09.07.2020

Палетка, которая мне приснилась Clarins face contouring palette

Третий пост на тему незадекларированного лимитоШного богатства будет посвящён палетке для лица face contouring palette от Clarins 😃

И, снова, всему виноваты блоггеры, 😄 которые стали показывать в своих роликах этот золотистый футляр, закрывающийся на защелку… Три больших рефила: хайлайтер, румяна и контуринг были заявлены и представлены нашему вниманию французским брендом.

Глянцевый футляр. Может сам по себе служить "зеркалом".
Глянцевый футляр. Может сам по себе служить «зеркалом».

«Ямочка на щеке», а точнее, логотип, представленный начальной буквой «С» красовался справа в овальном углублении на фронтальной части кейса. Это отсылало в прошлое, где состоятельные семьи, ставили свои инициалы на своих личных вещах. Сразу вспоминаются шкатулки с фамильными драгоценностями с выгравированными инициалами владельца или платки, которые дарились возлюбленным, показывая свое к ним расположение с вышитыми вручную инициалами дарителя…

Как ни крути, этот элемент ставит высокую планку продукту, напоминая о имени и истории бренда, отсылая нас в прошлые века, помогая почувствовать, спроецировав, себя частью именитой фамилии, в привычках которой так помечать свои личные вещи. Конечно, не только за высокое качество, но и за такие приятные мелочи, многие готовы заплатить, чтобы почувствовать причастность к люксу 😋

Глянцевая поверхность оставляет все отпечатки пальцев на поверхности. Требует постоянного натирания, не хуже лампы Алладина.
Очень красивый кейс, напоминающий шкатулку или клатч.
Очень красивый кейс, напоминающий шкатулку или клатч.
Сочетание золотого и красного смотрится боГато.
Сочетание золотого и красного смотрится боГато.

Также я отметила прекрасное, удобное зеркало внутри, которое говорило о самодостаточности продукта.

Тут же мне представилось как удобно будет взять такую крошку в путешествие, коих я большой любитель. Как легко можно будет сделать полный макияж лица, держа только эту палетку в руках, смотря в зеркало, и, используя всецело, продукты данной палетки. Как просто будет положить её в свою дорожную косметичку и не везти с тобой несколько грохочущих и бьющихся между собой боками, однушек румян, хайлайтеров, скульпторов или бронзеров.

В общем, про меня можно было сказать «клиент готов» (знаменитая фраза из «Бриллиантовой руки»). Я была влюблена и покорена. 😉

Выпущен в 2017 году. В комплекте шла кисть. Она хороша для корректировки носа. В качестве основной, для скул, она не подойдёт. Слишком плотно набита, наносит полосами. Очень плохо растушевывает.

Надо было договориться с собой о непредвиденной покупке и объяснить своему внутреннему голосу необходимость её и поспешность 😅

Ну, вы понимаете, когда мозг пульсирует: «Мне срочно надо, куда бежать, где покупать!»

А здравый смысл говорит: «Оно тебе не нать!»

Выглядит как заморская ракушка!
Выглядит как заморская ракушка!

Победила логика. На тот момент у меня не было похожей палетки, схожей по функциональности. Я рассказала себе все плюсы: красиво, стильно и функционально, — и запланировала день покупки. 🤗

Грёзы о новом приобретении тешили моё израненное любовью сердечко и я отправилась спать. 😅

Никак не ожидала увидеть её во сне 😱

Представляете? Я так долго думала и гадала брать или нет, что мой мозг перенёс это в сновидение.

Ну, как можно было не влюбиться? :)
Ну, как можно было не влюбиться? :)

На утро, у меня не осталось никаких сомнений о её необходимости в моей бренной жизни и я отправилась за ней в магазин 🤗

Консультант марки достала мне предпоследний экземпляр, намекнув на то, как быстро она распродалась, когда я разглядывал её на стенде. И, чтобы я быстрее зашагала к кассе выдала мне несколько пробников «для скорости» 😂

Думаю, многие сейчас замечают как мало выдают пробников за покупку… А тут такая щедрость 😃

Счастью моему не было предела. Первое время я даже не трогала рефилы. Открывала, любовалась, закрывала 😂

Но, в скором времени, я стала активно ею пользоваться. И тут я не понимала что происходит…

Раскладывается полностью на 180 градусов. Это большой плюс.
Раскладывается полностью на 180 градусов. Это большой плюс.

Пудра, которая заявлена, как хайлайтер оказалась матовой, точнее на лице вообще прозрачной. Никакого блеска в ней не оказалось.

