13.06.2020

Яркая тушь Cabaret Premiere от Vivienne Sabo № 02

На эту тушь уже есть вроде бы немало отзывов, но и мой лишним не будет. Итак, тушь в пластиковом золотом футляре правильной цилиндрической формы. Держать в руках приятно. Выглядит достойно. Надписи не стираются, да и вообще царапин-потертостей на футляре за время пользования не появилось.

Изначально была запаяна в прозрачную пленку, на которой имелся стикер с краткой информацией и рисунком формы щеточки. Я считаю, что это очень удобно и правильно — указывать форму щеточки туши, чтобы было более удобно выбирать и случайно не перепутать, когда имеется ассортимент товара.

Объем 9 мл. На обоих торцах футляра имеются синие наклейки с краткой информацией — тоже очень удобно, чтобы не запутаться в цвете.

На футляре также указано, что тушь artistic volume mascara.

Ну что ж, будем смотреть, как говорила небезызвестная тетя Соня.

Щеточка у туши в виде бочонка, но не сильно широкая, что мне тоже нравится. Широкой щеточкой я мажу веко и не могу прокрасить ресницы в уголках, также широкой щеточкой неудобно подхватывать ресницы при покраске от корня. Щетинки силиконовые, достаточно упругие и острые.

Консистенция туши кремовая. Цвет синий или, как его еще называют васильковый.

Достаточно яркий, не темный. Четко видно на ресницах при любом освещении, что тушь синяя, а не только на солнце. Запах слабый, такой классический, как пахнут все туши, не назойливый и не мешает.

Также на свету увидела, что в туши есть шиммер, но забегая вперед отмечу, что на ресницах его не видно.

Я немного размазала тушь на руке, чтобы было видно шиммер
Я немного размазала тушь на руке, чтобы было видно шиммер

У меня ресницы весьма капризны, да и в целом я очень требовательна к тушам для ресниц. При чем настолько, что я скорее не буду красить глаза, чем буду пользоваться непонравившейся мне тушью. Тетя Соня сказала бы мне, «шо Галя балувана», но у меня есть на то причины. Мои ресницы средней густоты и длины, русого цвета, имеют слабый изгиб и изначально растут вниз. Край века утолщен и часто мажется тушью при покраске ресниц. Потому от туши я требую поднятия ресниц от корня, придания изгиба, чтобы в течение дня не опадал, разделения. А еще у меня есть особенность: я не могу долго носить тушь. Через 3-5 часов она мне надоедает, и меня начинает преследовать просто таки назойливое желание ее смыть, чтобы не мешала. Так что подобрать подходящую мне тушь, чтобы я могла с утра накраситься и спокойно проходить весь день — то еще испытание.

Мои ресницы анфас.  В таком ракурсе их практически не видно из-за отсутствия изгиба
Мои ресницы анфас. В таком ракурсе их практически не видно из-за отсутствия изгиба
Вид ресниц сверху
Вид ресниц сверху

Испытывать судьбу с приданием изгиба я не стала и перед покраской воспользовалась керлером.

Также отмечу, что щеточка при покраске царапала мне веко.

С одним слоем туши
С одним слоем туши
Два слоя туши на верхних ресницах и один на нижнем
Два слоя туши на верхних ресницах и один на нижнем

Могу отметить, что особо заметного увеличения объема ресниц я не заметила. На ресницах, скорее мазало, ложилось комками, нежели утолщало.Несмотря на использование керлера в течение дня мои ресницы немного опустились от корня вниз. И через четыре часа я таки захотела ее смыть, так как попросту стала мне мешать.

— силиконовая щеточка, которая хорошо прокрашивает ресницы;
— красивый васильковый цвет;
— не подкручивает, не держит изгиб;
— дает мало объема. Заявленного артистичного объема нет;
— щеточка царапает веко, жесткие щетинки;

Цена: примерно 4,50 доллара США

Оценка: 5 из 10. Минус за царапающую щеточку, не дает заявленный объем, не держит изгиб, через 4 часа дает ощущение инородности на глазах.

Время использования: примерно 3 месяца, 1-3 раза в неделю. Вторую упаковку не куплю.

Комментарий удалён
mari_amell 13 июня 2020, 16:08
Мне также не подошла эта тушь, те же проблемы: ложится комками, царапает веко и ужасно осыпается. А вот цвет красивый, согласна!
Спасибо за честный обзор!
BlueSapfir 13 июня 2020, 16:19
Да, спасибо. Всегда рада давать объективные обзоры. Вы правы, ы этой туши хорош только цвет.
lillies 13 июня 2020, 16:25
У меня несколько раз была и сейчас есть такая в коричневом цвете. Согласна с Вашим мнением, изгиб не держит совсем (тоже подкручиваю постоянно). Щеточка мне первое время тоже колола веко, потом как то нашла к ней подход, проблема решилась. Интересно было посмотреть на синюю версию, спасибо за обзор!
Mac_Cecht 13 июня 2020, 16:37
У меня она ещё и ресницы делает короткими и куцыми( Из синих тушей мне нравится Снэпскара Мейбеллин, даёт классный эффект, но цвет не такой яркий. А с таким ярким неплохая у Кико.
BlueSapfir 13 июня 2020, 19:11
Вот Вы очень точно описали ресницы после этой туши: куцые!
CrazySusy 13 июня 2020, 17:57
Очень люблю эти туши, мне подходят и щеточка, и формула, пользуюсь много лет. Вот только именно синий не пробовала, надо будет взять — действительно красивый))
BlueSapfir 13 июня 2020, 19:13
Очень рада за Вас, что Вам подходит) Честно. Просто я до этой покупки много начиталась положительных и восторженных отзывов, а по итогу даже на крепкий середнячок не потянула эта тушь.
CrazySusy 15 июня 2020, 13:36
У меня аналогичная ситуация с Мейбеллин Лаш Сенсейшнл, которые многие обожают — для меня оказалась самая отвратительная тушь в жизни))
Smoky 13 июня 2020, 20:08
У меня схожие впечатления об этой туши. Щеточку сумела приручить, хоть до конца и не полюбила, но результат на ресницах мне не нравится, неравномерно прокрашиваются, на кончиках образуются комочки. Добью её и больше повторять не буду.
Lisa_Veta 13 июня 2020, 22:12
У меня в зелёном цвете. Засохла за пару месяцев. Цвет красивый, ненавязчивый, заметен на солнце и при ярком освещении. Иногда ей все таки пользуюсь, но ложится проблематично, приходится повозиться
tresjolie 15 июня 2020, 10:40
Вчера купила в зеленом цвете, показалась сухой, хотя срок годности до 2022г. Постоянно пользуюсь в фиолетовом цвете, всем устраивает, в синем, коричневом и черном цветах не подошли, осыпались быстро.