15.06.2020

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour оттенок 156

Всем добрый день)

Я давно хотела попробовать жидкую матовую помаду от Chanel. Ну что ж, попробовала… и готова поделиться впечатлениями)

Оформление в стиле марки.

Сразу же прикреплю для понимающих состав помады. Извиняюсь, что мелко, но только так.

И сразу фото состава. Мелковато сфотала, но только так.
И сразу фото состава. Мелковато сфотала, но только так.

Флакон помады оказался ну очень миниатюрный. Но кстати удобный в использовании и компактный, влезет даже в самую маленькую сумочку.

Объем — 6 мл.

Честно говоря меня радует такой небольшой объем, а то некоторые блески с нескончаемым объемом я не успеваю использовать до окончания срока годности и приходится отправлять их в помойку.

С этим блеском таких проблем не возникнет)

Колпачок помады с фирменным логотипом бренда Chanel, золотистое тиснение,…… на черном, лаковом фоне.

Детали

Моя помада в оттенке 156 LOST.

И это очень красивый, неброский, спокойный оттенок на каждый день. Я бы назвала этот цвет идеальным нюдом.

Очень радует, что я могу видеть сколько осталось помады во флаконе, благодаря прозрачному, матовому стеклу.

Детали

Продукт не вытекает, ограничитель отлично работает, набирает столько, сколько нужно, чтобы с одного раза покрыть полностью губы.

Аппликатор пушистый с заостренным кончиком. Карандаш всё таки понадобится, лично я не могу нанести её ровно по контуру губ, затекает… на фото увидите.

Но может это я такая криворукая, у вас возможно получится аккуратней.

Аромат приятный нежный, со временем, на губах таким и остается.

Пигментация помады высокая. Но к моему удивлению помада не совсем матовая, скорей всё же кремовая. После нанесения на губы я подождала пока она подсохнет и примет матовый результат, но этого не случилось.

Слегка сияющий эффект так и остался, поэтому если ищете именно матовую помаду, то это не ваш вариант. Тут конечно возникает вопрос к Шанель, зачем писать, что помада матовая, если это не совсем так? В общем, взяв помаду без затеста, я была немного разочарована.

Я очень люблю такие оттенки, поэтому решила показать вам его в сравнении с другими похожими помадами.

Вдруг вы тоже любите подобные оттенки=)

В самом низу герой отзыва, посередине Жидкая матовая помада для губ Chanel Rouge allure Liquid Powder в оттенке 952 и Губная помада Givenchy Le Rouge Liquide в оттенке 101 под названием Nude Cachemire.

Всё же герой отзыва более теплый, с ярко выраженным бежевым подтоном. Мне очень по душе этот оттенок.

Родной пигмент губ полностью перекрывает уже с первого слоя. При соприкосновении с губами помада будто подтаивает, отлично отдает цвет, ложится без проплешин. В складки и морщинки слегка собирается, белую полоску не образует, не скатывается, шелушения подчеркнуть может, как и подобные оттенки, поэтому лучше проскрабировать губы перед нанесением.

Хочу отметить важный для меня факт, что помаду очень комфортно наносить и носить в течение дня. Ощущение, как будто на губах легкий питательный бальзам. Первое время покрытие сияющее, выглядит как увлажняющая помада. Но спустя несколько минут всё таки начинает немного застывать.

Губы после впитывания продолжают чувствовать себя комфортно, я сухость не ощущаю, хотя мои губы очень сухие и проблемные.

И всё же после нанесения я вбиваю ее немного пальцами, чтобы легла получше. Привычка.

Если пару слов по стойкости, то она будет несколько часов на губах и аккуратно со временем исчезать, в том числе после перекуса (пигмент немного останется).

Визуально губы становятся гладкими, нет ощущения, что на них нанесен слой помады, выглядит очень натурально. Помада без проблем наслаивается. Видно как помада вылезла за контур, хотя я старалась наносить аккуратно. Всё же нужен карандаш.

