25.04.2020

Жидкая матовая помада для губ с эффектом пудры Chanel Rouge Allure Liquid Powder 952

Здравствуйте)

Хочу рассказать вам о своей новой покупке от Chanel, жидкой помаде с пудровым эффектом Rouge Allure Liquid Powder.

Помады Rouge Allure Liquid Powder вошли в коллекцию Chanel в 2018 году, но мне на глаза попались только в 2020 году)))

В коллекции представлено 6 различных оттенков оттенков от ярких до спокойных оттенков. И речь пойдет именно о спокойном нежном оттенке 952 Evocation.

Очень боялась, что помада может пересушить губы за счёт пудровой текстуры, но в то же время именно это меня в ней и притягивало, так как имелся положительный опыт с губной помадой Givenchy Le Rouge Liquide. И скажу честно, я до сих пор её обожаю, очень жаль что ее сняли с производства. Это именно та матовая помада, которая не сушит, не съедает объем, и выглядит на губах потрясающе!) От Шанель я ждала именно таких же восторженных эмоций, но обо всем по порядку.

Оформление:

У помады мягкий практичный футляр с бархатистой на ощупь поверхностью, окрашенный в тон оттенка.

Объём: 9 мл., вполне такой щедрый объем. Но это только на первый взгляд кажется, что помады хватит на вечность. На самом деле расход не такой уж и маленький.

Rouge Allure Liquid Powder имеет ворсистый спонж вместо гладкой поверхности помады. Кому то возможно будет неудобно красить губы спонжем, но я приноровилась достаточно быстро. И честно говоря я в восторге от эффекта не четких губ, а немного «замыленных».

Чтобы выдавить содержимое на аппликатор достаточно слегка надавить на тюбик. Со временем вся подушечка пропитывается помадой и ею можно подправить тон или нанести легкий слой, без повторного надавливания.

Кстати, сквозь аппликатор помада не вытекает самопроизвольно, необходимо нажать на тубу, чтобы добыть порцию помады.

Я совсем не мастер описывать цвета, но для меня это самый настоящий нюд с слегка оранжево-розовым отливом. Оттенок помады не сильно насыщенный, немного приглушенный, что позволяет носить ее днем.

Дневной свет:

Дневной свет
Дневной свет

Вспышка:

Вспышка
Вспышка

Результат:

Губы у меня сухие и проблемные, но я всячески стараюсь ухаживать за ними.

Губы ДО
Губы ДО

Что ж начну с плюсов:

По моим ощущениям помада оказалась легким муссовым кремом, который ложится совсем легким слоем и совершенно не ощущается на губах, это однозначный плюс. Губы становятся будто шёлковые или бархатные, и очень мягкие по внешнему виду.

Про цвет помады я вообще молчу, он прекрасен. Отлично освежает и к тому же с загаром смотрится очень по летнему.

Помаду можно наслаивать. В один слой получается нежный эффект, в два губы становятся ярче и немного понасыщенней.

Помада абсолютно не растекается и не выходит за контур губ. Смотрится аккуратно, но со временем немного впитывается в губы и тускнеет.

на солнышке

Но и без минусов к сожалению не обошлось.

Наносить оттенок 952 Evocation нужно на предварительно подготовленные губы. Все неровности и недостатки будут выставлены на всеобщее обозрение. Пигмент подчеркнет все изъяны и не даст равномерного нанесения. Вблизи это особенно видно.

на солнышке

К моему большому сожалению помада подчеркивает шелушения и подсушивает мне губы, а это я простить ей не могу.

дневной свет
дневной свет

Пара слов о стойкости.

Сходит помада слегка впитываясь, сначала уходит бархатное напыление, постепенно стирается у слизистой, но на контуре губ до последнего будет держаться неярким тинтовым покрытием.

на солнышке

Помада не особо меня впечатлила. Хотелось бы больше ухаживающих свойств и отсутствие сухости губ…

Интересно оттенки поярче подчеркивают шелушения? Девочки кто пользовался данной помадой расскажите о своих впечатлениях?)))

