03.08.2020

Венера с голубыми волосами, ставшая классикой. Палетка теней Venus от Lime Crime

Здравствуйте!

На прошлую чёрную пятницу бренд Лайм Крайм порадовал нас такими нереальными скидками, что я оформила у них аж два заказа подряд.

Опущу подробности неприятностей, которые случились с одним из них, но отмечу, что команда марки очень достойно повела себя в том случае и пошла мне, как клиенту, навстречу, так что огромный респект им за это 👍

В результате безудержного шоппинга у меня появилось немало косметики от LC — почти из каждой линейки декоративки, и сегодня я хочу начать серию постов на продукцию бренда с того, что интересовало меня в первую очередь — с палетки теней Venus, той самой, которая взорвала инстаграм несколько лет назад. Я пересмотрела огромное количество постов на неё и с каждым разом убеждалась, что нет, не перехочу, она классная, надо покупать.

Приехала эта красотка в прозрачном пластиковом футляре. Выполнена из мягкого софт-тач картона, закрывается на магнит. Внутри всё склеено аккуратно и ровно.

На обратной стороне информация о палетке: сделана в США, вес одного рефилла — 2 грамма.

Изначально рефиллы были закрыты пластиковым вкладышем, а зеркало — защитной наклейкой.

Внутри 8 оттенков теней, как во всех стандартных палетках Venus.

Общими характеристиками для всех оттенков являются высокая пигментация, способность к наслаиванию и мягкая, шелковистая текстура (за исключением Icon). Все они отлично смешиваются между собой. Матовые хорошо поддаются растушёвыванию, однако, из-за высокой пигментации оттенка Muse мне было сложно добиться его плавного перехода в кожу.

Стойкость на базе Photofocus Wet n Wild около 14 часов, но примерно через 6 часов тени немного тускнеют. Удаляются любыми средствами для снятия макияжа, кожу век не тинтуют.

Чуть подробнее об оттенках.

Venus — красновато-бордовый сатин, по ощущениям ближе к матовому, рыхловат и может пылить. Содержит в себе мельчайшие сияющие частицы серебристого и голубого цвета, но добавлены они скорее для облегчения тушёвки, потому что на глазах их совершенно не видно. Почему-то этот оттенок, в честь которого и названа вся палетка, не сильно полюбился мне, и я даже не могу сказать почему.

Shell — дуохромный сатин на полупрозрачной белой базе, переливается от розово-персикового до золотистого, но для проявления таких метаморфоз ему желательна липкая подложка, в противном случае дуохромность выражается не сильно. По текстуре немного мучнистый и при нанесении на подвижное веко может ложиться неравномерно.

Aura — сатин цвета топлёного молока, один из самых беспроблемных оттенков в палетке. При лёгком нанесении хорош в подбровное пространство.

Creation — матовый рыже-кирпичный. В моём восприятии этой палетки он несколько выбивается из общей гаммы на фоне остальных оттенков — предпочла бы видеть его чуть похолоднее. Но к нему можно добавить Divine, чтобы получить желаемый тон.

Icon — коричневый сатин с красноватым подтоном, содержит мельчайший розовый микрошиммер. Пигментация очень высокая, отлично подходит для мягких растушёванных стрелок. В целом, по части ТХ у меня нет к нему претензий, кроме того, что он осыпается при нанесении и пачкает кожу при попытке смахнуть его. Касательно самого рефилла — он очень плотный, сильно спрессованный, и после месяца использования в нём появилась какая-то неоднородность в виде крупинок (на фото ниже видно).

Rebirth — матовый кораллово-лососевый. Единственный очень рыхлый рефилл, который сильно пылит при наборе кистью. Кажется, ты слегка коснулась его поверхности, а уже видна кучка цветной пыли.

Divine — матовый серо-песочный с розово-лиловым подтоном. Второй любимчик из палетки после Aura. Мне нравится смешивать его с Rebirth или Creation, чтобы получать новые оттенки.

Muse — матовый бордово-малиновый, похож на Venus, только без сияющих частиц. У меня была навязчивая мысль сделать макияж с лёгкой растушёвкой этим оттенком, но он настолько пигментированный и мелкодисперсный, что растушёвка получалась пятнами, как бы по поверхности кожи, а в микрорельеф тени не попадали. Возможно, виной тому кисти, или мои несовершенные навыки в макияже, но все макияжи с ним приходилось делать яркими, по-другому никак не получалось.

На общем свотче видно, насколько пигментированный Venus — его свотч дальше всех «уехал»)) причём, это в одно касание.

В макияже.

