16.07.2020

Райский сад с неформальной Венерой, глоток свежести от Lime Crime- Venus XL II Eyeshadow palette

Тени от Lime Crime меня всегда привлекали своим оформлением, но не было той самой палетки (сейчас я усиленно уговариваю себя не брать venus 3), которая зацепила бы своей цветовой гаммой.

На момент выхода Venus XL 2 я увидела в ней только тёплые оттенки, намеренно закрыла глаза на прекрасные вариации зелёного и окончательно убедила себя в отсутствии необходимости покупки.

Но скидки на оф. сайте сделали свое дело, и вот перед нами первая в моей коллекции палетка от американского бренда Lime Crime.🍏

Для начала примем как данность что палетка тёплая, все, выдохнули, поехали дальше)

Характеристики оттенков :

In bloom

Матовый нежно — розовый, пудровый оттенок, как и все матовые в этой палетке он безупречен по характеристикам.

Crown:

Оттенок — топпер, светлый, нежный бежево -розоватый шиммер с серебристо- розовыми блестками, не ждите от таких оттенков гиперпигментации, нужно наносить исключительно пальцем, наслаивать.

Sage

Матовый зеленый оттенок, как назвали, так и есть — оттенок шалфея)

Он также идеален по всем характеристикам как и все матовые в этой палетке.

Thorn

Медный шиммер с едва различимыми голубыми блесточками, прекрасен по пигментации и нанесению.

Вся первая четверка:

Ripe

Матовый, тёплый оттенок коричневого, идеальный)

Forbidden

Ненавижу рыжие, почему они всегда прекрасны практически во всех палетках?)

Это яркий, нарядный, медно- золотой оттенок, ну ладно, он чудесный

Stella

Шелковый, светло-розовый дуохром с солнечно -персиковым переливом, как я его люблю! Он просто беспроблемный и восхитительный 😍

Myth

Чтобы вы понимали весь ужас ситуации, палетка покупалась ради двух оттенков. Этот — один из них.

Светящийся как пыльца феи нежно -салатовый

Вторая четверка оттенков :

Eve

Тёмный розово- кирпичный оттенок с разноцветными блестками. Достаточно мягкий, пигментированный, наношу пальцами, чтобы лучше лежал и было видно все блестки я также рекомендую клей для глиттера

Laurel

Шикарный, масляный оливково- золотистый сатин, идеален по характеристикам

Radiant

Глядя на скучный белый оттенок в рефиле, я бы никогда не подумала что тут такая красотища!

Жемчужный оттенок с розовым переливом, просто находка для внутреннего уголка глаза и нанесения под бровь

Ivy

Тоже звездочка, мятный металлик с мельчайшими розовыми блесточками, шикарный оттенок

West

Очередной шикарный коричневый металлик (ненависть к рыже — коричневым уже слышна в моих словах?)

OBSCURE

Звезда! Шедевр! Светло — зеленый салатовый сатиновый оттенок, мягкий, нежный, как он подсвечивает уголок глаза, это просто не передать словами!!😍

Mystic

Сатиновый тёплый розовый, прекрасен в дневных макияжах. Мягкий, великолепен по характеристикам

Phoenix

Рыжий металлик😁 😀 ( no comment)

Фото всей четверки:

Последние 2 оттенка, простите, не хватает пальцев 😃

Locust

Масляный металлик, неплохаяпопытка изобразить известный дуохром -зелень на коричневой базе, но коричневого в нем больше, чтобы поймать зелень — клей в студию

Classical

Оттенок горького шоколада с краснинкой, вот такой коричневый я уважаю) сложный матовый оттенок, шикарен

Попыталась немного разложить палетку по цветовым гаммам.

Розово — серебряная :

Зелёная :

Коричневая :

Сначала забыла про Locust, это дуохром, хочет и к умным и к красивым одновременно))

Уфф...

макияжи :

Макияж 1.

