20.06.2020

Essence Plumping Nudes Lipgloss #03, #05

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух классных бюджетных блесках для губ от Essence.

Я вообще обожаю средства для губ с ментолом, мой блесковый идеал – Buxom. Сильно холодят, классно ухаживают и круто выглядят) Однажды в магазине я заприметила пламперы от Essence и сразу хапнула два – вспомнила, что где-то видела положительные отзывы, да и оттенки мне казались очень приятными и ежедневными.

Туба из пластика, на вид кажется довольно крепкой, но после падения с небольшой высоты на донышке одного оттенка появился скол. Золотые надписи моментально царапаются и потихоньку стираются.

От вскрытия в магазине блески были защищены наклейкой.

Объем – 4,5 мл. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Италии.

Спонжики в виде плоских лопаточек – очень мягкие и удобные в использовании. Ограничитель отличный – палочки всегда чистые, продукта на спонжике достаточно для тонкого нанесения на обе губы. Если хочется нанести поплотнее, то я макаю спонжик два раза.

У блесков есть какой-то легкий косметический запах, он немного ощущается во время нанесения. Вкуса я не чувствую.

Текстура средней густоты, немного липковатая. На губах липкость ощущается меньше, чем на руках во время свотчей)

В составе есть ментол, но тут он довольно мягкий (но повторюсь, я люблю и уже давно привыкла к сильнохолодящим buxom). Здесь же ощутимый, но все еще небольшой холодок, который пропадает где-то через 30-40 минут.

Оба блеска отлично ведут себя на губах – не затекают за контур и не скатываются в белую полоску. Наслаиваются без проблем. Стойкость тоже хорошая – пара часов с аккуратным питьем, после перекусов большая часть пигмента съедается и остается небольшой оттенок и немного глянец.

Демакияж беспроблемный – я обычно использую двухфазку или простую салфетку или съедаю их.

Финиш глянцевый, на губах блески выглядят сочно 😍

Уход есть и неплохой – после блесков губы мягкие и напитанные, для меня этот результат сравним с обычным дневным бальзамами для губ.

Слева 03, справа 05
Слева 03, справа 05

03 She's so Extra

Теплый красновато-рыжий с золотыми блестками. Если сравнивать с оттенком 05, то этот оттенок гораздо более пигментированный. Блесток тут не очень много, заметны они только если смотреть на губы с небольшого расстояния. На губах они не ощущаются, во время демакияжа по лицу не мигрируют.

05 Bold Love

Розово-бежевый оттенок без блесток. Ложится полупрозрачно, при наслаивании цвет получается ярче (на фото у меня как раз нанесен средним слоем) Мне нравятся оба оттенка, но этот чуть-чуть больше)

В общем, блески классные — приятная текстура (небольшая липкость меня вообще не смущает), глянцевый финиш и красивые оттенки. Если вы любите средства для губ с ментолом, то очень советую попробовать)

Оценка: 235 руб.

Цена: 5.

Yupi_Minits 20 июня 2020, 20:22
Оттенок 03 She's so Extra просто великолепен!
Sorelle 20 июня 2020, 20:25
Согласна, он хорош
Анна Сирогос 20 июня 2020, 20:45
У меня из этой серии два блеска 02 и какой-то еще (наверное на работе оставила, не могу номер глянуть), просто обожаю их. Красиво, безпроблемно и уход имеется-все это про них.
Sorelle 20 июня 2020, 20:47
Абсолютно согласна, отличные блески) Я думаю прикупить еще какой-нибудь оттенок, как раз заглядываюсь на 02)
YelenaAgliyeva 20 июня 2020, 21:08
05 оттенок красивый, карамелька такая. А плампинг эффект имеется или просто холодок?
Sorelle 20 июня 2020, 21:10
Я на себе плампинга вообще не вижу от таких средств) Только губы после более гладкие, рельеф более сглаженный.
YelenaAgliyeva 20 июня 2020, 21:14
В любом случае присмотрюсь. в
В последнее время стали интересны блески.
mari_amell 20 июня 2020, 21:25
Какая вы милашка)) Прям внешность принцессы, а веснушки добавляют образу невинности и чистоты)))
Спасибо за обзор, надо попробовать их блески, хотя странно, что нет эффекта плампинга…
Sorelle 20 июня 2020, 21:33
Я выше писала, что на себе вижу только разглаживание рельефа и так даже с buxom. Может я, конечно, не туда смотрю, поэтому не вижу
Galina_Osyka 20 июня 2020, 21:33
Я их обожаю, скупила почти все и активно использую.
Sorelle 20 июня 2020, 21:34
Какие оттенки у вас любимые?)
Galina_Osyka 21 июня 2020, 21:45
Номера не помню, но самый светлый с перламутром не очень, выбеливает губы, хотя на солнце очень красиво смотрится. Цвета кофе с молоком вообще не даёт оттенка на губах. Остальные хороши.
Sorelle 21 июня 2020, 21:46
Спасибо за ответ)
Jacks 20 июня 2020, 22:23
ООО! Мне нужны)) у essence вообще бывают крайне удачные линейки блесков ))как и полные провалы
Спасибо, что показали!
Sorelle 20 июня 2020, 22:25
Эта линейка точно не провал)
Мне кажется, сейчас в жару самое время для таких холодящих средств
khajiit 21 июня 2020, 01:36
Есть три блеска, все в ходу и очень нравятся) согласна с вами, хороший продукт)
Sorelle 21 июня 2020, 08:45
Здорово, что мнения совпали
Jennie_Gerhardt 21 июня 2020, 17:32
У меня имеется какой-то из этих блесков, кажется, как раз 03. Отличный по всем параметрам. Жалко только с маской его не поносишь. Из-за этого у меня уже несколько месяцев простаивают все блески-помады((
Sorelle 21 июня 2020, 17:54
Да, маски и такие средства для губ несовместимы
manuka_honey 21 июня 2020, 23:17
О, здорово! Не знала, что у Essence появились ментоловые блески, надо будет попробовать  . На губах оба оттенка классно смотрятся!
Sorelle 22 июня 2020, 09:25
Серия удачная вышла, в комментариях и другие оттенки хвалят) Надеюсь, тебе тоже понравится
Blake 22 июня 2020, 13:23
Очень классно выглядят на губах, не знала, что у Эссенс есть линейка с «холодком»
Sorelle 22 июня 2020, 17:22
Если тебе нравятся средства с ментолом, то очень советую!