Форма на верхнем веке и нижнее — Creation, на подвижном веке и на внутреннем уголке — Shell. Не знаю как вам, а мне от Shell хотелось бы большей плотности оттенка.

Тот самый вымученный мэйк с Muse в растушёвке.

В растушёвке Rebirth, Venus на центре подвижного века, затемнение -Icon, на внутреннем уголке -Aura.

В растушёвке смесь Rebirth и Divine, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку — Shell, затемнение — Muse, на внутреннем уголке — Aura, на нижнем веке — Venus.

Rebirth в растушёвке,Shell на подвижном веке, Aura на внутреннем уголке, затемнение — Icon.

Venus на подвижном веке нанесён на праймер для глиттера Essence. В растушёвке Creation, на внутреннем уголке- Shell.

В растушёвке Creation, на подвижном веке Icon, на внутреннем уголке — Rebirth.

В растушёвке Rebirth, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку — Venus, ближе к внешнему — Icon, на внутреннем уголке — Aura, на нижнем веке ближе к внутреннему уголку — Shell.

Быстромэйк: Divine на всё подвижное веко, включая складку, внешний уголок и нижнее веко затемнёны Icon, на внутреннем уголке — Aura.

В растушёвке Divine, на подвижном веке Aura и Rebirth (он же по центру нижнего века), на внутреннем уголке — Aura, затемнение -Icon.

Оценка: 5.

В целом, это хорошая базовая палетка с уклоном в красную гамму; есть и холодные оттенки, и тёплые, тёмные и светлые, можно делать как лёгкие дневные макияжи, так и насыщенные смоки. При желании оттенки Shell и Aura даже можно использовать как хайлайтер.

Но не могу сказать, что я восторге от неё.

Да, оформление цепляющее и формула теней прекрасная, но нет того магического ощущения, что тени растушёвывают «сами» себя, как это получается с тенями АБХ — те в моём личном топе на полголовы выше, и ощущается это преимущество в работе с матовыми оттенками.

С другой стороны, нисколько не жалею, что купила её — всё-таки это уже классика среди палеток, в своё время задавшая тренд на околокрасные тени.

Как бы то ни было, среди следующих покупок от LC точно будет Venus II, которую я считаю крайне оригинальной и интересной по цветовому решению, последние две новинки Chroma и Prelude, и, возможно, Immortalis.

Стоимость: 19 долларов.

Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»😉

Как вам эта Венера? Есть и нравится, или нет и не планируете покупать?

YelenaAgliyeva 03 августа 2020, 18:24
Красивая палетка и Ваши мейки
Понравились оттенки shell и rebirth, все остальные есть, ± похожие. Стоит ли ради двух оттенков брать палетку? Вопрос дня
SoftShimmer 03 августа 2020, 18:31
Спасибо большое! Совершенно точно не стоит, тем более сейчас, когда палетки в подобной гамме есть почти у каждой марки. У меня тоже нашлось по паре дублей Divine, Muse, Creation, примерно похожий на Shell. Но мне прям надо было купить её, уже почти легенду
YelenaAgliyeva 03 августа 2020, 20:13
Значит буду просто любоваться
Спасли мой вишлист от очередной хотелки ))
ElenaShu 03 августа 2020, 18:38
Нравится, но покупать не буду) хочу venus II)) есть хл2, очень нравится
Мейки у вас бесподобные, всегда любуюсь))
SoftShimmer 04 августа 2020, 15:09
Спасибо большое!   вторая Venus меня прям очень манит, а XL что-то как-то обе мимо меня. Не, вторая мне нравится, но на мой взгляд там много похожих оттенков, лучше бы в ней было так же 8.
Vikkival 03 августа 2020, 18:44
Последние два макияжа очень красивые! Не знала бы — не догадалась, что Венера)))
У меня есть, но планирую отдать рыжеволосой ☺️ подруге — делала макияжи раз 5, три из них с shell как у Крыгиной в обзоре — практически чистый shell. И да — на мне он очень плотный при наслаивании и ложится идеально равномерно. Прям розовый-прерозовый. Для меня слишком ярко (я бледнокожая блондинка)… три года любовно хранила, теперь накупила других хотелок себе и почти новенькую отдам в добрые руки))
SoftShimmer 04 августа 2020, 15:12
Большое спасибо!