В складке века и по нижнему веку Sage, в уголке Obscure, по центру Laurel и myth, под бровь radiant

Макияж 2.

В складе in bloom, по центру Thorn, затемнение слегка classical, в уголке crown

Макияж 3.

В складе classical, растушевка ripe, на подвижном веке phoenix переходит в west, в уголке crown

Макияж 4.

Любимый)

Макияж 5.

Выводы :

Палетка потрясающая, интересные текстуры, обалденные матовые, интересные топперы (хоть и требующие подхода), шелковые металлики и сатины, мне захотелось ещё что-то от Lime Crime), если не пугает большое количество коричневых — бегите и покупайте📢

Срок тестирования палетки: 2 месяца

Цена: около 5000 руб. ( мне досталась за 3500 руб)

Оценка 5/5

📌 Девочки, посоветуйте, venus 3 покупать?📌

Надеюсь отзыв был полезен)

Я Маша, ко мне на ты)

pi4y4y 16 июля 2020, 08:32
Как же здорово оттенки подчеркнули светлые глаза 😍 Зависла на макияжах, классные сочетания. Спасибо за подробный пост и макро, где можно рассмотреть все нюансы теней в нанесении.
Третьей Венеры у меня нет, зато есть первая и она прекрасна
Masha87 16 июля 2020, 09:23
Спасибо большое 😍
Вот знаю что качество на уровне, мне подборка первых 2 не интересна, потому что подобные оттенков много в коллекции, эту взяла из — за необычных зелёных, эээх))
ArqEnCiel 16 июля 2020, 09:04
Палетка красивая и Ваши макияжи классные.
Скажите, пожалуйста, а что у Вас за тушь?
Masha87 16 июля 2020, 09:24
Большое спасибо 🌺
Тушь luxvisage XXL с фиолетовой надписью
Terracotta 16 июля 2020, 10:08
Очень красивые, освежающие макияжи!
Masha87 16 июля 2020, 12:32
Спасибо вам большое за оценку 🌷☺️
DieOlga 16 июля 2020, 10:13
Палетка и макияжи прекрасны, но ваши глаза ещё лучше. Цвет просто невероятный
Masha87 16 июля 2020, 12:32
Спасибо огромное за комплимент 😍 🌷
cariba 16 июля 2020, 10:20
Вам очень идут такие оттенки! Макияжи потрясающие) У меня была такая, я от нее избавилась — не тянулась к ней рука, слишком светлая и невнятная на мне(
Masha87 16 июля 2020, 12:34
Спасибо большое☺️
Некоторые оттенки да, нужно заставлять работать и многократно наслаивать, на коже потемнее моей это сделать ещё сложнее, охотно верю что не подошла, только неоновыц зелёный прекрасно на любой коже раскроется, остальные -не факт
mari_amell 16 июля 2020, 10:25
Маша, именно после твоего обзора я поняла, что эта палетка мне очень нужна!
Спасибо за свотчи, очень много оттенков оказались лучше, чем я смотрела раньше и ожидала)))
Ivy, Mystic, Obscure, Laurel — настоящие звёзды палетки!
Макияжи как всегда фантастические!
Третьей Венеры нет, так что не могу сказать (
Спасибо за проделанный труд!
Masha87 16 июля 2020, 12:36
Спасибо огромное)
Думаю твоему типажу очень даже подойдёт, я ненавижу рыжие и долго не смотрела в её сторону, но тут абсолютно любой Рыжий находит пару в зеленом и розовый все это дело смягчает, палетка все же тёплая, но свежие акценты делают её желанной для меня, и она самостоятельная, если не пугает что топперы лучше всего работают на клее, что есть много коричневых и розовые немного теплят, смело бери, качество то в итоге огонь
Ксенька Ануфриева 16 июля 2020, 10:26
Спасибо за пост)
Два вдохновляющих поста подряд про эту венеру сподвигли достать её из закрамов и сделать макияж)
Masha87 16 июля 2020, 12:37
