4.5
16 июля 2020, 08:03

Райский сад с неформальной Венерой, глоток свежести от Lime Crime- Venus XL II Eyeshadow palette

16 июля 2020, 08:03

Тени от Lime Crime меня всегда привлекали своим оформлением, но не было той самой палетки (сейчас я усиленно уговариваю себя не брать venus 3), которая зацепила бы своей цветовой гаммой.

На момент выхода Venus XL 2 я увидела в ней только тёплые оттенки, намеренно закрыла глаза на прекрасные вариации зелёного и окончательно убедила себя в отсутствии необходимости покупки.

Но скидки на оф. сайте сделали свое дело, и вот перед нами первая в моей коллекции палетка от американского бренда Lime Crime.🍏

Для начала примем как данность что палетка тёплая, все, выдохнули, поехали дальше)

Характеристики оттенков :

In bloom

Матовый нежно — розовый, пудровый оттенок, как и все матовые в этой палетке он безупречен по характеристикам.

Crown:

Оттенок — топпер, светлый, нежный бежево -розоватый шиммер с серебристо- розовыми блестками, не ждите от таких оттенков гиперпигментации, нужно наносить исключительно пальцем, наслаивать.

Sage

Матовый зеленый оттенок, как назвали, так и есть — оттенок шалфея)

Он также идеален по всем характеристикам как и все матовые в этой палетке.

Thorn

Медный шиммер с едва различимыми голубыми блесточками, прекрасен по пигментации и нанесению.

Вся первая четверка:

Ripe

Матовый, тёплый оттенок коричневого, идеальный)

Forbidden

Ненавижу рыжие, почему они всегда прекрасны практически во всех палетках?)

Это яркий, нарядный, медно- золотой оттенок, ну ладно, он чудесный

Stella

Шелковый, светло-розовый дуохром с солнечно -персиковым переливом, как я его люблю! Он просто беспроблемный и восхитительный 😍

Myth

Чтобы вы понимали весь ужас ситуации, палетка покупалась ради двух оттенков. Этот — один из них.

Светящийся как пыльца феи нежно -салатовый

Вторая четверка оттенков :

Eve

Тёмный розово- кирпичный оттенок с разноцветными блестками. Достаточно мягкий, пигментированный, наношу пальцами, чтобы лучше лежал и было видно все блестки я также рекомендую клей для глиттера

Laurel

Шикарный, масляный оливково- золотистый сатин, идеален по характеристикам

Radiant

Глядя на скучный белый оттенок в рефиле, я бы никогда не подумала что тут такая красотища!

Жемчужный оттенок с розовым переливом, просто находка для внутреннего уголка глаза и нанесения под бровь

Ivy

Тоже звездочка, мятный металлик с мельчайшими розовыми блесточками, шикарный оттенок

West

Очередной шикарный коричневый металлик (ненависть к рыже — коричневым уже слышна в моих словах?)

OBSCURE

Звезда! Шедевр! Светло — зеленый салатовый сатиновый оттенок, мягкий, нежный, как он подсвечивает уголок глаза, это просто не передать словами!!😍

Mystic

Сатиновый тёплый розовый, прекрасен в дневных макияжах. Мягкий, великолепен по характеристикам

Phoenix

Рыжий металлик😁 😀 ( no comment)

Фото всей четверки:

Последние 2 оттенка, простите, не хватает пальцев 😃

Locust

Масляный металлик, неплохаяпопытка изобразить известный дуохром -зелень на коричневой базе, но коричневого в нем больше, чтобы поймать зелень — клей в студию

Classical

Оттенок горького шоколада с краснинкой, вот такой коричневый я уважаю) сложный матовый оттенок, шикарен

Попыталась немного разложить палетку по цветовым гаммам.

Розово — серебряная :

Зелёная :

Коричневая :

Сначала забыла про Locust, это дуохром, хочет и к умным и к красивым одновременно))

Уфф...

макияжи :

Макияж 1.

В складке века и по нижнему веку Sage, в уголке Obscure, по центру Laurel и myth, под бровь radiant

Макияж 2.

В складе in bloom, по центру Thorn, затемнение слегка classical, в уголке crown

Макияж 3.

В складе classical, растушевка ripe, на подвижном веке phoenix переходит в west, в уголке crown

Макияж 4.

Любимый)

Макияж 5.

