23.06.2020

Мое любимое комбо - карандаш для губ Shik в оттенке Garda и помада YSL Rouge Volupte Shine №49

Сегодня поделюсь с Вами своим самым любимым комбо этого лета.

Карандаш для губ Shik lip Pencil в оттенке Garda.

Я не могу без контурных карандашей и на это есть пара причин: руки из 🍑 и отсутствие природного контура губ.

Деревянный корпус с пластиковым колпачком, который плотно закрывается.

Вес продукта 1,14 г.

На оф. сайте представлено 6 оттенков карандашей. Ещё в таких же цветах представлены помады-карандаши.

Аромат у средства отсутствует.

ТХ — карандаш мягкий, легко отдаёт цвет и наносится на губы. Глубину оттенка можно варьировать.

Финиш матовый. Расход экономичный, точится без проблем.

Стойкость средняя, лучше чем у Vivienne Sabo, но хуже чем у Lime Crime. Немного отпечатывается на кружках. Карандаш легко поправить и наслоить. Губы подсушивает, но не критично. Может подчеркнуть шелушения, поэтому если планирую использовать карандаш соло, то необходимо их подготовить

Оттенок Garda отлично подходит как контур или сольно, выбеливает зубы. Мне нравится делать с ним омбре.

Запомните эту шелушинку на верхней губе)
Запомните эту шелушинку на верхней губе)

Наношу карандаш по контуру и растушёвываю пальцем к центру и макияж губ готов) Получается что-то в стиле Виктории Бони или Ким Кардашьян. Кроме, такого такими оттенками проще выстраивать форму губ. Сейчас я люблю так называемую форму «рыбка» или как там ее еще называют, когда закрашиваю галочку верхней губы. Этого я добиваюсь с помощью затемнения этой области. Далее над этой областью наношу хайлайтер тоненькой кисточкой или карандаш Eva Mosaic lip liner, чтобы создать иллюзию объема.в оттенке жемчуг.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: CI 77891, 77491, Mica, 77492, 77499, 45380, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Olive Oil Myristyl Esters, C10-18 Triglycerides, Polyethylene, Hydrogenated Cottonseed Oil, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Candelilla Cera, Copernicia Cerifera Cera, Tocopherol, G Ascorbyl Palmitate.

Но однажды мне в руки попала миниатюра помады YSL Rouge Volupte Shine # 49 Rose Saint Germain.

Для миниатюры оформление у помады симпатичное, плотный пластиковый футляр. Полноразмерка выглядит вообще потрясающе, мне нравится дизайн декора YSL.

Фото из интернета.
Фото из интернета.

ТХ — это бальзамоподобная помада, гелевая текстура. Она легко скользит по губам, ложится тоненьким слоем. По ощущениям похожа на масло для губ, отлично увлажняет губы, сглаживает рельеф. Очень комфортная помада, даёт полупрозрачное покрытие, при этом цвета много. Пигментация для такого рода средства отменная.

Аромат — сладковатый, но при этом легкий, раздражать не будет.

Финиш — сияющий без блёсток.

Стойкость у помады средняя, примерно через пару часов уходит блеск, остаётся только лёгкий тинт, который продержится еще часа 3 если не пить и не есть. Поправляемся помада без проблем. Белой полоски в уголках губ не образует.

Пасмурный день
Пасмурный день

Напротив окна
Напротив окна

Расход у помады экономичный в виду ее гелевой текстуры. Жду не дождусь когда доберусь до корнера YSL, чтобы прикупить еще что-то из этой линейки) У нас в городе пока не открыли ТЦ.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Hyaluronic Acid Spheres, Moisturizing action emollients, Softening action, Pomegranate extract, Antioxidant action, Candellila Resin, Protection, Mineral Pigments, Bright sheer color

Когда я увидела этот полупрозрачный, яркий цвет, то поняла — это лучший союз для моего карандаша от Shik.

Обратите внимание, помада сгладила шелушинку на верхней губе.
Обратите внимание, помада сгладила шелушинку на верхней губе.

Нанесла помаду YSL в центр губ и промокнула салфеткой. На мой вкус вышло круто. В этом макияже мы совместили корейские традиции и западные)

Все это дело держится вместе не хуже чем по отдельности. По лицу это не мигрирует, в морщинки не затекает. При таком использовании губы всегда в хорошем состоянии, волосы не прилипают.

Пасмурная погода, напротив окна
Пасмурная погода, напротив окна

Электрический свет
Электрический свет

Такое комбо я использую часто, т.к. это подходит для любой ситуации.

