14.02.2019

Это же весенний сад! Lime Crime Venus XL II

Еще с промо-фото меня одолели сомнения — сколько здесь зеленых, наверняка не очень подходящих конкретно мне, плюс землисто коричневые… Но посмотрев чуть внимательнее зарубежный обзор, я поняла КАК сильно набили оскомину розовые палетки, оттенки и пресловутый розовый нюд на глазах. Так что зеленый — это новый розовый)

Палетка прилетела ко мне в исключительно короткие сроки — всего 5 дней.

Она лежала в растрепанном бумажном гнезде в большой коробке, в пупырчатой пленке и пластиковой защите. У меня нет ни одной палетки LC, потому уделю внимание оформлению. Коробочка из очень качественного многослойного картона, изукрашенная зелеными ветвями с апельсинами, в центре венера с травяной копной волос, в которые вплетена розовая лента. Бронзовый колосок венчает прическу. Как бы намекает о тех, удивительных оттенках, что таятся под крышкой. Внутри есть приличное зеркало, кистей не предусмотрено. Рефилы теней удобные и широкие, аромата не имеют. Вес продукта 26,28 г. Всего 18 оттенков и я взяла на себя смелость поделить их на категории:

• матовые
  • дуохромы-топперы
  • фольгированные
  • сатиновые

Первые три оттенка из категории матовые, мягкие, словно маслянистые, совершенно не пылят и не осыпаются при нанесении:

-In bloom, приглушенный розовый, производитель говорит, что можно использовать как румяна)

-Sage, серо-зеленый, для меня уникальный и очень подходящий

-Ripe, теплый коричневый

-Classical — горячий шоколад в палетке, но на коже почему то смотрится не достаточно темным. Единственный остался для меня загадкой в плане своего качества.

Дуохромы-топперы

-Radiant, внешне белый, но на самом деле розовое золото, может служить хайлайтером, не содержит блесток

-Obscure, золотисто-мятный, дает очень красивый перелив

Фольгированные, сверкающие как фантик от шоколадки, на ощупь очень мягкие, слегка зернистые, но растираются на коже в пыльцу. Могут посыпаться только если щедро зачерпнуть. Наносить лучше пальцем, либо плоской синтетической кистью.

-Crown, розовое шампанское

-Myth, шкура василиска, серо-зеленый с золотистым отблеском

-Eve, розовое дерево

Сатиновые, их большинство, очень мягкие, податливые, не сыпучие, идеально растушевываются

-Thorn, Темная бронза с ледяными синими искрами. Что-то подобное видела у Тамми Танука, вроде «Ледяной краб». У меня такого нет, потому необычен и уникален — это его ярлычок)

-Forbidden, медовый персик

-Stella, базовый телесно-розовато-персиковый сатин

-Laurel, теплый и совершенно необходимый для зеленый глаз, хаки

-Ivy, плющ, очень ловко цепляется за жизнь, на фото сложно уловить, но в нем есть розовые микроскопические искорки

-West, сливово-кофейный

-Mystic, увядающая чайная роза

-Phoenix, огненные перья магической бессмертной птицы, название говорит само за себя и не лукавит

-Locust — оливковый оттенок на кофейной базе.

Палетка для тех, кому надоело обилие розовых теней в разнообразной форме, содержит в себе те оттенки, которые ассоциируются с Весной — мокрая трава, серо-зеленая змея (какой же сад без змеи?), скромные розовые и персиковые, природные оттенки земли, листьев и древесины, поющие птицы и расплавленное солнце. Все тени отлично держатся на базе, не сушат веки (привет, Tarte👿 ), не сыпятся под глаза, идеальны в растушевке.

Единственный её недостаток — отсутствует действительно темный оттенок для затемнения внешнего уголка. Впрочем, это я капризничаю, так как темные здесь есть и кому-то этого хватит. Плюс карандашная подложка решает вопрос.

Как пример (Stella во внутреннем уголке, Sage в середине подвижного века, Cassical во внешнем уголке и нижнем веке, Ripe в складке).

Все три фольгированных оттенка на подвижном веке и Classical во внешнем уголке. Sage на нижнем веке. Это мой любимец правильного бутылочного оттенка)

На солнце это выглядит вот так (без какой-либо коррекции):

Оценка: 5 (обожаю!)

