13 июля 2020, 18:00

13 июля 2020, 18:00

Всем привет!

Думаю, что многие из нас в Инстаграме подписаны на визажистов, работы которых восхищают, а к советам и рекомендациям которых хочется прислушиваться. И, конечно же, чаще всего «ушки навостряются», когда речь заходит о бюджете. Ну кто из нас не хочет вау-продукт за малые деньги?

Продукты от Catrice, которые советуют визажисты: палетка теней и матовые помады

И сегодняшние палетка теней и помады как раз являются теми самыми продуктами, от которых в восторге визажисты. Когда несколько мейк ап мастеров показали эти продукты в своих профилях, я не могла не поставить в голове галочку на пунктиках «хочу» и «мне очень надо». И вот, они у меня, и я с полной уверенностью могу сказать: визажисты не обманули, продукты на 100% заслуживают Вашего внимания.

Палетка теней Catrice Pro slim eyeshadow palette Next-Gen Nudes

Упаковка. Палетка выполнена из плотного картона, со временем углы не сгибаются и не теряют первоначального внешнего вида. Закрывается на магнит достаточно плотно, просто так не раскроется.

Продукты от Catrice, которые советуют визажисты: палетка теней и матовые помады

Внутри палетки нет никаких инструментов для нанесения макияжа, но есть качественное зеркало, которое не искажает изображение. Однако оно крайне мало, из-за чего его неудобно использовать по назначению.

Продукты от Catrice, которые советуют визажисты: палетка теней и матовые помады

Оттенки. Точную цветовую гамму палетки определить не могу: она немного розовая, немного коричневая, немного бронзовая, очень универсально и разнообразно.

Продукты от Catrice, которые советуют визажисты: палетка теней и матовые помады

Всего в палетке 14 оттенков: 8 матовых, 1 сатиновый и 5 шиммерных.

Светлые матовые

Светлые оттенки в этой палетке можно использовать не только как базу для более темных оттенков, но и как основной цвет.

Basic. Светло-бежевый оттенок. Почти незаметен, иногда использую для смягчения границы тушевки.

Subtle. Темно-бежевый оттенок. Для светлокожих отлично подходит как основной оттенок.

Noble. Очень красивый персиковый оттенок. Отлично освежает в макияже, но именно на него из всей палетки хочется пожаловаться — пигментация достаточно слабая, приходится сильно наслаивать его.

Розовые матовые

Нежнейшие розовые матовые оттенки.

Beauty. Светлый холодный розовый.

Love. Матовый оттенок пыльной розы.

Сияющие

Металлизированные оттенки — очень сияющие и универсальные.

Passionate. Розовый металлик.

Vision. Светло-бежевый оттенок. Он скорее сатиновый, чем металлизированный, но сияет просто отлично. Очень универсальный, отлично подходит для высветления внутреннего уголка глаз.

Dramatic. Сияющий бронзовый.

Provocative. Сначала я была уверена, что это обычный серебряный оттенок, однако он имеет легкую теплинку или примесь розового/бронзового, из-за чего тени имеют более интересный отлив.

Мраморные

Это очень красивые сияющие оттенки. По дизайну видно, что это явная попытка сделать знаменитые мраморные оттенки из палетки Худы. Однако здесь эти красивые белые вкрапления так и остались украшением рефила — при нанесении теней белые частички просто отваливаются и никак не смешиваются вместе с сияющим продуктом. Но за исключением этих бесполезных белых хлопьев текстура теней очень красивая.

Bold. Оттенок в целом золотой, однако чувствуется легкая примесь бронзы.

Masterpiece. Оттенок темного розового золота. Более темный и золотой, чем Passionate.

В целом, эти оттенки наносятся также, как и шиммерные, просто белые частички я пытаюсь смахнуть, они мешают.

Коричневые матовые

Универсальные оттенки для ежедневного макияжа, можно сделать и легкий нюд, и смоки.

Instict. Светло-коричневый оттенок, имеет тепловатый подтон.

Classy. Коричневый оттенок.

Brave. Темно-коричневый, очень близкий к черному.

Характеристика. Матовые оттенки в палетке достаточно пигментированные и отлично наносятся и тушуются. Исключение: оттенок Noble, который нужно наслаивать. Сияющие оттенки я предпочитаю наносить пальцем, так лучше всего передается цвет и сияние — продукт наносится равномерно. Единственный сатиновый оттенок Vision отлично переносится и кистью.

Стойкость у теней замечательная, продукт не скатывается на глазах.

Макияжи. Noble на все веко, Bold также на все веко, Vision во внутренний уголок.

Beauty на все веко, Passionate также на все веко, Love во внешний уголок, Vision во внутренний уголок.

Vision во внутренний уголок, Instinct на все веко, стрелка Brave, растушевка стрелки оттенком Classy, опять оттенок Vision на все веко.

Итог. Честно, я просто в восторге от данной палетки. После того, как она появилась в моей коллекции, все мои хотелки теней просто отпали. Для ежедневного использования и спокойных дневных макияжей — идеальный вариант.

Это крайне универсальная палетка, которой вы можете сделать и светлый, и розовый, и коричневый макияж.

Качество как матовых, так и сверкающих оттенков отличное. Продукт заслуживает абсолютно всех похвал, которые она получила как от визажистов, так и от обычных пользователей.

879₽цена
10/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

Упаковка. Помада находится в матовом черном футляре, который приятно держать в руках.

Футляр закрывается до щелчка и не откроется без Вашего ведома в сумочке.

Название оттенка указано дважды: на наклейке внизу помады и на одной из стенок футляра.

