23.06.2020

Ноги как в рекламе: Smashbox + Vlada Petal Metal Shimmer Spray

Я очень люблю сияющую кожу, особенно летом, когда солнце подсвечивает чуть загоревшую кожу. Этот июнь в Питере выдался каким-то особенно солнечным и жарким, и я довольно быстро загорела во время ежедневных прогулок с ребёнком.

И захотелось мне побаловать свою шкурку чем-нибудь этаким, чтоб я такая красивая, сияющая и вообще вау! (раз уж похудеть к лету не удалось😅 ) Мой выбор пал на этот сверкающий спрей.

Состав
Состав

Средство находится в тяжеленьком пластиковом флаконе, колпачок закрывается крепко. Всего продукта 116 мл, хотя кажется, что больше. Пульвик откручивается. Носит не забивается. Не могу сказать, что спрей микродисперсный, это не дезодорант-спрей, конечно. Но так как я наношу средство на тело, для меня это не проблема, все равно растираю руками. На волосы нанести можно, если держать бутылек на расстоянии вытянутой руки.

Само по себе средство персикового цвета, не густое, но и не жидкое, как вода. Скорее эдакая «густая вода». Впитывается секунд 15. Не образует липкости или жирности. Не красит кожу. Отдушки скорее не имеет, только если прям совсем уткнуться носом в кожу, можно почувствовать что-то нейтрально-косметическое, так что с любимым парфюмом конфликтовать не будет (для меня это важно).

Растерла
Растерла
Средство впиталось
Средство впиталось

Шиммер не осыпается, но на одежде может немного остаться. с тела смывается легко мочалкой и гелем для душа. Но самое главное — это то, какой визуальный эффект он дает. Кожа кажется гладкой, сияющей, как в рекламе или картинки из журнала. Пару недель назад я очень неудачно сходила на шугаринг, и ноги покрылись мелкими противными пупырышками. Спрей визуально разглаживает кожу, делает ее похожей на шелк. Не могу сказать, что это «жидкие колготки», т к средство не окрашивает кожу, но за счет преломления света она выглядит ровной и сияющей. не могу рекомендовать его в качестве хайлайтера для лица, т к концентрация сияния в нем недостаточная для лица, но как мне кажется, он для этого и не предназначен. Если сравнивать его с сияющим маслом Tom Ford, то в ТФ шиммер более крупный и редкий, то есть он сверкает россыпью блесток, Смэшбокс дает более ровное сияние. Но и текстура, конечно, абсолютно разная: масло Том Форд и водичка Смэшбокс. Так же Форд пахнет ароматом Soleil Blanc (который мне, к сожалению, не очень нравится) и Soleil Neige (с которым я не знакома).

Ам ё винус, ам ё фае, ё дизае (помните такую песню из рекламы то ли Veet, то ли женской бритвы Gillette? :)

В общем, я безумно довольна, думаю, этого бутылька хватит мне на целое лето, а может и на следующее тоже, тк средство я наношу только на ноги и немного на плечи.

Внимание: спрей не содержит СПФ-фактора, так что не забывайте защищать себя от солнца.

Оценка: 10/10.

Цена: 39$

ольга нику 23 июня 2020, 22:09
Красиво смотрится)солнце как будто отражается)
anima_gioia 23 июня 2020, 22:25
Спасибо) да, приятная штучка для баловства)
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:49
Видимый эффект однозначно есть
Я обычно большой пушистой кистью «хайлайтерю» летом плечи и ключицы, но с таким спреем это, наверное, вообще дело пары секунд.
anima_gioia 23 июня 2020, 23:03
да, я тоже использую хайлайтер для этого дела иногда, но это дольше особенно когда 2,5 летка уже висит на двери с криками гулять-гулять-гулять))))
Victoria_K 23 июня 2020, 23:07
Твою ж дивизию… мне надо… я такое лю…
anima_gioia 23 июня 2020, 23:19
Спасибо, что заглянули 😊
lena43 23 июня 2020, 23:27
Атласные ножки! Красота!
anima_gioia 23 июня 2020, 23:29
Спасибо 😊
Caika 23 июня 2020, 23:43
Красиво. Был когда-то крем для блеска ног от Palmers. Он давал именно блеск, отдельного шиммера не было. Почему то сдуру выкинула его зимой. А его сняли с производства🙁
anima_gioia 24 июня 2020, 00:12

Красиво
anima_gioia 24 июня 2020, 11:24
😊🌸
reya 24 июня 2020, 11:07
Благодарю за пост! Обожаю такое. Заказала!
anima_gioia 24 июня 2020, 11:25
Спасибо, что заглянули)
koshka25free 24 июня 2020, 15:50
У меня несколько таких вещиц. Теперь мне нужна и эта)))) Красота!
anima_gioia 24 июня 2020, 15:55
Pines 24 июня 2020, 17:24
Поделитесь названиями, пожалуйста
koshka25free 26 июня 2020, 18:29
Sally Hansen Airbrush Legs — спрей по типу жидких колготок, очень стойкий, но запах не «айс».
Savonry Shimmer Bronze cream. — шиммерный густой гель, не липкий, красиво подчеркивает загар.
Самый простой вариант — деньрожденный крем для тела Mixit, в нем крупные одиночные блестки, но люблю его безгранично за запах, увлажняющие свойства и сиятельность.
anima_gioia 26 июня 2020, 20:06
У Зейтун ещё что-то такое есть
koshka25free 30 июня 2020, 17:28
Да, видела это средство, но ни разу не смотрела ни обзоров ни отзывов на него. Интересно было бы помазюкать и его.
Pines 27 июня 2020, 05:57
Салли блеска не дает, только оттенок загара?
koshka25free 30 июня 2020, 17:27
Блеск есть, но не шиммерный. Не знаю как правильнее объяснить, но ноги более гладкими выглядят, будто отполированы))))
kartoshechka26 24 июня 2020, 18:17
Вот тоже захотелось ноги как в рекламе, с моей сухой кожей всегда боязнь, что такие средства застрянут где-то на сухих участках и буду ходить как леопард, но решила попробовать и взяла Виртуальные чулки от 7Days, чтобы выкинуть было не жалко, но вроде как подошло, а теперь смотрю на эффект от этого продукта и думаю-надо брать))
anima_gioia 24 июня 2020, 18:25
Не, этот пятнами точно не ляжет. У меня сейчас ноги в не очень хорошем состоянии, тк сделала шугаринг неудачно, кое где пупырышки, кое где гладкая кожа, кое где просто волосы пообломались