Вчера был такой пост, что я свою тоже полюбила ещё сильнее)) хорошо что мы тут все собрались и вдохновляем друг друга 🙂
Ксенька Ануфриева 16 июля 2020, 16:10
Маша, я ещё хотела попросить сравнить myth и сияющий зелёный из mini retro. Я очень хочу mini retro, но меня не покидает ощущение, что если я добавлю в тушевку коричнево-серый растушевычный в складку и добавлю оттенки из xl2, то макияжи очень похожие будут получатся.
mares 16 июля 2020, 16:21
Ксюша, вопрос не мне, но я сейчас сижу с сияющим зелёным из Mini Retro на глазах, и если судить по свотчам Myth — это совсем другой оттенок и текстура. Оттенок ND Industrial имеет более холодный подтон (серо-зеленый), частички крупного шиммера и более темную базу. Но наверное, если уже есть Venus XL 2, то Mini Retro не так необходима.
Ксенька Ануфриева 16 июля 2020, 16:58
Спасибо за ответ)) Умом я понимаю, что даже если я буду красится только своими зелёными палетками и зелёными однушками, то и тогда зелёные тени в наследство можно передавать будет… Но зелёная гамма в макияже глаз все ещё манит меня больше других.
Masha87 16 июля 2020, 16:36
Чуть позже сделаю и вам напишу, надо детей куда-то деть)
Masha87 16 июля 2020, 16:50
Masha87 16 июля 2020, 16:51
Они ооочень разные, ничего общего, тот хаки с явной серой ноткой, жирный и масляный, плотный с блестяшками, а второй нежный золотистый салатовый, надо миллион раз наслоить, как пыльца феи
Ксенька Ануфриева 16 июля 2020, 16:54
Спасибо за столь подробный ответ) Всё теперь, мне точно нужна mini retro, по свотчам красиво два цвета сочетаются)
Masha87 16 июля 2020, 17:35
Вот mini retro я б вообще не сомневалась, она вообще оч классная)
cocorrector 16 июля 2020, 19:19
Маша, разбиваешь мне сердце! Я скоро разорюсь на Деноне
Masha87 17 июля 2020, 11:55
Денона крутая retro, я бы смело сказала что самые крутые gold и она
cocorrector 17 июля 2020, 16:19
Да, еще же Gold! Придется приобщаться по полной
SoftShimmer 16 июля 2020, 10:31
Маша, Вы отлично показали эту палетку   и у Вас всегда очень красивые макияжи, на макро можно долго залипать
А я что-то пока так и не прониклась этой палеткой. В отзывах смотрю на неё — всё нравится, красивые макияжи, оттенки, финиши, но мне не хватает в ней яркости, она слишком спокойная для меня. Хотя, я прекрасно понимаю, что купив её, возможно, это будет у меня самая ходовая палетка на каждый день для макияжа без заморочек. В общем-то многие именно так и говорят о ней, что сначала «фи, какая скучная», а потом «вау, это то, что я искала». Не знаю, пока я в раздумьях, надо или нет, но меня же как всегда можно сподвигнуть на покупку хорошей скидкой, так что не исключаю, что именно это станет триггером
Masha87 16 июля 2020, 12:45
Скидка и на меня сработала 😀за полную цену вагон коричневых я никак не хотела, мне наоборот трудно обычно нежное сотворить, я как начну наслаивать, клей и понеслась 😁
Для вас не тепловата будет? Мне кажется вам тоже ближе фиолетовая гамма, хотя вы совершено разные макияжи демонстрируете и все они прекрасны) на скидках можно себя побаловать, там действительно редкие зелёные оттенки, необычные
nastasiaalien 16 июля 2020, 10:57
Шикарная палетка и макияжи, Вам очень идёт!
Masha87 16 июля 2020, 12:42
Спасибо большое 🌷
