04.07.2020

Givenchy Extravagancia Lip& Eye Palette. Стала ли палетка звездой косметички?

У меня не так много лимитированных продуктов, да и про большинство из них я писала, так что изначально думала, что новая тема флэшмоба пройдет мимо меня. Но потом я вспомнила, что так и не делала полноценный пост на одну из красивейших палеток образца 2014! года — Givenchy Extravagancia Lip& Eye Palette.

Я вскользь упомянула о ней в посте о своей коллекции теней, да приводила пример макияжа с использованием одного из оттенков. Что ж, пришла пора показать ее во всей красе! А заодно поговорить о плюсах и минусах.

Промо-фото той коллекции сезона осень-зима:

Я влюбилась в сочетание оттенков на промо и тиснение, но, увы, никак не могла поймать палетку — во всех магазинах она отсутствовала. И вот уже весной 2015 я случайно обнаружила ее в одном из близлежащих магазинов, лежащей на распродаже. Конечно, я не могла упустить такой шанс и без раздумий купила ее.

Палетка очень красивая — поверхность под кожу с золотым тиснением, компактная, размером с ладошку. Защелка фирменная, ногти не ломает. Вес помады 1,9 г, теней — по 1 г каждого оттенка (всего 4). Также внутри есть большое зеркало, были спонж для нанесения теней и кисточка для нанесения помады. Увы, оба мало рабочие — слишком миниатюрные. Хотя кисточка еще более-менее.

Внутри 4 оттенка теней — 2 сияющих шиммера и 2 матовых

Золотистый — красивый, ложится почти что гладью, но очень сильно осыпается

Шоколадный — универсальный помощник, отлично растушевывается, самодостаточный (например, чтобы сделать смоки).

Здесь шоколад в складке века
Здесь шоколад в складке века

Светло-фиолетовый — самый непонятый мною оттенок, не наслаивается, для яркости могу только посоветовать влажный способ нанесения

Светло-фиолетовый на нижнем веке
Светло-фиолетовый на нижнем веке

Черно-серебристый — звезда палетки, но такой капризный — пока наносишь, замучаешься оттирать блестки

На черной подложке
На черной подложке

Свотчи всех оттенков плотным слоем, набирала пальцем

А вот тут можно увидеть, как ложатся тени при набирании кистью

Тени неплохого качества, но неидеальные. В частности, к шиммерам у меня претензия в жутком осыпании, а к светло-фиолетовому слабая пигментация. Стойкость на базе или кремовых тенях — 8-9 часов. Сияние у шиммеров, конечно, бешеное — особенно это красиво на солнце или в искусственном освещение.

За тени ставлю оценку 3+.

Помада находится в правом отсеке, отделена от теней выемкой для кисти и спонжа, но это все равно не спасало ее от попадания крошек теней. Так что приходилось ее регулярно чистить. В итоге она выглядит вот так (прошу прощения, если кого-то покоробило состояние).

Оттенок нежнейший — розовый с ноткой кораллового, мне кажется, должен подойти всем. Текстура кремовая, не затекает в складки, не подчеркивает шелушения, наоборот, сглаживает их. Стойкость как у стандартного средства — 2-3 часа, перекус не переживет. За нее ставлю 4+.

Кстати, помаду можно использовать как румяна — они отлично растушевываются, но держатся, конечно, от силы часов 5.

И пара полных образов с тенями и помадой:

В мейке использована помада
В мейке использована помада

В мейке использован черно-серебристый оттенок
В мейке использован черно-серебристый оттенок

В мейке использована помада, черно-серебристый и светло-фиолетовый оттенки теней (ну и плюс другие тени)

Итоговая оценка: 4-

Стоимость на момент покупки: 1800 рублей (полная стоимость была около 66$).