Выводы :

Палетка потрясающая, интересные текстуры, обалденные матовые, интересные топперы (хоть и требующие подхода), шелковые металлики и сатины, мне захотелось ещё что-то от Lime Crime), если не пугает большое количество коричневых — бегите и покупайте📢

Срок тестирования палетки: 2 месяца

Цена: около 5000 руб. ( мне досталась за 3500 руб)

Оценка 5/5

📌 Девочки, посоветуйте, venus 3 покупать?📌

Надеюсь отзыв был полезен)

Я Маша, ко мне на ты)

pi4y4y16.07.2020
Как же здорово оттенки подчеркнули светлые глаза 😍 Зависла на макияжах, классные сочетания. Спасибо за подробный пост и макро, где можно рассмотреть все нюансы теней в нанесении.
Третьей Венеры у меня нет, зато есть первая и она прекрасна
Спасибо большое 😍
Вот знаю что качество на уровне, мне подборка первых 2 не интересна, потому что подобные оттенков много в коллекции, эту взяла из — за необычных зелёных, эээх))
ArqEnCiel16.07.2020
Палетка красивая и Ваши макияжи классные.
Скажите, пожалуйста, а что у Вас за тушь?
Большое спасибо 🌺
Тушь luxvisage XXL с фиолетовой надписью
Terracotta16.07.2020
Очень красивые, освежающие макияжи!
Masha8716.07.2020
Спасибо вам большое за оценку 🌷☺️
DieOlga16.07.2020
Палетка и макияжи прекрасны, но ваши глаза ещё лучше. Цвет просто невероятный
Спасибо огромное за комплимент 😍 🌷
cariba16.07.2020
Вам очень идут такие оттенки! Макияжи потрясающие) У меня была такая, я от нее избавилась — не тянулась к ней рука, слишком светлая и невнятная на мне(
Спасибо большое☺️
Некоторые оттенки да, нужно заставлять работать и многократно наслаивать, на коже потемнее моей это сделать ещё сложнее, охотно верю что не подошла, только неоновыц зелёный прекрасно на любой коже раскроется, остальные -не факт
mari_amell16.07.2020
Маша, именно после твоего обзора я поняла, что эта палетка мне очень нужна!
Спасибо за свотчи, очень много оттенков оказались лучше, чем я смотрела раньше и ожидала)))
Ivy, Mystic, Obscure, Laurel — настоящие звёзды палетки!
Макияжи как всегда фантастические!
Третьей Венеры нет, так что не могу сказать (
Спасибо за проделанный труд!
Спасибо огромное)
Думаю твоему типажу очень даже подойдёт, я ненавижу рыжие и долго не смотрела в её сторону, но тут абсолютно любой Рыжий находит пару в зеленом и розовый все это дело смягчает, палетка все же тёплая, но свежие акценты делают её желанной для меня, и она самостоятельная, если не пугает что топперы лучше всего работают на клее, что есть много коричневых и розовые немного теплят, смело бери, качество то в итоге огонь
Спасибо за пост)
Два вдохновляющих поста подряд про эту венеру сподвигли достать её из закрамов и сделать макияж)
Masha8716.07.2020
Вчера был такой пост, что я свою тоже полюбила ещё сильнее)) хорошо что мы тут все собрались и вдохновляем друг друга 🙂
Маша, я ещё хотела попросить сравнить myth и сияющий зелёный из mini retro. Я очень хочу mini retro, но меня не покидает ощущение, что если я добавлю в тушевку коричнево-серый растушевычный в складку и добавлю оттенки из xl2, то макияжи очень похожие будут получатся.
mares16.07.2020
Ксюша, вопрос не мне, но я сейчас сижу с сияющим зелёным из Mini Retro на глазах, и если судить по свотчам Myth — это совсем другой оттенок и текстура. Оттенок ND Industrial имеет более холодный подтон (серо-зеленый), частички крупного шиммера и более темную базу. Но наверное, если уже есть Venus XL 2, то Mini Retro не так необходима.
Спасибо за ответ)) Умом я понимаю, что даже если я буду красится только своими зелёными палетками и зелёными однушками, то и тогда зелёные тени в наследство можно передавать будет… Но зелёная гамма в макияже глаз все ещё манит меня больше других.
Masha8716.07.2020
Чуть позже сделаю и вам напишу, надо детей куда-то деть)
Masha8716.07.2020
Они ооочень разные, ничего общего, тот хаки с явной серой ноткой, жирный и масляный, плотный с блестяшками, а второй нежный золотистый салатовый, надо миллион раз наслоить, как пыльца феи
