09.05.2010

тени для смоки айс

девочки!!! нужна палетка для смоки айс.
сейчас их великое множество у каждого бренда, но я все никак не найду именно ту, которая мне нужна!!!
итак,
желательно, чтобы в палетке было три цвета: белый, черный и серый (но ничего страшного, если цветов будет только два (белый и черный) или больше трех (белый, черный и несколько переходных между ними)) то есть никаких там розовых, сиреневых, синих цветов быть не должно.

и, собственно, основная моя претензия к особенностям цветов палетки:
1. белый. нужно, чтобы он не просто был с блестками, которые отчетливо можно увидеть, или матовым, который при нанесении выглядит как мука, а чтобы с помощью него получались как бы блики:
2. черный. должен быть матовым и насыщенным, чтобы наносился без просветов.
3. серый (если он присутствует а палетке) также должен быть матовым. а по оттенку, желательно, близок к черному.

ну и, конечно, хочется, чтобы по текстуре они были шелковистые, легко набирались и наносились, не скатывались и держались как можно дольше.

если такая палетка существует, посоветуйте пожалуйста!!! а если нет, то посоветуйте однушки.

заранее спасибо!!!

Christina_Guettler 09 мая 2010, 18:42
А Вы думаете, эффект блеска на носу и над губой создан тенями? я для этого хайлайтер жидкий использовала обычно. Но специально пошла в ванную и попробовала из палетки Диор 019 Smoky Light белый на нос нанести. ДЕйствительно именно так и блестит)))

я для смоки использую нижние два и белый. Но они все с блеском. Черный матовый у меня 095 Smoky black

gossip_girl 09 мая 2010, 18:58
=) =) да-да, тенями =) хайлайтер не такой яркий эффект дает
жаль, что они с блестящие.
KaroLina 09 мая 2010, 18:46
Кристин, это ты свои палеточки сфоткала или из нета взяла?)) если свои, то ты волшебница, у меня в таком идеальном состоянии никогда теней не будет)))
Christina_Guettler 09 мая 2010, 19:03
я с инета наколдовала))) так быстрее)
Romani 09 мая 2010, 18:55
мне кажется такие «блики» делают карандашом для век. Я по крайней мере делаю карандашом
gossip_girl 09 мая 2010, 18:59
а каким, если не секрет??????
Helen1933 09 мая 2010, 19:05
Мне кажется, Вам стоит обратить внимание на чудную палетку Dior 5 COULEURS DESIGNER

В левом нижнем углу — база под тени, с нею у меня до вечера веки держатся. Левый верхний — матовый угольно — серый, идеален на внешние уголки глаз. Далее по часовой стрелке — жемчужный пигмент под бровь, а справа внизу — черная подводка.В центре - основной цвет. У меня из четырёх цветовых вариантов три таких палетки — не потому, что деньги девать некуда, а потому что:1. в макияже для меня важнее всего акцент на глаза;
2.тени Диор вне всякой конкуренции, что моно, что такие.
Единственный минус — аппликаторы, на мой взгляд, не очень удобные. Я наношу тени пальцами и профессиональными кистями.
Christina_Guettler 09 мая 2010, 19:08
точно!!! вот это самый лучший вариант!
holodok 10 мая 2010, 13:56
Можно ли с помощью этой палетки сделать смоки? В ней, мне кажется, нет того черного цвета, который нужен, только подводка черная.
Helen1933 10 мая 2010, 14:24
Повторюсь, левый верхний угольно-серый, т. е. практически чёрный. Просто на фото не совсем корректно переданы оттенки — так, левый нижний абсолютно белый, а правый верхний жемчужный.
holodok 10 мая 2010, 14:32
Сложно представить с блеском ли эти два цвета, которые слева? Очень мне нравится жемчужный блеск, тестила как-то давно в магазине, просто сногшибательный! Аналога ни у одного бренда не видела
Helen1933 10 мая 2010, 14:39
Есть у Сислей аналог в монотенях — густая, почти кремообразная, масса, которую визажисты этой марки используют как попрямому назначению, так и как базу, и акценты под бровь и в уголки глаз
holodok 10 мая 2010, 15:00
Может выложите, если несложно, свотчи архитектуры от диор?
Helen1933 10 мая 2010, 15:13
Боюсь, не смогу — фотоаппарат не фурычит
Это максимум, который мне выдал телефон((((((
holodok 10 мая 2010, 15:23
Спасибо огромное! Так они матовые? (ну кроме верхнего справа)
Helen1933 10 мая 2010, 15:27
Тот, что в центре, с едва заметным мельчайшим мерцанием. Кстати, левый верхний хорошо растушёвывается, пудровый.
Lubchik 10 мая 2010, 15:38
У меня есть такая палетка, мне кажется они все с блеском, пойду проверю и выложу Вам свотчи)))
holodok 10 мая 2010, 15:39
Буду ждать с нетерпением. Вот бы еще смоки увидеть
Lubchik 10 мая 2010, 15:54
Я их в полном обьёме не люблю, у меня глаза близко расположены и смоки противопоказаны))) поэтому тёмные теньки обычно только на внешний угол, воть)))
Lubchik 10 мая 2010, 15:51

