Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.08.2020
6400

Дьявольски объёмные ресницы на грани «паучьих лапок» с тушью Cils D'Enfer So Volume от Guerlain (оттенок 01 Noir)

Мой ежедневный макияж — это выразительные ресницы и яркая помада. Я любитель драмы, объёма и яркости ресниц на грани «паучьих лапок», тушь с естественным эффектом не для меня. Именно поэтому классическая Cils D'Enfer не стала моей любимой, а вот выпущенную чуть позже версию So Volume я периодически покупаю с момента её выхода в 2015 году.


Объёмная тушь для ресниц Cils D'Enfer So Volume от Guerlain (оттенок 01 Noir)


Флакон туши собрал в себе всё лучшее из люкса — необычная форма слитка со скошенными углами (за счёт чего флакончик неустойчив), золотая полоса с гравировкой бренда, отсылающая нас к классической Cils D'Enfer, глянцевое покрытие и ощутимый вес. Флакончик выглядит очень дорого, его приятно держать в руках и использовать.


Колпачок закрывается плотно, последний оборот идёт туговато, что сохраняет свежесть продукта в течение нескольких месяцев (тушь не высыхает во флаконе до 3-4 месяцев).


Единственное, что огорчает — это ограничитель, который, конечно, неплохо снимает излишки продукта, но оставляет довольно много туши на конце щёточки, приходится снимать их о горлышко флакона.


Тушь имеет силиконовую щёточку с расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга щетинками. За счёт формы «ёлочки» щёточка хорошо прокрашивает ресницы в уголках глаз и практически не пачкает веко.


Кремовая консистенция оптимальной густоты, не сухая и не жидкая, не требует раскрашивания и хорошо ложится на ресницы с первого макияжа. Отличительная особенность туши от Guerlain — наличие парфюмированной отдушки, которая ощущается в момент открытия флакона и в процессе нанесения. Запах приятный, цветочный, отдельные нотки мой нос не различает. Мне нравится отдушка и её наличие, хотя она и не несёт никакой смысловой нагрузки.

У меня тушь в классическом оттенке 01 Noir — насыщенном угольно-чёрном. Цвет действительно очень чёрный и яркий.


Исходные данные:

Довольно длинные реснички средней густоты русого цвета. Ресницы не родные 😅, я отрастила их с помощью известной сыворотки в белом флаконе. От природы реснички более короткие и менее густые, и бо́льшую часть времени я использовала тушь именно на них.


Результат:

За счёт эластичной текстуры Cils D'Enfer So Volume легко наносится на ресницы и позволяет «уложить» себя в несколько слоёв. В случае, когда на ресницах оказалось больше продукта, чем требуется, есть время спокойно прочесать реснички чистой щёточкой для того, чтобы снять излишек — тушь схватывается не сразу.

Cils D'Enfer So Volume придаёт хороший объём и заметно удлиняет реснички, окрашивает их в насыщенный чёрный цвет. Разделения тушь не даёт (но это видно даже по щёточке), при этом может несколько склеить ресницы, что только усиливает эффект драмы.



Тушь ложится ровно и без комочков, явных «паучьих лапок» не создаёт, но в два слоя проходит около них тонкой гранью)

В полном полуобразе 🙂 :


Тушь имеет отличную стойкость и остаётся в первозданном виде до самого вечера. У меня нависшие веки, на которых Cils D'Enfer So Volume не оставляет отпечатков, также она не размазывается и не осыпается в течение дня. Дождь и снег переживёт, но в рамках разумного: сильный ливень и снегопад макияж подпортят.


Смывается любым средством демакияжа абсолютно без остатка. Глаза не раздражает и подходит для использования с контактными линзами.


Стоимость: 1900 руб с максимальной скидкой.

Оценка: 10/10.


Я предпочитаю тушь из сегмента люкс и Cils D'Enfer So Volume от Guerlain, пожалуй, является одной из самых любимых. На второе место поставлю классическую Le Volume от CHANEL, на третье — Supra Volume от Clarins.


А какую тушь предпочитаете вы? Конкретно по этому декоративному средству замечаете разницу между масс-маркетом и люксом?