Повезёт Вашей подруге
aquagirl 03 августа 2020, 19:25
Наташа, с удовольствием посмотрю весь твой набор косметики LC 😍
Очень люблю тени этой марки. Качество отличное!
SoftShimmer 04 августа 2020, 15:13
Ох, Света, это будет не быстрый процесс   но я, конечно, постараюсь не затягивать.
May_Rain 03 августа 2020, 19:32
Спасибо за пост! Я очень давно приглядываюсь к этой палетке, и сама чуть не купила в пятницу, но там была какая-то акция типа 1+1=3, я никак не смогла выбрать второй продукт 🤣
SoftShimmer 04 августа 2020, 15:19
Спасибо Вам, что читаете!
Да, припоминаю, вроде было что-то такое, когда они прямо разошлись с разнообразными предложениями.
Надо было брать первые три (Имморталис тогда ещё вроде не было), а там как говорится, видно будет
Morozko_21 03 августа 2020, 19:33
Наташа, великолепный пост
Есть эта палетка, никак не напишу о ней, хотя пользуюсь тенями уже очень долго и сложила мнение о них.
Макияжи у вас очень красивые и все вам невероятно идут!
Скажите, пожалуйста, что у вас на губах такое красивое на последнем фото?
SoftShimmer 05 августа 2020, 13:29
Елена, спасибо большое!
Обязательно напишите как-нибудь, мне всегда интересно читать у других про ту косметику, которая есть у меня.
А на губах Clarins Lip Twist Duo Water Tint&Balm в оттенке 03 Coral Sunrise. Я получила их на тестирование и планирую завтра или послезавтра опубликовать пост.
redishhh 03 августа 2020, 19:42
Наташ, твои мейки великолепны! Да и весь обзор палетки в целом! Мне кстати, понравился больше других, как раз, оттенок Venus   А вот из Венер приобрела бы 3-ю, но все пока не решусь ;))
SoftShimmer 05 августа 2020, 13:32
Кристина, спасибо большое!
Скоро (ну как скоро, не то чтобы очень, но тем не менее   ) чёрная пятница, думаю, у Лаймов снова будут какие-нибудь заманчивые предложения в каждый день недели, так что обязательно решайся
RitaMix 03 августа 2020, 20:01
Не моя палетка, но зашла полюбоваться на макияжи. Наташа, они шедевральные  , впрочем… как всегда))))))
SoftShimmer 05 августа 2020, 13:38
Рита, спасибо большое!
До шедевров мне ещё ооочень далеко, но я учусь
pi4y4y 03 августа 2020, 20:13
Люблю эту палетку, только не пользуюсь в последнее время. Спасибо за напоминание о ней, достану-ка ее попользоваться и повторить макияжи :)
SoftShimmer 05 августа 2020, 13:49
Пожалуйста, спасибо Вам, что читаете   У меня самой до недавнего времени так было, потому что палетки покупались чаще, чем я успевала писать про них. В итоге некоторые могли по паре месяцев лежать нетронутыми.
Natalya Ivashuta 03 августа 2020, 21:48
Наташа, макияжи красивейшие! Эта палетка меня никогда не привлекала — красные меня не особо интересуют:), но показала ты ее отлично!
SoftShimmer 05 августа 2020, 13:51
Наташа, спасибо большое!
У меня тоже вроде много околокрасных палеток, но эта уже классика, считай, и мне просто хотелось узнать, какова она. В любом случае, лишней не будет, т.к. дубля оттенка Shell у меня даже близко нет.
Ксенька Ануфриева 03 августа 2020, 21:49
Мне так нравится макияж с голубой слизистой, контраст красивый получился) Divine — по свотчу холодный растушевочных, который мы так ждём во всех палетках))
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:02
Спасибо большое!   мне тоже нравится контраст в макияже, будь то яркий внутренний уголок или подводка
Дублей Divine у меня уже, наверное, штук 5, но каждый всё равно хоть немного, да отличается от других.
Masha87 04 августа 2020, 00:32
Отличные макияжи! 😍😍😍
Меня красная гамма не манит, поэтому прошла мимо в свое время, но как же мне нравится оформление палеток этого бренда🤩
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:17
Спасибо большое!
О да, оформление палеток у LC, на мой взгляд, самое интересное
TorTorri 04 августа 2020, 01:20
Тестила эту палетку лет 5 назад на курсах по макияжу, хорошая, но купить не купила, хотя она очень достойная в плане оформления, да и качества тоже :)
Наташа, твои макияжи как всегда огонь пожар, а еще мне очень нравятся, как окрашены твои волосы на концах, крутота :)
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:25
Вика, спасибо огромное!
Думаю, их последние палетки могут отличаться по формуле, поэтому даже чисто из любопытства интересно их попробовать.
С волосами экспериментирую, пока лето, отпуск, то да сё, но потом планирую срезать все цветные концы, а то никакой кгм на них не работает.
Lorejn 04 августа 2020, 07:59
Хоть Анастасию, хоть Эйвон — вы растушуете что угодно, тут в руках дело. Я делаю с ней в основном смоки, надо попробовать ваши варианты.
У меня 1, 2, 3 и immortalis, больше всех люблю 2, она подвигает творить, но в ней 3 сухих оттенка — горчица, оранжевый и коричневый, но работать с ними можно, меня не напрягает), она очень красиво обрамляет bernovich 06. Venus 1 красиво выглядит с bernovich 23, мне вообще кажется, что первая Венера — это палетка-рамка, отлично раскрывает яркие блестяшки. Анастасия sultry «чужаков» не жалует, кмк.
Подскажите пожалуйста голубой карандаш на слизистой, и кожа проработана очень красиво, я не понимаю, это тон такой, или новый объектив, но что-то определенно изменилось.
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:45
Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий
Эйвон Эйвону тоже рознь, оказывается. Тут чёрт меня дёрнул купить у них палетку теней Luxe. Я, конечно, никакого люкса не ждала от неё и брала чисто из-за пары оттенков, но это прям одно расстройство.
Venus II обязательно буду покупать — там такая нестандартная и оригинальная подборка оттенков, очень хочу её.
Мне тоже показалось, что тени АБХ хорошо сочетаются между собой, пусть даже из разных палеток.
Голубой карандаш — это Essence, я как-то писала про него.
А кожа… не знаю даже, камера та же, тон смесь Илламаски и МАС, но тут на всех фото они, поэтому даже не знаю, что сказать.
manuka_honey 04 августа 2020, 10:14
Наташа, полностью с тобой согласна — палетка уже стала классикой. Макияжи, как всегда, получились крутые! У меня палетка есть, но не могу сказать, что часто пользуюсь. Все-таки с моим количеством теней сложно уделять много внимания конкретной палетке  . Но каждый раз пользуясь Венерой, радуюсь тому, что в свое время ее купила. Конечно, это не ABH и не Denona, но качество весьма на уровне
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:50
Даша, спасибо огромное!
Понимаю тебя, у меня и самой так: даже если предположить, что всеми палетками пользоваться по очереди, вряд ли каждой хватит более, чем на две недели. А у тебя их намного больше, чем у меня.
Мне теперь для полного понимания картины нужны тени НД
mares 04 августа 2020, 12:02
Наташа, какое разнообразие макияжей!
Соглашусь с твоим заключением — я тоже считаю, что палетка на данный момент не «вау!», но уже стала классикой. Надеюсь, что Venus II тебя впечатлит больше, я считаю её одной из самых вдохновляющих в своей коллекции.
SoftShimmer 05 августа 2020, 14:57
Спасибо, Маша!
Полностью согласна с тобой — Venus II самая оригинальная по цветовому решению
YesPlease 04 августа 2020, 16:33
Наташааа, ну ты сама, как Венера)) Палетка, конечно, тоже хороша, в таких-то руках)
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:00
Ксюша, спасибо тебе
Главное, чтобы у Венеры были руки
masha_mary_marie 04 августа 2020, 16:40
Какие у вас фантастически красивые макияжи
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:01
Спасибо большое!
AnelaSv 04 августа 2020, 17:11
вау, все макияжи хороши! но особенно покорил последний)
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:02
Большое спасибо!   согласна, интересно получилось, отчасти благодаря хорошей смешиваемости оттенков.
mari_amell 04 августа 2020, 21:35
Все макияжи фантастические, не подумала бы, что такая казалось бы базовая палетка позволит создать такое разнообразие и красоту!
И пускай сейчас она не идеал качества и оттенков, она остаётся прекрасным экземпляром, который будет радовать вас ещё очень долго, и позволит создавать яркие, актуальные образы!
Спасибо за обзор!
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:08
Мария, спасибо за такие добрые слова
Да, теперь она уже классика, и ч рада, что купила её.
На самом деле, казалось бы 8 оттенков — не так и много, но вариантов макияжа с ней и правда можно придумать немало.
Devinette 04 августа 2020, 22:40
Макияжи как всегда на высоте! Цветовая гамма 100% ваша
Меня интересуют последние 2 Венеры у LC, на ЧП наверняка не удержусь
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:10
Спасибо огромное!
На ЧП, чувствую, я тоже пойду вразнос   да и стоит ли себя сдерживать, когда такие скидки?..
Devinette 05 августа 2020, 16:34
Ахаха, я себе тоже самое говорю)))
Поэтому собираем хотелки и финансы на ноябрь
julpuh 04 августа 2020, 23:40
Меня эта палетка не цепляет совсем, но цвет Rebirth… хочу однушку, давно ищу такой оттенок, но не в палетке. А вообще зашла макияжи посмотреть   они прекрасны, твоя гамма однозначно!
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:12
Кстати, у меня аналога Rebirth тоже нет   Думала, у Худы или Насти похожие, но нет, те светлее, а этот иногда прямо неоновым кажется, если наслоить.

