Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2020
6717

Палетка теней Makeup Revolution Forever Flawless Decadent

Сегодня рассмотрим палетку теней от Revolution, ее плюсы и минусы, а также примерим ее на глазах


Revolution Forever Flawless Decadent


Начну с упаковки — палетка жестяная, довольно увесистая, выглядит как мраморная плитка. Надпись Revolution выпуклая, розовое золото. Очень красиво, как по мне. Ее приятно держать в руках и удобно открывать, т к в торце есть углубление для пальцев/длинных ногтей, замок защелкивается надежно. Сверху был пластиковый прозрачный чехол, защищающий поверхность от случайного открывания и затирания.

Сзади есть наклейка с информацией об оттенках и их составах. Поскольку в палетке есть как тени, так и прессованные пигменты, которые по идее нельзя наносить на глаза… Для меня до сих пор загадка, зачем они тогда нужны в палетке теней?...


Палетка открывается на 190-200 градусов, в крышке есть большое зеркало.


Сразу видно, что гамма оттенков не пестрит разнообразием, хотя и впечатляет красивыми цветами. Выглядит очень стильно.


Здесь есть матовые и металлические оттенки. Как сказано на упаковке, прессованными пигментами являются оттенки: Sundown, Affluent, Hedonic, Lavish, Splendid, Scorched. То есть можно сказать, что все самые красные оттенки в палетке есть прессованные пигменты, которые нежелательно наносить на веки (а куда?..)

Свотчи делала пальцами на голую кожу без тона/консилера/базы..


Sienna, Sundown. Gleam, Grandeur, Luxe, Affluent, Hedonic, Majesty, Indulge
Sienna, Sundown. Gleam, Grandeur, Luxe, Affluent, Hedonic, Majesty, Indulge

Оттенок Luxe вблизи


Следующая половина оттенков:


Lavish, Glimmer, Splendid, Pearls, Fortuity, Scorched, Plush, Sahara, Karma
Lavish, Glimmer, Splendid, Pearls, Fortuity, Scorched, Plush, Sahara, Karma

Еще несколько оттенков поближе


Металлик Plush ближе


И он же на пальце


О характеристиках.

Все оттенки хорошо пигментированы, особенно прессованные пигменты. Тени приятны на ощупь, шелковистые, но немного пылят. Под глазами почти не осыпаются. По крайней мере, легко смахиваются и не делают грязи.

Но есть много похожих и практически не отличимых на глазах оттенков, из чего возникает вопрос — а зачем их так много? Почему бы не заменить этих братьев-близнецов более нужными цветами — черным матовым, светлым матовым или сатиновым? Данная палетка не может быть самостоятельной, с ней одной адекватный макияж глаз не сделаешь. По крайней мере для тех, кто любит краситься более-менее классическим образом, данной палетки будет недостаточно. Да и вряд ли кто-то сможет использовать все эти рыжие оттенки за всю жизнь — разве что ярый фанат подобной гаммы.


Тем не менее, не могу не отметить красивейшие металлики, которые радуют и пигментацией, и красивым блеском на веках. Если бы я выбирала, какие рефилы оставить, то это были бы все металлики и 2-3 матовых оттенка для растушевки и складки века. Причем, все металлические оттенки в палетке довольно разные — персиковый Gleam, бронзовый Luxe, золотистый Majesty, розоватый Glimmer, красно-медный Plush… красота!

Непонятным для меня является только Pearl — откуда холодный жемчужный металлик взялся в этой огненной палетке? Я не смогла применить его ни в одном макияже, т к он совсем не сочетается с теплыми рыже-красными оттенками… прастити


Держатся тени на глазах отлично, я наносила и на консилер, и на базу под тени — результат на весь день. Яркость не теряется, блеск металликов тоже не тускнеет.


Перейдем к практике. Несколько примеров макияжей глаз с палеткой Revolution Forever Flawless Decadent. Я даже не стала подписывать оттенки под каждым фото, потому как они все смотрятся примерно одинаково, кроме металликов.

Отмечу лишь оттенок Lavish, который я нанесла на все веко как мономакияж. Это один из прессованных пигментов, и, видимо, не зря их не рекомендуют наносить на веки. Мой глаз стал слезиться, мне было дискомфортно и хотелось поскорее умыться. Ко всему прочему, он еще и не смотрится на моей коже так же, как в рефилле — вместо розового коралла уходит в теплый рыжий.


Стрелка нарисована подводкой


Стрелка нарисована черной гелевой подводкой, а сверху на нее нанесен оттенок Plush — получился такой интересный цвет шоколадного металлика


Вдоль ресничного края нанесен и растушеван черный карандаш


Такой вариант вполне носибелен в повседневной жизни. Здесь использованы три оттенка: Majesty, Luxe и Grandeur (в складке). Стрелка нарисована черным карандашом.


И общий вид в макияже



Ну и на десерт — макияж, который я делала модели, в котором использовала данную палетку (за исключением черного оттенка и гелевой подводки)


Для такого макияжа палетка подходит идеально! В повседневной же жизни мне она вряд ли часто пригодится, разве что я захочу побаловаться металликами.


Ну что ж, мое мнение о палетке Revolution Forever Flawless Decadent уже высказано выше. Она красива, но не самодостаточна. Некоторые оттенки не подходят для век, а стало быть и бесполезны вовсе. Но красивые рефиллы и качество в целом немного компенсируют недостатки палетки.