Спасибо за столь подробный ответ) Всё теперь, мне точно нужна mini retro, по свотчам красиво два цвета сочетаются)
Masha8716.07.2020
Вот mini retro я б вообще не сомневалась, она вообще оч классная)
cocorrector16.07.2020
Маша, разбиваешь мне сердце! Я скоро разорюсь на Деноне
Masha8717.07.2020
Денона крутая retro, я бы смело сказала что самые крутые gold и она
cocorrector17.07.2020
Да, еще же Gold! Придется приобщаться по полной
SoftShimmer16.07.2020
Маша, Вы отлично показали эту палетку   и у Вас всегда очень красивые макияжи, на макро можно долго залипать
А я что-то пока так и не прониклась этой палеткой. В отзывах смотрю на неё — всё нравится, красивые макияжи, оттенки, финиши, но мне не хватает в ней яркости, она слишком спокойная для меня. Хотя, я прекрасно понимаю, что купив её, возможно, это будет у меня самая ходовая палетка на каждый день для макияжа без заморочек. В общем-то многие именно так и говорят о ней, что сначала «фи, какая скучная», а потом «вау, это то, что я искала». Не знаю, пока я в раздумьях, надо или нет, но меня же как всегда можно сподвигнуть на покупку хорошей скидкой, так что не исключаю, что именно это станет триггером
Masha8716.07.2020
Скидка и на меня сработала 😀за полную цену вагон коричневых я никак не хотела, мне наоборот трудно обычно нежное сотворить, я как начну наслаивать, клей и понеслась 😁
Для вас не тепловата будет? Мне кажется вам тоже ближе фиолетовая гамма, хотя вы совершено разные макияжи демонстрируете и все они прекрасны) на скидках можно себя побаловать, там действительно редкие зелёные оттенки, необычные
nastasiaalien16.07.2020
Шикарная палетка и макияжи, Вам очень идёт!
Спасибо большое 🌷
Devinette16.07.2020
Ааа, что вы делаете, я решила, что она мне не нужна, что рыже-коричневых воз и тележка, да и зеленые есть. А теперь я ее опять хочу😂
Очень красивые макро оттенков и прекрасные макияжи! Спасибо за пост!
А еще мне нравится у LC prelude, ждем скидок))
Masha8716.07.2020
Спасибо большое 😍 🌷Смотрите… она тёплая, коричневых вагон, но спасает что у каждого коричневого есть своя пара зелёного, один коричневый самый тёмный вообще прекрасен, рыжие и у меня не в ходу, но розоватыми и зелёными можно сделать уникальный макияж, разумеется если все сияшки- топперы на клей, тогда и с коричневым ооочень интересно все выглядит, главное, что эта палетка самостоятельная)
Devinette16.07.2020
В принципе, рыжие макияжи мне идут, это уже скорее перенасыщение рыжими. Поскольку что ни палетка, обязательно попадется рыжий или красный😅
Есть палетка СР Brown Sugar, она оказалась с кучей рыжих, а я думала там больше будет бежево-коричневая гамма. Плюс еще в других палетках рыжие попадаются. Я поэтому и отказалась от покупки этой палетки, но все-таки она красивая и в ней есть уникальные оттенки, что я люблю. Если будут скидки, то не удержусь
lillies16.07.2020
Спасибо за такой подробный рассказ   Палетка очень красивая и Ваши макияжи, как всегда, прекрасны
Спасибо большое 🌷 😘
mares16.07.2020
Классный пост, макияжи отличные получились!
Меня эта палетка изначально не зацепила, показалась слишком однообразной, лучше бы сделали из неё «восьмерку» (вот тут в комментарии даже составила свой вариант). Но когда у меня появилась возможность потрогать эти тени вживую, я поняла, почему у палетки столько поклонников! Для себя решила, что интересных зеленых дуохромов и всяческих бронзово-коричневых оттенков у меня и так достаточно, и любуюсь палеткой со стороны. :)
А вас не привлекает одна из последних палеток бренда, а именно Prelude Exposed? Она как раз без коричневых и оттенки, на мой взгляд, комплиментарны Venus XL 2.
Спасибо большое 😍
Не-а)prelude мимо меня, вообще не понравился выпуск☹️
я люблю дуохромы, сияшки, но в той один баклажан нравится по цвету и все, мрачная и скучная на мой вкус, а xl нежная
cocorrector16.07.2020