Зато я тоже теперь кое-что запишу себе
julpuh 05 августа 2020, 15:23
Ахаха, мы с тобой собиратели информации)
У меня на самом деле есть похожая однушка от какого-то душманского бренда, Jeans чтоли. Но это ужс, пользоваться ей не в кайф совсем.
Ольга Солдатко 05 августа 2020, 10:52
Хоть некоторые и говорят, что формула первых Венер устарела, но мне они по прежнему так же нравятся, как и 4 года назад, когда мне их только подарили. До сих пор пользуюсь с удовольствием. Тебе очень идет такая гамма!
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:14
Оля, спасибо большое!
Нет, я не говорю, что формула устарела, на мой взгляд, она отличная. Просто в сравнении с АБХ, тенями ЛК чуть сложнее работать, по крайней мере мне.
Ольга Солдатко 05 августа 2020, 16:14
Я не правильно выразилась, я имела в виду, что вообще в принципе встречала мнения людей, кто писал про «устаревшую» формулу ЛК. А тебя я поняла   У меня так ничего и нет от АБХ, как-то все мимо, в моей обширной коллекции и так есть дьюпы, не хочется пополнять кол-во одинаковых оттенков, тем более АБХ не бюджетный бренд. Но если что-то прям зацепит — обязательно возьму, очень интересно наконец познакомиться с этой знаменитой формулой и сравнить с тем, что есть в коллекции!
Дарья Прокопьева 05 августа 2020, 13:48
Я тоже какое-то время хотела первую венеру из-за её культовости, но потом села, адекватно оценила свои желания, возможности и имеющиеся тени, и взяла вторую — у неё куда более неординарная гамма, которая толкает на эксперименты и удивительные открытия.
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:16
Вы молодец, уважаю такой обдуманнный и взвешенный подход   я к подобному вообще не способна, мне надо было «самую первую» и всё тут, хотя полностью согласна с Вами относительно Venus II.
AlenaAlo30 05 августа 2020, 17:31
У меня на палетке Lila от ND тоже темно-коричневый приобрел какие то крупинки. Это вообще нормально?
fur_hat 06 августа 2020, 08:45
Наташа, ты великолепно показала эту палетку! А я ее купила из-за пометки " базовая" и из-за модного цветового решения. Думала между ней и modern reneissanse от Анастасии. В итоге купила эту. Дизайн покорил мое сердце. Но… лежит, красотка Венера… пылится.
И так, и этак я пыталась с ней чето сделать, но мне вообще не в кассу эта цветовая гамма. Или именно в этой палетке. Не знаю. Качество супер, но как крашусь, так сразу настроение падает, лицо какое-то больное с ней сразу. Правда, в последнее время я увлекаюсь автозагаром)) вдруг на потеплевшей коже будет получше. Не знаю…
Отсняла ее, думала обзор делать и, наверное, продать. Но пока руки не доходят.