Цена: мне досталась за 3800 руб.

CatCrab 14 февраля 2019, 13:05
Да что ж Вы делаете….Я же не хотела эту палетку
karmelita-05 14 февраля 2019, 13:08
Я тоже) Но она нестандартна в своем цветовом решении! По качеству — просто отменна.
CatCrab 14 февраля 2019, 13:17
Вот меня цветовое решение как раз вообще не привлекало… Но Ваши макияжи заставили посмотреть на палетку новым взглядом
karmelita-05 14 февраля 2019, 13:32
Спасииибо) Оттенки в деле здорово отличаются от тех, что мы видим на фото. То есть в рефиле он один, а раскрывается вообще иначе)
Irene_blago 14 февраля 2019, 13:34
Дуохромы шикаррны😍
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:43
Ага, и ведь они все разные и разных производителей))
Chanellka 14 февраля 2019, 13:36
Это моя мечта!
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:42
Дождаться скидок иииии… прям совсем приятно
mares 14 февраля 2019, 13:38
Действительно, палетка — само воплощение весны!
С одной стороны, немного жаль, что в ней все оттенки такие приглушенные, в отличие от оформления палетки. С другой стороны, это — наверное самая повседневная палетка, пригодная для более широкого круга пользователей, из всех, что есть у Лайм Крайм. Мне цветовая гамма пришлась по душе, но как я уже где-то писала, с удовольствием взяла бы такую палетку, если бы это была не-XL версия.
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:39
Меня очень порадовал факт наличия именно таких светтлых пастельных оттенков. Она и правда хороша на каждый день.

Ой, а почему формат XL не нравится? Меня вот первый XL вообще не зацепил…
mares 14 февраля 2019, 16:52
По-моему, в обоих XL-ах слишком много оттенков. Мне кажется, 12 цветов — это комфортный максимум для одной палетки… Конкретно в этой Венере на мой взгляд много светлых шиммеров, много розового. Я бы не отказалась от чего-то вроде этого:
karmelita-05 14 февраля 2019, 20:01
Ааа, поняла)
Traceofmyface 14 февраля 2019, 13:40
Топперы красивущие, да и в целом приятная глазу палетка, отлично в ней выглядите :)
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:39
Спасибо) Топперы, видимо, в тренде, все их выпускают)
galagalaxy 14 февраля 2019, 13:55
Ой, как красиво показали! Я видела на нее обзоры, и мне палетка не понравилась, а после Вашего поста мое мнение изменилось :)
Мне очень приятно)
galagalaxy 14 февраля 2019, 23:46
Пожалуста, если можно, напишите, где это чудо можно приобрести. Вдруг надумаю купить). Никак не соображу, как тут в личку писать.
karmelita-05 15 февраля 2019, 07:03
Написала вам в ЛС)
Maria Badaeva 14 февраля 2019, 14:13
По-моему шикарно! Твои цвета и макияж очень симпатичные и небанальные)
Это же твоя первая Lime Crime, да?
И, блин, я же тоже не собиралась ее покупать)))
Все, что ты показываешь, сразу хочется купить))
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:40
Первая LC, спасибо)
EVASHIE 14 февраля 2019, 14:16
Я заметила, что в каждом обзоре на эту палетку, образ с ней получается действительно богическим:)
Меня палетка сразу привлекла и темой и оттенками, думаю, что она тоже станет моей первой от бренда)
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:40
Очень рада единомышленнику)
mamzel_Liusia 14 февраля 2019, 14:43
Это первая палетка, которую мне захотелось. Тут точно 2/3 рабочих в моем случае, а это уже очень много. Красивая, свеженькая такая!
На вас макияжи прекрасно смотрятся, сразу летние вечера вспомнились.
Кстати, не особо она и зеленая, совсем немного и все нежные зеленые оттенки. По Венериным волосам ожидаешь ядерный взрыв внутри, как минимум.
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:41
На промо показалась прям травяной, а на деле — они все носибельны и их немного.
Юлия Дьякова 14 февраля 2019, 15:33
«сколько здесь зеленых, наверняка не очень подходящих конкретно мне» Вооот!) всё присматриваю палетку с несколькими зелеными (а вдруг!), и конкретно в этой они практически все не мои)
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:41
Тогда, конечно, мимо) Зеленый вообще подобрать сложно. Меня очаровал Sage — на разных цветотипах смотрится очень хорошо.
Nathalia 14 февраля 2019, 15:34
какая красота. вот именно эту палетку по-моему надо было назвать «Новый нюд»
Да-да-да)))
Anna Aist 14 февраля 2019, 15:35
Меня привлекает палетка, но мне в ней мало зеленых (хотелось бы темный матовый) и много розовых (вообще никак не признаю на себе). Сейчас мало места, денег, и куча именно светло-зеленых похожих сатиновых теней и пигментов. Так что бью себя по рукам от заказа и жду возможности протестировать.
Спасибо за прекрасные свотчи и макияжи.
karmelita-05 14 февраля 2019, 15:42
Спасибо и Вам))
Lyric 14 февраля 2019, 18:38
Как раз играюсь с этой палеткой в последнее время. Люблю розово-зеленую гамму, поэтому не могла пройти мимо. Хотя и считаю, что палетка могла бы быть и поменьше, есть в ней похожие оттенки.
karmelita-05 14 февраля 2019, 20:02
Понимаю, я бы обошлась, наверно, без Ivy, а вот Sage — дайте два!
Rhona 14 февраля 2019, 19:16
Сегодня-завтра заберу ее. Первая из Лаймов, которую решилась купить. Весь этот тренд на теплые тени мимо меня. Многим эта Венера кажется скучной, а я как раз ждала носибельную. Ваши свотчи внушают надежду на то, что подойдет, спасибо за пост
karmelita-05 14 февраля 2019, 20:03
Вот-вот, мне она тоже кажется нежной, как первые ростки тюльпанов, и носибельной на каждый день.