«Контур» как заявлено брендом оказался, в лучшем случае, бронзером, который откровенно рыжил. 😣

Румяна не придавали никакой свежести лицу, а скорее, скульптурировали его, но не в привычном оттенке для скульптурировали, а в оттенке пыльной, подсохшей розы…

Я расстраивалась каждый раз, когда ею пользовалась. Ощущение люкса было только при её тактильном ощущении в руках, но при нанесении на лицо, все песни ангелов замолкали и эффект был, мягко говоря, обычным, я бы сказала «дешёвым».

Нанесён тон Арт Визаж устойчивый, закреплён пудрой рассыпчатой Mary Kay и румяна из палетки.
Румяна хорошо выглядят на камере, в жизни хуже :(
Румяна хорошо выглядят на камере, в жизни хуже :(

Бронзер я старательно использовала, желая его распробовать. Я наносила его в своём свадебном макияже, который делала сама. Точнее, у меня было 2 свадьбы с одним мужем, с разницей в нескольких недель, но это отдельная история. 😂 И вот, на втором праздновании я делала макияж себе сама.😉 На фотографиях виден этот бронзер и ощущение, что невеста потерлась о кирпичную стену, присутствует 😬

Также, могу отметить, что бронзер может пятнить, залипать на неровностях кожи или акне и это совсем не по люксовому, плохо.

Оттенок может быть подойдёт темненьким девочкам, которые имеют явный тёплый подтон кожи от природы… Но, тут главное, во всей фразе, может быть…

Румяна плюс бронзер. Ощущение, что добавилась рыжина, похожая по оттенку на моё пигментное пятно (говорю как на духу)...

Оттенок румян матовый, как я его описала оттенок пыльной, завядшей розы, не красиво раскрывается на лице...

Вы скажите, что я знала что брала и оттенки были видны сразу… И да и нет. На тот момент я не имела коллекции из множества продуктов, как сейчас и не знала что мне подойдёт. Также, все ещё, была мода на рыжие бронзеры, типо Hoola от Benefit… В общем, я надеялась, на магию от Clarins…

Про румяна и пудру я скажу так. Я видела, что пудра матовая, я щупала тестер перед покупкой, но я рассчитывала, что она может заиграть как-то иначе на лице и может представить собой какое-то подобие подсвечивающих пудры от Hourglass, если уж не справляется с ролью полноценного хайлайтера 😕

Также я надеялась, что оттенок румян мне подойдёт и красиво раскроется на лице. Мы не можем быть уверены, что все продукты нас украсят до тех пор, как мы сделаем ими макияж, не так ли?

Кто бы что не хвалили другие, но все мы разные…

Можно констатировать, что магия Clarins тут не сработала… 😭

На сегодняшний день я использую эту палетку в качестве зеркала 😆

Когда сильно поправилась пользовалась этими румянами, чтобы указать место, где должен быть румянец, но не освежить себя ещё больше, чем я была в жизни 😅 Ну, понимаете, чтобы не сделать из себя свинку Пэпу 🤐 Они матовые, не давали переливающегося лоска коже.

Бронзером иногда пользуюсь в качестве теней для век. Тут можно увидеть макияж, с использованием бронзера в качестве теней.

А пудрой я не пользуюсь пока совсем. Она не матирует, не блюрит, не закрепляется, не высветляет…

Не делает ничего. Наносила под глаза, закрепить консилер, так она скатывается 😥

Вот такая моя история…

Вышло настоящее лимитоШное разочарование… 😓

Оценка 2 из 5

Вес: 13,8 грамм во всей палетке

Цена: около 2 тыс рублей

Время использования: активно 2-3 месяца из всех 3 лет, что она у меня.

Надеюсь, вы приятно провели время и вам было интересно!