Полностью поддерживаю твое желание купить venus 2. Меня тоже буквально месяц назад осенило, хотя до этого мне она казалось такой уже странной. И это просто бомба! Для твоих глаз ( у нас похожи они) это просто улёт будет. Поэтому советую настоятельно!)
Имморталес и первая Прелюдия тоже есть… они тоже классные, последней пользуюсь в повседневном мэйке. Постоянно рука к ней тянется, значит не зря купила. Имморталес для меня зимний вариант. И он тоже крут. Но пока в моем топе Венер — вторая самая неординарная и однозначно ее мало оценили в свое время.
Спасибо за пост!
persymmjeckson 06 августа 2020, 11:03
Очень красивые макияжи!
И ваша тушевка все идеальнее и идеальнее))
Имею единственную Венеру-2. Когда выбирала хотела все, но понимала, что именно таких оттенков нет и именно их я хочу)
Но когда она мне приехала… это был и смех и слезы)) совершенно не понимала первое время, что с ней делать   но по прошествии времени и проб с ошибками, я могу сказать, что совсем не жалею, что купила тогда ее.
Рука часто тянется) Редко делаю какие-то сложные сочетания просто потому что не умею а вот просто один/два цвета на все веко с тушевкой и уже красиво))
Artemisia_Absinthium 06 августа 2020, 14:30
Вау, очень арасивое сочетание в ваших образах) На самом деле впервые вижу этот бренд, смотрится очень круто)) И пигментирована она что надо
Красные оттенки — любовь