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenLuki 04 августа 2020, 12:32
Мне нравится lancome, chanel и dior (объёмные). Из масс маркета иногда приобретаю loreal paradise, но только с большой скидкой. Герлен — не пробовала. Многие считают, что люксовые туши — пижонство.
Irysik 04 августа 2020, 14:56
Ох, мою любимую Diorshow Extase сняли с производства. Вот там был объём-объём и разделение. Обожала эту тушь. Эх…  
AnyaMalina 04 августа 2020, 12:32
Встречала хорошие отзывы на эту тушь, думала над покупкой. Спасибо, что показали, люблю на себе больше разделения, поищу другую  
AnyaMalina 04 августа 2020, 12:36
Чуть не забыла: цвет глаз у вас восхитительный  
Irysik 04 августа 2020, 16:54
Большое спасибо!  
Да, разделение — точно не про эту тушь.
Jasperia 04 августа 2020, 12:36
Такое многообещающее описание и… такой печальный результат(( Тушь выглядит на ресницах неопрятно. В люксе, да и в массе, так много вариантов, которые действительно способны украсить глаза, а у вас они очень красивые.
Jennie_Gerhardt 04 августа 2020, 12:53
Аналогично, тушь ужасна. Вижу как раз комки и паучьи лапы. Если тушь мне делает такое, то она моментально отправляется в ведро. Даже туши мейбиллин и лореаль лучше лежат. Наличие отдушки в средстве, которое наносится на зону близко к глазам — это минус. Все такие средства должны быть без отдушек. Герлен даже в тени отдушку не кладет, зачем ее сыпать в тушь? Ну и то, что она не сохнет три месяца аж — это еще один минус. Я знаю туши намного дешевле, которые и ложатся лучше, и не сохнут долго. У меня часто открыто несколько тюбиков, одной до упора никогда не пользуюсь. Читала об этой туши хвалебные отзывы, была пассивная хотелка, теперь даже в ее сторону не посмотрю.
Irysik 04 августа 2020, 14:59
Ахах, надо было немного переписать отзыв и поучаствовать во флешмобе.  
Спасибо за такой подробный комментарий! Отзывы на эту тушь, кстати, весьма противоречивы. Но мне она очень нравится.
Tanushka78 04 августа 2020, 12:48
Мне кажется, тушь явно не украсила ваши ресницы, но если вам нравится такой эффект, почему бы нет. У меня была такая тушь в золотистом флаконе, оставила приятные впечатления, на ресницах выглядела по-другому
Irysik 04 августа 2020, 18:32
Да, мне нравятся активные ресницы.
Классическую версию тоже покупаю, но от неё совсем другой эффект, вы правы.  
Rastrata 04 августа 2020, 13:01
Мне тоже показалась, что тушь спорно лежит, обрывками какими-то, где-то склеила. Но это макро, поэтому верю тому, что Вас все устраивает)
Я фанат Le volume de Chanel-лет 8 уже на ней, пробую другие-но все не то. Второе место-Maybelline False lash, но она быстрее засыхает. Chanel люблю ещё за то, что от неё ресницы становятся густыми и крепкими-уверенно делаю такой вывод, так как перехожу на Maybelline, и ресницы выглядят хуже.
Разница в люксе и массе есть-люксовые туши служат в 2 раза дольше, а если ещё и нашёлся фаворит-то используется с большим удовольствием)
Irysik 04 августа 2020, 21:02
Фото и то, что я вижу в зеркале, действительно несколько отличается. Думаю, при личном общении большинство претензий к туши потеряли бы смысл, но тут уж как есть.  

Le Volume тоже очень люблю, вот она очень круто разделяет реснички, но с ней ресницы не такие яркие, хотя и очень выразительные.