Rhona 14 февраля 2019, 20:55
Ну все, я присоединяюсь к Вашему обожанию и восторгам!
Вы сравнивали Thorn с Тамми. Искры похожи на Боевого мага Тамми, но база совершенно другая. А Radiant похож чем-то с Янтарной пылью, но ближе даже к Vanilla mac.
Вообще не жалею, что купила. насколько она невзрачная на промо, настолько же крутая в реальности!
No_pasaran 14 февраля 2019, 21:44
Обалдеть! Первая Венера, которая зацепила, которую хотелось бы купить! Очень понравились и оттенки, и макияжи. Правда, присоединяюсь к тем, кто считает, что оттенков можно бы и поменьше положить было. И само оформление внешней крышки аляповато.
karmelita-05 14 февраля 2019, 22:04
Да, наверно, Вы правы) Но у LC сам сайт в этом стиле, чего ж ожидать?))

manuka_honey 15 февраля 2019, 01:21
Красивая палетка   На веках тени смотрятся ну очень привлекательно! Спасибо, что показали!
karmelita-05 15 февраля 2019, 07:02
Спасииибо)
Maria Kataeva 15 февраля 2019, 08:55
Вам идет.
Но подбор оттенков тут довольно специфический. Под темно-карие глаза такое не подойдет.
karmelita-05 15 февраля 2019, 09:52
О, а мне всегда казалось, что карим глазам идут буквально любые оттенки)
Maria Kataeva 15 февраля 2019, 10:01
Любые цвета, но не любые оттенки. Бледно-зеленый это не очень. Лучше что-то более насыщенное.
Norwood 16 февраля 2019, 10:46
Я бы поспорила, как носитель карих глаз. Лично мне идут абсолютно любые оттенки. Дайте любой и я сделаю то, что будет мне идти несомненно. Конечно, нужно правильно сочетать, иметь хорошие навыки, чтобы всё играло.
karmelita-05 16 февраля 2019, 23:08
Мне тоже кажется, что дело в применении и сочетании. Я видела такие богические голубые (!) тени на карих глазах, чтоооо…
kati_rina90 15 февраля 2019, 09:59
Я не фанат палеток (потому что, как правило, половину цветов из них не использую), но эта палетка просто прекрасная! Очень красивые и нестандартные оттенки. Интересно, как бы они повели себя на моих глазах, являюсь «счастливым» обладателем низких век и жирной кожи (даже базы часто не спасают, поэтому какие-то тени валяются без дела).
karmelita-05 15 февраля 2019, 10:02
У меня тоже тяжелые веки и даже на дешевенькой базе Catrice отлично держатся)