Особый восторг вызывает сам стик. Он имеет непривычную форму пятиугольника, а текстура поверхности стика напоминает бархат, но после первого же использования текстура стирается. На одной из граней написано название бренда.

Оттенки. У меня два оттенка данной помады, но в целом цветовая гамма данной серии очень удачная и я уже положила глаз на оттенок под номером 100, который из-за розово-бежевой гаммы часто сравнивают с Pillow Talk.

040 Exotic Nude

Стик, тень, солнце

Название отлично подходит для данного оттенка, с одной стороны, это действительно нюд, если воспринимать нюд, как универсальную помаду, с которой и в офис можно, а с другой стороны, оттенок необычен: в нем и немного розового, и терракотового, и коричневого, что нестандартно для нюдовых помад.

070 From Rose With Love

Стик, тень, солнце

Очень красивый малиново-розовый оттенок. Отличный вариант на лето для добавления яркости в образ.

Сравнение двух оттенков: слева 070, справа 040.

Тень/Солнце
Тень/Солнце

Характеристика. Название Demi-Matt отлично подходит этим помадам, так как сначала они кажутся сатиновыми: стик легко скользит по губам, а помада первое время остается подвижной, что позволяет подправить контур. Однако через пять минут помада застывает на губах, превращаясь в матовую текстуру. Однако это не глухой матовый.

Помада с первого слоя перекрывает пигмент губ, не плешивит. Стойкость примерно 5 часов, но это при условии, что полноценного приема пищи не будет, продукт выдержит только чашечку кофе или перекус.

Имеет приятный сладкий аромат, который быстро выветривается с губ. Помада не сушит губы, однако если у Вас уже есть шелушения на губах — она их подчеркнет.

К форме помады придется приноровиться, первое время нанести ее ровно без карандаша казалось чем-то нереальным.

Итог. Отличная бюджетная помада, которая точно войдет в топ моих любимчиков. Catrice очень постарались как над дизайном и оформлением, так и над техническими характеристиками помады.

323₽цена
9/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование

А какие бюджетные находки визажистов известны Вам?

Всем спасибо!

DareDinn 13.07.2020
Спасибо за такой наглядный пост!
Недавно видела эту палетку, смутили именно мраморные оттенки — как выяснилось, не зря))
Помады Вам очень идут😊
vredina_i_pridira 13.07.2020
Спасибо огромное! Да, хоть с мраморными приходится немного повозится, но они того стоят)
asuhinina 13.07.2020
Какой потрясающий пост! Вы так красиво показали палетку! Мне кажется, это достойный аналог Худы. Макияжи ваши — просто произведение искусства!

Помады — моя давняя хотелка, теперь точно надо покупать!
vredina_i_pridira 13.07.2020
Спасибо огромное! Думаю, что яркие оттенки этой линейки помад Вам отлично подойдут😍
Nattela 13.07.2020
палетка понравилась, беру на заметку. спасибо.
mari_amell 13.07.2020
Спасибо за очень красивый пост!
Я безумно влюбилась в эти помады, особенно вторая на вас лежит просто шикарно, оттенок уж очень хорош!
Надеюсь, что в этой линейке Катрис сделали приемлемую отдушку, у меня от некоторых средств для губ… ужасные впечатления именно из-за аромата(
vredina_i_pridira 13.07.2020
Огромное спасибо! Я тоже влюбилась в этот оттенок, хотя я была уверена, что от нюда ни ногой, но эта помада мой мастхев на это лето)
Отдушка, увы, активная и сладкая, но при нанесении уже не чувствуется. До сладости средств для губ от Никс Катрис ещё далеко 😂
Efterarcat 13.07.2020
Там как повезёт, видимо. У меня 2 помады из этой линейки, 060 пахнет приятно сладковато, 070 пахнет резко, какой-то ржавчиной (покупала помады сразу, как только они появились в продаже, одновременно). Из-за запаха не могу ей пользоваться, а цвет и ТХ хорошие.
vredina_i_pridira 14.07.2020
А со временем запах не выветрился? У меня было такое с блеском от ColourPop, но через какое-то время неприятный запах исчез
Efterarcat 14.07.2020
Нет, до сих пор пахнет, к сожалению.
Lorejn 13.07.2020
Бедные Catrice, не смогли выбрать между Худой и Анастасией. Извините за непрошенное сравнение, вы напоминаете мне актрису Ивонн Страховски.
vredina_i_pridira 14.07.2020
Точно, я то думала, что мне некоторые оттенки напоминают. Пару оттенков они явно взяли на заметку из Модерн Ренессанс Анастасии)
Frankie_Stein 14.07.2020
Палетка напоминает Худу, и это неплохо.
Макияжи-  .
У помад — модная форма стика. Вот сделали бы они такие полупрозрачные гелевые или с влажным финишем.
vredina_i_pridira 14.07.2020
Спасибо! Действительно очень похоже на Худу, но Худу для светлокожих   Они вроде такие еще сатиновые помады выпустили, жду, когда уже тестеры появятся в магазине, чтобы сравнить)
Lyric 14.07.2020
Палетка не впечатлила, ни набором оттенков ни желанием закосить под всех сразу. Умеют же они делать что-то своё, как эти матовые помады с шероховатым стиком. Оба оттенка прекрасны и вас украсили!
Elena Bukutti 14.07.2020
Оттенок 030 помады считается аналогом Пилоу ток)
vredina_i_pridira 14.07.2020
Да, по свотчам в интернете они похожи, только 100 более холодный. Буду ждать тестеров в магазинах, чтобы сравнить их с Pillow Talk)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм