11.06.2020

Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940

Здравствуйте!

После удачного оттенка Личи матовой линейки помад Maybelline, который идеально мне подошел, я почти сразу купила второй оттенок — Шоколадный трюфель.

Оформление помады аналогичное — черный матовый футляр из пластика, просто и лаконично.

В линейке мало светлых оттенков — всего 2, что меня очень огорчает, потому что редко ношу темные. Т.к. Личи у меня уже есть взяла оставшийся.

По фото на сайте кажется, что Трюфель даже светлее, чем Личи, но это не так.

И вот как он выглядит в реальности:

Для меня он коричневый с красноватой, даже лиловой нотой. При естественном освещении на мне вроде теплый оттенок, но при искусственном — холодный. На губах выглядит ярче, чем на свотче.

Мне некомфортно с таким оттенком, кажется что кожа сразу сереет и тускнеет, появляется нездоровый вид… Не знаю, возможно, я ошибаюсь и просто не привыкла к коричневым оттенкам?

Для сравнения оттенок Личи (пост здесь):

И свотчи:

Очень жаль, что подходящих мне оттенков в линейке больше нет, потому что текстура у помады определенно моя. Мне в ней нравится всё! Ложится идеально, стойкость тоже, не сушит, не подчеркивает шелушения, финиш не глухо матовый, даже запах не раздражает. В общем, грусть, печаль… Надежда только на то, что производитель расширит палитру оттенков.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Patissonya 11 июня 2020, 10:52
А мне кажется, что Вам очень идёт!
Даже более органично, чем розовый
NatalyZ 11 июня 2020, 10:55
Спасибо, может и правда не привыкла
Victoria Geichenko 11 июня 2020, 10:55
у вас осенний цветотип, коричневое — ваше все
NatalyZ 11 июня 2020, 11:01
Да, коричневые оттенки мне определенно удут, но вот с помадами кроме бежевых оттенков из коричневого пока никак не складывается пазл видимо в голове
Kristina_ananas_mood 11 июня 2020, 11:00
Вам очень идёт оттенок помады. А мне всегда странно слышать, когда девушки не эксперементируют с оттенками помад. Это же самый простой способ перемен :) Часто мы сами привыкли к себе с тем или иным макияжем или оттенком помады, потому не хотим новое.
Со стороны скажу, что первый оттенок вам очень подходит по типу внешности, очень органичен.
NatalyZ 11 июня 2020, 11:04
Спасибо! Со стороны и правда виднее. За это и люблю Косметисту, всегда подскажут и помогут. Надо почаще экспериментировать с оттенками помады
DaryaPO 11 июня 2020, 11:04
Очень понравится на Вас трюфель, спасибо, что показали! теперь тоже хочу, срочно
NatalyZ 11 июня 2020, 12:03
И Вам спасибо за внимание к посту! Удачной покупки!
Kristina_ananas_mood 11 июня 2020, 11:06
Прошла по ссылке, прочла про оттенок личи. Личи смотрится более освежающе, а этот более стильно.
NatalyZ 11 июня 2020, 12:05
Да, да, Личи точно освежает, с ни глаза даже более голубыми становятся.
redopium 11 июня 2020, 11:23
Мне очень понравился на вас оттенок! Сами помады тоже классные, у самой две штуки, рука к ним тянется.
NatalyZ 11 июня 2020, 12:06
Спасибо! Помады, однозначно, крутые за такую то цену!
julpuh 11 июня 2020, 11:27
Обожаю эти помады! Идеально соотношение всего!   у меня 2 оттенка, но хочу еще.
Вам очень идет этот шоколадный трюфель
NatalyZ 11 июня 2020, 12:07
Спасибо! Вот тоже уже задумалась, может поэкспериментировать с другими оттенками.
julpuh 11 июня 2020, 12:09
Мне кажется, что темно красный Rebel Rouge вам точно пойдет
Да и вообще в этой линейке вроде все цвета +- универсальные.
NatalyZ 11 июня 2020, 12:15
Надо попробовать! Спасибо!