Если подытожить, скажу что помада неплохая и цвет благородный, но покупку не повторю, всё же как то не впечатлила она меня за такие деньги.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Masha87 15 июня 2020, 15:14
приятный светлый нюд 😍 мне нравятся нюды более глубоких тонов, но очень нежно выглядит 🌷
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:33
Спасибо, оттенок мне тоже по душе)
Patissonya 15 июня 2020, 15:26
На Вас симпатично смотрится)
У меня был этот оттенок, тоже совершенно не впечатлилась качеством, хорошо хоть со скидкой неплохой покупала. В итоге душа к ней так и не легла, помада перекочевала к маме, она точно использует ее быстрее меня
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:34
Anastasia_Bubovich 15 июня 2020, 15:27
Какой прелестный оттенок! Такой нежный, небанальный, нескучный и… теплый! Вам красиво!
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:23
Спасибо!)
Yasim 15 июня 2020, 16:05
очень не укорашает ваши губы. Даже масс такого качества себе не позволяет уже.
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:36
Ну если масс маркет не позволяет такого, то тогда вообще беда
Lera_vale 15 июня 2020, 16:15
Симпатичный и с загаром гармонирует.
Да, не матовая абсолютно, кремовая. А нужно ли такому оттенку ( я бы его назвала «бледный коралл» )быть матовым…
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:27
Возможно вы правы)
Blondinka_Liuda 15 июня 2020, 16:16
Спасибо за пост  . За такие деньги я без затеста ее бы не взяла. Привычка :) Лучше уж в Лореаль поискать, в новой серии, там такие шикарные нюдовые оттенки. И цена в разы ниже :)
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:31
Пожалуйста, спасибо что прочитали!)))
mari_amell 15 июня 2020, 17:19
Увы, не самый лучший оттенок из этой линейки, в тестере казался бежевее, а на деле кофе с молоком. Но на ваших губах лежит красиво, а вот матовость ему бы, я думаю, не пошла)))
Мне больше нравится новая линейка Ink Fusion, вот там дейтсвительно матовый финиш и интересные цвета))
Спасибо большое за честный обзор, было приятно посмотерть на ваши красивые губы и почитать)))
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:27
Пожалуйста, вам спасибо что прочитали)))
Елена Шестакова 15 июня 2020, 17:19
Качество совсем никакое, лежит ооочень плохо. А цвет приятный нюдовый, легкий и весенне-летний.
Yulia20121988 15 июня 2020, 17:30
Я не соглашусь, что прям оооочень плохо. Лежит нормально. А должна отлично за такие деньги
Мила Милованова 15 июня 2020, 17:43
Цвет очень красивый и вам идет, но то как лежит помада на ваших прекрасных губах…
Это точно Шанель за несколько тыщ-пыщ?))
Даже Мейбеллин уже не позволяет себе такого.
Yulia20121988 15 июня 2020, 18:41
тыщ-пыщ
Да, да это он родненький))
Morozko_21 15 июня 2020, 18:19
Лежит не на Шанель
Могла бы и лучше себя вести за эти деньги… Но люкс в последнее время часто считает, что если он «люкс», то мы уже ему должны
Спасибо за ваш честный отзыв
Yulia20121988 15 июня 2020, 18:29
Пожалуйста, спасибо, что заглянули))
Ninell77 16 июня 2020, 14:09
Очень очень нежная! Да и лежит хорошо. Я не увидела то, чего здесь многие видят)))) жаль, что мои губы не переносят матовые текстуры
Yulia20121988 16 июня 2020, 15:17
Спасибо, да я тоже не согласна, что лежит прям отвратительно)
Ну она и не совсем матовая, скорей кремовая, так что может и стоит попробовать) Возможно другой оттенок будет смотреться лучше))))
Ninell77 16 июня 2020, 15:35
Я как раз люблю именно такие оттенки как у вас!
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:38
Оттенок очень интересным показался во флакончике, но на свотчах вообще не заинтересовал. Очередной нюд, который даже не заметен на губах
Yulia20121988 17 июня 2020, 07:03
Еще как заметен🖐🏽