Моя оценка 4. Визажисту такая палетка сгодится наверняка, но вот простому пользователю — вопрос..

Цена около 1200 руб.

Срок тестирования 3 недели.


Любите ли вы розово-красно гамму теней или она уже отошла в прошлое?

Спасибо, что зашли!

Ваша Одалиска!

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 31 июля 2020, 15:36
Последний макияж шикарный, но любят Makeup Revolution делать такие палетки на нюансах, поэтому пока тени марки не пробовала, каждый раз останавливает мысль, зачем мне столько похожих оттенков? Хотя в целом бренд мне импонирует, гелевый хайлайтер в фаворитах второй год
Odaliska 31 июля 2020, 20:27
Спасибо)
Они выпускают множество палеток, так что конечно не будет каждая из них универсальная и укомплектованная. Просто уже каждый выберет свое))
kuka-luna 31 июля 2020, 15:52
А почему пигменты нельзя наносить на глаза? Я всегда была уверена, чо пигменты требуют обязательной базы, разве нет?
Jennie_Gerhardt 31 июля 2020, 18:21
Да можно их наносить. Просто они могут затинтовать веко, видимо, палетка веганская, в оттенках не используется кармин, а добавлен красный краситель, который может оставить стейн. Просто производитель обязан об этом предупредить. И вы не про те пигменты подумали.
YuliyaBr 31 июля 2020, 19:51
Существуют стандарты регулирования составов косметических средств. В частности есть список пигментов, которые можно использовать в косметике, не все из них разрешены для использования в области вокруг глаз. Запрещенные пигменты могут вызвать зуд, воспаление, аллергию, отечность и т. д. Однако не всегда желаемый модный оттенок можно произвести из разрешенных пигментов (особенно это касается неонов). Поэтому некоторые бренды изготавливают такой оттенок с использованием запрещённых стандартами пигментов, а на палетке пишут предупреждение маленьким шрифтом о том, что данный пигмент не предназначен для использование в области глаз, снимая таким образом с себя ответственность за последствия.
Odaliska 31 июля 2020, 20:27
Именно так! Спасибо вам за комментарий!
CrazySusy 31 июля 2020, 16:21
Все прям сговорились с этими рыже-красными палетками, уже хочется чего-то другого   Оформление класс, мне у этой серии нравится оформление у всех палеток, только гамма относительно привлекательно выглядит в последней)
Victoria_K 31 июля 2020, 17:55
Вот соглашусь. А дорогой качественный нюд по прежнему фиг найдешь с фонариком)))))
Odaliska 01 августа 2020, 12:52
Нюда еще больше, мне кажется😅
Victoria_K 01 августа 2020, 13:15
Нинаю, мне всегда мало)))
Odaliska 01 августа 2020, 12:52
Эта гамма всегда останется с нами, даже когда мода будет меняться. Эти цвета комплиментарны всем глазам, и как минимум в растушевках они все равно будут участвовать
CrazySusy 01 августа 2020, 16:21
Да понятное дело, но хочется и холодных оттенков тоже, а их поди найди)) я только за то, чтобы на рынке присутствовали тени всех мыслимых и немыслимых оттенков, а не как 20 лет назад — только серый, коричневый и голубой в формуле «слабопигментированый сатин»  
nastasiaalien 31 июля 2020, 16:43
Классная палетка, спасибо за обзор!
Люблю и оранжевые оттенки, и розовые)
Odaliska 02 августа 2020, 10:26
 
Morozko_21 31 июля 2020, 17:42
Очень красивый пост и вы  
Я люблю красную гамму, несмотря на то, что она, может быть уже не модная  
Я вообще ношу то, что мне нравится, в основном, а не диктуют стилисты и визажисты).
Odaliska 02 августа 2020, 10:26
Это самый правильный подход😉👍🏼
VVG 31 июля 2020, 22:57
Красивая палетка и макияжи у вас получились шикарные. Палетка не уникальная и у меня есть некоторая усталость от такой гаммы. Уж сама не знаю, чего хочется. Темно-синих и темно-зелёных что-ли…
Odaliska 02 августа 2020, 11:24
«Закушались» мы все  
VVG 03 августа 2020, 14:40
Это точно. Эта «закушенность» мешает быть объективными.
Frankie_Stein 31 июля 2020, 23:41
Макияжи — просто  . Восточный макияж — очень атмосферный. Сериал «Клон» и Жади вспомнились.
Odaliska 02 августа 2020, 11:25
Клон меня преследует всю жизнь  
Спасибо за комплименты  
ellirael 01 августа 2020, 00:08
Я не люблю красные и оранжевые в макияже, разве что розовые и розово- золотые, поэтому я грустила, когда они были на пике популярности. Мимо этой палетки пройду однозначно, мне вообще не нравится любовь Мейкап Революшен к палеткам с множеством оттенков, едва различимых на глазах.
Вы очень красиво показали палетку, макияжи великолепно!
Odaliska 02 августа 2020, 21:16
Спасибо за оценку!  
Masha87 01 августа 2020, 00:47
Последний макияж на модели просто сказочный 😍
Odaliska 03 августа 2020, 08:46
Спасибо  
redishhh 01 августа 2020, 21:02
Классная палетка, и вот оттенки вроде бы уже и приелись, а все равно цепляют глаз! Вы очень красиво продемонстрировали их в макияжах!
Odaliska 03 августа 2020, 08:47
Спасибо большое