Еще одно мое любимое комбо пост.

Lutik1616 23 июня 2020, 16:00
Ой обожаю такое комбо)так же делаю в таких же оттенках другими средствами)вам суперкрасиво)
Funny8face 23 июня 2020, 16:05
Спасибо, расскажите о ваших фаворитах пожалуйста)
Lutik1616 23 июня 2020, 16:12
Для контура использую знаменитый карандаш для бровей от Вивьен Сабо в оттенке 02(подсмотрела у одного блогера), а в качестве помады или блеска самые разнообразные вариации в розовых тонах)круче всего выходит с блеском D&G в оттенке 80 и их же помадой с полупрозрачной текстурой в оттенке 210)и с этим же карандашом очень красиво выходит в сочетании с блеском от Кларанс eclat minute в оттенке 08)
Lutik1616 23 июня 2020, 16:14
Ой, что-то мой коммент уехал вниз, а удалить уже не могу)
Funny8face 23 июня 2020, 16:17
Спасибо за трюк с карандашом для бровей, надо такое попробовать)
Lutik1616 23 июня 2020, 16:23
Попробуйте)он идеально холодного оттенка без рыжины и довольно стойкий, т к для бровей)
Lutik1616 23 июня 2020, 16:11
mari_amell 23 июня 2020, 16:56
Потрясающе красивое сочетание, губы на миллион!
Если бы увидела бы вас на улице, обязательно попросила бы ваш секрет))
Спасибо, что поделились!
Funny8face 23 июня 2020, 16:59
Спасибо, да очень удачное сочетание цветов)
cocorrector 23 июня 2020, 18:55
Ага, тут частенько поминают 90-е с темным контуром   Дежавю. Мода действительно циклична
Funny8face 23 июня 2020, 19:19
Да, гоняем все по кругу))
RitaMix 23 июня 2020, 19:37
У меня есть такая же малютка-помада, в том же оттенке. Что-то я с ней совсем не подружилась  , надо будет тоже что-нибудь этакое придумать. У вас очень здорово получилось
Funny8face 23 июня 2020, 19:48
Спасибо, очень приятная и комфортная помада. В стике она кажется сомнительного оттенка, но на коже этот неон уходит и губы выглядят как будто подсвеченные изнутри.
RitaMix 23 июня 2020, 19:58
На мне она почему-то очень яркая. Вот нашла фото.
Funny8face 23 июня 2020, 20:10
Я свою промакиваю салфеткой и наношу в один слой, плюс оттенок карандаша скрадывает ее яркость. Очень хорошо на Вас смотрится, освежает и губы такие сочные с ней. Мне тут еще посоветовали в качестве контура для губ карандаш для бровей Вивьен Сабо в оттенке 02, я попробовала тоже круто выглядит!
RitaMix 23 июня 2020, 20:19
Буду экспериментировать!
Veritaserum 23 июня 2020, 20:12
Рита, вам очень хорошо такие оттенки. А я всё никак не могу забыть на вас какой-то бальзам-тинт лимитированый от Эсте Лаудер, уже не вспомню как назывался, в стике как ручка-корректор (тоже был в этой же лимитированной серии). До сих пор мне покоя не даёт   прошляпила такую красоту
Похож на эту помаду, только тот был холоднее
RitaMix 23 июня 2020, 20:22
Он еще у меня есть, кстати. Там такая упаковка, что и не поймешь сколько его в этой «ручке» осталось. Да, он мне тоже очень нравится  . У него есть охлаждающий эффект, как у максимайзера.
Veritaserum 23 июня 2020, 20:26
Аааах, ну не дразните меня
RitaMix 23 июня 2020, 20:27
  ну, простите)))
Estoy 23 июня 2020, 21:33
На фото с общим образом очень красиво 👍❤️
Funny8face 23 июня 2020, 21:53
koshka25free 24 июня 2020, 15:47
Красивое исполнение так называемых «говяжьих губ» (я в хорошем смысле   ). Хочется попробовать, но из-за масочного режима только бальзам для губ в ходу и стойкие помады
Funny8face 24 июня 2020, 16:56
Говяжьи губы)))такого я ещё не слышала)))Маски уже надоели!
koshka25free 24 июня 2020, 17:11
Ага, в сети их так называют. Приводя в пример, есссстестсссссвенно самые ужасные и ярко-говорящие фото.
Frankie_Stein 24 июня 2020, 23:43
Нетривиальное сочетание! Здорово вы придумали.
Я такую форму губ с выравниванием галочки давно ношу, однажды так нанесла жидкую помаду, эффект понравился.