Оценка: 6 из 10

Полная цена: 3 100 руб.

Ann90 25 апреля 2020, 12:41
У меня такая же ситуация с этой помадой. Хотя губы беспроблемные и не сухие. Цвет немного другой.
Yulia20121988 25 апреля 2020, 12:45
Как жаль( Я думала, что только мой оттенок капризный.
Ann90 25 апреля 2020, 12:49
Мне кажется для данной текстуры нужен особый подход. Я его вбиваю (притаптываю) на обильно увлажненные губы. Тогда смотрится сносно.
Yulia20121988 25 апреля 2020, 12:53
Попробую, как вы посоветовали_)
wonderwall 25 апреля 2020, 12:50
Да уж   Видимо, подобные текстуры не слишком сочетаются с кушоном. Я ожидала увидеть обычный спонж.
Собакену привет!
Yulia20121988 25 апреля 2020, 12:56
Спасибо, передам
Ну у Givenchy есть помада под названием Le Rouge Liquide тоже с похожим кушоном и текстурой, но лежит намного лучше.
Lera_vale 25 апреля 2020, 13:04
Мне эта помада не подсушивает губы и после состояние вполне нормальное. У меня оттенок 978.
Да, я каждый вечер, ( года два точно) перед сном мажу губы бепантолом ( Bepanthol, крем для губ).
A так с декоративной Chanel у меня сложно все, не гармонирует она мне в голове, что выбрать ничего не могу ( кроме ароматов). Эту помаду я захотела из-за описания, эффект пудры и нюд. По ощущениям мне помада очень приятна, такая шелковистая текстура, в каком-то понимании пудра есть.
Yulia20121988 25 апреля 2020, 13:12
Спасибо, что поделились)) Посмотрю, что за крем такой, не знала, что есть Bepanthol и для губ
У вас красивый оттенок, смотрела на него, думала взять, но побоялась что будет темноват на мне..)
Lera_vale 25 апреля 2020, 13:22
Да, более темноват, чуть в «малинку» уходит. Bepanthol — крем в маленьком тюбике очень хороший, покупаю в Германии. У меня была к примеру корейская маска для губ Laneige ( ягодная), хвалили ее. А на мне она ужасно просто была, не увлажняла и не было, хотя бы на день накопительного эффекта.
Lera_vale 25 апреля 2020, 13:45
Знаете, что ещё… я ей сейчас накрасила, заострив внимание, то чувствую только такие лёгкие покалывания на губах. И сейчас увидела, у неё срок после вскрытия 6 месяцев, а купила ее примерно год назад. Это в минус уходит, текстура полужидкая так-то.
Yulia20121988 27 апреля 2020, 04:42
Лера не устаю благодарить вас за идею нанести Бепантен на губы, я даже не думала что будет такой результат!!!)))
У меня был для тела привозила из Вьетнама, так вот я нанесла его на губы на ночь и о чудо! Утром губы гладкие, не сухие, ну просто обалденные, помада лежит отлично! Буду менять отзыв, все дело в моих проблемных губах! Большое спасибо вам❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Lera_vale 27 апреля 2020, 11:08
Спасибо за обратную связь. Я рада, что и такой дал результат 😊😌.
KatyK 25 апреля 2020, 13:11
Да этот цвет моя мечта, но да, эта пудровая текстура сушит… Особенно зимой. У меня единственная жидкая матовая помада guerlain #113 le PETITE ROBE NOIRE, она более щадяшая к губам.
Olko_Krolko 25 апреля 2020, 13:59
Вот один в один с Вашими впечатлениями. Только после бальзама нормально лежала, но именно нормально, для Шанель это непозволительно. В итоге отдала…
ZoeZoe 25 апреля 2020, 14:40
Я решила проблему с подсушиванием ( в моем случае очень сильным) благодаря базе для помад Герлен. С ней я могу носить эту матовую красоту от Шанель, правда у меня другой оттенок, более яркий.
Yulia20121988 25 апреля 2020, 14:44
Что за база?
ZoeZoe 25 апреля 2020, 18:20
