Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
30 сентября 2009, 14:37

Зачем нужен хайлайтер и как его наносить?

30 сентября 2009, 14:37
Девушки, просветите меня пожалуйста. Кто из вас пользуется такой весчью как хайлайтер? Что он делает и как его наносить? И реально ли им пользоваться ежедневно или это штучка «на выход»?

annuta 30.09.2009
ну, им и синяки под глазами высветлить можно, и носогубные складки смягчить, и как базу под тени и т.д. кому куда )
vuitoon 30.09.2009
хайлайтером очень удобно лицо скульптурировать, у меня YSL touch eclat… наношу на верхнюю часть скул и чуток на лоб, получается такое лицо более свежее и узкое, не знаю даже как объяснить… у меня просто кругловатое само по себе, а помощью хайлайтера можно его визуально вытянуть
Z-girl 30.09.2009
а вы его каждый раз наносите когда макияж делаете?
vuitoon 30.09.2009
ну, когда не лень)
Z-girl 30.09.2009
в том плане что это не вечерний лук получается?
MissChris 28.01.2010
А можете пожалуйста немного попродробнее, как с помощью хайлайтера вытянуть лицо?))не совсем поняла про верхнюю часть скул…
vuitoon 28.01.2010
эмм, как бы объяснить… смотрите, вытягиваете губы как «рыбка» и наносите хайлайтер по линии скул, только немного выше… ))) Вот у вас на картинке показано нанесение румян, а вам нужно более большой угол делать относительно горизонтальной поверхности, получится над той линией где румяна показаны и угол больше. А на линию где у вас румяна нарисованы нанесите бронзер… Только не перестарайтесь, а то будет матреха))
MissChris 28.01.2010
Спасибо, я вас прекрасно поняла — очень хорошо объяснили.Я так и крашусь примерно, только все время получалось высветлять не те участки кожи на скулах, только подчеркивала выступающие части — от этого лицо еще шире становилось)))… теперь буду более продольную линию рисовать, вдоль лица))
slonova 30.09.2009
Я недавно прикупила себе пудру-хайлайтер — белую «шоколадку» Bourjois. Очень довольна, блестит красиво!
lauri 30.09.2009
в шоколадке блестки довольно крупные, это как раз более «вечерний вариант»
catty 30.09.2009
+100 к тач экла, небюджетный вариант, но он того стоит — дает такое мягкое деликатное высвечивание коже.
klubok 30.09.2009
я тоже шоколадкой пользуюсь, если не переусердствовать, то шикарно смотрится.
Z-girl 30.09.2009
я смотрю, многим она нравится, а сколько стоит? у меня др скоро, вот думаю чем бы себя обрадовать к празднику )
Puppa 30.09.2009
замазывать синячки под глазами хайлайтер — самое то! можно ещё под бровь наносить.
ksusha 30.09.2009
нагуглила вам картинку:
светлые области — те, на которые наносят хайлайтер
Z-girl 01.10.2009
спасибо большое, кажеца хайлайтер мне уже стал необходим ))
beauty_I 30.06.2010
Спасибо за картинку, мне она тоже очеь пригодилась!
LaLuna 08.01.2011
спионерила я вашу картинку
Z-girl 01.10.2009
Стесняюсь спросить, а его на тональник и пудру наносят или под него?
top_girl 01.10.2009
знать все невозможно) наносят кому как удобно, я — как завершающий штрих, после всего
teapot 01.10.2009
я наношу крем, потом хайлайтер, арстушевываю, а сверху тон и легкую пудру.
Благодярю ;)
sosuke 01.10.2009
главное в хайлайтере — правильно подобрать тон и хорошо растушевать, тогда на нанесенном участке будет просто блик света, что и требуеца
Спасибо за ваши советы!
Christina_Guettler 25.01.2010
наконец-то вычитала нормально, что такое хайлайтер и почему он мне нужен)) СПАСИБО!
Nicotine 26.01.2010
Хайлайтер просто маст-хэв, особенно для корректировки формы лица и устранению синячков под глазами!
inka96 26.01.2010
У меня карандаш, придающий сияние-Мister bright от Живанши, тоже вещь, чуть розоватовый оттенок.Я использую его на верх скул, под брови и в галочку над верхней губой.Но это более выходной look.С такими вещами, нужно хорошо тон выравнивать.А под глаза светлый консиллер
Vitaminka 20.03.2010
спасибо! теперь и мне нужен хайлайтер)
sheba 30.06.2010
я в уголок глаза наношу, растушёвывая к переносице, и под бровь. Освежает лицо, глазки ярче смотрятся)) Пользуюсь каждый день почти.