Я — Кристина 😊

mari_amell 09 июля 2020, 12:07
Кристина, не расстраивайтесь! Не всегда магия Кларанс работает)))
Да и смотрится не так уж и плохо, по крайней мере, на фото)) но если продукт не приносит удовольствия — в пекло его! Отдать, подарить смуглой подруге, да или выбросить)))
Интересная история, но сквозь текст я все равно вижу вас оптимистичный настрой)))
И не стоит пометка «флешмоб», надо добавить)
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 12:37
Мария, спасибо за первый комментарий :))
В жизни все хуже, чем на фото :)
Вот, думаю, может продать на Бьюти базаре… Подруги мои ещё светлее меня или вообще не интересуются косметикой…
К сожалению, сняли мой пост с флешмоба. По правилам, надо 1 пост на косметичнский продукт и один на парфюм. Я свой лимит превысила :(
Пришлось снять значок молнию и опубликовать, как обысный пост…
mari_amell 09 июля 2020, 13:48
Ну да, кому-то же точно будет нужна)))
Ах, не знала… ну ничего))) от этого он не менее интересный))
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 15:14
Спасибо большое за похвалу! Старалась!
pi4y4y 09 июля 2020, 12:29
Расстроилась вместе с вами. Футляры у марки чудесные, такой тяжеленький слиток золота :) Румяшки из палитры ничего :) А с бронзером/скульптором никогда не угадаешь в таких наборах, к сожалению. Пудру можно использовать чтобы припудрить веко перед макияжем глаз.
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 12:40
Да, наверное, можно припудривать веко… Но уже склоняюсь к мысли о её продаже на бьюти базаре… :( Смысл её хранить. Очень слабый функционал…
Спасибо за комментарий и ваше внимание
Tanserb 09 июля 2020, 13:48
Ох, жаль, что так разочаровали оттенки. Футляр, конечно, невероятно красивый и стильный!
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 15:15
Да, согласна… Ради футляра эта палетка ещё и хранится у меня, если честно :) А оттенки совсем не интересные :(
DareDinn 09 июля 2020, 15:04
Пора выступать с лозунгом «люкс — люксь!» В том плане, что хотя бы работай. А то и правда — такой эффектный набор, такая красота, и пудра скатывается, бронзер рыжит… Каждый раз, когда мой внутренний буржуй уже готов купить или уговорить подарить родных мне что-то из «тяжёлого» люкса, чтоб любовался упаковкой и трепетать от самого факта наличии такой вещи, всегда меня наносит на такие посты. Не дорасту так до теней по цене половины космической ракеты)
Спасибо за эстетическое удовольствие от фото и за пост-оберёг, Кристина 😊
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 15:19
Спасибо, Дина!
Согласна. Если назвался люксом, надо соответствовать… Такие провалы не допустительны, я считаю… Они сразу снижают планку бренда
Спасибо за комментарий!
VVG 09 июля 2020, 16:06
Как только эта палетка вышла, я прям побежала на неё смотреть с готовностью купить. Попробовала и… такое разочарование. Все в рыжину. Рядом стояла консультант и согласилась со мной, что ожиданий было больше и, что ее излишнюю теплоту замечают почти все. Я ушла со спокойной душой. Хорошо, что не схватила без затеста в интернет-магазине марки!
Ваш пост подтвердил правильность моего решения. Спасибо за информативные фото.
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 16:17
Согласна. Было это видно. Мне не хватало опыта в макияже на тот момент, чтобы это понять. Сейчас с экрана компьютера вижу что будет рыжить, что нет и другие нюансы угадываю на 90%.
Ну, опыт — сын ошибок трудных :)
Спасибо вам за ваш комментарий!
VVG 09 июля 2020, 19:25
Может сможете пользоваться, когда будет легкий загар?
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 20:38
У меня лёгкий загаз практически всегда :) Благодаря мужу живу в Турции, на юге :)
Victoria_K 09 июля 2020, 16:58
Если честно, то я бы ее реально бы использовала в макияже глаз. Светлую пудру на все веко до брови, выравнивая тон кожи, коричневатый оттенок пошел бы на мне как акцент.
А румяна… нуу… как румяна…
Кстати, знаете, автор, я тут вам (уж извините за хвастовство), но опишу мой маленький прием, который мне помогает избежать сильного окисления или проявления румян на моей коже. У меня была вечная проблема — кожа светлая и румяна, ну как назло, пятном за километр видны… я их ненавидела и не покупала.
Но когда хайлайтеры еще были редкостью в люксовых лимитках и назывались то перламутровой то блестящей пудрой, я вывела свой способ под любые румяна.