Guerlain KissKiss liplift primer
Yulia20121988 26 апреля 2020, 10:35
Спасибо, посмотрю!)
AllaM 25 апреля 2020, 15:22
Меня сильно смущает упаковка. Интересно, как помада будет выдавливаться, когда начнет заканчиваться. Возможно ли ее полностью выдавить из тюбика до конца?
Yulia20121988 25 апреля 2020, 15:27
Можно, туба мягкая.
Elenina87 25 апреля 2020, 21:08
Ой, ну по-моему вы к ней строги — лежит хорошо.
Есть в этой помаде какая-то магия — пробовала несколько раз и тактильные ощущения очень интересные. Но вот сушит, да. Поэтому и не купила.
Yulia20121988 26 апреля 2020, 10:36
если не вблизи то лежит неплохо, а вот если поближе то не очень
Vasilisk 25 апреля 2020, 21:41
Мне кажется матовых помад, не сушащих губы, не существует. Вы красавица!))) Спасибо за пост, уберегли от покупки)
Yulia20121988 26 апреля 2020, 10:36
Спасибо)))
OxanaP 26 апреля 2020, 05:26
Жалко что вам не подошло.
У меня есть это помада в более ярком оттенке очень свежее яркое лицо с ней
И мне она безумно нравится не капризная не требует чёткого контура и это ощущение пудры на губах обожаю, ставлю очень тонкий слой.
Страдаю очень сухой кожей и губы в том числе, мажу каждый вечер все бальзамы мира кстати ни один не даёт мне накопительного эффекта. Да, она совсем немного подсушивает, но губы не стягивает, просто вечером чувствуешь что нужен бальзам. Но это точно что эта не та помада которую нужно ставить когда есть шелушения
welnessina 26 апреля 2020, 07:37
У меня в оттенке 978, вызывает противоречивые чувства, цвет очень нравится, текстура на первый взгляд интересная, но нанести ровно не получается. Эта жидкая пудра лежит не так, как ожидалось, нет равномерности. Если нанести чуть гуще, скапливается в рельефе губ, если тонко — могут быть проплешины. Не сказала бы, что сильно сушит. Смущает именно само покрытие.
Yulia20121988 26 апреля 2020, 10:41
спасибо, что поделились своими впечатлениями. Спорная помада…
Exquisite 26 апреля 2020, 09:09
У меня Chanel Rouge allure liquid powder liquid matte lip colour powder effect #978 Bois de nuit. Купила после поста  KSeniia_S (Ксюша, спасибо, что показала в своё время), эффект и цвет потрясающие! Посмотрю и ваш оттенок, на лето будет отлично смотреться!) Спасибо за пост🌷
Yulia20121988 26 апреля 2020, 10:38
Пожалуйста))) Возможно тоже попробую оттенок потемнее) но не уверена
KSeniia_S 27 апреля 2020, 11:51
Здорово, что вы довольны! Я ее обожаю, пользуюсь сейчас только ей! Ни ветер, ни ношение 😷 ей нипочём, не смазывается, не ощущается на губах — я не нарадуюсь!
Exquisite 27 апреля 2020, 15:12
Ксюша, ещё раз спасибо за наводку 😊
irenason 26 апреля 2020, 13:58
У меня оттенок 958, очень красивый ярко-розовый. Купила в середине осени, периодически красила на работе (хочу заметить, не перед выходом на улицу, а уже когда была в офисе). Губы у меня суховаты. Эта помада подсушивает. Пробовала наносить на бальзам, но тогда теряется часть эффекта пудры. Мой яркий цвет надо наносить или на очень ровные, без шелушений, губы, либо вбивая (но спонжик маловат, а площадь губ не малая). Даже вбивая, с таким ярким цветом не получится сильно пренебречь ровностью контура. В общем, на бегу не накраситься. Но за цвет простить готова. Когда было мало времени, красила ей губы, наносила на щёки и на веки, плюс тушь. Оставила до тёплого времени года, когда губы в лучшем состоянии. И всё равно смотрю на цвета более нюдовые.