тёмносерый действительно матовый, светлосерый слегка с отливом, база переливается и блёстки, они и есть блёстки))) У этой палетки существенный минус. Срок годности 6 мес.((( из-за подводки, а вот она супер! для смоки…
holodok 10 мая 2010, 16:00
6 месяцев? Что-то совсем мало
holodok 10 мая 2010, 16:09
Полезла специально посмотрела на свои пятерки диор, годен до марта 2012 года! Т.е. еще почти два года, а купила я их полгода назад, нормальный срок.
Lubchik 10 мая 2010, 16:10
там подводка «подводит»))) и база кремовая… тени можно дольше использовать, но без подводки мне не оч интересно, лежат… Но даже это мне не помешало купить другую палетку из этой серии, которая с синими цветами))), Пусть 6 месяцев, но удовольствия море)))
holodok 10 мая 2010, 17:16
Спасибо, на днях приобрету, напишу впечатления
holodok 11 мая 2010, 18:34
Была сегодня в летуале, хотела купить тени 008, но там срок хранения до 12-2012!!! и произведено в Японии. Далее в другой летуаль, и здесь все тоже самое. Странно, пришла домой перевернула все упаковки декоративки диор, ни на одной «Произведено в Японии» нет.
Lubchik 11 мая 2010, 20:00
Всё правильно, у меня то же самое написано, но там на коробке есть значок «открытая баночка с цифрой 6» те после начала использования срок годности 6 мес.
holodok 11 мая 2010, 20:36
Правда? Я об этом не знала, и производство Япония?
Lubchik 11 мая 2010, 20:43
Да, у меня тоже Япония написана была, и тоже из Летуаля, так что...))) Качество нормальное, а подделка или нет не знаю)))
Lubchik 11 мая 2010, 20:44
Может там технология наполнения палетки подводкой другая, ну это я так решила)))
holodok 11 мая 2010, 22:19
Такое ощущение, что во все московские летуали завезли одно и тоже. Надо посмотреть в иль де боте
Helen1933 10 мая 2010, 15:39
Нашла, как называются — Sisley silver touch
holodok 10 мая 2010, 16:25
Я думала что они будут дороже. Цена приемлемая, а также они могут быть использованы в качестве пудры для декольте!
Helen1933 09 мая 2010, 19:14
Кстати, она так и называется — smoky design, 008
gossip_girl 09 мая 2010, 19:34
ооо спасибо большое!!! надо затестить. а кисти — не проблема. я маленькие, прилагающиеся к теням, никогда и не рассматриваю — неудобно ими красить
Nargiz 09 мая 2010, 19:57
Вот еще теньк хорошие для смоки, шанель естее лаудер, естее лаудер я сама пробовала ооочень нравилось
Lelya 09 мая 2010, 20:00
Шанель — просто ВАУ
KaroLina 09 мая 2010, 20:08
Но очень сложны в нанесении((( и их всего 1,2 грамма)
Helen1933 09 мая 2010, 20:16
Да, четвертушки Шанель вообще как-то суховаты и растушёвываются плохо(
nastik_vishenka 09 мая 2010, 20:26
присоединяюсь!
nastik_vishenka 09 мая 2010, 20:27
присоединяюсь! шикарно
irika 09 мая 2010, 22:13
Наргиз, вот мне очень интересна палетка ЕЛ, ты её тестила?
holodok 10 мая 2010, 13:59
У Estee lauder какой номер тона?
Lubchik 09 мая 2010, 20:08
Мне кажется, это 100% Ваш вариант

Диор 065
Lubchik 09 мая 2010, 20:10
Могу Вам свотчи выложить, если интересно будет)))
gossip_girl 09 мая 2010, 20:26
оочень интенресно!!! выложите, если вам не сложно =)
Lubchik 09 мая 2010, 21:15
качество не очень, темнеет, сфоткала как смогла, надеюсь цвета будут понятны)))
KaroLina 09 мая 2010, 21:47
Получается черный матовый, а белый перламутровый?)
Lubchik 09 мая 2010, 22:52
Да, как заказывали)))
gossip_girl 09 мая 2010, 22:46
да-да, все понятно. спасибо большое!!! попробую
La_leche_blanca 09 мая 2010, 22:34
Какие только палетки для смоки айс не пробовала, все таки остановилась на том что лучше черного Paint Potа MAC ничего нет, комбинирую его с жемчужными кремовыми тенями Бобби Браун, во внутренний уголок глаза — белый пигмент MAC и все отлично
gossip_girl 09 мая 2010, 22:51
эээх! продавали бы у меня в городе мак, бб, нарс, смэшбокс и т. д., проблем бы, наеврное, не знала! но, увы!
но если как-нибудь в дьюти фри времени много будет, посмотрю обязатиельно, спасибо!!!
Marishaaa 11 мая 2010, 23:10
у меня есть Шанелевская четверка смоуки-айс, но не как на картинке выше, а круглячки, в России такие продаются.
Качество ужасное: сухие до жути, ложаться кляксами и с пробелами, насыщенности в цвете ноль, тушуются отвратно, вернее размазываются. Но это только у этой паллетки, у меня есть две другие четверки (нимфея и №095) они шикарны!!!
Жалею, что не взяла Диоровский Дизайнер.
irika 11 мая 2010, 23:30
+1 к шанелю! только по отдельности использую цвета… совместно отвратно получается… В самом начале мне она понравилась… сейчас жестоко жалею!
holodok 11 мая 2010, 23:22
Дизайнер или архитектор?
Marishaaa 11 мая 2010, 23:31
Dior 5 COULEURS DESIGNER
holodok 27 мая 2010, 15:48
Приобрела я эти тени от диор, немного разочаровалась. Во-первых, мне понравилась текстура основы. Во-вторых, основа с сильным блеском не поняла вообще. Плюс в палетке нет светлого оттенка (приходится его искать в других палетках). В четвертых, результат от использования всех оттенков уж очень блестючий (причем жемчужный пигмент брала совсем чуть-чуть). Подводка, правда, отличная.
holodok 27 мая 2010, 15:53
Ошибочка вышла: не понравилась текстура основы
Visagiste 27 мая 2010, 15:59
Вот для смоки Guerlian ombre eclat, номер 480