Devinette 16 июля 2020, 12:03
Ааа, что вы делаете, я решила, что она мне не нужна, что рыже-коричневых воз и тележка, да и зеленые есть. А теперь я ее опять хочу😂
Очень красивые макро оттенков и прекрасные макияжи! Спасибо за пост!
А еще мне нравится у LC prelude, ждем скидок))
Masha87 16 июля 2020, 12:41
Спасибо большое 😍 🌷Смотрите… она тёплая, коричневых вагон, но спасает что у каждого коричневого есть своя пара зелёного, один коричневый самый тёмный вообще прекрасен, рыжие и у меня не в ходу, но розоватыми и зелёными можно сделать уникальный макияж, разумеется если все сияшки- топперы на клей, тогда и с коричневым ооочень интересно все выглядит, главное, что эта палетка самостоятельная)
Devinette 16 июля 2020, 13:36
В принципе, рыжие макияжи мне идут, это уже скорее перенасыщение рыжими. Поскольку что ни палетка, обязательно попадется рыжий или красный😅
Есть палетка СР Brown Sugar, она оказалась с кучей рыжих, а я думала там больше будет бежево-коричневая гамма. Плюс еще в других палетках рыжие попадаются. Я поэтому и отказалась от покупки этой палетки, но все-таки она красивая и в ней есть уникальные оттенки, что я люблю. Если будут скидки, то не удержусь
lillies 16 июля 2020, 15:46
Спасибо за такой подробный рассказ   Палетка очень красивая и Ваши макияжи, как всегда, прекрасны
Masha87 16 июля 2020, 15:55
Спасибо большое 🌷 😘
mares 16 июля 2020, 16:11
Классный пост, макияжи отличные получились!
Меня эта палетка изначально не зацепила, показалась слишком однообразной, лучше бы сделали из неё «восьмерку» (вот тут в комментарии даже составила свой вариант). Но когда у меня появилась возможность потрогать эти тени вживую, я поняла, почему у палетки столько поклонников! Для себя решила, что интересных зеленых дуохромов и всяческих бронзово-коричневых оттенков у меня и так достаточно, и любуюсь палеткой со стороны. :)
А вас не привлекает одна из последних палеток бренда, а именно Prelude Exposed? Она как раз без коричневых и оттенки, на мой взгляд, комплиментарны Venus XL 2.
Masha87 16 июля 2020, 17:10
Спасибо большое 😍
Не-а)prelude мимо меня, вообще не понравился выпуск☹️
я люблю дуохромы, сияшки, но в той один баклажан нравится по цвету и все, мрачная и скучная на мой вкус, а xl нежная
cocorrector 16 июля 2020, 19:21
Маша, макияжи прекрасные! К твоим глазам идеально   Красота! Хорошо хоть эта палетка мимо меня
Masha87 16 июля 2020, 21:10
Большое спасибо 😍☺️
fur_hat 16 июля 2020, 19:37
Маша, какая красотища!
Вам невероятно к лицу! Мне особенно понравились на Вас зелёные оттенки. Всё-таки к голубым глазам шикарно!)
Поздравляю с удачной покупкой
Masha87 16 июля 2020, 21:10
Спасибо большое) 🙂🌷
Frankie_Stein 16 июля 2020, 21:17
До чего красивые и нетривиальные зеленые оттенки!
Да и вся палетка- прекрасна.
Masha87 16 июля 2020, 23:22
Полностью согласна 👍🙂
Marsy 16 июля 2020, 22:21
И правда шикарная палетка, тоже ее люблю, у меня это третья палетка бренда и все очень любимы ))
Masha87 16 июля 2020, 23:22
Какие ещё 2 есть?)
Marsy 16 июля 2020, 23:53
| и |||, обе хороши, в них разные текстуры есть, матовые пылят меньше, чем в этой, в третьей топперы капризные, но тут кто чего ждет, там не густо насаженные блестки, а тонкая вуаль, но можно добиться и большего))
