой
May_Rain 07.08.2020
Очень красивые макияжи! 😍 я давно себе выбираю палетку от ТФ, первую, ещё не пробовала их… все метаюсь от одной к другой, эта очень понравилась 😉👍
Masha87 07.08.2020
Спасибо вам большое 🌷 ☺️Хочется чтобы ваша первая палетка от Форда была идеальной, новую meteoric видели? Она воздушнее, но там такие удачные по формуле и сказочные и матовые и спарклы, я её оч захотела (
Но pretty baby глубже, та совсем эльфийская)
И коричневый тут… ну затемнить уголок и по нижнему веку да, остальное никак, но повторюсь, конечным результатом с ней я довольна всегда 🙂
manuka_honey 07.08.2020
Вы очень красиво показали палетку! Все больше убеждаюсь, что она мне нужна
Masha87 07.08.2020
Спасибо большое🌷) она не идеальная, но результат с ней красивый получается, какая любимая у вас палетка от Тома?
manuka_honey 07.08.2020
Мне очень нравятся Nude Dip и Honeymoon  . Вот правда, вроде бы ничего особенного в тенях Форда, но на глазах получается магия
Masha87 07.08.2020
Я когда красилась at lune думала что это за полупрозрачная ерунда… но так красиво на глазах в итоге 😍nude dip недавно приобрела, мне ооочень понравилась палетка 😍😍😍
Frankie_Stein 08.08.2020
Глиттерный дуохром
Как и макияжи  .
Masha87 08.08.2020
Спасибо вам большое за оценку макияжей 😍дуохром тут правда удался 👍🤩
mari_amell 08.08.2020
Маша, очень твои оттенки, глаза так ярко играют с этими тенями, просто магические переливы))
Дуохром похожий у меня от Тамми Танука, «Чародейка», здесь же он явно звезда палетки)))
Какие же у Форда талантливые колористы, цвета сложные, но потрясающе сочетаются и друг с другом, и с другими палетками)))
Как мне кажется, вот эта палетка и предыдущая, на которую ты делала обзор, самые интересные среди всех палеток!
Masha87 08.08.2020
Спасибо тебе за приятные слова 😘🌼На мой вкус тоже эти 2 выделяются) ещё взяла daydream старинную лимитку и nude dip и мечтаю о новой meteoric, это косметическая игла на которую подсаживаешься 😅
Agolenka 08.08.2020
Идеальная палетка на каждый день👍.Глиттерный оттенок самый бомбический в этом квартете😍, в него невозможно не влюбиться.
Дааа, Глиттер это звёздочка палетки 😍спасибо что читаете 🙂🌷
Вам идут такие оттенки))
Masha87 12.08.2020
Большое спасибо 🌺
Alexi_L 13.08.2020
Согласна со многими комментариями: все-таки есть какая-то магия в тенях Том Форда. У меня есть палетка Honeymoon, на первый взгляд в ней обычные оттенки, но как же «дорого» они смотрятся на глазах! А еще сильнее тени раскрываются именно при влажном нанесении, они как будто превращаются в кремовые, приобретают красивейший влажный блеск.
Ну и, огромный плюс — это стойкость. Эти тени на моем жирном нависшем веке держатся до упора, в отличии от той же Худы, которые через несколько часов начинают скатываться даже на базе.
Masha87 13.08.2020
Полностью согласна 🙂хотя у меня есть знакомая, веко уже с возрастными изменениями, не жирное, на ней мятная палетка на базе на хорошей скаталась за полчаса… я была в шоке, у меня без базы до демакияжа… что ж… её деньги целее, всем подходят разные формулы (