01.08.2020

Как я создаю свои брови. Приводим брови в порядок: коррекция и окрашивание в домашних условиях

Привет)

У каждой девушки случались казусы с бровями, и я не исключение)) В этом посте я хочу рассказать вам как изменились мои брови за 7 лет и как я сейчас привожу их в порядок.

Посмотрим, что же было в начале.

Верхнее фото. Мои натуральные брови еще не тронутые пинцетом и краской. В целом, все ок, но есть небольшие проплешины и немного нечеткая форма.

Движемся ниже ииии… видим ужас😂

Раньше мне казалось, что все хорошо… как я ошибалась. Тоненькие ниточки (форма, конечно, хорошая, но такие тонкие) мне сделали ниткой. Это просто ужасная техника, из-за которой у меня началось раздражение. После этого случая я никогда не ходила делать брови.

Я решила делать себе бровисама.

Я много экспериментировала, и то, к чему я пришла, считаю для себя отличным вариантом.

Приступим?) Вот что нам понадобится

• Любой маркер или карандаш, чтобы выделить границы. У меня это маркер для бровей от Летуаль.
  • Пинцет
  • Чистая щеточка и кисточка
  • Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color на основе хны с эффектом биоламинирования оттенок горький шоколад

Это отличная краска идеального оттенка держится примерно 2 недели, не портит волоски и не вызывает аллергию ( я очень реагирую на всякие красящие составы)

Начнем:

• Очищаем зону бровей
  • Наносим разметку по всем канонам, а именно:

Начало брови: Через внутренний угол глаза и край носа ставим кисточку и видим начало брови, ставим отметку.

Точка максимального изгиба : кисточку прикладываем к крылу носа и проводим через центр зрачка, наивысшая точка будет там, где кисточка пересекает брови.

Конец брови: прикладываем кисточку к крылу носа так, чтобы она прошла через внешний край глаза. Там где кисточка пересечется с бровью, будет конец брови.

• Делаем примерную форму, обводим брови маркером (за эти границы не заступаем)
  • Краску нужно держать 30 мин. Наношу ее в 2 этапа: сначала на кончик брови и через 10 минут заполняю брови полностью.

Выглядят как чайка, но это пока😂

• Выщипываю я брови на этапе, когда на них краска, просто потому что мне так лучше видно форму. О, и брови я не подстригаю (иначе, мне кажется, видны проплешины)
  • Смываем краску, расчёсываем брови и видим результат))

Все этапы

Какие средства вы используете для ухода за бровями и ресницами? Я давно пробовала 1 масло и ничего оно особо не сделало((

Я — Алекса. Буду рада твоему комментарию)

DareDinn 02 августа 2020, 08:36
Отличный пост)) а выщипывание на этапе покраски — для меня новость!))
Алекса, результат очень достойный, хорошо, что брови-ниточки канули в лету 😉
Alexa_Ru 02 августа 2020, 12:45
Спасибо) Так проще, менше риск перещипать)
absolue 02 августа 2020, 08:43
Действительно, отличный результат, очень красиво и естественно!
А вы пробовали применять эту же краску на ресницах?
Alexa_Ru 02 августа 2020, 12:47
Спасибо) нет не пробовала, но думаю, она будет хорошо работать. Раз аллергию на бровях не вызвала, то и на ресницах не должна.
Masha87 02 августа 2020, 09:22
Очень органично в итоге получилось 👍
Alexa_Ru 02 августа 2020, 12:48
Спасибо большое))
Nice2meetU 02 августа 2020, 12:55
Очень наглядно :) А я ни разу брови не окрашивала, да и форма явно не по стандартам: периодически убираю «лишнее» между бровями и всё, т.к.в салоне любят перещипать и хвостики потом плохо растут, а мои брови капризные. :) Если масло ничего не сделало, можно попробовать ежедневный массаж и витаминки. Но лично мне кажется, что брови ваши в хорошей форме :)
Alexa_Ru 02 августа 2020, 16:25
Спасибо большое)) про салоны это точно)
NadiaS 02 августа 2020, 14:34
Мои светлые брови эта краска не окрашивает от слова вообще. У вас и так брови тёмные, краска лишь слегка им придаёт оттенок.
Alexa_Ru 02 августа 2020, 16:24
Да вы что? Странно, делала маме (она блондинка) и все отлично окрасилось. Даже вместо 30 минут держали 20. Может у вас структура волоса такая, пробовали подольше держать?
NadiaS 02 августа 2020, 17:38
Пробовала, она даже успела высохнуть но не окрасила совсем.
Alexa_Ru 02 августа 2020, 18:01
Печально( А подобрали себе что-то другое?
NadiaS 03 августа 2020, 03:18
Одно время пользовалась краской тоже от Фитокосметик в зеленой коробочке, мне нравилась, очень стойкая, казалось что чуть ли не месяц держится. Но потом она исчезла у нас с продажи. И сейчас пользуюсь Эстель — у неё очень большой объем, туба с краской аж 30мл, кажется на год хватит))) Окрашивает вполне хорошо, но чтоб получить стойкий цвет на две недели нужно один день таким себе брежневым походить, пооому что кожа на один день закрашивается, потом смывается. А если уменьшить время, тогда стойкость теряется.
Alexa_Ru 03 августа 2020, 08:57
Ахах, да, иногда для стойеости приходится на 1 день стать брежневым
Aliena 02 августа 2020, 20:24
Я разметку делаю ниткой, протянутой через белые тени. Способ нашла на ютубе, только там была специальная паста. Стоит она около 600 рублей, я пока не сподобилась купить, но приобрету обязательно.
А краска у меня Энигма от Эстель. Крышу только брови и держу её меньше положенного времени — не люблю окрашенную кожу под бровями.
Форму корректирую пинцетом, и иногда дорабатываю ниткой. Потом подстригаю.
В салонах мне не особо нравится, там стараются сделать мне симметрично, а я предпочитаю свою годами сложившуюся асимметрию.
Alexa_Ru 02 августа 2020, 23:45
Классный способ!) спасибо за совет, испробую)) как вам удается самой себе ниткой делать? Я вот пробовала на ноге, получалось с трудом(
Юлия Колесникова 03 августа 2020, 14:56
Мне очень нравится краска от Concept. Держится неделю, пр. Условии использования различных умывалок-скрабиков и прочее. Держу меньше положенного времени, после пользуюсь скрабом, чтоб убрать лишнее с кожи. Брови все время ухоженные и в одном цвете… Для роста и укрепления — пользовалась касторовым маслом и пила кальций. Волосы и ногти стали отличными за месяц
Alexa_Ru 03 августа 2020, 20:29
Спасибо за совет, попробую))
Икрамова Гулчера 03 августа 2020, 20:00
Зачем всех под одну гребенку чесать.У нее свои красивые бровья от природы.Все с один рисунком ходят как инкубаторы.Заранее приношу извенения кого обидела.