Благодарю)
SoftShimmer 15 февраля 2019, 11:28
Какое счастье, что мне абсолютно не нравится подборка оттенков в этой палетке — для меня она слишком светлая и скучная. Хотя подозреваю, что по цветотипу она мне как раз таки должна подойти, но я продолжу хотеть первую XL.
Макияж у Вас с неё отличный получился — нежный и в то же время выразительный.
karmelita-05 15 февраля 2019, 13:55
Спасибо за приятные слова)

Мы все очень разные, мне как раз первая XL не пришлась по сердцу, но на ком то она творит фантастические вещи)
Marina_Eesti 15 февраля 2019, 12:11
Красивая палетка. Если б не несколько непонятных мне оттенков, с удовольствием бы заказала эту. Макияжи с палеткой очень понравились.
karmelita-05 15 февраля 2019, 13:55
Благодарю Вас)
Marina Mogoutchaia 16 февраля 2019, 10:45
В venus xs gold мой любимый оттенок aureate — в рефиле выглядит белым, а на веке дает золотое свечение, обожаю. А в этой венере получается два оттенка такого типа — Radiant и Obscure. Вот как мне теперь с этим жить? не покупать же палетку из-за двух оттенков. Может кто-то знает аналоги?
Rhona 16 февраля 2019, 12:37
Про Radiant точно скажу, есть близкие: Янтарная пыль Тамми Тануки (сильно ярче и больше розово-рыжих искр), Vanilla mac (очень близок, но чуть желтее).
Сверху вниз: Vanilla, Radiant, Янтарная пыль
Про Obscure могу только предположить, что даже не аналоги, а просто близкая идея у Тамми Эссенция светлячков
Marina Mogoutchaia 18 февраля 2019, 12:41
Спасибо большое, за ответ и отдельное за свотчи   Ванила мас — это же пигмент?
Rhona 18 февраля 2019, 14:20
ну да, свотчи могли бы быть и лучше))) Да, пигмент
karmelita-05 16 февраля 2019, 23:09
Нет, конечно) Хотя я бы её купила из-за Sage)) Вижу ниже написали про аналоги)
Marina Mogoutchaia 18 февраля 2019, 12:43
убедили)) запишу в виш-лист и буду ожидать чтоб звезды сошлись в виде скидок и наличия ее на культбьюти. Код на скидку истекает, а ее все нет и нет(((
Norwood 16 февраля 2019, 10:46
Прекрасная палетка! Засчёт зелёных оттенков. А то куда не посмотришь везде розовый. А я лет с 11 начала ненавидеть этот розовый цвет. Я возмущалась постоянно «почему девочки ассоциируются с розовом, а мальчики с голубым?» Вспомнить хотя бы знаменитую Барби, вся розовая, аж слепит. А в последнее время с этими розовыми, как с ума посходили. Абсолютно все бренды завалили всех этими розовыми палетками. И продолжают валить. Хотя, думаю, что не всем представительницам идёт розовый цвет. Это как с чёлкой, идёт единицам. И то, при правильной длине, форме цвете и т.п.
Не понимаю, почему эту палетку считают скучной. Какое-то странное восприятие. 50 оттенков розового — ярко, необычно, появляются в розовой гамме зелёные — скукота, сейчас засну.
Обязательно её прикуплю. Даёшь больше зелёного!
karmelita-05 16 февраля 2019, 23:10
Как Вы невозможно правы! Подписываюсь под каждым словом!
khajiit 16 февраля 2019, 22:09
Кожа василиска — отличное описание оттенку Миф)))
Вы как всегда — роковая красотка, восхишаюсь)
karmelita-05 16 февраля 2019, 23:12
Спасибо огромное) А еще есть такие ящерицы — у них в реальности название Василиск обыкновенный) Но те ярко-зеленые и с лапами, им далеко до «змия, рожденного из куриного яйца, жабой высиженного»))
lescactus 18 февраля 2019, 20:32
не пробовала лаймкрайм, но все восторгалась подборками цветов в палетках до этого, а эта как-то грустно выглядит
karmelita-05 18 февраля 2019, 20:47
Видите, какие мы разные?   Мне все остальные вообще никак, а первая XL — свёкла свёклой) А эта такая нежная пастельная, что сердце дрогнуло…
lescactus 18 февраля 2019, 22:42
это да! круто, что есть что-то для каждого