Маша, макияжи прекрасные! К твоим глазам идеально   Красота! Хорошо хоть эта палетка мимо меня
Большое спасибо 😍☺️
fur_hat16.07.2020
Маша, какая красотища!
Вам невероятно к лицу! Мне особенно понравились на Вас зелёные оттенки. Всё-таки к голубым глазам шикарно!)
Поздравляю с удачной покупкой
Спасибо большое) 🙂🌷
Frankie_Stein16.07.2020
До чего красивые и нетривиальные зеленые оттенки!
Да и вся палетка- прекрасна.
Полностью согласна 👍🙂
Marsy16.07.2020
И правда шикарная палетка, тоже ее люблю, у меня это третья палетка бренда и все очень любимы ))
Какие ещё 2 есть?)
Marsy16.07.2020
| и |||, обе хороши, в них разные текстуры есть, матовые пылят меньше, чем в этой, в третьей топперы капризные, но тут кто чего ждет, там не густо насаженные блестки, а тонкая вуаль, но можно добиться и большего))
Masha8717.07.2020
3 хотела купить, вот мнение именно на счёт неё важно, топперы и тут… наслаивать или на клей для эффекта вау
Marsy17.07.2020
В третьей они более твердые, сложно набираются, но красиво подсвечивают любую основу, эффект получается как у оттенка Thorn, только немного ярче и крупнее блесточки, но цветовой базы они не имеют, я люблю такой эффект, но многим не нравится, в остальном палетка хороша, на мой вкус, конечно
Спасибо за развернутый ответ 🌷
Marsy17.07.2020
Надеюсь помогла ))
TorTorri17.07.2020
Ох, самая моя противоречивая косметическая хотелка. То хочу ее, то не хочу, один раз почти купила, но в последний момент передумала, второй год думаю думаю и никак не решу, нужна она мне или нет)
Masha8717.07.2020
Может на очень хороших скидках нужна станет, у меня именно так и произошло, долго меня коричневые останавливали
askluna17.07.2020
Невероятной красоты пост   Макияжи великолепные, а фото — ВАУ🥰❤️
У меня есть обе XL и эта самая любимая, как нежно лежат Металлики, obscure один из самых-самых любимых оттенков из всех моих 30+ палеток. Я обожаю, какую текстуру делают тени lime crime, как будто даже сглаживая веко.
Из восьмёрок есть Венера 3, бессмертная и обе прелюдии. Розовой третьей Венерой пользуюсь очень редко, хотя розовый люблю, почему то не зашла, а вот прелюдии — самые любимые, exposed мой фаворит.
Masha8717.07.2020
Спасииибо большое за высокую оценку поста 😍😍😍🌷🌷🌷
Хотела взять 3, но большие сомнения, палеток тож чуть больше 40, искушенный пользователь… прелюдии мне не зашли, подборка не вдохновила, мне надо чтобы я открыла палетку и ещё до макияжа было «да, это моё»🙂
askluna17.07.2020
Если уже есть розовые и даже не одни, то не берите. Она ничем не удивит, к сожалению. Вспомнила, что эта палетка досталась мне бесплатно, вроде выдавалась за любой заказ. Так я получила ее за две матовые помады))
Про прелюдии, я соглашусь, потому что тоже не влюбилась в палитру с первого взгляда, она вообще выглядела нелогичной и странной, заказала вообще непонятно по какой причине. Я не ожидала, что она мне настолько понравится. Утёнок оказался прекрасным лебедем😅
Masha8717.07.2020
Классно что 3 бесплатно досталась 🙂👍и хорошо что спонтанная покупка оказалась удачной ☺️
Anastasia_Sa17.07.2020
Какая же вы красотка! И макияжи вам идут безумно! Волшебные глаза!
Masha8717.07.2020
Спасибо вам большое за такие приятные слова ☺️🌷🌷🌷
Natasha8717.07.2020
Образ огонь!
Спасибо большое 😍
Спасибо за подробный отзыв). Ваш финальный макияж просто фея прям. Я так прям и думала глядя на оттенки, что они для волшебного макияжа.
Masha8718.07.2020
Спасииибо большое, очень приятный комплимент 😍
StevieB22.07.2020
Уф, как будто сама пощупала палетку   Зеленые шикарные!
Разделяю ваш взгляд на коричневые — до жути надоели эти оранжево-коричневые оттенки, которые есть практически в каждой палетке и, как назло, всегда одни из лучших по качеству
Masha8722.07.2020
) коричневые это да) поэтому купила палетку за свежие и не стандартные зелёные)) спасибо что заглянули 🌷🙂

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лицатени для вектушь для ресницпарфюм