Итак, мордочку мы тоном намазали и напудрили… далее, берем хайлайтер любой, какой нравится, но чтоб блищко к тону кожи. Легонько мазнули на зону румян, скульптора или бронзера и вполировали в кожу. Затем вы можете наносить мазок любых по интенсивности и румян, и скульпторов, и бронзеров (смотря какой эффект вам нужен). Растушевываем или вполировываем (у меня синиетическая кабуки с плоским срезом). Разумеется речь идет о пудровых текстурах. Получаем достаточно выразительный, но при этрм акварельный эффект. Который при желании можно усилить наслаиванием. Пятен не будет. Сатиновый эффект тоже не всегда, так как зависит от текстуры румян, бронзера или скульптора.
Если вам нужно этот эффект приглушить, то берем немного прозрачной светлой пудры проходимся поверх.
Написано нудно, но делантся быстро и никакого эффекта нагромождения косметикой не будет.
Проверено… лет 15 уж как ))))
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 17:55
К сожалению, пробовала её в макияже глаз, даже пост с быстрым макияжем на флешмоб сделала с её использованием, ссылка в этом посте есть. Оттенки мои, но он не продержится больше 5 часов, оттенки на глазах скатывается даже на базе под тени. Я использую только на короткие выходы эти оттенки в качестве теней…
Я согласна, что практически любую косметику можно заставить работать, но, хочется спросить, зачем так мучаться, когда есть большая коллекция прекрасно работающих продуктов… И танцы с бубнами простительно бюджету или мидл маркету, но не люксу и его подобным. Такие продукты должны вшлифовываться сами и делать из усталого лица конфетку…
Я понимаю, что светлая кожа требует определённого подхода, может очень лёгких кистей, как пушинка, чтобы вуально наносить, но у меня оттенок кожи средний. Я никогда не брала самые светлые оттенки тональных. И это первые румяна, которые меня не украшают и второй бронзер, который рыжит. Ещё один есть от wet n wild за очень бюджетные деньги и его я использую на прогулку с ребёнком, косаясь едва едва и сильно втушовывая. И, если честно сказать, довольна больше оттенком бюджетного, чем этого от кларанс… Вот, как то так…
Спасибо вам за ваши рекомендации, может очень светленьким девочкам они окажутся полезными! И, спасибо, за комментарий!
ritochka_m 09 июля 2020, 19:55
Да уж, не самый удачный продукт. Но я думаю у всех марок бывают удачные и не самые удачные продукты. И в люксе такое случается, к сожалению.
Kristina_ananas_mood 09 июля 2020, 20:37
Да, к сожалению, у всех марок такое бывает… Или, не для нашей страны. На восточных девочка и более смуглых будет смотреться хорошо, я думаю.
Yuliana Znamenskaya 10 июля 2020, 11:29
Согласна с вашим отзывом на 100%. Даже на мой сильный загар и тёплый подтон кожи румяна и бронзер смотрятся инородно и откровенно меня старят. Пользуюсь без особого удовольствия только пудрой с целью «добить и выбросить». Очень неудачный продукт.
Kristina_ananas_mood 10 июля 2020, 11:35
Спасибо за ваш опыт и отзыв.
А я думаю её продать на Бьюти базаре. Пользовалась очень мало. Просто забывала о ней. Продуктами, которые не украшают, а наоборот, вообще не хочется пользоваться…
Ольга Жукова 10 июля 2020, 16:30
Ну вот Вы же проводили эту палетку, так сказать, в последний путь. С такими почестями, комментариями. И выбрасывайте скорее! А то на ее место так ничего современного и классного не придёт! Вы такая красавица, зачем вам смотреть на палетку и огорчаться?
Kristina_ananas_mood 10 июля 2020, 17:19
Ой, у меня такая большая коллекция, что спокойно с ней расстанусь :)
Спасибо огромное за комплименты! :)
Lisita55 11 июля 2020, 05:59
Прекрасный пост, спасибо — предостерегли фанатов Clarins! Моя кожа похожа на Вашу, было бы то же самое. Я настолько люблю эти золотые футляры, что перекладываю в них другие средства (краснею, да, мне стыдно, но уж больно они хороши, эти золотые коробочки со вмятиной)
Спасибо за подробнейший, красивый и полезный пост, милый автор!
Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 10:40
Спасибо и вам за внимание к моему посту!
Да, у Klarins изысканный стиль оформления их продуктов!
К сожалению, первое знакомство у нас началось с этой неудачной палетки…
Frankie_Stein 11 июля 2020, 18:18
Кристина, чувствуется ваше разочарование палеткой.
Не расстраивайтесь. Все равно бы вы не успокоились, пока не получили палетку.Мне в палетке румяна понравились, но у Clarins есть более интересные румяна.
Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 19:12
Это точно. Потом читала бы восторженные отзывы других, а такие были, и думала, что я себя обделила.
Конечно, если так сильно хочется, надо было брать :) Но звездой косметички она не стала…
Спасибо за ваш комментарий!
Marsy 14 июля 2020, 13:45
Очень хороший пост, красивая упаковка, но как жаль, что она не принесла счастья ((( Спасибо, что рассказали!
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 14:02
Да, к сожалению…