Про разницу согласна, сама вижу отличия между люксом и массом. Лично для меня это: консистенция, оттенок туши и её поведение в течение дня — масс почти всегда осыпается к вечеру. Но и в люксе бывают провалы, на данный момент для меня это туши от Живанши.
YuliyaBr 04 августа 2020, 13:05
Эта тушь у меня в списке самых ужасных тушей в жизни)).
Irysik 04 августа 2020, 23:58
Все мы разные. Но я прекрасно вас понимаю, на продукт очень противоречивые отзывы.  
Zvon 04 августа 2020, 13:12
У меня была такая, выглядела на рисницах великолепно, и удлинение и разделение все было. Когда увидела на ваших фото ужаснулась…
YuliyaBr 04 августа 2020, 18:06
У меня был такой же эффект как на фото от нее. Причем часто такой результат можно как-то облагородить, разделить и причесать ресницы, убрать комки, но с этой тушью такой номер не проходит. Решив, что это тушь за 2000 р. специально для создания именно паучьих лап из ресниц (ну вдруг так стало модно   ), выбросила ее в помойку.
Zvon 04 августа 2020, 19:18
Странно, такое чувство что мы пользовались разной тушью, может разные партии или что-то изменилось в составе, я использовала свой экземпляр год назад и он был великолепен
YuliyaBr 04 августа 2020, 21:59
Да, противоречивость отзывов поражает. Покопалась в «архивах», неправду написала, в помойку не выбрасывала )). Она это, точно, мой экземпляр куплен в ИДБ пару лет назад.
TatyanaVwzd 04 августа 2020, 13:29
Тоже была такая тушь! Поддерживаю Вас. Удлинение, объём, насыщенный цвет. Можно сделать и чуть заметные реснички, а можно и драму. И самое главное, она вообще не засыхает. Так что я с Вами солидарна по поводу качества этой туши!
Irysik 04 августа 2020, 23:27
Спасибо! Продукт очень противоречивый, вдвойне приятно встретить единомышленника!  
TatyanaVwzd 05 августа 2020, 06:08
Я не заметила противоречий) просто реснички у всех растут по равному плюс макро съемка))
Irysik 05 августа 2020, 11:31
Я имею в виду отзывы, у туши есть и поклонники, и хейтеры)
Про реснички и макро полностью согласна.  
ellirael 04 августа 2020, 13:59
Мне не очень нравится такой эффект склеенных ресниц. Возможно, если их прочесать другой кисточкой после нанесения туши, будет хорошо. Но стоит ли эффект таких заморочек, если есть туши куда лучше.
У вас очень красивые глаза! 🌸
Irysik 05 августа 2020, 03:11
Благодарю!  
С этой тушью такой трюк не работает, излишек можно снять чистой щёточкой (я так и делаю), но прочесать и разделить — увы. Но я искренне люблю эту тушь и то, как она смотрится в жизни, меня полностью устраивает.  
Иринка Счастливая 04 августа 2020, 16:35
У меня от использования данной туши возникали противоречивые ощущения. Вроде неплохо придавала густоту, обвалакивая и тем самым утолщая речнички, но и помнится, что нисколько не позваляла подкручиваться им. Даже с применением керлера по истечении времени ресницы просто напросто выпрямлялись. Еще на памяти остался осадок от плохо смываемости:) или я привыкла к вообще беспроблемным на сей счет экземплярам. И результат от применения этой туши напрямую зависит от исходного состояния ресниц. В общем если, то довольна была от того, что видела в зеркале, в нюансах же — не повторила.
Irysik 05 августа 2020, 12:39
Про подкручивание вы точно подметили. Именно эта тушь отучила меня от использования кёрлера.  
Думаю, результат использования именно туши для ресниц всегда в бо́льшей степени зависит от исходных данных.  
RoniRoses 04 августа 2020, 17:14
Ну такое. Очень на любителя. Я например не люблю склеенные ресницы, а тут прям ух! Хочется взять щеточку и хорошенько прочесать/разлелить ресницы.
Но если вам нравится, на вкус и цвет фломастеры разные.
Irysik 05 августа 2020, 16:03
Ничего не «ух!».  
Не спорю, тушь не даёт разделения, но я не могу сказать, что всё настолько плохо, как вам видится)
Спасибо, что заглянули! 🌹
helen_marlen 04 августа 2020, 18:58
мне кажется, под определенный образ очень даже! а вообще, я зашла похвалить вашу кожу)
Irysik 05 августа 2020, 17:18
Ой, как неожиданно! Мне очень приятно, спасибо!  
mari_amell 04 августа 2020, 21:29
Мне кажется, что тушь дала значительный драматичный объём. Фото до и после это активно показывают)))
Но не мог сказать, что она прям идеальна. Все же есть и другие, более покладистые туши и в бюджетном сегменте. Вы не пробовали Le Volume Revolution? Мне кажется, что она даёт похожий эффект, но плюс к этому эффект множества ресниц))
Irysik 05 августа 2020, 18:57
Спасибо!  
Я люблю классическую Le Volume, на Revolution смотрела, но по консистенции она показалась суховатой (возможно, особенность тестера) и щёточка смутила. Поэтому беру обычную Le Volume de Chanel.
LapkaKotika 05 августа 2020, 08:08
Как по мне, на вас тушь нормально лежит. Я видела и похуже. У меня многие туши склеивают ресницы, когда новые. Потом подсыхают немного и становится лучше. А поначалу я просто излишек с кисточки снимаю перед нанесением.
Irysik 06 августа 2020, 00:01
Мне нравится, какой эффект даёт тушь и как она выглядит на моих ресницах. Здесь вся фишка в щёточке, как мне кажется. Поэтому разделения я не ждала изначально)
VVG 05 августа 2020, 10:27
Вы хорошо показали тушь в действии. Фото наглядные.
Irysik 06 августа 2020, 11:24
Спасибо! Очень рада, что мне удалось наглядно показать продукт.  
VVG 06 августа 2020, 16:37
На дне марки визажист делал мне полный мейк только герленовскими продуктами. Ресницы в частности этой тушью. Оч понравилась. Не сыпется, даёт объём. Ресницы выглядят пушистыми.
Я тогда купила только помаду и бронзер, но тушь тоже в плане к покупке))))
Irysik 06 августа 2020, 17:01
На мне именно пушистыми ресницы выглядят после классической Cils D'Enfer в золотом флаконе.  
Ох, помады Герлен обожаю, KissKiss — одни из лучших в люксе.  
Raya Vyoral 05 августа 2020, 13:29
Пользуюсь этой тушью несколько лет-очень довольна. Даже в два слоя все выглядит прилично.Больше драмы- да, паучьи лапки-нет. Долго не сохнет, не осыпается, удлиняет, утолщает :) Сейчас для разнообразия купила Хелену Рубинштейн-тоже неплоха, но думаю, что вернусь к Герлен
Irysik 07 августа 2020, 13:25
Спасибо за позитивный комментарий!  
С HR вообще не знакома, но встречала много хороших отзывов на бренд, присмотрюсь.
TorTorri 06 августа 2020, 17:14
А мне нравится, я сама люблю такой эффект, на грани :))
Моя любимая ласковая тушь Ланком гипноз классическая.