Ira Dmitrieva 11 июня 2020, 11:51
Я брала этот оттенок именно с надеждой на коричневость, написано же шоколадный трюфель. Но на мне помада уходит в розовый, как темная пыльная роза или цвет темного розового дерева, шоколада вообще нет.
julpuh 11 июня 2020, 12:10
Извиняюсь, что влезаю. Но попробуйте 945 Toasted Chestnut (пост). Она коричневая, без теплого подтона.
Ira Dmitrieva 11 июня 2020, 14:45
Попробую
NatalyZ 11 июня 2020, 12:13
Оттенок, Вы правы, темной пыльной розы. В линейке есть оттенок Грецкий орех, он точно коричневый.
Ira Dmitrieva 11 июня 2020, 14:45
Да, надо попробовать, спасибо
Katerika83 18 июня 2020, 00:48
Согласна!)) На мне также пыльная, в лиловую нотку роза)) никакой теплоты и подавно нет!) Я брала без тестера, когда только вышли))
mari_amell 11 июня 2020, 13:01
Мне очень понравился на вас этот оттенок, но он скорее осенний или зимний, очень глубокий, коричнево-винный цвет!
А вот Личи прекрасно освежает, больше летний и весенний)
Но оба оттенка ваши, не старят и очень органично вписываются в образ!
LoveforLips 11 июня 2020, 13:40
Отлично помада выглядит, как по цвету, так и по качеству
NatalyZ 11 июня 2020, 18:13
Это точно!
LumanuL 11 июня 2020, 14:21
Какой красивый оттенок, вам очень к лицу.
NatalyZ 11 июня 2020, 18:14
Evgeniya Konnova 11 июня 2020, 15:25
Обожаю всю эту линейку! И этот цвет универсален! Вам идет!
NatalyZ 11 июня 2020, 18:14
Спасибо! Да, помады отличные!
caramelo_con_sriracha 11 июня 2020, 15:38
ну, мне тоже кажется, что трюфель вам больше идет, чем личи -) благородный такой цвет!
NatalyZ 11 июня 2020, 18:17
Спасибо, меня можно сказать переубедили комментарии всех девочек! Кажется начинаю привыкать даже
Lisa_Veta 11 июня 2020, 16:45
Люблю помады Maybelline, правда из другой серии. Очень здорово, что можно приобрести классный продукт, а лучше сразу разных цветов, по приятным ценам
NatalyZ 11 июня 2020, 18:19
Да, помады хорошие у Maybelline, пока прям ужасных не попадалось.
Zloy-monstrik 11 июня 2020, 17:37
А на мне Личи смотрится грязно-красным кирпичным, очень некрасиво. Так и лежит. Трюфель тоже есть. Незаслуженно про него забываю(
NatalyZ 11 июня 2020, 18:20
Интересно… У вас наверное кожа смуглая?
Zloy-monstrik 12 июня 2020, 03:56
В том то и дело, что нет)
SoftShimmer 11 июня 2020, 19:23
А мне понравился на Вас Трюфель — очень загадочно смотрится
NatalyZ 14 июня 2020, 10:04
a_missMeow 11 июня 2020, 21:06
Есть оба оттенка, и Личи и Трюфель, безумно нравятся
NatalyZ 14 июня 2020, 10:07
Надеюсь я к Трюфелю привыкну и мне тоже буду нравится обе помады
Frankie_Stein 11 июня 2020, 23:30
Вам очень идет этот оттенок!
С личи глаза ярче выглядят, а трюфель — натуральнее.
NatalyZ 14 июня 2020, 10:11
Спасибо! Я уже хотела забросить Трюфель, но в комментариях меня переубедили  , буду привыкать
Irene_blago 12 июня 2020, 23:09
Мне кажется этот оттенок вам также подходит   сама не люблю, когда помада раскрывается то теплыми, то холодными тонами
NatalyZ 14 июня 2020, 10:12
Спасибо! Да, да, меня такие оттенки в ступор иной раз вводят
redishhh 13 июня 2020, 15:52
Ой, мне так понравилась эта помада на вас!   Все еще после вашего поста про оттенок «Личи» хочу его, но купила Toasted Chestnut и она намного более коричневая, чем ваш «Трюфель». И теперь вот думаю, какую хочу больше: Личи или Трюфель? Они хороши все!
NatalyZ 14 июня 2020, 10:17
Да, Орех коричневее и темнее.
Берите обе!   Я вчера их смешала и нанесла оба оттенка — прикольно получилось.
NatalyZ 14 июня 2020, 10:15
Упс, не туда