17.07.2020

Крем с тональным эффектом Estée Lauder DayWear - понравился ли моей комбинированной коже?

Здравствуйте!

Хочу поделиться мнением о присланном мне на тестирование кремом с тональным оттенком DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer от Estée Lauder.

Крем представляет из себя интересный продукт: это и увлажнение, выравнивание тона кожи, и защита от солнца SPF 15, и антиоксидантная защита, и то, что крем обладает оттеночным эффектом. Проявляется он непосредственно на коже после нанесения — подстраивается под тон кожи. Подходит для всех типов и оттенков кожи. Что обо всем этом думаю я — ниже👇

Сейчас средство можно купить в очень удобной, компактной упаковке. Мне нравится упаковка — она спокойная и намекает нам о том, что крем в первую очередь все же средство ухода за лицом. Но не только).

Цвет упаковки оказался крайне капризным, почти на всех фото получился голубоватым, но мы простим ему это, ведь все остальное показано достоверно.

У продукта удобный дозатор, для данной конкретной текстуры очень удачный. Выдаёт ровно то количество, которое необходимо.

А текстура интересная. Легчайший, просто невесомый мусс, мне даже хочется сказать — пенка. Не имеет первоначального бежевого оттенка, серый с вкраплениями.

После нанесения на лицо приобретает оттенок кожи. Я бы даже сказала, с легким эффектом загара.

Вот тут на руке хорошо видно, как средство слегка растянуто, но не растушёванно полностью на руке. Виден появившийся оттенок, но после полной растушёвке такая разница исчезает.

У меня комбинированная со склонностью к жирности кожа. Пористая, неровный тон лица. Предпочитаю тональные с легкой/средней степенью покрытия, а недостатки маскировать точечно консилером.

Этот крем не скроет ничего. Слегка выровняет тон и всё. Причём, для моего типа кожи, его обязательно надо закреплять пудрой, иначе поплывет через час.

Я наношу крем сверху на свой стандартный уход, минуя ступень санскрина, но тут возникает дилемма — входящий в средство СПФ очень небольшой. Для летнего средства, а для меня этот крем именно таким и является (легкий оттенок загара, невесомая текстура), защита от солнца маленькая. Но наносить под него ещё и свой санскрин… Можно, но нелогично, для меня. Вот и мучаюсь, если бы СПФ повыше, то был бы незаменимым продуктом в отпуске, где кожу перегружать не хочется, а тон выровнять надо.

Наносится, кстати, продукт без каких-либо проблем, даёт время на распределение. Полностью усаживается минут через 7-10. До этого слегка ощущается на коже. Получается живой, слегка влажный финиш. За счёт легкого эффекта «поцелуя солнца» общий вид кажется более свежим, отдохнувшим.

Повторюсь, что обязательно закрепляю продукт пудрой, тогда он достойно держится часов 5. Для моей кожи это в общем-то неплохой результат.

Но без закрепления на лице появляется чувство жирненького блина и явное ощущение продукта на коже. Стойкости почти нет.

Кожа только с уходом

Поближе
Поближе

Полный макияж
Полный макияж

Неплохо увлажняет кожу, были случаи когда наносила его сразу поверх тоника. Кожа совершенно не чувствовала дискомфорта, нехватки увлажнения.

Крем обладает довольно явным пудрово-цветочным ароматом, после нанесения не ощущается.

Смываю я продукт как и положено в два этапа: гидрофильное масло, а потом ещё гель для умывания.

Срок тестирования: около 10 раз

Цена: 3600 руб за 50 мл (по Макс. скидки)

Резюме: продукт был бы для меня незаменимым в отпуске если б положили больше защиты от солнца, просто как тонирующее/выравнивающее средство он мне не интересен. Не для моей кожи.

Подойдет девушкам с сухой/нормальной кожей без явных проблем.

Спасибо за внимание,

Елена.

Ksu_is 17 июля 2020, 18:25
Мне нравится такой эффект, сейчас свою кожу люблю- мне бы подошел. Спасибо за наводку
Elenina87 17 июля 2020, 18:27
Ксения, у Вас кожа достаточно смуглая — думаю вам бы отлично подошёл!👍
Agolenka 17 июля 2020, 18:42
Елена, спасибо за полезный обзор! Как думаете, для склонной к сухости кожи подойдет? Сушить не будет, морщинки не подчеркнет?
Elenina87 17 июля 2020, 18:51
Думаю, что должен подойти. Только с уходом предварительным, не стоит им его заменять…
Vera0305 17 июля 2020, 19:18
Приятная штука для идеальной кожи…
Elenina87 17 июля 2020, 19:31
Да, именно так)
Alexandra007 17 июля 2020, 21:04
при всех минусах вы как-то слишком положительно оценили.
правда я бы нсизила и за недостаток покрытия, ибо люблю сразу тональным вс маскировать. а тут — скорее средство-уход, чем чтото декоративное.
Elenina87 17 июля 2020, 21:36
А какие объективно минусы? Только то, что не совсем подходит комбинированной коже. SPF — очень субъективный минус, для кого-то он не принципиальный.
Тоже самое и с покрытием. Плюс нам же заранее он известен, не является сюрпризом. Вы же не снизите оценку губной помаде, к примеру, за то, что она матовая — знали, что покупали.
У Шисейдо очень похожий крем есть, я беру зелёный тюбик, который без масел.Отличный крем на лето, правда оттенок не для белоснежек скорее всего.
Elenina87 17 июля 2020, 22:36
А какой там СПФ? У японцев наверное довольно высокий? Как на коже себя ведёт?
В нём спф 30, консистенция такая же, похожа на мусс. Я довольна как на лице лежит, использую летом под загар, белоснежкам точно не подойдёт будет рыжий на лице.
Elenina87 18 июля 2020, 09:49
Спасибо). Я отнюдь не Белоснежка). Особенно летом. Присмотрюсь к нему, СПФ 30 уже гораздо лучше
Frankie_Stein 17 июля 2020, 23:42
Хорошо на коже выглядит! Легкий загар очень освежает.
Elenina87 18 июля 2020, 09:49
Спасибо). Да, это так
Madlena_Nevolina_Tarot 18 июля 2020, 10:42
Обычный тон дабл веар так не подошел. Брр. А вот этот может даже стоит посмотреть. Кажется он очень даже)
Elenina87 18 июля 2020, 12:09
Так Дабл Веар вроде как очень плотный, я такие не люблю — не пробовала. Этот совсем легкий, скорее крем с тонирующим эффектом.
RAGE 18 июля 2020, 13:52
Мне это средство не понравилось, отдала подруге. Но вообще задумка просто шикарная, поэтому я немного завидую тем, кому этот кремик подошел
Elenina87 18 июля 2020, 19:32
А почему не понравилось?
Я философски отношусь к такому вопросу, будет и нашей улице праздник — то, что подойдёт именно нам)
Agolenka 26 июля 2020, 20:07
Елена, благодарю за полезный пост! Интересный формат ухода. Для сухой кожи он идеален. Мне нравится, как выглядит на вашей коже😍
Elenina87 27 июля 2020, 22:24
Очень рада быть полезной)