Masha87 17 июля 2020, 00:14
3 хотела купить, вот мнение именно на счёт неё важно, топперы и тут… наслаивать или на клей для эффекта вау
Marsy 17 июля 2020, 10:25
В третьей они более твердые, сложно набираются, но красиво подсвечивают любую основу, эффект получается как у оттенка Thorn, только немного ярче и крупнее блесточки, но цветовой базы они не имеют, я люблю такой эффект, но многим не нравится, в остальном палетка хороша, на мой вкус, конечно
Masha87 17 июля 2020, 11:56
Спасибо за развернутый ответ 🌷
Marsy 17 июля 2020, 15:01
Надеюсь помогла ))
TorTorri 17 июля 2020, 02:17
Ох, самая моя противоречивая косметическая хотелка. То хочу ее, то не хочу, один раз почти купила, но в последний момент передумала, второй год думаю думаю и никак не решу, нужна она мне или нет)
Masha87 17 июля 2020, 08:01
Может на очень хороших скидках нужна станет, у меня именно так и произошло, долго меня коричневые останавливали
askluna 17 июля 2020, 03:59
Невероятной красоты пост   Макияжи великолепные, а фото — ВАУ🥰❤️
У меня есть обе XL и эта самая любимая, как нежно лежат Металлики, obscure один из самых-самых любимых оттенков из всех моих 30+ палеток. Я обожаю, какую текстуру делают тени lime crime, как будто даже сглаживая веко.
Из восьмёрок есть Венера 3, бессмертная и обе прелюдии. Розовой третьей Венерой пользуюсь очень редко, хотя розовый люблю, почему то не зашла, а вот прелюдии — самые любимые, exposed мой фаворит.
Masha87 17 июля 2020, 08:03
Спасииибо большое за высокую оценку поста 😍😍😍🌷🌷🌷
Хотела взять 3, но большие сомнения, палеток тож чуть больше 40, искушенный пользователь… прелюдии мне не зашли, подборка не вдохновила, мне надо чтобы я открыла палетку и ещё до макияжа было «да, это моё»🙂
askluna 17 июля 2020, 09:25
Если уже есть розовые и даже не одни, то не берите. Она ничем не удивит, к сожалению. Вспомнила, что эта палетка досталась мне бесплатно, вроде выдавалась за любой заказ. Так я получила ее за две матовые помады))
Про прелюдии, я соглашусь, потому что тоже не влюбилась в палитру с первого взгляда, она вообще выглядела нелогичной и странной, заказала вообще непонятно по какой причине. Я не ожидала, что она мне настолько понравится. Утёнок оказался прекрасным лебедем😅
Masha87 17 июля 2020, 11:53
Классно что 3 бесплатно досталась 🙂👍и хорошо что спонтанная покупка оказалась удачной ☺️
Anastasia_Sa 17 июля 2020, 09:20
Какая же вы красотка! И макияжи вам идут безумно! Волшебные глаза!
Masha87 17 июля 2020, 11:52
Спасибо вам большое за такие приятные слова ☺️🌷🌷🌷
Natasha87 17 июля 2020, 15:54
Образ огонь!
Masha87 17 июля 2020, 16:48
Madlena_Nevolina_Tarot 18 июля 2020, 10:42
Спасибо за подробный отзыв). Ваш финальный макияж просто фея прям. Я так прям и думала глядя на оттенки, что они для волшебного макияжа.
Masha87 18 июля 2020, 13:28
Спасииибо большое, очень приятный комплимент 😍
StevieB 22 июля 2020, 06:52
Уф, как будто сама пощупала палетку   Зеленые шикарные!
Разделяю ваш взгляд на коричневые — до жути надоели эти оранжево-коричневые оттенки, которые есть практически в каждой палетке и, как назло, всегда одни из лучших по качеству
Masha87 22 июля 2020, 09:01
) коричневые это да) поэтому купила палетку за свежие и не стандартные зелёные)) спасибо что заглянули 🌷🙂