aquagirl 04 июля 2020, 11:30
У Givenchy яркие и интересные лимитки, которые радуют глаз, но не всегда хорошего качества.
Каждый раз хочу купить какую-нибудь палетку, но после прочтения отзывов, бпосаю эту идею.
Подборка оттенков теней красивая, ничего не скажешь!
AnelaSv 04 июля 2020, 11:59
да, качество лимиток страдает, я тоже начиталась)
lillies 04 июля 2020, 11:48
Понравились золотой и чёрный оттенки, и ещё помада   Да, жаль, что столько мучений с этими оттенками (( Тут наверно подходит фраза «Красота требует жертв»
AnelaSv 04 июля 2020, 11:59
ой, еще каких жертв — оттирать эти блестки то еще мучение) помада моя любовь!
Mac_Cecht 04 июля 2020, 12:54
Помада красивого оттенка и лежит хорошо. А тени, вроде, и красивых цветов, но качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, прошло 6 лет, наши ожидания тоже изменились)
AnelaSv 05 июля 2020, 10:21
да, тени сейчас мало использую — только если матовые)
annvermilion 04 июля 2020, 16:58
Тени красивые, упаковка красивая. Но зачем они кладут в палетку к сухим продуктам жирный продукт   Моя не понимать
Фиолетовый и золотой цвета прям вах!
AnelaSv 05 июля 2020, 10:22
я тоже никогда не понимала сочетания помады и теней в одном футляре) помада всегда пачкается
Frankie_Stein 04 июля 2020, 17:36
Оформление красивое!
Золотой — очень хорош. Я бы такой в однушке хотела.
золото очень красивое!
mari_amell 04 июля 2020, 19:59
Очень красивое промо фото, да и оформление чудесное! Все выглядит таким многообещающим! А вот с качеством теней у Живанши всегда проблемы… даже до сих пор. Каменные рефиллы, с которыми невозможно работать. Но вы мастерски показали эту палетку в работе, ваш последний макияж просто ВАУ! Фиолетовые оттенки вам очень к лицу!
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала о вашей звездочке, которая дождалась вас в магазине!
AnelaSv 05 июля 2020, 10:22
спасибо) фиолетовые люблю — они зелень вытягивают!
эти рефилы я бы не назвала каменными, но и послушность — не их конек
Nice2meetU 04 июля 2020, 20:00
Нужна аквабаза Никс или любая подобная, тогда тени Живанши переносятся максимально ярко, как в рефиллах и не осыпаются.
AnelaSv 05 июля 2020, 10:23
на аквабазу я еще не пробовала наносить, спасибо за совет
Nice2meetU 05 июля 2020, 12:30
У меня была эта палетка, у сестры — из классической линейки. Кистями, спонжами и влажным способом не получится передать насыщенность пигмента теней, мы пробовали по-разному. Консультанты вещали, что это специально сделано, для дымчатого регулируемого эффекта, более подходящего для ношения в жизни. Даже грустно было, хотелось-то вот тот космический синий и золотой, к примеру, а не нечто сероватое и слегка поблёскивающее. И вот, как-то попробовали у Никс аквабазу — эффект моментальный, яркость зашкаливает и ничего не осыпается. С другими классическими базами так не получалось. За это я недолюбливаю тени Живанши, т.к.нужны дополнительные средства. :)
AnelaSv 06 июля 2020, 15:58
о, круть, ну точно надо попробовать!
Tanserb 04 июля 2020, 21:49
Светочка, палетка очень красивая и в плане оформления, и в плане оттенков. Жаль, конечно, что качество не идеальное. Но, все равно, красота
AnelaSv 05 июля 2020, 10:23
спасибо Танюша!
Letizia 08 июля 2020, 19:38
О, моя первая люксовая палетка… Ностальгия и слёзы умиления, но качество — 💩 полное.
AnelaSv 09 июля 2020, 12:10
выше написали, что можно тени усмирить аквабазой)
Letizia 10 июля 2020, 18:44
Спасибо! Попробую дюралайном. Просто, я считаю, что для люкса качество позорное, и стоимость, на момент покупки, не предполагала применения всяких ухищрений для укрощение теней.
AnelaSv 11 июля 2020, 11:10
в 2014 я как-то не задумывалась о качестве) и мне просто хотелось купить эту палетку)